Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сложные конструкции


Рекомендованные сообщения

Я по своему варианту еще ни одной трапеции не собирал. Так получилось, что собирать не стандарт стало некому. Работник выступил не по делу, и я отправил в обратную командировку в Мурманск. Теперь ищу способы делать не стандарт нестандартным путем. На одноголовой сварке долго и качества не достичь, которого хотелось бы. Озвученная идея пришла исходя из наличия сварки три прямых и правильных угла это уже сведение к минимуму погрешностей. Может общими усилиями и найдем правильное решение. Еще меня волнует сборка дверей, 2 часа это многовато, да и зарплата за дверь высокая. Может у кого есть наработки и поэтому вопросу?

По сборке дверей....

У нас главные потери времени были на операциях установки армирования, копыт и фрезеровке отверстий под замок и цилиндр. Решил установкой в цеху универсального фрезера. Отверстия фрезеровали на заармированной заготовке. Я уже где-то писал про это....

Все остальное в двери стандарт.... Ну петли не в паз, но это не вызывало больших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Глядя на фальцевые петли, посещает мысль, что сие чудо сугубо для антуража.

Ну мне тоже больше нравятся такие петли

post-94385-0-47674300-1428387728_thumb.jpg

Но есть на то мотив, да и они хорошо справляются с задачей, кроме противовзлома.

 

По сборке дверей....

У нас главные потери времени были на операциях установки армирования, копыт и фрезеровке отверстий под замок и цилиндр. Решил установкой в цеху универсального фрезера. Отверстия фрезеровали на заармированной заготовке. Я уже где-то писал про это....

Все остальное в двери стандарт.... Ну петли не в паз, но это не вызывало больших проблем.

 

Можете показать какой фрезер, как выглядит. Я думаю над этим, да не могу определить какой фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Можете показать какой фрезер, как выглядит. Я думаю над этим, да не могу определить какой фрезер.

Могу. Было 2 цеха, в каждом был свой. В ПВХ был такой - СФ676

 

post-546-0-20375700-1428401322_thumb.jpg

 

Мы его, естественно, покупали б/у. Потом еще ремонтировали. Правда все вместе обошлось около 20 000 рублей.

Правда внесу поправку -именно эта модель маловата ... стол бы надо что бы пониже опускался. Т.е. станочек нужен поболее мальца. Но принцип такой. В AL цеху был станок побольше ... не сильно, но побольше. - вот тот в сам раз. Марку сейчас уже не помню ...

давненько было

"... давно сидим ..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу. Было 2 цеха, в каждом был свой. В ПВХ был такой - СФ676

 

post-546-0-20375700-1428401322_thumb.jpg

 

Мы его, естественно, покупали б/у. Потом еще ремонтировали. Правда все вместе обошлось около 20 000 рублей.

Правда внесу поправку -именно эта модель маловата ... стол бы надо что бы пониже опускался. Т.е. станочек нужен поболее мальца. Но принцип такой. В AL цеху был станок побольше ... не сильно, но побольше. - вот тот в сам раз. Марку сейчас уже не помню...

давненько было

"... давно сидим ..." :)

 

 

ОФ-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сборке дверей....

У нас главные потери времени были на операциях установки армирования, копыт и фрезеровке отверстий под замок и цилиндр. Решил установкой в цеху универсального фрезера. Отверстия фрезеровали на заармированной заготовке. Я уже где-то писал про это....

Все остальное в двери стандарт.... Ну петли не в паз, но это не вызывало больших проблем.

Я обработку армирования и имел ввиду, фрезерный есть возможность за долги забрать. Фрезеровать профиль вместе с железом конечно будет быстрее. По петлям тоже проблем нет.

 

Жестко. У вас похоже не забалуешь))) Я таки буду продвигать свою идею с замерами времени на тех. операции. Если большее время тратится на профрезеровал, открутил, прикрутил – это одно. Оно лечится большим объемом работ и последующим навыком работы. Если же на принес, отнес, перенес - это логистика. Лечиться возможно будет переустановкой оборудования, передвижения складов и т.п. То же я бы применил и к дверям. Возможно, что 2 часа - это минимум того, что вы можете в данных условиях. И, Господи прости, при переходе от опытных образцов к опытным партиям, затем от мелкой серии к крупной нормировщики всегда снижали расценки. Как-то так.

