Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Заказываем стеклопакеты 36 мм. По факту их привозят 37,5, и они лопаются, когда ими запакечивают алюм. двери. Я понимаю, что есть допуски и все такое. Но кому претензии предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поменяйте монтажников и клиновую резину. Уж где-где, а в алюминиевых дверях пакеты с "лишней" толщиной лопаться не должны.

Хотя с допуском перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но по ГОСТ допуск не должен быть +/- 0,5 мм. Так что формально можете предъявлять претензии к поставщикам стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заказываем стеклопакеты 36 мм. По факту их привозят 37,5, и они лопаются, когда ими запакечивают алюм. двери. Я понимаю, что есть допуски и все такое. Но кому претензии предъявить?

Производителю пакетов, конечно. Для повышения производительности уменьшили время прессования, пакеты не до прессованы. Любимое развлечение очень "умных" рабочих. Как знаменитый Стаханов - мы, рабочие, можем произвести пакетов в полтора раза больше, чем планировали эти буржуазные инженеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на стройке, где я работал, был технадзор - эстонец. Рассказывал, что в Эстонии, если каменщик больше куба кладки делал за смену, работу не принимали и заставляли перекладывать. Вроде инженеры рассчитали, что больше куба качественно за смену не положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заказываем стеклопакеты 36 мм. По факту их привозят 37,5, и они лопаются, когда ими запакечивают алюм. двери. Я понимаю, что есть допуски и все такое. Но кому претензии предъявить?

 

Хочу огорчить - по ГОСТ-ам отклонение толщины стеклопакетов СПД плюс-минус 1,5 мм. Так что, если укладываются, ничего не предъявите.Вот если 37.55 и больше... :)

По факту и, по моему мнению, современное оборудование позволяет контролировать этот параметр до 0,1-0,2 мм. Либо Вашим поставщикам все равно, что у них выходит с производства, либо давным-давно не контролировали свои прессы (я надеюсь, что не на коленке их собирают), что в принципе одно и тоже. Можно задуматься о замене поставщика, если не примут меры.

Ну и руки у монтажников вместе с резиной тоже проверил бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на стройке, где я работал, был технадзор - эстонец. Рассказывал, что в Эстонии, если каменщик больше куба кладки делал за смену, работу не принимали и заставляли перекладывать. Вроде инженеры рассчитали, что больше куба качественно за смену не положить.

 

Не в тему, конечно, но видимо там медленно работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 стекла 3,82х3=11,46 Две рамки 9,5+12,5=22. Итого 33,46. Бутил 4х0,25=2 Т.е. при нормальных условиях должно быть 35,5 (в углах чуть побольше, скажем, 36,5) при допустимых по ГОСТу 34,5-37,5. 37,5 допустимо, хотя, смотря чем измерять. Но очень странно, или рамки перепутаны, или вообще не отпрессованы. Судя по всему, проблема у стеклопакетчиков.

Монтажников, разбивших подряд два пакета по одинаковой причине, отправить на погрузо-разгрузочные работы.

Кладка кладке рознь, лицевая считается в кв. метрах, и оценивается соответственно. В кубах бутят то, что внутри у лицевых. Но принцип верный, видел в сравнении наших и польских плиточников. Поляки выкладывали 6 или 8 кв. метров за смену на подготовленное основание, наши 12 на неподготовленное... Когда шеф (поляк) увидел результат, наших со стройки выпер без права на возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.