Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи в оконном калькуляторе.


Aleksandr_P

Рекомендованные сообщения

Сергей Алексеев, согласен с вами, сначала надо было начать работать, а потом уже заказывать сайт с калькулятором. Тем более что направление абсолютно новое для меня. Я хотел красиво начать, с хорошим сайтом. Я, конечно, мог бы начать работать по схеме «запрос-ответ», т.е. клиент присылает мне запрос цены на конструкцию, я рассчитываю её в программе (завод мне её предоставил) и отправляю клиенту цену. Но таких тут 85%, поэтому я хотел, чтобы клиент сам смог спокойно подсчитать цены из разных профилей с разными вариантами цветов и тем самым спланировать свой бюджет.

 

P.V. Я сначала думал по такому пути пойти, но потом решил сделать более гибкий калькулятор (сайт в процессе создания, поэтому состоит из 3-х языков, но понять, что я хотел увидеть, можно http://okna.digitalp....com.ua/windows). Сейчас построил график изменения цены для одностворчатого глухого окна с шагом в 5 см от 0,5м*0,5м до 1,3м*1,3м и пытаюсь вычислить закономерность.

 

Smsinfo - вот это жесть! При таких параметрах закономерность не выявить. Я попросил менеджера с завода связаться с программерами, которые писали прогу, и выяснить у них, что в основе программы. Что они брали за основу. Ответ: «Говорите параметры…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



P.V. Я сначала думал по такому пути пойти, но потом решил сделать более гибкий калькулятор (сайт в процессе создания, поэтому состоит из 3-х языков, но понять, что я хотел увидеть, можно http://okna.digitalp....com.ua/windows). Сейчас построил график изменения цены для одностворчатого глухого окна с шагом в 5 см от 0,5м*0,5м до 1,3м*1,3м и пытаюсь вычислить закономерность.

Скинул в личку ссылку. Такое ощущение, что вас развели и это типовой калькулятор дешёвой версии. Посмотрите и скажите (он очень простой), чем он отличается от вашего. Предоставленный мною калькулятор на сегодняшние деньги обошёлся мне в 150 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, Сергей, Ваш мне больше нравится. Как говорится: "Поспешишь, людей насмешишь". Самое, что интересное, я запросил более 20 фирм разработчиков сайтов, российских, украинских и казахстанских. Выбрал самую дешевую. А так за сайт хотели в среднем 4-6 тыс. дол. Самые наглые запросили 12 тыс.$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас построил график изменения цены для одностворчатого глухого окна с шагом в 5 см от 0,5м*0,5м до 1,3м*1,3м и пытаюсь вычислить закономерность.

Вот видите, сколько у вас ушло времени на расчёт таблицы глухаря.

Посидите пару дней посчитаете окна, и получите 100% совпадение цены в калькуляторе с реальным расчетом окна в программе.

Вопрос пары дней!

 

Если есть большое желание понять, как производится расчёт стоимости окна, то возьмите какую-нибудь демо версию программы по расчету окон, и забейте базу с нуля, достаточно одной профильной системы и одного вида фурнитуры. Через недельку, когда освоите, если освоите, то бросите эту затею и вернетесь к варианту с экселем.

 

Я, когда только начал забивать свою базу с нуля, первый раз, наверное, забивал месяц. Через месяц было можно считать несколько проф. систем и одна фурнитура.

Но это был примитивный расчёт, который не считал всякую мелочь типа шурупов, отхода, работы, и монтажные материалы.

Со временем переосмыслил структуру базы и по новой забил с учётом переделок расчётов, и с тех пор постоянно что-то дополняется и меняется структура расчёта. Добавляются различные сложности, алгоритмы расчёта, меняются артикула и т.д.

 

Не зря в крупных компаниях содержат в штате программиста, который следит за этим. А более мелкие либо сами осваивают программу, либо плотят разработчикам за каждую доработку и замену артикула и т.д.

 

А вы с ходу решили сразу взять и написать оконный калькулятор, хотя понятия не имеете, как происходит алгоритм расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда дилерствовать начинал, вообще о сайте не думал. Только реклама и офис.

Это-ж какие надежды надо возлагать на сайт, чтобы такие деньги в него вбухивать? Не понимаю(((

 

Оф.

Просто любопытно, а у Лебедева расценки не запрашивали?

Тут вот обсуждение на его творение

http://forum-okna.ru...=1

По мне, так это стОит денег. Но люди к этому пришли спустя многие годы, с начала открытия бизнеса...

Искренне желаю, вам решения текущих проблем и успехов в организации бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smsinfo вот последняя фраза в точку. Что-то я конкретно поспешил. Спасибо Вам, что поделились жизненным опытом. Еще немного помучаюсь и начну таблицы заполнять.

 

P.V. Здесь аренда офиса стоит от 500 евро в мес., а аренда места на сервере 50 евро в год. Так что на первое время сайт - это самое то. Поэтому я и хочу его сделать максимально информативным. Нет, у Лебедева цену не спрашивал, но ссылку изучу. Большое Вам спасибо за пожелания!!! Надеюсь, всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые пользователи.

 

Решил заняться оконным бизнесом. Начал с сайта с оконным калькулятором. Проблема в следующем: не могу добиться от завода формулы формирования цены на окно. Те говорят, скажите, какие параметры вам необходимо знать, и мы вам скажем цену. Может кто-нибудь написать, какие факторы принимают участие в формировании цены на оконную конструкцию?

 

Заранее благодарен!

С уважением,

Александр.

 

В интернете есть много готовых решений, стоимость которых не превышает $100.

Ну, а вообще, как правильно тут писали, вы не с того начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вообще, как правильно тут писали, вы не с того начали.

 

Он в Голландии торгует окнами...

Там может быть не как здесь! ;)

 

P.S. А в Голландии можно без спроса менять свои окна в многоквартирном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supokna, да я уже понял, что не с того начал. Поспешил. Сейчас, как мне тут советовали, заполняю таблицы. Жду ответа от разработчика сайта по поводу цены переделки алгоритма работы калькулятора...

glass_techno, окна покупаю в Польше. Там, судя по всему, такая же система расчета себестоимости окон, как и в России, от чего зависит - не ясно.

Если здание не памятник архитектуры, то менять окна можно без проблем. Главное не расширять/уменьшать оконные проемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Большое всем спасибо за ответы!

Как мне и советовали, я рассчитал таблицы по популярным формам окон с шагом в 100 мм. Если интересно, что получилось, прошу сюда - http://anensa-kozijnen.nl/

Тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.