Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт и модернизация оборудования. Обсуждение.


Рекомендованные сообщения

И так, первый реальный клиент. Оплачено и получено оборудование на модификацию двухголовой пилы LGF Gamma. Родная панель вышла из строя - стерлась программа по причине выхода из строя батареи. На данный момент панель представляет собой кусок металлолома. Активного, но без сервисных заводских паролей просто труп, которому место в ведре. Панель ELCO POWER 1000.

Подобрана замена на Сименсе. Омрон показал себя с нехорошей стороны - сроки поставки просто зашкаливают мыслимые пределы.

Звучит как сообщение ТАСС о первом тайконавте…

Давай-ка дружище фотки, пароли, явки (труп до и после) .... :) . А так - не зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 267
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Звучит как сообщение ТАСС о первом тайконавте…

Давай-ка дружище фотки, пароли, явки (труп до и после) .... :) . А так - не зачёт.

 

Пишется ПО. Если надо, могу скинуть фото комплектующих, заказанных клиентом. Монтаж и запуск запланирован на конец августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пишется ПО. Если надо, могу скинуть фото комплектующих, заказанных клиентом. Монтаж и запуск запланирован на конец августа.

 

С нетерпением ждем фото, а лучше видео готового станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С нетерпением ждем фото, а лучше видео готового станка

 

Это естественно. Видео будет выложено в моей учётке на Ютубе. Ссылка будет здесь. Могу заранее сказать: модернизируемая пила головы поворачивает не внутрь, как Кабан, а наружу. Как SD25S5/7, бештольд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

головы поворачивает не внутрь, как Кабан, а наружу.

 

С нынешним профилем, лучше, наверное, внутрь. У меня SD 25, купил потому, что так получилось, если сейчас искать, смотрел бы в сторону той, что поворачивает внутрь. Там меньше вероятность, что размер плывет, когда геометрия профиля "хромает". У меня пила старая и нужно вводить и коррекции под каждый профиль. У вас этого, наверное, не нужно будет, т.к. будет выгрузка, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С нынешним профилем, лучше, наверное, внутрь. У меня SD 25, купил потому, что так получилось, если сейчас искать, смотрел бы в сторону той, что поворачивает внутрь. Там меньше вероятность, что размер плывет, когда геометрия профиля "хромает". У меня пила старая и нужно вводить и коррекции под каждый профиль. У вас этого, наверное, не нужно будет, т.к. будет выгрузка, я думаю.

 

Да. Там предусмотрена связь с таблицей профилей. В автоматическом режиме контроллер сам корректирует пилу в зависимости от перерабатываемого профиля (таблица и связь такие же, как на ширмере - удобно сделано). В ручном режиме надо лишь выбрать, какой профиль нужно пилить - коррекция применится сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогие комрады! У кого есть опыт замены родных отражательных датчиков Wanglor станции обработки профиля Haffer на аналогичные других производителей? Дело в том, что на рынке большой ассортимент аналогов, как по производителю, так и по цене. Родные не устраивают, т.к. неприлично подорожали. Их стоимость сейчас находится в районе 24 тыс. руб. Отпишитесь о данной доработке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие комрады! У кого есть опыт замены родных отражательных датчиков Wanglor станции обработки профиля Haffer на аналогичные других производителей? Дело в том, что на рынке большой ассортимент аналогов, как по производителю, так и по цене. Родные не устраивают, т.к. неприлично подорожали. Их стоимость сейчас находится в районе 24 тыс. руб. Отпишитесь о данной доработке. Спасибо.

