Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створка вместо глухого окна.


lapsha

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять глухое окно на створку. Долго искал отзывы, но безуспешно. Жена беспокоится "... а вдруг?". Вопросы простые: насколько это отработано? есть-ли "засады"? на что обратить внимание? Окна TROCAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поменять можно. Выясните, какая фурнитура, какой профиль и стеклопакет. И ищите на форуме спецов с нормальными руками. Готовьтесь к тому, что стоимость замены будет соответствовать стоимости нового окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять глухое окно на створку. Долго искал отзывы, но безуспешно. Жена беспокоится "... а вдруг?". Вопросы простые: насколько это отработано? есть-ли "засады"? на что обратить внимание? Окна TROCAL.

Для начала найдите того, кто работает с Trokal`ом. Это первая засада. При наличии профиля и оборудования настроенного на это профиль "засад" в этом деле нет. В месяц вешаем не меньше десятка створок в ранее глухое остекление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача и простая и сложная, может пройти на ''ура'', а можно и встрять.

Главное, чтобы меняльщики были башковитые, умеющие учесть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять глухое окно на створку. Окна TROCAL.

Мало информации. Какой TROCAL? Хотя бы толщина створки, если есть. Не поверю, что створок нет совсем. А фурнитура, как раз, не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, тот, кто пишет "стоимость замены будет соответствовать стоимости нового окна" и "проще и дешевле купить новое окно", какие аргументы могут, написавшие, привести в пользу этих высказываний?

Как створка и услуга по её навеске в проем окна может быть дороже и сложнее, чем поставка и монтаж нового окна, не говоря уже о сопутствующем (а это тоже надо учитывать) - демонтаж старого окна, откосы и т.д.

Тут не только логика, по-моему, страдает, но и элементарная математика.

Леонардо, с его опытом работы, вообще не понимаю, зачем это написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложного в установке створки ничего нет. Самое главное правильно замерить и, как уже говорилось, найти производителя нужного вам профиля. За время работы поменяли порядка 50 створок. Средняя цена 6 тыс. в зависимости от размера и стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как створка и услуга по её навеске в проем окна может быть дороже и сложнее, чем поставка и монтаж нового окна, не говоря уже о сопутствующем (а это тоже надо учитывать) - демонтаж старого окна, откосы и т.д.

Легко! С учетом сегодняшних паникёрских скидок. А о сопутствующем скромно умалчивается. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, тот, кто пишет "стоимость замены будет соответствовать стоимости нового окна" и "проще и дешевле купить новое окно". ..

Я видел "окна без демонтажа " за 4-5 тысяч.... а створка:

.. Средняя цена 6 тыс. в зависимости от размера и ст/п

Се ля ви.. такова жизнь. Что-то никто не удивляется тому, что отремонтировать утюг стоит 3 тысячи, а новый утюг в магазине от 1,5... уже привыкли, что ремонт дороже нового. Окна идут в ту же сторону: квалифицированное обслуживание будет только расти в цене... и скоро будет так, как пишет Евгеньевич: "ремонт - это замена" :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте реально рассуждать.

Створка, это тоже одностворчатое окно. Не может по определению одностворчатое окно, стоить дороже того же двухстворчатого, не говоря уже о трехстворчатом. Это по товару. Что касается услуги навески створки, относительно того же демонтажа, монтажа, откосов и прочее, так это несравнимо ни по объему работ ни по их стоимости.

Качественное обслуживание окон в цене расти не будет, так, как оно связано в головах потребителя со стоимостью товара и любая попытка заработать на услуге ремонта " дороже чем стоит новое окно" , обречено в большинстве случаев на провал. О радостных исключения умолчу, они всегда бывают, но редко)))))

Поставка и монтаж створки, как мне видится, не входит в категорию " дороже окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только индивидуальный подход в каждом случае: где-то замена створки будет дешевле, где-то - дороже, так как слишком много разных факторов.

Ну, к примеру: Поставили окна Трокаль, одно дело, когда продавец плотно работает с заводом, этот профиль перерабатывающий и программное обеспечение достаточно легко позволяет отправить правильный запрос на данную створку. Совсем другое, когда продавец работает с Трокалем от случая к случаю и в этой ситуации замена створки больше является геморроем, чем заработком.

Лично я считаю, что замена створки должна быть практически сопоставима со стоимостью окна, если мы говорим о бюджетном окне. Судите сами:

1) Выезд на замер зачастую является чаще холостым, чем при обычном замере окна.

2) Доставка, что окна, что створки сопоставима по стоимости.

3) Да, откосов нет, но нужно каким-то образом предоставить монтажникам шаблон для сверление под петли и потом этот шаблон вернуть обратно. - Это отдельный геморрой, отдельные затраты.

4) Если, к примеру, компания с окна и его установки/отделки зарабатывает 2 тыс. руб., то сами понимаете, что никто возиться за 300 руб. не будет, при этом, риск отказов и ошибок замера больше, чем при традиционной установке + риск повредить окно заказчика. Логически всё это нужно перекладывать на стоимость замены, а иначе смысл этим заниматься?

