Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самый удобный профиль в производстве


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, Коллеги. Всю трудовую деятельность был переработчиком КВЕ и клонов. В том году (Спасибо Боре за шикарные фрезы и цулаги) стал переработчиком Рехавы. И тут заметил, что очень удобно стало покупать фурнитуру на склад. Что у 60-й системы, что у 70-й, одинаковое удаление фурнитурного паза -13 мм. Сразу снизилась нагрузка на склад. Но у Рехни есть сильный недостаток, в сравнении с тем же Новотексом - это цена профиля. Для массовых застроек не проходим.

Посоветуйте невозможное.... :)

Чтобы и профиль был достойный, с 13 пазом весь и цена 70-80 руб./метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ричмонд, хотя я бы не назвал его достойным, но за свою цену вполне соответствует.

 

Есть какие-нибудь сложности в его переработке? Цулаги рехавные подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Коллеги. Всю трудовую деятельность был переработчиком КВЕ и клонов. В том году (Спасибо Боре за шикарные фрезы и цулаги) стал переработчиком Рехавы. И тут заметил, что очень удобно стало покупать фурнитуру на склад. Что у 60-й системы, что у 70-й, одинаковое удаление фурнитурного паза -13 мм. Сразу снизилась нагрузка на склад. Но у Рехни есть сильный недостаток, в сравнении с тем же Новотексом - это цена профиля. Для массовых застроек не проходим.

Посоветуйте невозможное.... :)

Чтобы и профиль был достойный, с 13 пазом весь и цена 70-80 руб./метр.

WDS (Украина), еще и прорезиненный идет!

Изменено пользователем mr.stip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит в производстве???

Самый хороший - что не пачкается замасленными руками.... :excl:

Как варится, зачищается и т.д. Много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как варится, зачищается и т.д. Много нюансов.

Я по-серьёзному.

У профиля есть такое понятие – шероховатость. :) Новые профили (образцы) вправду мужики "ручками" проверяют. Чем меньше замасливания, тем меньше мела. :megalol: А чем больше глянца, тем проще паять и лудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти полный аналог - Брусбокс. Работали в цеху на Рехау и Брусбоксе. Одни фрезы и цулаги. Комплектующие почти все взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, Рехау проводит работу, чтобы ликвидировать клон своего профиля, или как?

 

В каком смысле? Ценой не смогут.

Давным-давно Рехава пыталась через суд "ликвидировать" Брусбокс, но в суде им дали "прикурить" и сказали, что палка профиля определённого сечения это просто палка, а не инновация, которую может делать любой производитель, только без наклеек "Rehau".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кроме Бурсбокса есть и другие ... тот же Монтбланк ...

Изначально его сечения были просто копией, потом появились закругления на наплавах, а Ричмонт и до сих пор копия в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если кому не жалко, телефончик поставщика Ричмонта в личку скиньте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Попробую в нем объекты просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ричмонт делается Монбланом. Зайдите на сайт Монблана и там телефоны...

Спасибо. Телефон скидывает, на почту второй день никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Телефон скидывает, на почту второй день никто не отвечает.

Дозвонился, но смысла нет. Выставили цену неинтересную. А бодаться нет смысла за такой профиль. Тем более (скачал папку переработчика) 70-я серия под свою оснастку.

 

Заинтересовал Функе. Паз 13-й, 58 оснастка от КВЕ подходит, цена приятная (чуть выше Новотекса), с уплотнителем белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дозвонился, но смысла нет. Выставили цену неинтересную. А бодаться нет смысла за такой профиль. Тем более (скачал папку переработчика) 70-я серия под свою оснастку.

 

Заинтересовал Функе. Паз 13-й, 58 оснастка от КВЕ подходит, цена приятная (чуть выше Новотекса), с уплотнителем белого цвета.

А по Функе скиньте ссылочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда ноги этого HausMeistera растут?

Опять СТЛ-Экструзия новую марку профиля запустило?

Вот здесь обсуждали уже.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=37165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился, но смысла нет. Выставили цену неинтересную. А бодаться нет смысла за такой профиль. Тем более (скачал папку переработчика) 70-я серия под свою оснастку.

 

Заинтересовал Функе. Паз 13-й, 58 оснастка от КВЕ подходит, цена приятная (чуть выше Новотекса), с уплотнителем белого цвета.

Я тут на днях крутил вертел в цеху Функе с прокатанным светло-серым уплотнителем. Хороший уплотнитель: мягкий, камера имеется, площадь прилегания большая... но БЕШЕННАЯ ШЕРОХОВАТОСТЬ УПЛОТНИТЕЛЯ - делает его весьма замороченным на производстве и особенно при монтаже. Грязь - НЕ ОТТИРАЕТСЯ. Взял тряпку белую - толком ничего не оттер... только размазал... Попробовал ту же операцию на СИЛИКОНОВОМ белом уплотнителе РЕХАУ 2004 года выпуска - грязь к нему не пристает, оттирается сухой белой тряпкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях крутил вертел в цеху Функе с прокатанным светло-серым уплотнителем. Хороший уплотель: мягкий, камера имеется, площадь прилегания большая... но БЕШЕННАЯ ШЕРОХОВАТОСТЬ УПЛОТНИТЕЛЯ - делает его весьма замороченным на производстве и особенно при монтаже. Грязь - НЕ ОТТИРАЕТСЯ.

Есть еще один нюанс. Наблюдаю уплотнитель (серый) TPE Funke в течение примерно 6-7 лет. На солнечной стороне он превращается в крошащийся пластилин с масляными потеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился, но смысла нет. Выставили цену неинтересную. А бодаться нет смысла за такой профиль. Тем более (скачал папку переработчика) 70-я серия под свою оснастку.

 

Заинтересовал Функе. Паз 13-й, 58 оснастка от КВЕ подходит, цена приятная (чуть выше Новотекса), с уплотнителем белого цвета.

Лет пять назад рассматривал Функе для производства, тогда его из Европы везли, профиль более чем достойный и уплотнение белое протянутое. Если цена чуть выше Новотекса, сдается мне, что качество должно вызывать вопросы, поскольку тогда его цена соответствовала моим ценам на Декенинк. По поводу Ричмонда - начал собирать 60-ку оснастка от Рехау подходит, качество профиля мне не нравится. Сбросьте инфу по Функе в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.