 

Модель (или артикул) датчиков напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятишки, вот комплект оборудования для двухголовых пил. Адаптирован для пил с наружным откидыванием голов, как у SD25 S5/7. Управление сервоконтроллером: +- 10 вольт, панель 12 дюймов

 

post-85594-0-64579400-1441184308_thumb.jpg

 

Комплект такого оборудования обошелся заказчику в 2221 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня суток. Нужна помощь в ремонте штапикореза Yilmaz CK410. Проблема следующая. Все запускается пилит и т.д., но, когда в конце запила приходит время вернуть пилы в исходное положение штапикорез просто стоит на месте. Приходится возвращать их с помощью кнопки СТОП. Вот так и работаем. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятишки, вот комплект оборудования для двухголовых пил. Адаптирован для пил с наружным откидыванием голов, как у SD25 S5/7. Управление сервоконтроллером: +- 10 вольт, панель 12 дюймов

 

post-85594-0-64579400-1441184308_thumb.jpg

 

Комплект такого оборудования обошелся заказчику в 2221 евро.

Ну молодец, Миша. Сам прошивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец, Миша. Сам прошивал?

 

К сожалению, не сам.... Мне 2 недели мозг выносили по тиапорталу - не могли никак дать рабочую ссылку. Лицензию дали, а ПО - не получилось. В итоге, чтобы ускорить процесс, нанял программиста.

 

В итоге пришлось искать и ставить ломанную версию.... По другому просто никак, к сожалению. А когда поставил, прошивку и доработку уже сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Миша! А как забивается задание? Подгружаешь или вручную набираешь! Сколько позиций в одном задании 500 или более? Мы делали подобное на контролере LS (LG)

post-42102-0-03319800-1441186951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Миша! А как забивается задание? Подгружаешь или вручную набираешь! Сколько позиций в одном задании 500 или более? Мы делали подобное на контролере LS (LG)

post-42102-0-03319800-1441186951_thumb.jpg

 

Задание передается файлом. Ограничение только по обьему памяти.... Обьем памяти расширяется обычной USB флешкой.

Кроме того: смена угла делается в автомате под управлением самой панели, в ручном режиме все управляется с панели, на пульте оператора остается только 5 кнопок (со сменой назначения в зависимости от выбранного режима)

Для автоматичекого режима:

- включить прижим и старт работы

- выключить режим

- аварийная кнопка.

Для ручного:

- левая голова пилить

- правая голова пилить

- аварийная кнопка

- включить прижим

- выключить прижим

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно! Вот фото датчика в оригинале. Обрабатывающая автоматическая станция Haffer SBA. Почему отражатель? Наверно потому, что датчик совмещает две функции излучения и отражения.post-93026-0-92591800-1441191459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно! Вот фото датчика в оригинале. Обрабатывающая автоматическая станция Haffer SBA. Почему отражатель? Наверно потому, что датчик совмещает две функции излучения и отражения.

Модель/артикул нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно! Вот фото датчика в оригинале. Обрабатывающая автоматическая станция Haffer SBA. Почему отражатель? Наверно потому, что датчик совмещает две функции излучения и отражения.post-93026-0-92591800-1441191459_thumb.jpg

 

Не знаю, как ты, а я менял такие датчики на 4-х головых Ротоксах. Подбирал по характеристикам старого: напряжение, расстояние. Бери Аутоникс - не ошибешься. А еще надежней, если в сигнальную цепь этого датчика включишь реле, а уже через контакт реле пустишь управляющий сигнал. Этим ты обезопасишь себя от того, что этот датчик снова выйдет из строя из-за скачков. Дело в том, что выходной ток всего 200 мА. У немецких 250 мА. Но они дорогущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельку датчика не подскажете и поподробнее о реле, если не сложно? И еще вопросик по теме, у Аутоникса вроде бы они без подавления заднего фона, на сколько это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный оптический датчик, каких сотни. Нужно знать напряжение питания, NPN или PNP тип, зону чувствительности, ну и устраивающие вас габариты. Этого вполне будет достаточно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельку датчика не подскажете и поподробнее о реле, если не сложно? И еще вопросик по теме, у Аутоникса вроде бы они без подавления заднего фона, на сколько это принципиально?

 

BJ30-BDT, BJ30BDT-P

BR100-DDT, BRP400-DDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.