Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

"Сегодня" посмотрит, учтёт нюансы, приобретёт опыт. "Завтра" заработает.

 

Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но зато объясняет доходчиво.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пару дополнительных подсобников, веревочками альпиниста к зданию подтянули и делов-то.

 

Что-то я не вижу там створок и прочих открываний, через которые можно веревками подтянуть. Возможно там есть система креплений для стекломойщиков. Но, даже если её нет - особо препятствием не является. Просто больше времени уйдет.

Подсобников при таком наклоне лучше 2-е на "крупняк" типа метр х полтора.

 

Прижимки тянут грамотно. Бутилку клеят аккуратно. Некоторые. :) Некоторые нет. :(

 

Моя цена при условии все пакеты по отдельности и доступ изнутри к проему ничем не ограничен. А также пакеты уже подняты... где-то 5 тыс. руб./ пакет - без разницы маленький или большой. Ну, и конечно предварительный осмотр и учет всяческих нюансов никто не отменял.

С такой архитектурой - погоду ловить надо очень внимательно. При полном "глушняке" - это каждый раз вниз на расстоянии от стены... Алма-Ату все помнят? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам пороха не "понюхает", толку не будет.

Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но зато объясняет доходчиво.)

Конечно опыт. Его никто не отменял. В то же время шефмонтаж (присутствие на объекте) снимет многие вопросы. Возьмутся в следующий раз за работу по проще. Сделают наработки, а далее смотришь и более сложную работу возьмут. Процент от заказа — это нормальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... где-то 5 тыс. руб./ пакет - без разницы маленький или большой

 

Вот это уже похоже на реальную стоимость.

 

Бутилку клеят?

 

Бутилку клеят аккуратно.

 

Что Вы все с этой бутилкой, да еще и на вертикальные фасады. Дешевле и проще уже цельный уплотнитель поставить на прижимную планку.

post-64902-0-98864100-1427995695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я сам понимаю про бутилку. Правда, как обычно собраны у нас фасады... :ranting: на ней всё и держится :megalol:

А, делаю согласно Т.З. заказчика. Поэтому приходится аккуратно. :)

Слава богу, вроде все мои постоянные заказчики с фольгированного лавсана с толщиной бутила миллиметра в 3 (аля "Р-д") и текущего из-под прижимки на солнце или тупо из-за давления перешли на нормальные марки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не путайте цену для заказчика и зарплату альпиниста. Если кто-то вышел на прямого заказчика. То одна цена. Если между заказчиком и альпинистом еще есть люди, которые тоже хотят заработать, то зарплата альпиниста другая. 5 тыс. руб. день работы стандартная цена. Если за это время можно заменить один пакет, получится за один пакет 5 000 р. Если за это время можно заменить больше пакетов, то цена за пакет будет меньше.

Я лично считаю по часам, а не по пакетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тыс. руб. день работы стандартная цена.

 

Если у вас альпинисты на окладе, то возможно и стандартная цена. Как и стандартное отношение к работе человека на окладе.

Если через кучу посредников - голодных прокладок находят исполнителя за копейки, то это головная боль заказчика и этих посредников, которые имеют возможность не только не получить деньги за работу, но еще и переделать её забесплатно. "Путь косвенного кидалова".

Если вам требуется профессионал для выполнения сложных работ, то цену назначает он. Ваше дело - согласиться или пойти по двум выше озвученным путям. ;)

Не отрицаю, что рвачество присуще как альпинистам, так и прочим мастерам. Но им всегда известны реальные расценки и цена, ниже которой они не опустятся ни при каких условиях.

 

То, что я писал - это з/п альпинисту.

Сколько это будет стоить для заказчика, сколько получит посредник - меня не сильно колышет. В конце концов это проявление его профессионализма, как продажника моих услуг/рабочих рук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вам требуется профессионал для выполнения сложных работ, то цену назначает он. Ваше дело - согласиться или пойти по двум выше озвученным путям. ;)

Не отрицаю, что рвачество присуще как альпинистам, так и прочим мастерам. Но им всегда известны реальные расценки и цена, ниже которой они не опустятся ни при каких условиях.

