Перейти к публикации
forum-okna.ru

Методы увеличения продаж в "не сезон". Обмен опытом.


Рекомендованные сообщения

Менеджер по продажам выполняет еще много функций помимо продаж, но главная задача - это запись на замер.

У меня именно так и построена работа. Главная задача менеджера - ЗАПИСЬ НА ЗАМЕР и на эти три слова уходит 90% его времени, остальные 10% это составить и подписать договор.

 

Еще один вопросик на обсуждение. Мастер по замерам, кто он? Правильно ли утверждение, что менеджер по продажам продает замер, а замерщик заказ? Заключение договоров на дому без выезда в офис, насколько высокой должна быть квалификация мастера по замерам для этого?

После этих вопросов меня пугает ваша квалификация и взятый подряд на 17 000 м2 (явно не вами). Уж простите, но это слишком... Какую должность и какой срок работаете в компании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



После этих вопросов меня пугает ваша квалификация и взятый подряд на 17 000 м2 (явно не вами). Уж простите, но это слишком... Какую должность и какой срок работаете в компании???

Сомнительно, что поход на стройку дал такой заказ. Обычно крупные застройщики сами знают, где и как искать подрядчиков. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что поход на стройку дал такой заказ. Обычно крупные застройщики сами знают, где и как искать подрядчиков. ИМХО.

Естественно результаты дало другое. Удивляют вопросы мягко сказать "не профессиональные". Их может задавать менеджер стажёр. Есть что-то общее между топикстартерами Синед и Коммерсант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех своих минусах тяжелые времена имеют один важный плюс — заставляют посмотреть на работу свежим взглядом и отсечь все лишнее. Я уже как полгода заказала для своего магазина холодные звонки, тот же телемаркетинг (ох уж эти западные слова). Я вам скажу, что не поверила, что будет какой-то сдвиг, но таки есть - количество продаж выросло, не огромным потоком конечно, но я пока в плюсе! Долго искала, где лучше найти этот телемаркетинг, спасибо бизнес форумам, посоветовали call цeнтр ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ совет по совету, может и кому пригодится. Они реально молодцы, делают свою работу на отлично. Плюс мне каждую неделю отчет о проделанной работе (подключение клиентов, определение потенциальных клиентов, записи всех телефонных звонков). А вообще не скупитесь на пиар, чем активнее рекламная кампания, тем она эффективнее. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Вот и не рекламируйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные люди. Коммерсант при всей его "наивности" умнейший человек и совершенно вежливый. Синед другой по стилистике письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные люди. Коммерсант при всей его "наивности" умнейший человек и совершенно вежливый. Синед другой по стилистике письма.

Коммерсант естественно со светлой головой. Не могу выразить словами, но что-то есть схожее. Мне так показалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так ничего не мешает вашему просто замерщику слить ваш заказ налево. Сказать типа: "Я знаю, где будет дешевле и т.д." Я просто уверен в наших замерщиках и их у нас 60:) Давайте останемся каждый при своем мнении.

Уверенность в замерщиках достигается УСЛОВИЯМИ их работы. Если компания сильная, замерщик устроен, обеспечен всем необходимым для работы, то и о леваке думать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность в замерщиках достигается УСЛОВИЯМИ их работы. Если компания сильная, замерщик устроен, обеспечен всем необходимым для работы, то и о леваке думать не будет.

О доп. заработке наемные рабочие думают всегда. Другое дело, чтобы эти думки,

- во-первых, не мешали основной работе.

- во-вторых, не наносили прямой/косвенный ущерб основной работе.

Для того, чтобы минимизировать вероятность превращения мыслей о доп. подработке в дело, рабочий процесс должен быть организован таким образом, чтобы одновременно мотивировать работника, загрузить его работой, а с другой стороны не перегнуть палку, что в конечном итоге приведет к потере работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялся, каким образом у вас клиент покупает товар, не видя его вообще.

У нас при приходе в офис, некоторые переспрашивают, а точно будет именно так как у вас на стенде?

А меня не обманут и не вырастет потом сумма во время монтажа или доставки.

А уж отдать деньги в руки замерщику вообще побоятся, скажут пришел тут какой-то мужик, померил и денег ему давай.

Я Вам больше скажу, у меня в офис приходит 1 из 100 и по суди надобность офиса только в том, чтобы готовить накладные на доставку и монтаж….

