Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прокомментируйте выбор оконного блока


Рекомендованные сообщения

Я всем озвучил одинаковые просьбы - триплекс, улучшенная взломоустойчивость (2й этаж), теплые 40-42 мм пакеты,

Что Вы уцепились за триплекс? Видимо, по аналогии с лобовым стеклом автомобиля? Так там другой триплекс, склеенный из закаленных стекол.

Листовой триплекс, применяемый в окнах, делается из сырого стекла. Разбить его легче, чем обычное стекло. Единственная радость - злодей не порежется.

А то, что Вы хотите, придется изготавливать так: сначала нарезаются стекла нужного размера и отправляются в закалку, потом из них склеивается триплекс и отправляется на склад до полной полимеризации. Через некоторое время собираются стеклопакеты. И никто не скажет достоверно, что по прошествии нескольких месяцев не начнется расслоение по краям в виде уродливых загогулин по всему периметру.

Другое дело - защитная пленка на внутренней поверхности внешнего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я всем озвучил одинаковые просьбы - триплекс, улучшенная взломоустойчивость (2й этаж), теплые 40-42 мм пакеты, балкон с утеплением.

Фирма 1 (Ч1, Ч2) - посчитали весьма приятную стоимость, но что выяснялось в каждом новом письме - выбрали профиль не из тех, что просил (KBE-REHAU-VEKA-DECKENNING), пропустили кол-во окон комнат (2, а не 1), забыли про триплекс. В результате с Rehau BrillDesign стоимость увеличилась в 1.7 раз.

 

Фирма 2 (Ч1, Ч2) - в письме указали, что посчитано Профиль Rehau Delight Design а в файле Rehau S D.

 

Фирма 3 (ссылка) - тоже Rehau S D, но они хотя бы не утверждали. После указания переделали на Br Design. Но они, по их словам, с триплексом не работают.

 

 

Фирма 4 (ссылка) - в письме написали, что будет Sib Design, в предложении Brillant. Максимум текста в письме, очень расхваливали и себя и комплектующие, которые применяют. Как-то отпугнуло.

 

По первой: потому, что не работают они с другими профилями под 40-42 пакет. Бриллиант реально очень дорогой стал + триплекс вот Вас и цена в 1,7 раза выше.

P.S. Требование 40-42 пакет реально ерундовое.

По второй фирме: в RDD (Rehau Delight Design) устанавливать 40 стеклопакет, ИМХО - бред! Весь смысл этого профиля в красивом дизайне, который достигается установкой фигурного штапика, при 40 пакете такой штапик не установить. Потому и был предложен RSD.

По третьей фирме: Возьмите закалку. С ней они работают?

По четвёртой: в письме RDD, а не RSD скорее для того, чтобы с их компредом, если Вы пойдёте в другую фирму, то те просчитывали RDD и не прошли бы по цене.

 

В общем, по проблемам:

1) Прекратите искать 40-42 пакет, ограничиваете в выборе.

2) Замените триплекс на закалку 6 мм.

3) Очень не понравилась ПО балконная дверь. Не жмитесь, делайте дверь поворотную и створку в окне.

 

 

Я знаю, что выбирать надо фирму, вот только как ее выбрать, расскажете? Для меня первый пункт отбора - пройтись по ценам, чтобы отсеять тех, кто будет предлагать - 30-40% стоимости от рынка, уж что-то не сильно верится, что все будет честно.

Ну вот Вы и ошибаетесь с самого начала: пытаетесь сэкономить, а не найти достойный продукт.

Оптимальное соотношение цены и качества – «херня, но зато стоит дешево» (с) закон продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы и ошибаетесь с самого начала: пытаетесь сэкономить, а не найти достойный продукт.

Оптимальное соотношение цены и качества – «херня, но зато стоит дешево» (с) закон продаж

А я понял ТС, что он наоборот хочет отсеять подрядчиков, предлагающих цену ниже рыночной (относительно конкурентов) на 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понял ТС, что он наоборот хочет отсеять подрядчиков, предлагающих цену ниже рыночной (относительно конкурентов) на 30-40%.