 

Профессионал для сложных работ не слишком громко сказано. Сложность в том, что приходится висеть на высоте. Снять крышки планки, заменить пакет и поставить все обратно. Если бы это было, скажем на первом этаже, вообще не сложно. Вот сосед у меня моторист по судовым двигателям. Это сложно.

Разговор ни о чем. Если есть у вас прямые заказчики, готовые платить вам на постоянной основе хорошие деньги, я только рад за вас.

Но так, думаю, было не всегда. Есть много альпинистов, не имеющих таких возможностей, и готовых работать за оговоренные 5 000 руб. за рабочий день.

А есть готовые работать и за меньшие деньги. В основном это молодые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионал для сложных работ не слишком громко сказано. Сложность в том, что приходится висеть на высоте. Снять крышки планки, заменить пакет и поставить все обратно.

 

Ну Вы здесь не правы. Тут только за риск для жизни нужно брать "миллион". Хорошее снаряжение стоит не малых денег. Нужно еще потом правильно все собрать, чтобы не было течи в дальнейшем.

 

Есть много альпинистов, не имеющих таких возможностей, и готовых работать за оговоренные 5 000 руб. за рабочий день.

А есть готовые работать и за меньшие деньги. В основном это молодые люди.

 

Может Вы путаете альпиниста (работающего с фасадными алюминиевыми системами) с альпинистами, которые моют окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложность в том, что приходится висеть на высоте.

 

Висеть на высоте не сложно - сложно работать, еще сложнее - качественно работать. Зная, что проверить это качество невозможно. ;)

Промальп - с моей и не только точки зрения - всего лишь доп. квалификация к какой-либо профессии. В общем, с веревок нужно делать то дело, которое с ног ты умеешь делать отлично. Впрочем, нормальные мастера, и не вися в жару и холод, спокойно зарабатывают от 10-ки в день в нашем регионе. Тут уж кто на что выучился и достиг мастерства... Я, впрочем, тоже не каждый божий день на веревках - просто монтажей у меня тоже есть. И получаю не "строительные" 1000 руб./м2 я на них, конечно.

А молодежь, ИМХО, вы в чем-то обкрадываете..., не платя им реальную цену за работы... они глупы, молоды и полны задора... вы этим пользуетесь, пока они не начинают понимать что-почем - потом пользуете следующих... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну Вы здесь не правы. Тут только за риск для жизни нужно брать "миллион". Хорошее снаряжение стоит не малых денег. Нужно еще потом правильно все собрать, чтобы не было течи в дальнейшем.

 

 

 

Может Вы путаете альпиниста (работающего с фасадными алюминиевыми системами) с альпинистами которые моют окна?

Руслан, при всем уважении, вы какое-то отношение к найму рабочих и их зарплате имеете? По сметам ориентироваться не нужно, ибо там могут написать такие цены, что вы сами все бросите и побежите на эту работу.

Оборудование не стоит баснословных денег. Последний человек, который у меня работал, озвучил цену порядка 30 000 руб. за комплект. И от других людей я слышал близкие цифры.

Мойщики окон берут гораздо меньше, и оплата у них по квадратуре.

 

 

 

Висеть на высоте не сложно - сложно работать, еще сложнее - качественно работать. Зная, что проверить это качество невозможно. ;)

Промальп - с моей и не только точки зрения - всего лишь доп. квалификация к какой-либо профессии. В общем, с веревок нужно делать то дело, которое с ног ты умеешь делать отлично. Впрочем, нормальные мастера, и не вися в жару и холод, спокойно зарабатывают от 10-ки в день в нашем регионе. Тут уж кто на что выучился и достиг мастерства... Я, впрочем, тоже не каждый божий день на веревках - просто монтажей у меня тоже есть. И получаю не "строительные" 1000 руб./м2 я на них, конечно.

А молодежь, ИМХО, вы в чем-то обкрадываете..., не платя им реальную цену за работы... они глупы, молоды и полны задора... вы этим пользуетесь, пока они не начинают понимать что-почем - потом пользуете следующих... :(

Когда состаритесь, денег хватит вам надеюсь. После 40 уже сложно будет прыгать по лесам и висеть на фанерке. А в молодости работал тоже за копейки. Думаю, и у вас было такое время. Опыт надо как-то наработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сосед у меня моторист по судовым двигателям. Это сложно.

