Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос алюминщикам


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Клиент хочет именно такие петли, как на фото. Вопроса два: что это за петли и подходят ли они к New Tec SY68. Заранее благодарю за ответы.post-664-0-74333100-1424114160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Похожи на доктор хан (или Шуко). На моей фотке петли Доктор хан (в общем, это в Рейнерсе узнавать надо).

Они как правило используются для тяжелых створок.. но дело в общем то хозяйское..

post-6283-0-71833600-1424114541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что хотят именно такие, аргументируя тем, что остальные двери на фасаде с такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти петли профилезависимые. На нью-тек они не встанут.

Я видел такие у Шуко и Алютеха. С год назад такая петля одна стоила как все петли на 2-створчатую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент хочет именно такие петли, как на фото. Вопроса два: что это за петли и подходят ли они к New Tec SY68. Заранее благодарю за ответы.

Если клиент настаивает, то итальянский филиал Шуко изготавливает профиль под маркой Шуко, но с фурнитурным пазом NewTec. Обратись к Себастьяну Леману, представителю Dr.Hahn в России. Под итальянский Шуко должно что-то быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.furnitorg.../dvernye-petli/

Вот вам эти петли, доступные у нас. Артикулы 1143.35 и 1143.36 соответственно.

Я сильно сомневаюсь, что они подойдут под Нью-Тек. Единственный вариант - доработать профиль напильником, тогда может и получится что-то.

По сути, мешать будет только притвор на раме, который можно фрезером, напильником, болгаркой или еще чем аккуратно довести до требуемой величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Там максимальный размер створки 1080х2330. Вес ее, вместе с пакетом, 120 кг. Вот хотелось бы подобрать на нее какие-то петли, чтобы смотрелись как на картинке, хотя бы приближенно. И относительно надежные, там проходимость бешеная.

post-664-0-17149000-1424168297_thumb.jpg

Изменено пользователем fex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожи на доктор хан (или Шуко). На моей фотке петли Доктор хан (в общем, это в Рейнерсе узнавать надо).

Они как правило используются для тяжелых створок.. но дело в общем то хозяйское..

А можно поподробнее про тяжесть створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас двери размером 2.25х2.8м. Общий вес двери больше 250 кг. Программа выдала 4 петли на створку. Ст. пакет имеет общую толщину стекла 14 мм.

Тут дело в том, что по дизайну такие петли, конечно, гораздо лучше смотрятся. Да и при грамотной установке и расклинивании все работает - открывается и закрывается очень хорошо. На наших петлях, кстати, пластиковые нахлобучки имеют маркировку Рейнарс, но это наверняка сделано по заказу. В ваш профиль они не встанут. В фурниторге есть петли аналогичные вашим для 68 серии под маркой SUMMA, но я их использую для некомпланарных дверей.

У вас, кстати, вообще внутренние двери. Не знаю, что вы там мучаетесь. Делайте из 68 серии некомпланарные холодные двери и петли SUMMA по 2 шт. на створку. Или я ошибаюсь?..

Позвоните в фурниторг - они там грамотные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUMMA - это оконная пазовая петля. Она для компланарных дверей вообще не подойдет. Предназначена для некомпланарных дверей, когда створка из Т-профиля или Z-профиля большого делается. Соответственно, у нее крепление через пазовую закладную и ограниченная несущая способность, как мне кажется.

То, о чем здесь идет речь, называется ROLLENBAND. Такие петли есть у Савио и у Др. Хана. Первые продаются в фурниторге, вторые можно купить в Алютехе. Цена, как говорил выше, кусается. Чтобы повесить петлю на Нью Тек надо будет дорабатывать конструкцию. Гораздо проще собрать дверь из другого профиля, чем сделать эту процедуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.