Перейти к публикации
forum-okna.ru

Магнитный датчик и лента на пилу KABAN AC-1040.


Рекомендованные сообщения

Ребятишки, приветствую. Помогите, кто может:

На пиле KABAN-AC1040 стоят магнитная лента и датчик. Требуется замена. Но кроме названия LMIX мне более ничего не известно. Ни точность, ни марка ленты... Если кто знает - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скорей всего это ELGO http://www.elgo.de/e...ors/lmix22.html

Ставятся на все станки от Graule до турков.

Вот только представительства в РФ у них нет.

 

Из доступного, есть альтернатива от SIKO. Но только не знаю, на сколько они стыкуются между собой. http://www.sensorlink.ru/show/470.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это ELGO http://www.elgo.de/e...ors/lmix22.html

Ставятся на все станки от Graule, до турков.

Вот только представительства в РФ у них нет.

 

Из доступного, есть альтернатива от SIKO. Но только не знаю, на сколько они стыкуются между собой. http://www.sensorlink.ru/show/470.htm

 

Я тоже на этот сайт вышел. Но нужна еще и лента. А ее параметров у меня нет. И в документации нет. Ленты же различаются магнитными насечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже на этот сайт вышел. Но нужна еще и лента. А ее параметров у меня нет. И в документации нет. Ленты же различаются магнитными насечками.

 

Так лента там же, на сайте под этот датчик выбирается. (Например: Magnetic tape Necessary type MB20-50-10-1-R (Details see technical data magnetic tape))

 

А что у Вас с лентой? Основной слой повредился? Или только наружный защитный?

Если только защитный, то можно брать любой (другого производителя).

 

А вообще, был у меня опыт установки разных датчика и ленты. Т.е. производитель ленты один, а датчика - другой. Все заработало, правда, на самом измерительном устройстве (индикаторе) пришлось коэффициент поменять. Видимо шаг на ленте был немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так лента там же, на сайте под этот датчик выбирается. (Например: Magnetic tape Necessary type MB20-50-10-1-R (Details see technical data magnetic tape))

 

А что у Вас с лентой? Основной слой повредился? Или только наружный защитный?

Если только защитный, то можно брать любой (другого производителя).

 

А вообще, был у меня опыт установки разных датчика и ленты. Т.е. производитель ленты один, а датчика - другой. Все заработало, правда, на самом измерительном устройстве (индикаторе) пришлось коэффициент поменять. Видимо шаг на ленте был немного другой.

 

В том то и дело, что шаг магнитных насечек разный у разных производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка можно поменять в настройках коэффициент, и применяй любую ленту с любой насечкой.

Я про это и писал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, ребятишки.

 

Вы правы, можно и не ставить оригинал. Но блин, цена комплекта даже неоригинала зашкаливает.

Поделюсь идеей, которая возникла в связи с этой неисправностью станка.

Станок таким макаром ошибался с навья. Бывало, нормально работает, а бывало что глючит напропалую. Поискал в инете, обращался в компании и понял: на стоимость оригинальных запчастей я могу заменить всю электрику вместе с управлением на новую от ОМРОНА + интегрировать пилу в общую систему управления производством. Если же ставить оригинал, то помимо стоимости деталей надо еще столько же заплатить и за ПО для кабана, чтобы он мог получать задание от офисной проги. То есть модификация в прежнем виде дороже в 2 раза, чем все выкинуть и поставить все новое.

 

Вот так вот. Но все равно спасибо всем откликнувшимся за советы и контакты. Новые контакты всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на стоимость оригинальных запчастей я могу заменить всю электрику вместе с управлением на новую от ОМРОНА + интегрировать пилу в общую систему управления производством....

 

Так если ставить электрику от Омрона, то все равно нужен какой-то датчик линейных перемещений. Как без него измерять перемещения головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ставить электрику от Омрона, то все равно нужен какой-то датчик линейных перемещений. Как без него измерять перемещения головы?

 

Забыл указать: в комплекте энкодер. Двигатель G-серия SmartStep 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmartStep Надежная штука.

Только придется теперь зубчатую рейку прикручивать. Или она уже стоит на этом станке?

А софт сами будете писать? Или Омрон за это берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmartStep Надежная штука.

Только придется теперь зубчатую рейку прикручивать. Или она уже стоит на этом станке?

А софт сами будете писать? Или Омрон за это берется?

 

Знаю... Прикрутим.... На это и расчет. ПО сам буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.