Вот эти слова "А меня не обманут, и не вырастет потом сумма во время монтажа или доставки" больше применимы к строительным бригадам по ремонту квартир, у нас таких вопросов не задают потому как работа строго по договору, в котором прописана конечная сумма... "Не изменится цена при замере?" Это резонный и постоянный вопрос потенциального заказчика по телефону... Вы реально теряете деньги с Вашим подходом к работе так же как компания, в которой работает Дмитрий Проворов!!! Подобный Вашему подход — это, примерно, как рассуждение "мы одни такие", "наш клиент от нас не уйдет" или "никто кроме нас" (за ВДВ). :megalol:

Лет 7 назад звонившие клиенты спрашивали: "а вы в том-то районе работаете" и это было довольно часто, а причина ЭТОМУ была в том, что всем хватало и некоторые "заедались" до того, что работали по тому округу и близлежащим районам, которые недалеко от офиса. Сейчас каждая контора катается БЕСПЛАТНО по всей Москве и до 20-30 км в область... И вот представьте картину... Едет мой замерщик, например, в г. Королев (это север Столицы), замеряет 1 окно и приглашает клиента в офис на Юго-запад... Для ориентира, если я на машине часов в 10 утра поеду с юго-запада на север в г. Королев, решу какие-то дела там в течении 1-1.5 часов, то вернусь я назад часам к 16 дня в лучшем случае по Московским пробкам! Как Вы думаете нужен заказчику Ваш офис????

Второй пример... Участились случаи, их достаточно, вызова на замер без расчета, кто-то отказывается, мы таких берем... Так у меня 50% таких вызовов заключают на месте!!! Как бы Вы с "такими" работали??? Отказывались? Замерить и сказать с Вами свяжутся и озвучат цену? Через два часа он или она заключат договор с конкурентом... Да много моментов могу Вам привести в пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он продаст клиенту окошко как дилер какого-нибудь другого конкурирующего завода?

Мало что ли диких монтажников?

А никогда не думали, куда деваются заказчики, которые говорят: "Я подумаю"?

Быть может они все-таки заказывают у вашего же замерщика, но только не ваши окна, а окна соседа. :)

И клиенту выгода, ему замерщик мимо кассы пропустил заказ и сделал хорошую скидку.

А замерщику вообще кайф, работу подгоняют...

:megalol: :megalol: :megalol: Вы дадите свой автомобиль малознакомому челу погонять??? Думаю, вряд ли... Так кто ж замерщику "с улицы" сразу 5 заказов по 100 тыс. даст мерить... Замерщика надо выбирать, обкатывать, и желательно на повторных заказах, по рекомендации, а потом уже смотреть процент воровства и делать выводы, нужен он Вам или нет... Я с 2005 года отфильтровал человек 20-ть, с 2010-го работают 3 человека с заключаемостью 90% и в которых я уверен.

Да и просто посчитайте статистику... Если даже Ваш замерщик, который заключает договор на месте, "подрезал" у Вас 1 из 10 заказов, но при этом работая по "моей схеме" вы приобрели этих же заказов на 30-40% больше, чем работая по Вашей, в плюсе очевидно останетесь Вы...

Если говорить про воровство, то и менеджер с таким же успехом уведет заказ элементарно... Представьте, конец рабочего дня, звонит клиент, менеджер записывает параметры и пожелания и обещает перезвонить, собирает вещички и перезванивает с мобильного, озвучивает цену и отправляет "своего" замерщика, в котором Вы не уверенны, ну, а дальше все так, как Вы написали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у нас замерщик он просто замерщик. Меряет, но не продает. Даже больше, клиент еще и 700 рублей ему на месте отдает за замер. И вполне себе нормально работаем, отказов после замера очень немного.

Ну, Дмитрий, Вы же мне писали о том, что с частными продажами у Вас в компании в данный момент не густо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщику при определенном уровне заработной платы уже будет не выгодно левачить.

Он знает свой "нормо/час", а левак отнимает определенное время, соответственно выгоднее получается "отдать" это время основной работе.

И этот уровень ЗП не космический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да замерщика в принципе легко уличить в леваке. Тут не о чем рассуждать.

Был у меня в 2008 году Украинец с Российским гражданством, так вот он за неделю из первых 10 замеров увел 7!!! Заказы в основном мелкие, да и работа была. Поэтому брали его 4-м как бы на подстраховку и давали маленькие заказы... Этот товарищ многому научил и с того момента стал относиться более щепетильно к подбору кадров. :)

Когда поняли, что лажа получается, попытался его на разговор в офис пригласить без предъяв и т.п., так он даже не приехал, понял, что к чему, прислал договора, приложения и всякие буклеты по почте... А потом знакомая звонила, хозяйка фирмы, узнавала про него "можно ли на работу брать", так этот чел при трудоустройстве последнее место работы мою контору указал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....он за неделю из первых 10 замеров увел 7!!!

 

...этот чел при трудоустройстве последнее место работы мою контору указал.

 

Ну уж совсем тупой Вам попался небрат. Обычно они, прежде, чем начать хохлить, стараются вызвать доверие. А потом, выявив слабые места в организации процесса и работе компании, используют это в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня в 2008 году ....

