Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самый удобный профиль в производстве


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне тоже качество ричмонда не нравится и производству не нравится. Но менагерам и дилерам очень нравится цена... :megalol:

Вообще весьма опрометчиво ожидать от неприемлемо дешевого профиля приемлемого качества на уровне "функе", например... ;)

 

Спасибо. Телефон скидывает, на почту второй день никто не отвечает.

Засранцы... что сказать? Бардак в голове рождает бардак в делах... Монблан до сих пор не сподобился изобрести крепление порога к раме на свои двери, объясняя это тем, что "ну, некоторые наши переработчики как-то выходят из ситуации".

Но это ж не наш путь - нам проще подсунуть клиенту дверь подороже из Рехау или Новотекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функе из Казахстана?

Да. Он самый.

 

А по Функе скиньте ссылочку.

Как только получу контакты московских ребят, скину.

 

Лет пять назад рассматривал Функе для производства, тогда его из Европы везли, профиль более чем достойный и уплотнение белое протянутое. Если цена чуть выше Новотекса, сдается мне, что качество должно вызывать вопросы, поскольку тогда его цена соответствовала моим ценам на Декенинк. По поводу Ричмонда - начал собирать 60-ку оснастка от Рехау подходит, качество профиля мне не нравится. Сбросьте инфу по Функе в личку, пожалуйста.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на HausMeister вроде, говорят, полный аналог Рехавы 60 мм и 70 мм.

Зашел. Посмотрел. Сайт уже о многом говорит. Особенно "раздел для производителей окон". Ни почты, ни контактов, нифига.

Зато музыку в трубке послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удобный в производстве проплекс. Фрезы универсальные. Штапик универсальный. Допы КБЕ-шные. Система 9-я на всех вариантах. Не работа, а сплошная оптимизация складских запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удобный в производстве проплекс. Фрезы универсальные. Штапик универсальный. Допы КБЕ-шные. Система 9-я на всех вариантах. Не работа, а сплошная оптимизация складских запасов.

В этом согласен полностью. Сам на проплексе работаю. Единственное, чем он не нравится, слишком матовый и очень пачкается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кроме Бурсбокса есть и другие ... тот же Монтбланк ...

Изначально его сечения были просто копией, потом появились закругления на наплавах, а Ричмонт и до сих пор копия в чистом виде.

Во, блин, тоже полюбопытствовал, где-то я это уже видел)))))) а Ричмонт коэкструдированный, кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удобный в производстве проплекс. Фрезы универсальные. Штапик универсальный. Допы КБЕ-шные. Система 9-я на всех вариантах. Не работа, а сплошная оптимизация складских запасов.

 

Проплекс для меня пройденный вариант в 2007 году, как и краусс.

Много было с ним проблем. Политика продаж была не лучшей в 2003-2007 годах. Кривая экструзия, да и логистика неудобная......

Но это давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проплекс для меня пройденный вариант в 2007 году, как и краусс.

Много было с ним проблем. Политика продаж была не лучшей в 2003-2007 годах. Кривая экструзия, да и логистика неудобная......

Но это давно было.

 

Да. Тоже присматриваю какой-нибудь вариант под KBE-шную оснастку, более качественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, тоже полюбопытствовал, где-то я это уже видел)))))) а Ричмонт коэкструдированный, кто видел?

Ричмонд с протянутым не видел, а вот Монблан с протянутым идет и 60 мм трехкамерный и 70 мм пяти камерный. Уплотнение черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Работаем с 2007 года, за это время перерабатывали несколько клонов, сделал следующие выводы:

Монблан: маркий + дороговат (пользовал до 2008г.)

Краус: плохая логистика, отличаются партии по цвету, иногда профиль приходит пропеллером (пользовал до 2010).

Витраж: подвел поставщик.

Проплекс: маркий, большой % брака + также не нашел нормального поставщика.

Новотекс: Пользуем до сего времени, вроде все гуд, но цена за 4 месяца выросла на 18%.

Также, как и Вы ищу варианты замены.

Если есть варианты пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из КВЕ-подобных что посоветуете?

Сам я остановился на Новотексе. До подорожания все устраивало. Провели сертификацию, есть протокол испытаний. 70-термо, пятикамерка не уступает КБЕ эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витраж: подвел поставщик.

Это завод Витраж провалил Вам поставки? Или его дилер провалил?

 

Новотекс: Пользуем до сего времени, вроде все гуд, но цена за 4 месяца выросла на 18%

Для моего региона не вариант, так как уже пробовал, местным оконщикам Новотекс не понравился.

Как насчет Гудвина - аналог КВЕ от СТЛ-Экструзии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет Гудвина - аналог КВЕ от СТЛ-Экструзии?

 

Хуже ситуации не придумаешь с этой загадочной фирмой, которая додемпинговалась до того, что экструдирует профиль на чужих фирмах.

Да и название о многом говорит. Попробуйте с таким названием клиенту продать окно.

Через мои руки прошло много КБЕ-подобных, и эколайны разные, и книппинги, и эликсы... чего только не повидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а чего))))

Окно из профиля Гудвин - от волшебника Изумрудного города :P

Волшебное окно так сказать :D

Ну, если по-серьезному, то из КВЕ-подобных:

Новотекс я продавал, не понравился моим клиентам((((

Проплекс, Экспроф, КВЕ и Краусс продавать не могу. Они уже у конкурентов есть.

Вот и ищу КВЕ-аналог.

На сегодня в моем шорт-листе осталось 5 профилей:

Витраж - дороговат, так как класс А

ЕСР - дороговат, так как класс А

Гудвин - цена норма, но за качество ругают((((

Грайн - дороговат, так как класс А

Грайн Вектор -???

Если сравнить Краусс и Гудвин, Гудвин хуже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грайн/Вектор с 13 створкой

Так Грайн - класс А

Или Вектор - класс Б?

Для 3-камерной системы те же фрезы, что и для КВЕ-58?

А для 5-ти камерной системы те же фрезы, что и для КВЕ-70?

 

Tecoline

5-тикамерный Tecoline по фрезам полный аналог КВЕ-70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже ситуации не придумаешь с этой загадочной фирмой, которая додемпинговалась до того, что экструдирует профиль на чужих фирмах.

Да и название о многом говорит. Попробуйте с таким названием клиенту продать окно.

Через мои руки прошло много КБЕ-подобных, и эколайны разные, и книппинги, и эликсы... чего только не повидал.

Может быть пора остановится и работать на чем-то одном?

А то получается такая ситуация, что вы, перебрав практически все профиля дешевого ценового сегмента, заново продолжаете перебирать эту же кучу дальше...

Чего ищите то непонятно, цену что ли, так переименуйте тему в "Ищу самый дешевый профиль".

А то получается вроде как вам предлагают нормальные в плане удобства системы, а вы нос воротите от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезы немного комбинируются с 9-го на 13-й паз. Они ведь много наборные как конструктор. Если монолитная, тогда не подойдет. Вообще они фрезы бесплатно свои дают.

 

Может быть пора остановится и работать на чем-то одном?

А то получается такая ситуация, что вы, перебрав практически все профиля дешевого ценового сегмента, заново продолжаете перебирать эту же кучу дальше...

Чего ищите то непонятно, цену что ли, так переименуйте тему в "Ищу самый дешевый профиль".

А то получается вроде как вам предлагают нормальные в плане удобства системы, а вы нос воротите от них.

 

Не только дешевый. А по качеству не уступающий Рехау. Удобный в обработке (одна фреза и на 70-ку и на 60-ку), с 13 пазом обе системы. И УЖЕ НАШЕЛ. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.