Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите по отрезному Hafner 187


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вычисляет размеры такой станок. post-94385-0-26095400-1425924403_thumb.jpg

Хочу купить такой станок, но говорят, там логика не работает. Интересует смогу ли я работать вручную с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А есть ли смысл? Быть может тогда лучше толковую одноголовую с толковыми рольгангами? Выйдет не дороже, зато геморроя меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется именно двухголовую, то тогда возьмите двухголовую обычную ручную без мозгов.

Потому как переделывать мозги скорее всего придется, а это примерно 100-150 т.р. доплаты и поиск спеца который возьмется за переделку.

И еще не факто что все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вычисляет размеры такой станок. post-94385-0-26095400-1425924403_thumb.jpg

Хочу купить такой станок, но говорят, там логика не работает. Интересует смогу ли я работать вручную с ним?

А что ж продавец вам ничего не сказал на эту тему?

Нормальный станок, у нас в цеху стоит. Окна, двери пилим на одноголовочной пиле. Этот используем при большой загрузке - стойки, ригеля и пр... и для двухплоскостных углов. Там же линейка есть и с увеличительным стеклом для подслеповатых. Пилит все точно. Есть нюанс при нарезке мелких отрезков. Сейчас уж не помню, но ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про линейку я понимаю, что можно вручную работать, я про то, какой алгоритм работы. Допустим надо пилить створку оконную и дверную, она ставится фурнитурным пазом вверх, получается, что при той же линейке, длина заготовки будет разная, или там надо ввести высоту профиля.

jaroslaw8 Скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы пилы поворачиваете на 45 градусов. Пила пилит наибольший размер. Т.е. если вы выставите 1 м, то максимальный размер заготовки, нарезанной под углами 45 градусов, будет 1м. Но по 2 заготовки рамы (створки) одновременно пилить нельзя на такой пиле.

Высота профиля вообще не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы пилы поворачиваете на 45 градусов. Пила пилит наибольший размер. Т.е. если вы выставите 1 м, то максимальный размер заготовки, нарезанной под углами 45 градусов, будет 1м.

Это справедливо для пилы с разворотом голов внутрь. Когда разворот дисков производится наружу, надо учитывать высоту профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, поэтому и спрашиваю у тех, кто пользуется пилой с разворотом голов наружу. Получается, чтобы работать на такой пиле вручную, т.е. без логики станка, надо сообразить таблицу с поправкой под каждый профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, чтобы работать на такой пиле вручную, т.е. без логики станка, надо сообразить таблицу с поправкой под каждый профиль

Нет, надо оператора познакомить с функциями синус, косинус, тангенс и дать таблицу высот профиля. Тогда он сможет сам высчитывать необходимое расстояние между головами.

Я потому и советовал изначально обойтись либо чем попроще, либо нормальное купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо оператора познакомить с функциями синус, косинус, тангенс и дать таблицу высот профиля. Тогда он сможет сам высчитывать необходимое расстояние между головами.

Я потому и советовал изначально обойтись либо чем попроще, либо нормальное купить. :)

Не знаешь, не советуй. Только ширину профиля надо померить, если пилишь 45, 90 градусов. Станок точный, только медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, не советуй. Только ширину профиля надо померить, если пилишь 45, 90 градусов.

А если пилишь не 45 и не 90? Ну, например, 22,5 градуса. Фасадку делает человек :)

Или второй вариант. Используется 3-4 системы, у каждого своя высота профиля. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить рядом с пилой комп, и сделать простенькую табличку в Exel.

Вбил размер в комп, он тебе пересчитал и показал какой размер правильно надо выставить)))

Жесть конечно, но в принципе пильщик через год работы наверное начнет сам считать как нужно и без калькулятора.

А потом уйдет от вас работать в институт какой нибудь преподавателем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить такой станок, но говорят, там логика не работает.

Полюбопытствую. Какая цена этого б/у, с доставкой до цеха?

А работать на нем в ручную удобно? Места вон сколько в цеху займет, а кпд у него без логики не ахти будет.

Неужели настолько выгодно, относительно одноголовочника ручного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пилишь не 45 и не 90? Ну, например, 22,5 градуса. Фасадку делает человек :)

Или второй вариант. Используется 3-4 системы, у каждого своя высота профиля. Что делать?

1. Думать технологу.

