Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажная пена REHAU


pozdner87

Рекомендованные сообщения

Рехау, судя по штрих-коду 474... и характеру выхода пены, структуре, делают в Эстонии (Кремелте). Протестировал на прошлой неделе одновременно с Титаном 65 (Польша), Реалистом 70 л (Россия) и Трисом65 (Россия) все в зимнем исполнении, как полагается, одной рукой, одним пистолетом при одной температуре баллонов и воздуха. Результат такой: по выходу и по качеству однозначный лидер Реалист (красный баллон), далее идет Титан, Рехау и с большим отрывом не по выходу, но по качеству (в нашем с вами деле это главное) на последнем месте - Трис. Реалист вышел на 32% больше, чем Титан и Трис, на 35% больше, чем Рехау. По качеству Реалист вне всяких похвал выходил одинаково мягко и распенено от начала до конца. Титан "сдулся" на середине, Рехау чуть лучше, Трис первые 20% как будто перевспененные, затем 80% выходило как г-но. При этом цены в розницу были: Титан и Рехау - по 280 рублей, Трис - по 220 рублей и Реалист - по 240 рублей. Разница в цене баллона между Титаном и Реалистом 16,7%, да плюс разница в выходе - 32%. Считайте сами, такая вот математика. Плюс качество самой пены Реалист несомненно выше, чем у Титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можете в личку кинуть название компании, которая вам предлагала Голдган 65 по 220? У них с нового года официальная стоп-цена была 299, сейчас опустили до 280.

Для Питера и Барнаула вполне может быть разная цена.

Название конторы скинул в личку. При больших объемах закупки можно и дешевле найти.

 

Какая цена у пены Рехау? Озвучьте, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Питера и Барнаула вполне может быть разная цена.

Название конторы скинул в личку. При больших объемах закупки можно и дешевле найти.

 

Какая цена у пены Рехау? Озвучьте кто в курсе.

 

 

240 в розницу у нас в Краснодаре продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену нужно тестировать не по одному баллончику, а несколько и с одинаковым сроком производства, и при правильном хранении.

Тогда результаты можно считать достоверными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxgor была нормальная пена. По соотношению цена/качество. Потерял контакты, есть ли она сейчас, не знаю.

Переплачивать за марку я лично не готов. Моим заказчикам по барабану какая марка пены, лишь бы работа была хорошо сделана.

Если безрукому дать брендовую пену, навинченную на брендовый же пистолет. Вряд ли работа будет сделана от этого лучше.

Наблюдал картину маслом недавно, пришли крутые монтажники на серьезный объект. Пена Голд ган, пистолеты с завитушками и тефлоном (около 2 000 руб. цена их). Берет баллон, начинает накручивать, пошло не по резьбе. Весь пол в пене. Баллон тут же летит в помойку (хотя его обмыть растворителем и можно спокойно использовать). Пистолет со словами с*ка бл*дь бросается так же в помойку. Берет новый пистолет, одевает новый баллон. День поработал пистолет оброс засохшей пеной. Зачем чистить - в помойку. На пять витрин 3000 * 3300 у 7!-ых монтажников ушло 3 пистолета и 2 коробки пены. Пенили так, что потом для установки откосов ножовкой по дереву пену умаялись подрезать. По мешку пены застывшей с каждой стороны выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат такой: по выходу и по качеству однозначный лидер Реалист (красный баллон), ...

По выходу, полимеризации ни каких претензий. Но лично я попал на крупные деньги с этой маркой пены (выше отписался). За прошлый сезон использовали порядка 3 500 баллонов. Не возьму её ни под каким предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Соудале третий год сижу, у нас макси70 по 280руб. мелкий опт и зимняя, и летняя, дорого или нет не знаю, давно с другими не сравнивал. Переходил с Пеносила, обратно ни-ни. И пистолет кстати с Соудалем дольше живет. Это даже не знаю, что мне надо предложить, чтобы я с Соудаля слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пистолет кстати с Соудалем дольше живет. Это даже не знаю, что мне надо предложить, что бы я с Соудаля слез.