 

Просто ни вы, ни я в этом ничерта не смыслим! И поэтому для нас это "колдунство". Впрочем как "колдунство" и для вашего соседа ваши манипуляции с его "трущей" створкой. Пара оборотов имбуса и вуаля! А, уж если он перерасклинку увидит... вообще в потомственные шаманы запишет :megalol:

 

Напомнило

 

Клиент рассказывает друзьям:

 

- Сломался комп, позвал сисадмина. Тот пришел, посмотрел на комп, вознес

руки к небу, прочитал какую-то молитву, покрутил стул 10 раз против

часовой стрелки, пнул системник... все заработало, вознес руки к небу...

опять что-то сказал и ушел.

 

Сисадмин друзьям:

 

- Пришел к одному ламаку, у него шнур питания на кресло намотался, так

вот... поднимаю руки, ругаюсь про себя, разматываю шнур, пинаю системник

под стол, ругаюсь... ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан,при всем уважении, вы какое-то отношение к найму рабочих и их зарплате имеете?

 

Самое прямое (если были на моем сайте, то там не только проектирование). Все расценки на монтаж любых видов работ по светопрозрачным конструкциям знаю отлично, и кто чего стоит знаю. Монтажников в штате нет, только по найму и тех, кого знаю более 10 лет.

 

P.S. Проектирование — это так, можно сказать хобби. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое прямое (если были на моем сайте, то там не только проектирование). Все расценки на монтаж любых видов работ по светопрозрачным конструкциям знаю отлично, и кто чего стоит знаю. Монтажников в штате нет, только по найму и тех, кого знаю более 10 лет.

 

P.S. Проектирование — это так, можно сказать хобби. :)

Сколько вы платите наемным монтажникам? И сколько за это платит заказчик? Можете озвучить.

Может я идиот, мало с заказчиков беру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний человек, который у меня работал, озвучил цену порядка 30 000 руб. за комплект.

Сильно завысил! Висеть можно на одном карабине и китайском шнурке по 5 руб./м :megalol:

 

На самом деле только веревка самая дешманская по 30-45 руб./м, её надо 2х100, обвязка, а не отечественная подделка стоит от 20-ки. Ну и всё в том же духе.

Весь текстиль при постоянной эксплуатации раз в год под замену. Свой инструмент. Ну, никак 30 000 руб. не вырисовывается. Хотя можно и с китайского шнурка с пожарным карабином начинать. Вот только стоит-ли так рисковать?

 

Когда состаритесь денег хватит вам, надеюсь. После 40 уже сложно будет прыгать по лесам и висеть на фанерке. А в молодости работал тоже за копейки. Думаю, и у вас было такое время. Опыт надо как-то наработать.

 

Нет, в молодости я висел по пещерам. :) Потом уже выучился в нормальной конторе в былые "сладкие" времена на монтажника. Потом применил ранее полученные навыки для страховки в сложных случаях монтажа. Ну и понеслась... :megalol:

Опыт надо с ног нарабатывать! еще раз - с веревок только то, что уверенно и хорошо делаешь с ног!

А промальпов знаю, которые и в 60 и старше еще ого-го и фору молодым "висюкам" дадут как в плане техники безопасности, так и в плане знаний и умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно завысил! Висеть можно на одном карабине и китайском шнурке по 5 руб./м :megalol:

 

На самом деле только веревка самая дешманская по 30-45 руб./м, её надо 2х100, обвязка, а не отечественная подделка стоит от 20-ки. Ну и всё в том же духе.

Весь текстиль при постоянной эксплуатации раз в год под замену. Свой инструмент. Ну, никак 30 000 руб. не вырисовывается. Хотя можно и с китайского шнурка с пожарным карабином начинать. Вот только стоит-ли так рисковать?

 

 

Нет, в молодости я висел по пещерам. :) Потом уже выучился в нормальной конторе в былые "сладкие" времена на монтажника. Потом применил ранее полученные навыки для страховки в сложных случаях монтажа. Ну и понеслась... :megalol:

Опыт надо с ног нарабатывать! еще раз - с веревок только то, что уверенно и хорошо делаешь с ног!