2. Не проблема, всё проще, чем кажется, день привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про размеры не сложно мне в программе вывести это.

Интересует 45, т.к. 90 и так понятно.

Есть надежда починить логику.

Места займет столько, сколько возьмет рольганг перед станком, а его изготовить нужно в моем случае.

Если выйдет ок. 3000 евро, я думаю ему многое простить.

Если возьму, скажу, сколько вышло и что из этого получилось, пока интересно было как у него с расчетами длины относительно высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выйдет ок. 3000 евро, я думаю ему многое простить.

За почти 200 тыс. руб. можно взять одноголового турка в отличном состоянии и пару толковых рольгангов. Работать будет проще и быстрее, чем на такой двухголовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз разговор пошел, ваши мнения про Elumatec dg 104

 

https://999.md/11552022

Вот одноголовочный турок стоит, пойду посмотрю, что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы пилы поворачиваете на 45 градусов. Пила пилит наибольший размер. Т.е. если вы выставите 1 м, то максимальный размер заготовки, нарезанной под углами 45 градусов, будет 1м. Но по 2 заготовки рамы (створки) одновременно пилить нельзя на такой пиле.

Высота профиля вообще не играет никакой роли.

Высота профиля играет большую роль.

И по 2 хлыста ПВХ (хоть раму, хоть створку) пилит без особых проблем.

 

На линейке станка есть передвигаемая метка, которую приходится передвигать под каждый профиль. Один раз настроил, разметил и забыл.

Пилит вручную нормально, но есть еще зависимость от цулаг, на которые ставиться профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо оператора познакомить с функциями синус, косинус, тангенс и дать таблицу высот профиля. Тогда он сможет сам высчитывать необходимое расстояние между головами.

Я потому и советовал изначально обойтись либо чем попроще, либо нормальное купить. :)

Для этой пилы не нужны синусы и пр... Ну что вы тут чушь несете.

Я лично работал на этой пиле... никогда не заморачивался высотой профиля.

Тонкость только в прижимах. Всего у нас 4 прижима - 2 прижимают в горизонтальной плоскости, два в вертикальной. Соответственно, если класть 2 заготовки рамы (створки), то верхняя заготовка прижмется только частично. По мне так быстрее по одной заготовке пилить, чем выставлять одну на другую.

По скорости - нормальная скорость для фасадки. стойки пилятся сразу по 2 штуки, ригеля - по 4 штуки... прижимы и капоты - пачками по 6-20 шт. Ну не так уж и плохо. Только если зимний сад пилить - двойные углы, то 2 человека надо. Быстрее настройки вдвоем делать.

Станок надежный, диски по 400 мм, линейка точная... Работа слесаря безопасна (нажимать кнопки надо двумя руками)... Что еще надо? Считаю только одним минусом - маленькие емкости для заливки СОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этой пилы не нужны синусы и пр... Ну что вы тут чушь несете.

Я лично работал на этой пиле... никогда не заморачивался высотой профиля.

Тонкость только в прижимах. Всего у нас 4 прижима - 2 прижимают в горизонтальной плоскости, два в вертикальной. Соответственно, если класть 2 заготовки рамы (створки), то верхняя заготовка прижмется только частично. По мне так быстрее по одной заготовке пилить, чем выставлять одну на другую.

По скорости - нормальная скорость для фасадки. стойки пилятся сразу по 2 штуки, ригеля - по 4 штуки... прижимы и капоты - пачками по 6-20 шт. Ну не так уж и плохо. Только если зимний сад пилить - двойные углы, то 2 человека надо. Быстрее настройки вдвоем делать.

Станок надежный, диски по 400 мм, линейка точная... Работа слесаря безопасна (нажимать кнопки надо двумя руками)... Что еще надо? Считаю только одним минусом - маленькие емкости для заливки СОЖ.

Вы на ней алюминий что ли пилили?

Вроде как это пила для ПВХ...

http://www.youtube.com/watch?v=GlF7k2EZvJU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что я совсем слепой стал... извините... но у нас такая пила же для алюминия... 188. На маркировку не обратил внимания..

Совсем отстал от жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, это какой станок?

post-94385-0-63926600-1426181471_thumb.jpg

Это тоже двуххлыстовая пила Haffner. Похожа на ту, что на видео выше, только чуть попроще, без наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.