 

Мой бывший шеф лет 10 назад тоже один раз взял такого затырщика. Оказался ваще тупой. Он в третий рабочий день:

 

1. Уговорил клиентов сделать лоджию без фирмы на 20% дешевле.

2. Взял аванс и оформил его не распиской, а на договор фирмы!!!

3. Отпросился заранее у шефа на 3 дня, чтобы смонтировать самостоятельно и никому не платить за работу.

 

Подвела невнимательность под влиянием предвкушения навара - заказал пвх-конструкции на 9 см выше, чем требовалось.

 

А после возмещения ущерба клиентке он ещё пытался получить у шефа зарплату за ранее выполненные замеры.... Несмотря на то, что потерянную прибыль и подмоченную репутацию фирмы ему простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей, цель как вы называете "вопросов" - вызвать обсуждение, она как вы видите достигнута. Главный вопрос заключался в интересе к системе работы с замерщиками в крупных городах (к которым относитесь и вы) и в маленьких (моя ниша). Требуемую информацию я получил и подтвердил свои соображения. В основе своей я производственник с 20 летним стажем работы на разных производствах и в самых крупных компаниях своего города, блатом никогда не пользовался и всего чего достиг добивался своими силами. Один из этапов моей карьеры, на данный момент, это руководство одним из направлений в бизнесе крупной компании, а в частности производством и реализацией изделий из ПВХ и алюминиевых конструкций. Корону, которую вы мне предложили поднять, со спокойной душой передаю Вам, пользуйтесь на здоровье гуру компьютерных терминов и негативных высказываний. Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство и с нетерпением жду Ваших постов. Немного жаль времени, потраченного на ответ, ну да Бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Дмитрий, Вы же мне писали о том, что с частными продажами у Вас в компании в данный момент не густо.... :)

 

Есть мнение (и надежда), что это не из-за замерщиков. До этого-то все норм было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корону, которую вы мне предложили поднять, со спокойной душой передаю Вам, пользуйтесь на здоровье гуру компьютерных терминов и негативных высказываний.

Имею своё мнение и оно такое, какое есть, оно моё личное. Вы можете соглашаться или нет, это форум... На счёт гуру :megalol: , да ещё компьютерных терминов - ну, спасибо, подняли настроение. Что до обид, так мне никогда не было зазорно извиниться перед человеком, если я его обидел. ИЗВИНИТЕ. По существу темы (имхо), заключение договоров на дому замерщиком в малых поселениях (мой город именно таким и является) по своей практике НЕ приносит существенных плюсов. 80% договоров - договора в офисах продаж. Есть офисы и 14 м2, есть офисы и по 80 м2. Мелким конторам меняться очень легко, если условия продаж этого потребуют, введём без проблем. Ноутбук, бесплатная программа, шаблоны договоров (без принтера, лишь копирка) и бланки (пронумерованные) приходников, да несколько часов обучения программе построения оконных изделий. Больше говорим, взяли да ввели. Только вы знаете, ЧТО нужно вашей компании в ваших условиях работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за конкретный ответ. Введением этой практики как раз и занимаюсь, очень полезно было узнать мнение форумчан. О результатах обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать программы для расчета стоимости конструкций из ПВХ, для планшета или ноутбука? Цель - расчет стоимости замерщиком на месте. И если кто-то работает с предоплатой (аванс) опять же при оформлении договора сразу после замера, подскажите, пожалуйста, как эта система работает у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать программы для расчета стоимости конструкций из ПВХ, для планшета или ноутбука? Цель - расчет стоимости замерщиком на месте. И если кто-то работает с предоплатой (аванс) опять же при оформлении договора сразу после замера, подскажите, пожалуйста, как эта система работает у Вас?

Ставите на обычный комп с виндой обычную свою оконную программу, подключаете удаленный доступ по интернету гугл хром, устанавливаете на смартфон или планшет удаленный доступ гугл хром, основной комп не выключаете. И можете спокойно работать. Я так со смартфона в дороге считаю звонящим. В пробках и то работаю...

 

Появился новый сервис в Яндексе. Пока в бета-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставите на обычный комп с виндой обычную свою оконную программу, подключаете удаленный доступ по интернету гугл хром, устанавливаете на смартфон или планшет удаленный доступ гугл хром, основной комп не выключаете. И можете спокойно работать. Я так со смартфона в дороге считаю звонящим. В пробках и то работаю...

 

Появился новый сервис в Яндексе. Пока в бета-режиме.

 

 

На смартфоне видно что-нибудь?

Пользуюсь софтом "team viewer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смартфоне видно что-нибудь?

Пользуюсь софтом "team viewer".

Хорошая прога, но я тестировал обе, и хамачи еще. Гугл хром реально лучше. И заставка рабочего стола сохраняется.

Видно. У меня пятерка экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.