А промальпов знаю, которые и в 60 и старше еще ого-го и фору молодым "висюкам" дадут как в плане техники безопасности, так и в плане знаний и умений.

Ну и хорошо. Каждому свое, как говорится. Мои первые зарплаты были в районе 7 000 руб./мес. Один мой знакомый работал летчиком после училища за 9000 руб./мес. В Сибири возил рабочих на алмазные выработки. Если вы начали сразу с хороших зарплат, рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тему и удивляюсь, какие там 5 000 руб. за стеклопакет? 9 000 руб. - оплата за смену. Альп. снаряжение, электроинструмент - с альпиниста. В помощь выделяют 2-х подсобников. За лопнувший стеклопакет - удержание 100% с альпиниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже похоже на реальность, при 100% ответственности за бой. На деле начинается нытье по поводу ответственности. Типа я не мерил, почему я должен отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вы платите наемным монтажникам? И сколько за это платит заказчик? Можете озвучить.

Может я идиот, мало с заказчиков беру?

 

Стоимость монтажа для заказчика где-то на 20% больше, чем получают монтажники. А 20% это стоимость расходника. Т.е. на монтаже прибыли нет (расходов у меня на инструмент нет, так как монтажники со своим инструментом). Основная прибыль с заказа заложена в "стоимости материалов и изготовлении" (это идет одним пунктом в ком. предложении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот само слово "зарплата"... для промальпа. Ну, если он только на постоянке и оформлен...

Предпочитаю слово "доход", т.е. за вычетом всяческой "расходки" типа веревок/перчаток/снаряги/инструмента и т.п.

 

Вот читаю тему и удивляюсь, какие там 5 000 руб. за стеклопакет? 9 000 руб. - оплата за смену. Альп. снаряжение, электроинструмент - с альпиниста. В помощь выделяют 2-х подсобников. За лопнувший стеклопакет - удержание 100% с альпиниста.

 

Да, дело не в "норме оплаты", а в самом подходе. Работа, как и работники бывают самые различные и квалификация требуется разная. Поэтому о каком-то "стандарте" речи идти вообще не может.

Подсобников предпочитаю своих, т.к. уже есть "сыгранность команды" и меньше риск потерять пакет во всяких сложных ситуациях. Да и понимаем друг друга практически без слов. Вовремя поданная прижимка/кусок зачищенной бутилки прямо в руки - сильно экономит рабочее время и голосовые связки на ветру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоимость монтажа для заказчика где-то на 20% больше, чем получают монтажники. А 20% это стоимость расходника. Т.е. на монтаже прибыли нет (расходов у меня на инструмент нет, так как монтажники со своим инструментом). Основная прибыль с заказа заложена в "стоимости материалов и изготовлении" (это идет одним пунктом в ком. предложении).

Все это лирика. Сколько денег вы платите альпинисту-монтажнику за день работы (или как вы там считаете). Дайте РЕАЛЬНУЮ цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже похоже на реальность, при 100% ответственности за бой. На деле начинается нытье по поводу ответственности. Типа я не мерил, почему я должен отвечать.

 

Так бой по причине несоответствия размерам? :blink: С ноги запихивали? :megalol:

Всё правильно - бой идет за мой счет. Правда мои работодатели почему-то в случае подобного форс-мажора даже претензии не предъявляют. :) Видимо мало бью. Надо бы каждый 10-й колоть, а не 2-3 штуки в год. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежку тут присматривал, а магазин еще снаряжение для промальпа предлагает.

Походил, посмотрел ... цены от рубля и до крыла самолета.

http://promalp.bigwall.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тему и удивляюсь, какие там 5 000 руб. за стеклопакет? 9 000 руб. - оплата за смену. Альп. снаряжение, электроинструмент - с альпиниста. В помощь выделяют 2-х подсобников. За лопнувший стеклопакет - удержание 100% с альпиниста.

 

А если тот альпинист (который за смену 9 000 руб.) поставит один стеклопакет за день, а тот который 5 000 руб. за стеклопакет поставит 5 стеклопакетов за день, к кому обратитесь?

 

Считаем, 9 000 рублей х 5 дней х 1 стеклопакет = 45 000 руб. и вариант 5 000 рублей х 1 день х 5 стеклопакетов = 25 000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.