Пистолет проживет и без Соудала, если за ним следить. Одним пистолетом можно и год проработать, и за день угробить. Простой металлический пистолет при регулярной очистке месяца 4 может легко проработать.

Всякие там тефлоновые и позолоченные не беру из принципа. Потому как это пустая трата денег. На простых пистолетах бывает шаровый клапан залипает (так же, как и на дорогих). Лечится удалением шарика. И протыканием баллона перед сменой. (Протыкать в мешке естественно нужно).

П.С. Был пистолет Хилти одно время, пластиковый прожил года 2. Но сейчас жаба душит за 2 800 руб. его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет проживет и без Соудала, если за ним следить. Одним пистолетом можно и год проработать, и за день угробить. Простой металлический пистолет при регулярной очистке месяца 4 может легко проработать.

Всякие там тефлоновые и позолоченные не беру из принципа. Потому как это пустая трата денег. На простых пистолетах бывает шаровый клапан залипает (так же, как и на дорогих). Лечится удалением шарика. И протыканием баллона перед сменой. (Протыкать в мешке естественно нужно).

 

П.С. Был пистолет Хилти одно время, пластиковый прожил года 2. Но сейчас жаба душит за 2 800 руб. его покупать.

За пистолетом никогда не ухаживал, остановился на определенной модели в районе 700 руб. (года 4 назад столько стоил), еще когда на Пеносиле работал. Те, которыми раньше пользовался, месяца по три, четыре и работали. Новый на Пеносиле жил в среднем месяцев шесть. Купил про запас + 3 штуки. Один дома новый, один в машине новый, один таки заменил и работаю с ним больше года. Нигде не травит, расход пены не увеличивается. Постоянно лежит в багажнике и зимой, и летом. Во многом думаю, дело в хорошей совместимости адаптера и посадочного места баллона. Постоянно снимаю не до конца использованные баллоны (пена уже не идет, когда баллон вверх дном невозможно расположить), а потом обычным саморезом выковыриваю из баллона засохшую пену и пользую до конца. С Пеносилом подобные вещи редко удачей заканчивались. Про другие плюсы Соудаля и говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехау, судя по штрих-коду 474... и характеру выхода пены, структуре, делают в Эстонии (Кремелте). Протестировал на прошлой неделе одновременно с Титаном 65 (Польша), Реалистом 70 л (Россия) и Трисом65 (Россия) все в зимнем исполнении, как полагается, одной рукой, одним пистолетом при одной температуре баллонов и воздуха. Результат такой: по выходу и по качеству однозначный лидер Реалист (красный баллон), далее идет Титан, Рехау и с большим отрывом не по выходу, но по качеству (в нашем с вами деле это главное) на последнем месте - Трис. Реалист вышел на 32% больше, чем Титан и Трис, на 35% больше, чем Рехау. По качеству Реалист вне всяких похвал выходил одинаково мягко и распенено от начала до конца. Титан "сдулся" на середине, Рехау чуть лучше, Трис первые 20% как будто перевспененные, затем 80% выходило как г-но. При этом цены в розницу были: Титан и Рехау - по 280 рублей, Трис - по 220 рублей и Реалист - по 240 рублей. Разница в цене баллона между Титаном и Реалистом 16,7%, да плюс разница в выходе - 32%. Считайте сами, такая вот математика. Плюс качество самой пены Реалист несомненно выше, чем у Титана.
Если не трудно, бросьте в личку поставщика Реалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал картину маслом недавно, пришли крутые монтажники на серьезный объект.....

Реально удивили. Такого подхода к инструменту и представить себе не мог.... Расточительство какое-то.

Обычно из пистолета выбирается все, до упора... и уход соответствующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расточительство какое-то.

 

Мне кажется в данном повествовании применен литературный прием "гипербола"...

