Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прокомментируйте выбор оконного блока


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Попросил я одну из фирм родной страны посчитать мне установку на квартиру - балкон с утеплением, стекла триплекс (2й этаж), получше.

Предложили мне Декенинк, подскажите хороший и полный ли набор для окна? Или что-то еще стоит добавить-попросить?

 

 

https://drive.google...Hc5RUlmSkU/view

https://drive.google...Us1dEJCamc/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Попросил я одну из фирм родной страны посчитать мне установку на квартиру - балкон с утеплением, стекла триплекс (2й этаж), получше.

Предложили мне Декенинк, подскажите хороший и полный ли набор для окна? Или что-то еще стоит добавить-попросить?

 

 

https://drive.google...Hc5RUlmSkU/view

https://drive.google...Us1dEJCamc/view

 

А зачем Вам по две наклонно-поворотные створки в одном окне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где отливы, подоконники, откосы, монтажные материалы?

Это меня тоже смутило, при такой стоимости (1 доллар = 15200) и часть не включено... Зато теплопроводность 1.2 со стеклопакетом триплекс 42 мм.

 

 

А зачем Вам по две наклонно-поворотные створки в одном окне?

Люблю жену, хочу чтобы все окна открывались-проветривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне это очень хорошо. Разница не очень большая поворотно-откидной от нормальной комплектации поворотной створки.

Другое дело если створок много и тогда экономия выльется в определенную сумму.

 

По поводу заказа, у вас, судя по фото, это не триплекс, а двухкамерный энергостеклопакет.

Триплекс это когда в одно из стекол приклеено еще одно стекло.

 

Общее впечатление от вашего заказа, вам продают максимальную комплектацию, а это для большинства квартир излишне, не говоря о балконе.

Пересмотрите свой выбор, он "излишний ", лучше выберите вариант по скромней и потратьте остаток на то, чтобы все створки открывались и на полную комплектацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заказа, у вас, судя по фото, это не триплекс, а двухкамерный энергостеклопакет.

Триплекс это когда в одно из стекол приклеено еще одно стекло.

 

Общее впечатление от вашего заказа, вам продают максимальную комплектацию, а это для большинства квартир излишне, не говоря о балконе.

Пересмотрите свой выбор, он "излишний ", лучше выберите вариант по скромней и потратьте остаток на то, чтобы все створки открывались и на полную комплектацию. :)

Я специально просил и мне на словах подтвердили, что стекла триплекс (кроме внутренних балконных), наверное, в программе нельзя это указать.

Балкон наоборот - я хочу там сделать теплый пол и поставить комп, поэтому там макс. тепла нужен.

Створки, возможно, пересмотрю тоже на открывание на балконе.

Сам выбор профиля (DFS LR760/D) и так далее, особенно с учетом 2го этажа и желательно макс. безопасности - нормально?

 

Отливы, подоконники, откосы сказали, не включают, т.к. их надо будет ставить на следующий день, что тяжело, т.к. фирма будет ехать из другого города. Предложили их, если что, просто купить, но ставить местными работниками, а не ими, "там ошибиться сложно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня тоже смутило, при такой стоимости (1 доллар = 15200) и часть не включено... Зато теплопроводность 1.2 со стеклопакетом триплекс 42 мм.

..

Теплопроводность "дутая".

По нашим российским ГОСТам она не может быть больше 0,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально просил и мне на словах подтвердили, что стекла триплекс...

Сам выбор профиля (DFS LR760/D) и так далее, особенно с учетом 2го этажа и желательно макс. безопасности - нормально?

Нет у вас в заказе триплекса. Программа не вносит - пишите вручную.

Триплекс не является защитой от взлома.

Пластиковые окна обычно отжимают, выламывают вместе с ответками. Никто, чтобы залезть через окно, не будет бить стеклопакет, рискуя порезаться и привлекать окружающих, производя шум.

 

post-4726-0-26527400-1424451396_thumb.jpgpost-4726-0-78785000-1424451396_thumb.jpgpost-4726-0-30030800-1424451397_thumb.jpgpost-4726-0-73099800-1424451397_thumb.jpg

 

Sadikov GmbH, а что еще можно добавить? Я не мажор, просто хочу иметь долговечную удобную систему для всех домашних.