То же самое можно сказать и про монтажника. Кто-то будет тратить своё время и бензин, если заработка нет?

 

В такой ситуации вижу выгодность замены глухого остекления на створку только тогда, когда либо само по себе окно не из дешёвых, либо сделанный ремонт в квартире, в других вариантах проще поменять окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте реально рассуждать.

Створка, это то-же одностворчатое окно. Не может по определению одностворчатое окно, стоить дороже того-же двухстворчатого, не говоря уже о трехстворчатом. Это по товару. Что касается услуги навески створки, относительно того-же демонтажа, монтажа, откосов и прочее, так это не сравнимо ни по объему работ ни по их стоимости.

Качественное обслуживание окон в цене расти не будет, так, как оно связано в головах потребителя со стоимостью товара и любая попытка заработать на услуге ремонта " дороже чем стоит новое окно", обречено в большинстве случаев на провал. О радостных исключения умолчу, они всегда бывают, но редко)))))

Поставка и монтаж створки, как мне видится, не входит в категорию " дороже окна".

Я отвечу просто - в условиях острого дефицита специалистов (только Москва и Петербург являются исключением, в остальных регионах специалистов меньше, чем просто нет) исполнителю работ просто класть сверху на то, что там складывается в голове потенциального потребителя - у него заказов на 2-3 месяца вперед и уже сложившаяся планка, ниже которой он не опустится.

Во втором, почему-то доставка одной створки никогда не обходится дешевле целого окна, а порой и дороже. Например, привести стекло 4 мм нарезанное в размер стоит 2500, поднять на 5й этаж еще 500, и рамка к нему 500 руб. - итого 3500. А само стекло стоит 150 рублей. Но это - крайний пример. Если не устраивает - едешь на своей машине везешь створку. Царапаешь интерьер, корячишься... и все ради того, чтобы не себе заработать, а сэкономить клиенту 500 рублей? Ой, не смешите мои шнурки...

 

От заказа стоимостью в 3 тысячи рублей отказаться намного легче, чем от заказа в 6 тысяч рублей. И клиент будет прыгать как рождественский зайчик под елочкой со своими 3 рублями в зубах, а ну никомушеньки не нужен... и его проблемы остаются его проблемами... Это, уважаемый, закон спроса и предложения. Вы можете пожелать летать как воробей, вопреки законам гравитации и аэродинамики, но, сколько не прыгай, от влияния этих законов не избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизирую.

На замер вы едете только после предварительного согласования стоимости.

Клиент по телефону называет вам размеры створки, можно фото.

Исходя из своих возможностей и доступности профиля, вы предварительно рассчитываете.

В случае сложностей запуска в работу вы просто рассчитываете и запускаете в работу одностворчатое окно и его доставку.

Далее остается только перекинуть створку с окна в проем плюс уплотнитель. Все.

Освободившейся стеклопакет, установленный в "раму без створки" может быть бонусом заказчику или монтажнику "на дачу"

Прибыль, на створке (оно же одностворчатое окно) у предприятия (дилера) есть.

Далее оценивается услуга выезда, монтажа. Она может быть сопоставима со стоимость монтажа окна. Все в елочку.

Теперь считаем "код ключ" двухстворчатое окно. Разница должна быть. Объём работ разный.

А то, что переработчику этим геморно заниматься, это понятно. Не заточены они под такие услуги.

Мы в 90-е вообще одно-два окна не мерили, не считали и не делали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Я считаю, что меньше, чем за 2-3 тысячи чистого дохода с заказа возиться с заменой створок не стоит. Скидку можно делать, только если створок очень много. В принципе просверлить по шаблону отверстия под петли можно и за 200 рублей + 300 руб. регулировка створки. Но выхлоп не должен быть меньше 3000 за вычетом доставки и самой створки. ;) Все остальное - это оплата потерянного времени.

 

П.П.С. У нас каждый день почти заказывают створки - из чего я делаю вывод, что этот бизнес очень распространен в Москве. Но сами мы этим не занимаемся... Почему? Да все просто - менеджеры сидят на проценте с заказа, а какой там процент с 5-6 тысяч? 25 рублей? Кто будет тратить свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нормальный подход. Не спорю. Даже резонно и поболее в прибыль заложить.

Видимо, те, кто пишет дешевле и проще, просто рассматривают позицию только со своей стороны.

Тогда это действительно может быть так и есть множество причин, по которым предприятию это неудобно и не выгодно.

Я все-таки предполагаю рассматривать вопрос со стороны плательщика и получателя услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизирую.

На замер вы едете только после предварительного согласования стоимости.

Клиент по телефону называет вам размеры створки, можно фото.

Здесь и возникает основная сложность: клиент, то не умеет пользоваться инетом, то не может сказать, что за профиль. Вы не можете сказать нормальную цену, клиент бесится, сервис отсутствует. Как только включается сервис - вырастает цена.

 

В случае сложностей запуска в работу вы просто рассчитываете и запускаете в работу одностворчатое окно и его доставку.