Да, похоже я ошибся. Прочитал неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о защитных свойствах триплекса, многие производители не знают или умалчивают о том, что не всякий триплекс противовзломный.

Для того чтобы считать его таким, он должен отвечать определенным требованиям (к примеру, можно называть противовзломным триплекс, состоящий минимум из 4 слоёв пленки, а не одной, как обычно) безопасный и противовзломный это две абсолютно разные вещи.

И даже наличие настоящего противовзломного триплекса не означает, что окно противовзломное, нужен комплексный подход, прочем это мало, кто предлагает.

Ну, а если на чистоту, даже если бы вы нашли такого производителя, который вам это сделает, это было бы излишеством, так как этаж второй, вы скорей всего не ювелир и не коллекционер, чтобы к вам пришли целенаправленно.

 

Добавлю, что обычный триплекс просто пугает (а не останавливает) не профессиональных воришек. Как-то писали на форуме, запомнилось "фактор неожиданности". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С триплексами ещё и разные плёнки по классам противовзломности есть. Обычные оконные компании, как правило, не используют плёнки высокой степени защиты и, по сути, триплекс - это не только переплата, но и нагрузка на фурнитуру окна и как следствие более дорогие и менее долговечные окна.

И тут правильно заметили, что сам по себе триплекс не только не спасёт от проникновения, но и даже на время взлома никак не повлияет.

Тут нужен комплексный подход: фурнитура, армирование, закрывающие механизмы и т.д.

Особенно меня умиляют "противовзломные" окна с П-образным армированием. С замкнутым-то особо не спасёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по проблемам:

1) Прекратите искать 40-42 пакет, ограничиваете в выборе.

2) Замените триплекс на закалку 6 мм.

3) Очень не понравилась ПО балконная дверь. Не жмитесь, делайте дверь поворотную и створку в окне.

Спасибо.

1) Можете подсказать почему? Мне казалось, что такой пакет получше, чем 32 мм. Для меня главное:

балкон - защищенность, тепло, светопропускание, шум;

комнаты - защищенность, светопропускание, шум, тепло.

2) Если искать с 6мм стеклами (желательно, как понял, вклеенный), их должно быть 2 по краям с/п? Оба закаленные? Можно ли делать внутреннее к комнате с и-стеклом?

3) Почитал на форуме, да, много проблем может быть. Можно ли делать перегородку только, а снизу опять стеклопакет? Или же сплошной пластик внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

1) Можете подсказать почему? Мне казалось, что такой пакет получше, чем 32 мм. Для меня главное:

балкон - защищенность, тепло, светопропускание, шум;

комнаты - защищенность, светопропускание, шум, тепло.

2) Если искать с 6 мм стеклами (желательно, как понял, вклеенный), их должно быть 2 по краям с/п? Оба закаленные?...

1) Действительно, пакет 42 мм лучше защищает от шума, чем 32 мм. Но, при этом, ассортимент профилей для такого решения резко сужается.

2) Помимо потребительских свойств, окно должно быть и ремонтопригодным. Расколотить закаленное стекло из духового игрушечного оружия не так уж сложно. А замена вклеенного стеклопакета с закаленным стеклом по стоимости сопоставима с заменой всего окна.

3) Если я правильно понял, "перегородкой" Вы называете горизонтальный импост двери. Да, снизу можно ставить стеклопакет и он, как раз, и должен быть дополнительно защищен от ударов ногами. Как правило, ставят "сплошной пластик" - сэндвич-панель, которая защищает от мороза, но прекрасно пропускает шум.

Из всех Ваших вопросов мне показалось, что Вы стали жертвой недобросовестной рекламы и приняли на веру множество завышенных возможностей пластиковых окон. Это, к сожалению, не так. Приглашаю Вас "спуститься на землю" и выбрать наконец фирму-установщика исходя из отзывов соседей и знакомых. Ибо, всем Вашим требованиям соответствуют вот такие окна, но они не впишутся в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про лёгкий способ взлома - сверлится отверстие напротив ручки, ручку вышибают и открывают такой же ручкой. 15 сек.