Я не снижал расценки с 2007 года, когда еще собирал окна на одноголовом, и стамеской после зачистного углы чистил. Повышал производительность за счет модернизации оборудования и правильной организации труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании этой схемы есть тонкости.

Армирование не должно болтаться в камере. Крепить Армирование надо с меньшим шагом. Машинные тиски надо оснастить мягкими губками.

Мы делали двери с копытами - они тоже влияют на закреплении армирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании этой схемы есть тонкости.

Армирование не должно болтаться в камере. Крепить Армирование надо с меньшим шагом. Машинные тиски надо оснастить мягкими губками.

Мы делали двери с копытами - они тоже влияют на закреплении армирования

Спасибо, у Декенинка копыта не используются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у Декенинка копыта не используются.

м.б. Никогда с Декенингом не работал. Мой опыт это Rehau и Montblanc (не к ночи будь помянут ...)

Суть в том, что армирование надо хорошо заневолить внутри камеры - все же фрезеровать сталь, это не в ПВХ дырку прокрутить ...

Ну и прежде, чем брать конкретный станок - поставьте не его стол тиски и уложите в них дверную створку, в обоих плоскостях ее закрепите и проверьте - станет ли фреза нормально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз сталкивались еще с одной "тонкостью".

Ушлые цеховые ребята, пользуясь недоглядом руководства, упрощают себе жизнь, заменяя фрезеровку просто двумя раздельными кусками армировки (над замком и ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз сталкивались еще с одной "тонкостью".

Ушлые цеховые ребята, пользуясь недоглядом руководства, упрощают себе жизнь, заменяя фрезеровку просто двумя раздельными кусками армировки (над замком и ниже).

Таких следует гнать поганой метлой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва их надо поймать. Как правило, вылезает это не сразу. Ведь то, что т-створки в мороз выгибает - знают многие. Служит оправданием – внутрь-то не каждый заглянет.

Поэтому руководство, технологи и даже мастер цеха могут думать: "Как у нас здорово с дверями все", а рабочий: "Эх, как здорово у меня и гемору меньше, и выработка больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз сталкивались еще с одной "тонкостью".

Ушлые цеховые ребята, пользуясь недоглядом руководства, упрощают себе жизнь, заменяя фрезеровку просто двумя раздельными кусками армировки (над замком и ниже).

 

В начале моего производственного пути я увидел, что они именно так и делают и понял, что это неправильно. Было что возмущения, когда я заставил фрезеровать паз. Основной аргумент - "Везде так делают и всё нормально". После этого специально смотрел, как входные группы в городе работают - действительно, не соврали работники, почти все створки болтались, как две раздельные части, переломанные в районе замка, если их потрясти. А зимой у них низ просто не прижимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у Декенинка копыта не используются.

 

Так вроде в ГОСТе прописано, что с 700 мм нужно использовать.

На Фаворите нет, а на Форварде и Спейсе есть.

 

На Фаворите и Баутеке тоже. EH 139, если не ошибаюсь.

Скорей всего нет такого профиля, чтобы не было предусмотрено копыт.

 

Несколько раз сталкивались еще с одной "тонкостью".

Ушлые цеховые ребята, пользуясь недоглядом руководства, упрощают себе жизнь, заменяя фрезеровку просто двумя раздельными кусками армировки (над замком и ниже).

 

Знаю таких ушлых руководителей, которые сами учат не ставить и не сверлить. Видел такого, который в дверной профиль устанавливал армир от створки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва их надо поймать. Как правило, вылезает это не сразу. Ведь то, что т-створки в мороз выгибает - знают многие. Служит оправданием – внутрь-то не каждый заглянет.

Поэтому руководство, технологи и даже мастер цеха могут думать: "Как у нас здорово с дверями все", а рабочий: "Эх, как здорово у меня и гемору меньше, и выработка больше".

Вы, конечно, правы. ... поймать надо сначала.

Но по моему личному опыту работы технологом большинство проблем случалось, когда я уходил со сборки ...

Поэтому думаю, что бригадир, мастер цеха или участка, технолог и начальник цеха не должны думать, как у них где-то там хорошо. Они должны знать, как на самом деле и соответствует ли это качеству установленному в компании уровню.

