Перейти к публикации
forum-okna.ru

ESL 60/30 RS не шлифует фигуры.


Рекомендованные сообщения

Стол резки Lisec ESL 60/30 RS не хочет шлифовать фигуры. Контроллер NUM1062. Перед шлифованием показывает ошибку 42. Прямые всегда шлифует. С резкой тоже проблем нет. Позволю предположить, что ошибка скорее программная. Оптимизация в программе OptiWay, а файлы загружает в контроллер программа LIHAND. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стол резки Lisec ESL 60/30 RS не хочет шлифовать фигуры. Контроллер NUM1062. Перед шлифованием показывает ошибку 42. Прямые всегда шлифует. С резкой тоже проблем нет. Позволю предположить, что ошибка скорее программная. Оптимизация в программе OptiWay, а файлы загружает в контроллер программа LIHAND. Помогите, пожалуйста.

Формально: оборудование Лисек не работает со сторонним программным обеспечением.

Реально: для проверки рекомендую забить фигуру вручную на компьютере стола (в LiHand'е) и проверить ее отработку. После этого станет понятно, кто виноват - стол или программа подготовки раскроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибка стала выплывать после чего-то? (Переустанавливали ПО, меняли настройки, какие-то сбои). Или так было всегда?

Я работаю недавно на производстве стеклопакетов. До меня пару лет не было шлифовки фигур. Я переустановил программу станка. Один раз, когда в раскрое листа была всего одна фигура, станок ее отшлифовал. Теперь мы хотим повторить эксперимент. Но когда в раскрое несколько фигур, то он отказывается шлифовать однозначно. Есть подозрение, что надо следить за отступом в шлифовании фигур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю недавно на производстве стеклопакетов. До меня пару лет не было шлифовки фигур. Я переустановил программу станка. Один раз, когда в раскрое листа была всего одна фигура, станок ее отшлифовал. Теперь мы хотим повторить эксперимент. Но когда в раскрое несколько фигур, то он отказывается шлифовать однозначно. Есть подозрение, что надо следить за отступом в шлифовании фигур.

В LiHand есть ограничение на количество фигур в раскрое. Оно связано с резервированием памяти в программе под данные. Для более поздних станков Австрия выпустила исправление для увеличения этого объема.

В вашем случае нужно по шагам разобраться, что станок делает, а от чего отказывается.

Шлифовка фигур без окантовки невозможна, это однозначно. Так же, как и шлифовка раскроя без подравнивающих резов спереди и снизу. Резать так тоже нельзя, размер крайних деталей не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально: для проверки рекомендую забить фигуру вручную на компьютере стола (в LiHand'е) и проверить ее отработку. После этого станет понятно, кто виноват - стол или программа подготовки раскроя.

Вполне согласен с идеей сделать это, но нет достаточного опыта и описания программы LIHAND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуем стол ESL 60/30 RS 95г.в. программа оптимизации OptiWay версия 7,2. Проблем с фигурами нет и не было, и не важно сколько фигур в раскрое или на листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.