Уточните, эркер у вас в заказе какой - теплый или холодный? Чертеж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально просил и мне на словах подтвердили, что стекла триплекс (кроме внутренних балконных), наверное, в программе нельзя это указать.

Имхо - странно, что нет возможности прописать формулу стеклопакета в оконной программе. Вторая странность: на словах сказали. Привезут согласно ПОДПИСАННОГО договора НЕ триплекс, что будете делать?

Сам выбор профиля (DFS LR760/D) и так далее, особенно с учетом 2-го этажа и желательно макс. безопасности - нормально?.

Декёнинк Спейс (на мой взгляд) из их линейки - наилучшее сочетание цены и качества. Правда снова не понимаю, почему в коммерческом предложении стоит индекс, а название профиля Декёнинк Спейс внизу в сноске? "Максимальную безопасность" в вашем случае вы быстрее получите, установив кованные решётки. А так противовзломная фурнитура (WK 3...WK и т.д.), армировка (в которую будет завинчена эта фурнитура), а не в пластик. Вклеенный стеклопакет.

Отливы, подоконники, откосы сказали, не включают, т.к. их надо будет ставить на следующий день, что тяжело, т.к. фирма будет ехать из другого города. Предложили их, если что, просто купить, но ставить местными работниками, а не ими, "там ошибиться сложно".

После этих слов (имхо) развернулся и пошёл в другую контору. После "вмешательства" третьих лиц начнутся "качели" типа - тут делали другие, и мы ответственность за монтажные работы снимаем. А что вызывает проблему привезти отливы с подоконниками и установить их в один день? :blink: Ответ - ничего.

Сдаётся ощущение, что у них ничего кроме окон нет. Может, ошибаюсь, но по мне всё это как-то странно или глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прочтите на форуме темы про объединение балконов и лоджий. И про вентиляцию.

Утепления балкона не достаточно, чтобы считать его теплым.

Отопление, утепление, вентиляция, окно - тогда будет нормальное помещение.

Если этого не сделать, если не объединенная и если от балкона не требуется быть теплым как комнате, требования к окну балкона еще снижаются.

:)

Это все планируется, спасибо. Что такое "теплая рамка" буду искать сейчас.

 

Уточните, эркер у вас в заказе какой - теплый или холодный? Чертеж есть?

Холодный исходно, новостройка...

Имхо - странно, что нет возможности прописать формулу стеклопакета в оконной программе. Вторая странность: на словах сказали. Привезут согласно ПОДПИСАННОГО договора НЕ триплекс, что будете делать?

 

Декёнинк Спейс (на мой взгляд) из их линейки - наилучшее сочетание цены и качества. Правда снова не понимаю, почему в коммерческом предложении стоит индекс, а название профиля Декёнинк Спейс внизу в сноске? "Максимальную безопасность" в вашем случае вы быстрее получите установив кованные решётки. А так противовзломная фурнитура (WK 3...WK и т.д.), армировка (в которую будет завинчена эта фурнитура), а не в пластик. Вклеенный стеклопакет.

 

После этих слов (имхо) развернулся и пошёл в другую контору. После "вмешательства" третьих лиц начнутся "качели" типа - тут делали другие, и мы ответственность за монтажные работы снимаем. А что вызывает проблему привезти отливы с подоконниками и установить их в один день? :blink: Ответ - ничего.

Сдаётся ощущение, что у них ничего кроме окон нет. Может ошибаюсь, но по мне всё это как-то странно или глупо.

Если привезут не триплекс и я это пойму, то откажусь, конечно, у меня триплекс это основной параметр замены.

Армирование сказали Т-образное (только такое для Деккеника подходит) толщиной полтора. Противовзломную вспомнил, что встречал раньше, но забыл. Спасибо, пойду просвещаться, как и про вклеенное.

 

А про то, что могут быть проблемы - не знаю. Они из другого города, ехать часа 3, а ставить довольно большой объем как вы видите, мне кажется нереально... Сказали, пена должна засохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то что могут быть проблемы - не знаю. Они из другого города, ехать часа 3, а ставить довольно большой объем как вы видите, мне кажется нереально... Сказали, пена должна засохнуть))

Тогда в чём проблема приехать на следующий день? Это их работа. Пена, конечно же, должна засохнуть, но тогда встречный вопрос - как тогда устанавливают окна в квартирах? Такие же подоконники (и по глубине шире) и отделка откосов. Три часа ехать и что? Встали в пять утра и выехали, ночью вернулись домой, взяли выходной и отоспались. ОБЫЧНАЯ практика. Опять же я высказываю личное восприятие подрядчика - не серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все планируется, спасибо. Что такое "теплая рамка" буду искать сейчас)

 

 

Холодный исходно, новостройка...