Короче говоря, не пускать на самотек, а следить, соблюдать и поправлять... ежели следует, то и хирургически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, правы. ... поймать надо сначала.

Но по моему личному опыту работы технологом большинство проблем случалось, когда я уходил со сборки ...

Поэтому думаю, что бригадир, мастер цеха или участка, технолог и начальник цеха не должны думать, как у них где-то там хорошо. Они должны знать, как на самом деле и соответствует ли это качеству установленному в компании уровню.

Короче говоря, не пускать на самотек, а следить, соблюдать и поправлять... ежели следует, то и хирургически.

 

У меня на производстве за вырезы под замки отвечает конкретный исполнитель. В дальнейшей сборке дверей участия не принимает. Такая схема предохраняет от "рационализаторства".

Когда работал с Thyssen, переработчикам всегда поставляли дверной усилитель с готовыми вырезами. Было очень удобно. А профиль этот дорого стОил (стОит), т.к. производится в ЕС. Усилитель замкнутый, со сварным швом по длине. К сожалению, отечественные металлисты не готовы закупать линии с лазерной сваркой для изготовления таких профилей. С другой стороны, упрощённый спрос не способствует продвинутому предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на производстве за вырезы под замки отвечает конкретный исполнитель.

Полезная практика. ИМХО - личная ответственность чудеса творит. Как я понимаю значительная часть всяких дао и "бережливых производств" построена именно с использованием неукоснительного соблюдения принципа личной ответственности: накосячил - делай себе харакири.

 

Когда работал с Thyssen, переработчикам всегда поставляли дверной усилитель с готовыми вырезами. Было очень удобно. А профиль этот дорого стОил (стОит), т.к. производится в ЕС. Усилитель замкнутый, со сварным швом по длине. К сожалению, отечественные металлисты не готовы закупать линии с лазерной сваркой для изготовления таких профилей. С другой стороны, упрощённый спрос не способствует продвинутому предложению.

У Rehau тоже есть (ну или был) артикул дверного створочного армирования с заранее изготовленными отверстиями под замок и цилиндр.

Но и стоит оно неоправданно дорого, на мой взгляд, и скорость, и качество сборки не повышает.

Я мудрил с фрезером как раз чтобы избежать применения подобных артикулов и повысить скорость, не сильно уровни качество - двери у нас были реальной причиной сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Rehau тоже есть (ну или был) артикул дверного створочного армирования с заранее изготовленными отверстиями под замок и цилиндр.

Но и стоит оно неоправданно дорого, на мой взгляд, и скорость, и качество сборки не повышает.

Такое железо есть практически у всех "немцев". Реальная закавыка в экономике и мозгах. Когда продавали двери ThyssenAD, всегда их комплектовали нормальным металлом, отличным от других поставщиков. Потом, когда этим брендом стала заниматься команда, не знакомая с такой технологией и привыкшая предлагать переработчикам эконом-варианты, продажи сошли на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с замкнутым усилителем? Под оконный привод сверлится без проблем, сложнее с отверстиями под замок дверной. Я тоже думал о фрезеровочном для металлообработки, Rexther развеял мои сомнения о том, что не получится. Такие станки тоже не валяются нигде, а купить и не использовать это роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я тоже думал о фрезеровочном для металлообработки, Rexther развеял мои сомнения о том, что не получится,

Не понял я Вашу фразу ... Поясните, пожалуйста.

такие станки тоже не валяются нигде, а купить и не использовать это роскошь.

Сейчас не знаю. Я покупал 2 станка. Оба б/у.

Один обошелся 10 000 руб. при покупке, и 20 000 руб. потом в ремонте.

Второй не требовал ремонта – 30 000 руб.

 

Их несколько лет назад модно было в лом сдавать... Продаванам земли да офисникам это казалось не нужными железяками ... Страну в утиль сдавали, а какие-то станки и тем более ...

Думаю, и до сих пор ежели поискать можно найти.

Тем более для наших целей точность не нужна, даже "подубитые" экземпляры и те пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СФ676 это станок для металлообработки изначально. Я тут торговался с одним, думал прикупить для этой цели, но так, 50/50. Сейчас я знаю, что у вас получилось его пустить на ПВХ, значит и у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.