Ну, ладно - первый пистолет, попавший под горячую руку, мог отправится в помойку. Сам лично видел лет 8 назад монтажника, загнавшего саморез в пакет и в сердцах швырнувшего свой хилтевый шурик этажа так с 5-го. Но, второй пистолет, уляпаный пеной и по этой причине отправившийся в помойку... он же тефлоновый!

Следовательно - или байка с элементами гиперболы, или монтажники страдают отсутствием логики. Как они без логики могут быть "крутыми монтажерами" - вопрос второго порядка.

Ну, и про количество переведенного материала и отходов... Сейчас поставил 5 маленьких витражей на 70 м2. Примыкания не сильно большие - 100-150мм максимум. Ушло на примыкания 1,5 коробки пены, 7 тюков жесткой ваты 50мм. В отходах 2-3 мешка обрезков пены и мешков 5-6 ватной обрези. Зато всё "красивенько" и "ровненько" и частный клиент оценивающий визуально доволен!

Ни одного пистолета в процессе утепления-запенивания не пострадало. :) Хотя пара баллонов пошла не по резьбе. Это в последнее время беда какая-то. И короткий клапан тоже часто стал попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй пистолет выбросили ребята, потому как от наросшей пены стало подклинивать курок.

Чистить не стали его. Полетел в помойку.

Тефлон легко портится, когда ножом его скоблят.

Я поглумился от души над данными ребятами.

Не верите, сочтите за сказку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет оснований не верить, но и нет оснований называть данных дебилов "крутыми монтажниками".

С тефлонового пистолета все удаляется просто перчаткой после засыхания. Нефиг его скоблить.

Может где на другом объекте притырили расходки... и не ценят :huh:

 

Был случай в том году - довелось принимать гору пены на большой объект - коробок 50 что ли. Самой-раз самой эконом-дешманской весом в полкило баллон или может и меньше. Доставка доставила, и с борта выдают мне пару мешков пистолетов в блистерах - тоже самый пластиковый эконом. В накладной нет - что за нафиг-зафиг? :blink:

Оказалось бонус - к каждой коробке по пистолету. :megalol: Ну, позвонил, обрадовал начальство, что им халявных пистолетов привалило... Пяток у меня прижился ;):megalol:

Сейчас только 2-й из этого дешмана умирать начал - помаленьку травит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Может где на другом объекте притырили расходки... и не ценят :huh:

Вполне реально, но и "халявной" пеной не раскидываются. С воровством можно бороться пломбированием баллонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "расходкой" я подразумевал пистолеты.

Воровство пены - это неумение рассчитать необходимый объем руководством. У меня постоянно остаются некоторые остатки - сейчас дома с полкоробки, в машине тоже с полкоробки - работая на различных работодателей прям "с колес" не буду дожидаться пока "послезавтра" довезут необходимую "прям щаз" пену - выработаю ту, что есть у меня. Потом что привезут, когда уже не надо, заберу обратно в "обменный фонд". Естественно баллон-другой без малейшего зазрения совести выработаю на свои домашние/дачные/гаражные необходимости. Копить эту пену с целью продажи при достойной оплате работы не имеет материального смысла с любой точки зрения. Дороже отношение работодателя, хорошая оплата и собственное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже отношение работодателя, хорошая оплата и собственное время.

Ваши бы слова да им в уши. Ваше высказывание скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже отношение работодателя, хорошая оплата и собственное время.

С хорошей оплатой, я так понял, проблема и была. За копейки заказчики хотели эту работу сделать, вот и монтажники подобающие. В итоге работу сделали, хоть, и через одно место. Работали, как я понял, суб-суб-подрядчики. Основное бабло растеклось по карманам руководства. На оплату трудов монтажников совсем мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крутизна" от бессилия, и "работа" на публику. Видимо своё отношение к работодателю, кроме, как к инструменту, к работе и к окружающим, выразить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле наоборот. В зимний сезон эта пена показала себя не с лучшей стороны. Хотелось бы узнать, кто ее делал, может созвониться с заводом и т.д. А вообще очень странно - есть продукт, а кто, где и кем сделан не понятно. Если кто знает, может, не составит труда поделиться. Спасибо.