Далее остается только перекинуть створку с окна в проем плюс уплотнитель. Все.

+ перемонтаж этого окна + откосы)))) Экономии НОЛЬ!

 

 

Освободившейся стеклопакет, установленный в "раму без створки" может быть бонусом заказчику или монтажнику "на дачу"

Эти бонусы нафиг никому не нужны, мы их выкидываем.

 

 

Прибыль, на створке ( оно-же одностворчатое окно) у предприятия( диллера) есть.

С этим никто не спорит, у производителя есть прибыль, что от створки, что от окна.

 

 

Далее оценивается услуга выезда, монтажа. Она может быть сопоставима со стоимость монтажа окна. Все в елочку.

Вот на этом этапе Вы и получаете стоимость, сопоставимую со стоимостью окна. Ибо стоимость доп.услуг при установке окна составляет где-то 40% от стоимость второго. А при продаже створки все 60%.

 

Теперь считаем "код ключ" двухстворчатое окно. Разница должна быть. Объём работ разный.

А то, что переработчику этим геморно заниматься, это понятно. Не заточены они под такие услуги.

Мы в 90-е вообще одно-два окна не мерили, не считали и не делали))))

Переработчику пофиг, что ему изготавливать: окно или створку. Проблема как раз таки в оказании доп. услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ перемонтаж этого окна + откосы)))) Экономии НОЛЬ!

Не понял, поясните. Какой перемонтаж окна и откосов при навешивании створки?

***

По остальным пунктам не принципиально, как вы писали и раньше все индивидуально.

Для окончательного обоснования своей позиции можете посчитать свою экономику. И выложить здесь свое обоснование. Если сочтете нужным.

Например, вот устройство фрамуги, цена в 2012 году-13980р. (под ключ). Всего 4 штуки.

Логично, что в данной ситуации окна под ключ будут не сопоставимы в цене.

Есть еще , более свежие, примеры, сейчас лень искать.

Но все они свидетельствует об одном- стоимость апгрейда глушняк- створка, экономически целесообразней и удобней с точки зрения объема и чистоты работ.

post-4726-0-14461200-1426582674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, поясните. Какой перемонтаж окна и откосов при навешивании створки?

Из Вашего сообщения:

В случае сложностей запуска в работу вы просто рассчитываете и запускаете в работу одностворчатое окно и его доставку.

Далее остается только перекинуть створку с окна в проем плюс уплотнитель. Все.

Я так понял, что Вы предлагаете сохранить со старого окна створку и поставить её на новое окно. В таком случае потребуется перемонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего сообщения:

Я так понял, что Вы предлагаете сохранить со старого окна створку и поставить её на новое окно. В таком случае потребуется перемонтаж.

Интересная трактовка. Даже и не знаю, что ответить. :)

Какая створка со старого окна, откуда? :megalol:

Везем новое одностворчатое окно. С него снимаем створку и вставляем в проем глушняка установленного окна. Всеееееееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная трактовка. Даже и не знаю, что ответить. :)

Какая створка со старого окна, откуда? :megalol:

Я представил ситуацию: Двухстворчатое окно клиента с одной створкой и одной глухой. И как раз нужно было глухую часть заменить на створку. Тогда то и привозят окно со створкой одной, а вторую створку снимают со старого окна.

 

 

 

Везем новое одностворчатое окно. С него снимаем створку и вставляем в проем глушняка установленного окна. Всеееееееее.

Эту манипуляцию я вообще не понимаю. Чем доставка одной створки без коробки не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ну, вы даете! Такой ситуации, наоборот я представить не мог! Никогда даже спроса на такое не было.

Значится, подискутировали.

Насчёт доставки окна, а не створки, бывают такие фирмы (менеджеры), у которых есть сложности при запуске в работу только створки, за вычетом рамы и т.д. В таких случаях ничего не остается делать, как просчитывать и оформлять оконный блок целиком. Отсюда и такая манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте считать. Окно с одной створкой у меня новое Рехау с фурнитурой Титан 5000 руб. Время, затраченное на его изготовление, около минут тридцать на потоке. Следовательно, зарплата сборщиков и стеклопакетчиков 320 руб., при этом моя прибыль 500 рублей. Теперь считаем замену глухаря на створку. Стоимость профиля с армированием и штапиком - 800 рублей, фурнитура - 1100 рублей, пакет - 720 рублей. Итого 2620 руб. выезд специалиста на адрес займет час не меньше и это в моем небольшом заполярном городке, а по Воронежу эта цифра раза в три больше. При окладе спеца 40 000 в месяц, три часа составят 750 руб. плюс накладные расходы 750. Итого 4120, плюс работы по замене я оцениваю в 1500 руб. плюс рентабельность хотя бы 15 % - общая стоимость 6500 руб. а новое окно по-прежнему 5000. А за меньшую сумму и смысла нет такой работой заниматься.

 

При определении стоимости я говорил о стоимости нового окна. Надеюсь, сомнения в моем профессионализме отпали, уважаемый P.V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.