Перейти к публикации
forum-okna.ru

План менеджера по продажам


Рекомендованные сообщения

Идеальный вариант сделать ступенчатые бонусы, то есть, допустим, при объёме 100 кв. менеджер получает 1% бонусов, при продаже 200 кв. уже 2% и т.д. Чтобы у менеджера был интерес пробить очередную планку и на весь проданный объём получить не 1%, а уже 2% бонусов. Но это должно быть на все 200 кв., а не так, что продали 250 кв. до 200 кв. заплатили 1%, а с 50 оставшихся 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Идеальный вариант сделать ступенчатые бонусы

 

Тогда и мотивированность будет ступенчатой: низкой после "взятия планки" и высокой при приближении к следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда и мотивированность будет ступенчатой: низкой после "взятия планки" и высокой при приближении к следующей.

А для этого и надо проводить анализ продаж, чтобы у вас были какие-то ожидания от рынка. Например, в марте ориентировочно планируете продаж на 180 кв., а менеджеры по максимуму дожимали до 200 кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант сделать ступенчатые бонусы, то есть, допустим, при объёме 100кв. менеджер получает 1% бонусов, при продаже 200кв. уже 2% и т.д. Чтобы у менеджера был интерес пробить очередную планку и на весь проданный объём получить не 1%, а уже 2% бонусов. Но это должно быть на все 200кв ,а не так, что продали 250кв. до 200 кв. заплатили 1%, а с 50 оставшихся 2%.

Так не будет, потому что жадность всепобеждающая.

 

Как сказал один наш сотрудник: "Если мне заплатят 1% от заказов - я стану зарабатывать больше генерального..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела у нескольких руководителей подобную систему мотивации для менеджеров и операторов.

С сотрудником оговаривался оклад (в этом вопросе для разных компаний окладная часть была разной), выставлялся план на месяц, и все прекрасно начинали работать.

post-93074-0-38488800-1427205141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не будет, потому что жадность всепобеждающая.

 

Как сказал один наш сотрудник: "Если мне заплатят 1% от заказов - я стану зарабатывать больше генерального..."

Я не против платить на 1% при условии, что это будет приносить прибыль. Кстати, с менеджером я не согласен, надорвётся он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз и написал, что "план менеджера" и "должностные инструкции" это разные вещи. Поэтому, в чём конкретно не согласились, я не понял.

Это я вас не понял. :) Всё правильно написали, я как раз это и высказал. Моя невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.