Лично не видел.

 

Если производитель квалифицирован, то он должен знать, что в наборе фурнитуры специально против взлома (в месте установки ручки) может быть поставлена дополнительная бронированная пластина. Она (бронь пластина) у солидных производителей непременно есть в ассортименте. При установке такой пластины Вы можете смело забыть о проблеме взлома через ручку. Однако, все, что Вы пишете о поставщике, говорит только об одном - это или начинающие или не очень квалифицированные люди. Лучше с ними не работать. Всеми своими требованиями они "говорят", что они недостаточно квалифицированы и недостаточно ответственные люди. Отсюда вывод - жди проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если продолжать писать о том, что должно быть в комплекте для противовзломной комплектации, раз так нужно, напишу.

 

К защите окна нужно подходить комплексно.

 

К примеру, из норм Европы DIN EN 1627-2011

есть классы:

 

RC 1 N это окно с противовзломной фурнитурой класса WK 1, а это ещё запираемая на ключ ручка 100 Nm, защита от высверливания. Требований к остеклению нет.

RC 2 N это окно с противовзломная фурнитура класса WK 2, а это ещё запираемая на ключ ручка 100 Nm, защита от высверливания. Требований к остеклению нет.

 

RC 2 это окно с противовзломная фурнитура класса WK 2, а это ещё запираемая на ключ ручка 100 Nm, защита от высверливания + триплекс P4A.

Не всякий триплекс этого уровня (должен быть 44.4, тем не менее, четыре пленки), а простой триплекс даже не класс P1A.

 

RC 3 трудновыполним, так что писать не буду.

 

И если смотреть на рекомендации, вам выше класса RC 2 N не нужно. Этого уровня можно достичь, установив спец. рольставни.

 

Теперь немного расшифровок, ручка 100 Nm - это ручка с ключом (не обычная рука с ключом, а специальная).

Разница в фурнитуре класса WK 1 и WK 2 в количестве противовзломных цапф и противовзломных ответных планок.

 

 

Многие люди просто завышают свои возможности, думая, что угроза велика. На самом деле не всегда это оправданно.

К примеру, у людей, у кого на окнах решётки и железная дверь, обычно простой цилиндр на замке, который можно открыть за минуты две или просто выбить.

Так что всегда нужен комплексный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

1) Можете подсказать почему? Мне казалось, что такой пакет получше, чем 32 мм. Для меня главное:

балкон - защищенность, тепло, светопропускание, шум;

комнаты - защищенность, светопропускание, шум, тепло.

2) Если искать с 6 мм стеклами (желательно, как понял, вклеенный), их должно быть 2 по краям с/п? Оба закаленные? Можно ли делать внутреннее к комнате с и-стеклом?

3) Почитал на форуме, да, много проблем может быть. Можно ли делать перегородку только, а снизу опять стеклопакет? Или же сплошной пластик внизу?

1) Да потому что тот же Бриллиант и дизайн используют более широкий штапик для изящного внешнего вида, а с ним устанавливается только 32 пакет, 40 просто не влезет. Они же имеют уменьшенную высоту створочного пластика.

2) Шестёрка закалка Вам нужна, чтобы было сложно разбить стеклопакет (по аналогии с триплекс) только гораздо более прочная. По понятным причинам второе и третье стекло 6 мм уже не зачем ставить. Стеклопакет можно изготовить любой формулы, главное чтобы отвечал техническим/физическим требованиям. Проблемы установки и-стекла со стороны помещения не вижу, но покрытием внутрь стеклопакета.

3) Проблема только с тем, что это ПО створка. И балконная дверь, и окно - это по сути одно и то же только дверь - это очень большая створка. В откидном положении ей пользоваться будет неудобно с точки зрения проветривания. А так в Вашем случае без разницы: сплошное стекло, стекло с перегородкой или сэндвич снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) ...Расколотить закаленное стекло из духового игрушечного оружия не так уж сложно....