Если привезут не триплекс и я это пойму, то откажусь, конечно, у меня триплекс это основной параметр замены.

Армирование сказали Т-образное (только такое для Деккеника подходит) толщиной полтора. Противовзломную вспомнил, что встречал раньше, но забыл. Спасибо, пойду просвещаться, как и про вклеенное.

 

А про то, что могут быть проблемы - не знаю. Они из другого города, ехать часа 3, а ставить довольно большой объем как вы видите, мне кажется нереально... Сказали, пена должна засохнуть.

3 часа по Москве - обычное дело. Пена сохнуть... Жесть... Триплекс вам для чего? Дом в сколько этажей? Газифицирован?

Такое ощущение, что вы консультируетесь здесь, чтобы свой выбор оправдать, а не увидеть свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про лёгкий способ взлома - сверлится отверстие напротив ручки, ручку вышибают и открывают такой же ручкой. 15 сек.

Лично не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про лёгкий способ взлома - сверлится отверстие напротив ручки, ручку вышибают и открывают такой же ручкой. 15 сек.

Лично не видел.

Легкий? :) Вы попробуйте сделать это за 15 секунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про лёгкий способ взлома - сверлится отверстие напротив ручки, ручку вышибают и открывают такой же ручкой. 15 сек.

Лично не видел.

Сверлится отверстие напротив ручки и установленная ручка проворачивается за кончик квадрата, выступающий из механизма со стороны улицы. Монтировкой под нижнюю петлю быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да странная контора. В программе нет стеклопакетов кроме стандартных. Как они тогда считали цену. Создали изделия, удалили из них стеклопакеты. Посчитали отдельно стеклопакеты. Потом сложили с изделиями?

Прописать нужную формулу пакетов в договоре обязательно. Аванс то будете вносить в любом случае. И потом как будете доказывать, что вы хотели одно, а вам привезли другое.

Нанимать отдельных людей для установки подоконников и откосов дело хлопотное. Доделывать за другими никому не нравится. Да и по цене не в вашу пользу.

Не факт, что замерщик и монтажники данной конторы все сделают как положено. И дело не сведется к взаимным претензиям.

Это замерщик не правильно замерил.

У вас отделочники дебилы ничего не понимают.

Монтажники здесь мало места оставили и т.п.

Вам оно надо? Есть заказ, есть подрядчик, с которого вы можете спросить конечный результат.

Если отдавать заказ разным подрядчикам, тогда приглашайте технадзор, пусть принимает работу у первых, потом у вторых. Вы же не специалист, как вы сможете оценить правильность замеров и монтажа?

Разговоры о том, что ехать далеко вообще ни о чём.

Далеко ехать, значит, есть заказы.

Зачем им тогда вы? Если полно работы в их городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эркер - вопрос был про эркерную трубу, которая у вас в заказе.

Это они для соединения на балконе, полагаю (вот схема, которую им давал - https://drive.google...iew?usp=sharing)

 

3 часа по Москве - обычное дело. Пена сохнуть... Жесть... Триплекс вам для чего? Дом в сколько этажей? Газифицирован?

Такое ощущение, что вы консультируетесь здесь, чтобы свой выбор оправдать, а не увидеть свои ошибки.

Триплекс - для безопасности. Считаете, что это лишнее? Охранка будет, но у них же стандарт подъезда около 3 минут, думал (не узнавал), что лучше поставить для такого триплекс, помимо самой охранки. Этаж 2й из 20, электроплита.

Нет, я хочу именно знать что лучше, а не оправдать выбор, которого пока нет.

Да странная контора. В программе нет стеклопакетов кроме стандартных. Как они тогда считали цену. Создали изделия, удалили из них стеклопакеты. Посчитали отдельно стеклопакеты. Потом сложили с изделиями?

