Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Требуется замена уплотнителя. ПВХ, установлен лет 12 назад, ШУКОвская композитная фурнитура (к уплотнителю отношения не имеет, так, для справки). Паз уплотнителя меньше чем у Рехау/КБЕшки.

На профиле кроме цифирок надписи: " КОМО" и (NF).

post-21647-0-47531600-1425986026_thumb.jpg

post-21647-0-24906000-1425986382_thumb.jpg

Естественно, заказчик ничего не знает про профиль и изготовителя.

Что посоветуете, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Любое уплотнение с ножкой под узкий паз подойдет.

Например...

У нас (в Сочи) в основном Рехау и КБЕ (точнее их аналоги).

Какие профиля имеют более тонкую ножку уплотнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие профиля имеют более тонкую ножку уплотнителя?

Кто-то раньше выкладывал каталог сечиля, там есть размеры ножек и ручек.

На всяк случай - вот ссыля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем добрый вечер! Помогите советом, возможно ли заменить коэкструдированный уплотнитель (или отремонтировать его) на Гутверке 70. Первый раз увидел, как уплотнитель просто изжевало внизу створки около нижней петли. Это единственное окно в квартире, где хозяин сам штукатурил откосы, на других окна стояли пластиковые откосы. Объяснение этому, я думаю, что в уплотнитель забился раствор, а потом во время эксплуатации просто его разорвало. На других окнах с откосами ПВХ таких проблем нет.

Изменено пользователем Visok73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Помогите советом, возможно ли заменить коэкструдированный уплотнитель (или отремонтировать его) на Гутверке 70. Первый раз увидел, как уплотнитель просто изжевало внизу створки около нижней петли. Это единственное окно в квартире, где хозяин сам штукатурил откосы, на других окна стояли пластиковые откосы. Объяснение этому, я думаю, что в уплотнитель забился раствор, а потом во время эксплуатации просто его разорвало. На других окнах с откосами ПВХ таких проблем нет.

Возможно. В углах спаянный уплотнитель обычно расфрезеровываю сверлом. Ставлю КВЕшный 228-й. Менять лучше оба контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.