Первый раз такое слышу. Можно поподробней? Решил погуглить и не нашёл ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Шестёрка закалка Вам нужна, чтобы было сложно разбить стеклопакет (по аналогии с триплекс) только гораздо более прочная. По понятным причинам второе и третье стекло 6 мм уже не зачем ставить. Стеклопакет можно изготовить любой формулы, главное чтобы отвечал техническим/физическим требованиям. Проблемы установки и-стекла со стороны помещения не вижу, но покрытием внутрь стеклопакета.

Почитал про HST c закалкой, мол, нужно тогда, но весьма дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про HST c закалкой, мол, нужно тогда, но весьма дорого.

Оставьте вы эту "бронезащиту" :) . Скажу просто: сам торгую стальными дверями, в доме с 2007 года стоит китайская дверь. Полная отделка откосов, психологически не хотел разводить грязь (вылом старой, отделка откосов и т.д.) Решение было принято самое простое - установил вневедомственную охрану, очень удобно и спокойно, не нужно провода тянуть, датчики объёма над оконными проёмами и на входе. То же самое можно обеспечить и у вас. У меня была кошка, датчики настроены были таким образом, что кошку они "не замечали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про HST c закалкой, мол, нужно тогда, но весьма дорого.

:megalol:

Нет же, просто вместо триплекс закалку из одного стекла 6 мм.

 

Не там гуглил! :megalol:

Наведите на путь истинный, друг мой... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наведите на путь истинный, друг мой... :ph34r:

Клик по смайлику!

Просто, в силу специфики моей деятельности, мне иногда приходится менять прострелянные пакеты. С закаленными стеклами встречаются приблизительно 1 раз в полтора года (статистика за 15 лет). Последний меняли молированный в структурке прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клик по смайлику!

Просто, в силу специфики моей деятельности, мне иногда приходится менять прострелянные пакеты. С закаленными стеклами встречаются приблизительно 1 раз в полтора года (статистика за 15 лет). Последний меняли молированный в структурке прошлой осенью.

Ну, это не статистика.... К тому же непонятно как Вы умудряетесь определить, что в закалку стреляли из пневматики? Стекло разве не должно осыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...непонятно как Вы умудряетесь определить, что в закалку стреляли из пневматики? Стекло разве не должно осыпаться?

Со слов заказчика. Осыпаться должно. Но на практике осыпается не всё и приходится долго и муторно выколачивать и выковыривать осколки, чтобы демонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов заказчика. Осыпаться должно. Но на практике осыпается не всё и приходится долго и муторно выколачивать и выковыривать осколки, чтобы демонтировать.

Буквально на прошлой неделе видел прострел обычного стекла из пневматики. Со слов заказчика: похоже, камень кинули.

Я думаю слова заказчика - это не та информация, которой следует доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Декенинк Спейс отличный профиль. По моему мнению, лучшее предложение по соотношению цена- качество. Теплая рамка уменьшает вероятность краевого эффекта запотевания стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго дня.

Сегодня выяснил, какие с самого начала будут стоять стеклопакеты в новостройке. Безотносительно рук монтажников и профиля (который вроде как какой-то польский) - можете прокомментировать формулу?

СПД 4И-12Ar-4M1-12Ar-И4 Э (ГОСТ 24866 5/14)

post-93432-0-36781600-1430321924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится shit hapрends, это проблемы производителя.

А писать человеку, что есть небольшая вероятность термошока, начнется:

Какая вероятность? Не знает никто.

Что такое термошок? ...............

Что делать? - шлифовку края, но делают только на заказ.

Кто-то сразу перестрахуется 200 раз предложит закаленные i-стекла, но они тоже редкость.

Зачем, сейчас клиенты и так пуганные.

 

Если так и сами производители будут бояться, так и не начнут массово производить, никто за них этого не сделает.

Нужно продвигать в массовом сознании современные решения. :thumbsup:

 

P.S. В окнах много чего возможно страшного может произойти, вы и сами знаете. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.