Вы не поверите, отправлял на несколько фирм параллельно, могу и их варианты выложить. Они в принципе похожи, только другие еще и стоимость убирали с экрана (полагаю там ниже, чем мне озвучено :))

Зачем едут - наверное, заказ достаточно большой, чтобы съездить. У нас ведь не Москва, поймите. Тем более, как я понимаю, совсем не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем едут - наверное заказ достаточно большой, чтобы съездить. У нас ведь не Москва, поймите. Тем более, как я понимаю, совсем не сезон.

Так о том и речь уж коли заказ большой и ради него есть смысл ехать в другой город. Какие могут быть отмазки, это мы делаем, это мы не делаем.

Заказ же один, т.е. установка "под ключ". А не два заказа отдельно на монтаж окон, отдельно на отделочные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не поверите, отправлял на несколько фирм параллельно, могу и их варианты выложить.

Почему не поверим, поверим. Это (как вы) многие делают - определяют диапазон стоимости одного заказа в разных компаниях.

Они в принципе похожи, только другие еще и стоимость убирали с экрана (полагаю, там ниже, чем мне озвучено :) )

Стоимость или размеры конструкций убирают, чтобы конкуренты не воспользовались трудом предыдущей компании.

Зачем едут - наверное, заказ достаточно большой, чтобы съездить. У нас ведь не Москва, поймите. Тем более, как я понимаю, совсем не сезон.

В не сезон как раз поедут куда угодно, лишь бы заработать хоть что-нибудь. А в сезон могут как раз кочевряжиться по поводу дальняка, по типу, зачем переться, когда и так работы выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что значит выбирать контору по цене: тут тебе и в договор не могут триплекс вписать, и ехать отливы устанавливать далеко. Мне эта ситуация напоминает рынок с двумя дураками, если кто помнит, где дураками считали продавца и покупателя. А тут прям зеркальная ситуация: покупатель компреды рассылает в надежде "сэкономить", продавец выискивает моменты, где бы соскочить с заказа, чтобы экономия клиента в дальнейшем осталась его личной проблемой.

Мне вот интересно, на каком основании клиент откажется принимать заказ и оплачивать его, если, допустим, подпишет конфигурацию без триплекса и заказ привезут согласно ей? А дальше ещё интересней, но уже по претензиям по монтажу.

В общем, спешу огорчить, не там Вы ищите правду, тут уже много раз писали, что надо выбирать не профиль, стеклопакет и т.д., и нормальную фирму, а уже там выбирать окна и лучше по совету менеджеров, в противном случае Вы купите кота в мешке. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем озвучил одинаковые просьбы - триплекс, улучшенная взломоустойчивость (2й этаж), теплые 40-42 мм пакеты, балкон с утеплением.

Фирма 1 (Ч1, Ч2) - посчитали весьма приятную стоимость, но что выяснялось в каждом новом письме - выбрали профиль не из тех, что просил (KBE-REHAU-VEKA-DECKENNING), пропустили кол-во окон комнат (2, а не 1), забыли про триплекс. В результате с Rehau BrillDesign стоимость увеличилась в 1.7 раз.

 

Фирма 2 (Ч1, Ч2) - в письме указали, что посчитано Профиль Rehau Delight Design а в файле Rehau S D.

 

Фирма 3 (ссылка) - тоже Rehau S D, но они хотя бы не утверждали. После указания переделали на Br Design. Но они, по их словам, с триплексом не работают.

 

Фирма 4 (ссылка) - в письме написали, что будет Sib Design, в предложении Brillant. Максимум текста в письме, очень расхваливали и себя и комплектующие, которые применяют. Как-то отпугнуло.

 

 

В общем, спешу огорчить, не там Вы ищите правду, тут уже много раз писали, что надо выбирать не профиль, стеклопакет и т.д., и нормальную фирму, а уже там выбирать окна и лучше по совету менеджеров, в противном случае Вы купите кота в мешке. Чудес не бывает.

Я знаю, что выбирать надо фирму, вот только как ее выбрать, расскажете? Для меня первый пункт отбора - пройтись по ценам, чтобы отсеять тех, кто будет предлагать - 30-40% стоимости от рынка, уж что-то не сильно верится, что все будет честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс конечно сильная переплата, возьмите лучше теплопакет 2.0 и снаружи стекло 6 мм можно для лучшей звукоизоляции. Также можно поставить скрытую фурнитуру. А чтобы было противовзломно, рольставни надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.