Я как-то вёл переговоры с местным производителем пены…

Вы ничего не добьётесь, т.к. проблема всех "отечественных" производителей различной продукции не в том, что они не могут сделать качественный продукт, а в том, что они не могут выпускать продукцию со стабильным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то вёл переговоры с местным производителем пены… Вы ничего не добьётесь, т.к. проблема всех "отечественных" производителей различной продукции не в том, что они не могут сделать качественный продукт, а в том, что они не могут выпускать продукцию со стабильным качеством.

Проблема "отечественных" производителей в том, что производством у нас зачастую занимаются далекие от производства люди, коммерсанты. В пенной отрасли это сложилось особенно явно, т.к. долгое время у нас не было ни одного производителя качественной пены. На безрыбье, как говорится, и рак - рыба. Продавали люди, скажем, импортную монтажную пену, продавцами были отменными, вышли на большие объемы, и в какой-то момент им пришла идея: "Если мы не будем просто перепродавцами, а станем сами Производителями, производили же мы туалетную бумагу и сырки в лихие 90-е, мы тогда вообще всех "порвем", станем федеральными продавцами, всю Россию завалим монтажной пеной, еще и на экспорт будем продавать...", амбиции так и прут. Начинают изучать они этот вопрос и оказывается при общении с продавцами оборудования и необходимых для пр-ва пены комплектующих (нашли кого слушать, продавцов)), что организовать собственное пр-во пены не сложно и не дорого. Далее "добывают" рецептуру "хорошей" пены, думая, что это и есть целиком вся технология пр-ва качественного продукта и начинают пр-во. Продают первую партию пены, иногда и вторую, а потом оказывается, что никто не хочет ее у них покупать, а они уже накупили себе квартир, машин дорогих, новое сырье не на что покупать. И тогда горе производители понимают, что что-то не так, наверное, все-таки нужен человек, именуемый технологом. Начинают искать и не могут найти такого человека на стороне, т.к. в институтах у нас этому не обучают, а технология очень специфичная и сложная для самообучения. Остается только одно, переманить готового технолога с завода-конкурента, с недавно закрывшегося, например, таких в России хватает. Только новых работодателей этого технолога почему-то не смущает, что на прежнем месте работы последний не мог обеспечить стабильно хорошее качество пены. Они, наверное, думали, что "на нашем-то заводе он (технолог) справится, у нас и стены помощнее, весы поточнее), з/п больше" и т.п. И до них, возможно, так и не доходит, что у них нет не только "правильного" технолога, но и нет инженера по оборудованию, нет необходимого доп. оборудования, нет культуры хим. пр-ва, тех. регламента по каждому этапу пр-ва и инструкции для каждого работника, правильного лаб. контроля входящего сырья (как и самой лаборатории)), контроля качества готовой продукции и т.п. самого главного-то и нет, нет технологии. Но торговую марку же уже придумали, зарегистрировали, дизайн баллона изобретали всем коллективом (или нанимали дорогого дизайнера), зря что ли? И приходится таким производителям размещать пр-во своих баллонов пены у других производителей, в Европе дорого, поэтому приходится заказывать пр-во пены под своей ТМ все у таких же горе производителей г-но-пен. И опять те же грабли по кругу) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что классный технолог найдет инвесторов, оборудование, аренду и откроет собственную фирму. Только так. У нас в стране нет понятия "ключевой специалист", которому собственник готов платить больше, чем себе.

 

И так будет еще лет 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство, это не "грамотный специалист", технолог, или кто-то ещё, это не "вложил бабло и всё ok!", производство, это - система. И если ты не имеешь опыта работы в такой системе, то свою с нуля создать практически невозможно, получается "как всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.