Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как найти заказчика на вакуумный стеклопакет?


Рекомендованные сообщения

По поводу Pilkington - есть предположение, что там используется низкий вакуум (10^-3), у нас глубокий вакуум (10^-9). И, конечно же, интересно какая цена.

 

И насколько возрастает сопротивление теплопередаче при вашем "глубоком" вакууме?

Кстати, проводились испытания, в результате которых выяснилось что при достижении значения разряжения в 10-3, сопротивление теплопередаче практически не изменяется.

Для каких тогда целей вы откачиваете воздух до 10-9?

Прикрепил график.

post-49823-0-79079900-1424698356_thumb.jpg

 

И звукоизоляция очень и очень интересует, где протокол испытаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К нас глубокий вакуум (10^-9).

 

Чем создается "десять в минус 9 степени торр", как поддерживается в межстекольном пространстве в процессе эксплуатации и как контролируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не многочисленную документацию с удовольствием покажу при личной встречи.

Пишите в Личку

 

-9 создается установкой, фото выложил.

Поддерживается за счет полноценной герметизации.

Изменено пользователем Rexther
я писал - не надо тут торговли и рекламы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как найти, Вам уже рассказали. Но Вам-то, видать, надо даже не "где найти". Вам нужны конкретные покупатели. А с этим не сюда. С этим к Администратору форума.

Это ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как найти, Вам уже рассказали. Но Вам-то, видать, надо даже не "где найти". Вам нужны конкретные покупатели. А с этим не сюда. С этим к Администратору форума.

Это ясно?

Во-во, очередной... Как на халяву в рай заехать... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногочисленную документацию с удовольствием покажу при личной встречи.

Пишите в Личку

 

-9 создается установкой, фото выложил.

Поддерживается за счет полноценной герметизации.

 

Не хочу, конечно, предполагать, но в данный момент, характеристики вашего вакуумного стеклопакета в чем-то похожи на уникальные свойства т.н. теплокраски "нанокраски" с наполнителями из микроскопических полых керамических сфер.

Если вы желаете продать товар ~120 баксов/м2!!!, так продавайте не кота в мешке, а продукцию, чьи качества подтверждены протоколами испытаний.

В общем, вакуумную технологию я считаю перспективной, но при условии многочисленных доработок и снижения стоимости готовой продукции.

 

P.S. Есть статья "Вакуумные звукоизолирующие конструкции" Д.т.н., профессор И.И. Боголепов.

В ней рассказано о двух типах конструкций, - легких и массивных. И те и другие показывают незначительное повышение на отдельных частотах, а в целом снижение звукоизолирующих свойств изделий при откачке воздуха между слоями.

Можете опровергнуть эти утверждения на примере вашего вакуумного стеклопакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос все еще актуален:

как найти покупателя на вакуумные стеклопакеты?

Я Ваш потенциальный покупатель.

Но Вы пока не привели ни одного аргумента, способного заинтересовать меня в том, чтобы потратить время на рассмотрение Вашего предложения. Ни один из заданных мною вопросов не получил ответа.

 

Считайте мой пост Вашим полным провалом. Вы не умеете организовать достойную презентацию Вашего продукта, а мне проще проигнорировать перспективные разработки, вернувшись к ним, когда они получать общее признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-9 создается установкой, фото выложил.

Поддерживается за счет полноценной герметизации.

 

По поводу "полноценной герметизации".

Не бывает абсолютной герметизации. Есть "золотое правило" вакуумной техники - скорость откачки - максимум, натекание - минимум.

Я много раз спрашивал пропагандистов вакуумных стеклопакетов - как будет поддерживаться вакуум внутри стеклопакета. Пока никто не смог объяснить.

В запаянных радиолампах не зря внутри помещали кусочек бария и после запайки распыляли его, образуя геттер.

От этой девятой степени (да она и не нужна в таких изделиях) мало что останется со временем.

У меня в свое время в камере французского оже-спектрометра за ночь при выключении ионных насосов с чистой "десятки" к утру оставалась "шестерка".

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, -9 степень по мм можно получить при уплотнении медной пластинкой по принципу зуба. -6 это предел для резиновых уплотнений. Естественно при постоянной откачке. По запаянным конструкциям не знаю, опыта нет. -3...-2 возможно, может держаться сама по себе, по крайней мере, год неработающая вакуумная установка оставалась под вакуумом. Но это не главное, там и -3 хватило бы с точки зрения теплопроводности, более высокая степень нужна для увеличения свободного пробега частиц в технологических процессах, а не для нашего случая. Я писал выше, что вак. пакет ведет себя при установке на него охлажденного до -50 градусов предмета как монолитное стекло, т. е. потеет с обратной стороны. Возможно, наш эксперимент был некорректен, хотелось бы опровержения. Кстати, посмотрев фото, узнал до боли знакомый паромасляный насос, он -6 степень только дает. Или, пардон, я ошибся?

Пока интерес только научный, для коммерческого мало объективной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал выше, что вак. пакет ведет себя при установке на него охлажденного до -50 градусов предмета как монолитное стекло, т. е. потеет с обратной стороны. Возможно наш эксперимент был некорректен, хотелось бы опровержения.

 

Потеет или иней появляется? Если потеет, то там, кроме температуры поверхности, играет роль относительная влажность воздуха в помещении. Сделайте 99%, все, что хочешь, запотеет :)

узнал до боли знакомый паромасляный насос, он -6 степень только дает. Или, пардон, я ошибся?

 

 

 

Смотря, какой насос и, главное, какое масло.

Я работал на "десятке" и на паромасляном насосе с синтетикой, "комбайн" для анализа поверхности твердого тела XSAM 800 английской фирмы "Кратос", и на ионных насосах с титановым сублиматором в спектрометре "Рибер".

 

по запаянным конструкциям не знаю, опыта нет. -3...-2 возможно, может держаться сама по себе,

 

Вполне может.

Не даром же производители пишут, что 10 лет вакуумный стеклопакет нормально стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потеет или иней появляется? Если потеет, то там, кроме температуры поверхности, играет роль относительная влажность воздуха в помещении. Сделайте 99%, все, что хочешь, запотеет :)

Смотря, какой насос и, главное, какое масло.

Я работал на "десятке" и на паромасляном насосе с синтетикой, "комбайн" для анализа поверхности твердого тела XSAM 800 английской фирмы "Кратос", и на ионных насосах с титановым сублиматором в спектрометре "Рибер".

Иней, т. е. промерзает сразу, но боюсь это был макет, хотелось бы о нормальном узнать. Протокол прикладывался левый, написано было точка росы -55, как в обычном. А откуда в вакууме точка росы?

Насос Н-400, масло минеральное, советское ВМ-1 или ВМ-6, уже не помню, но с азотной ловушкой. В принципе он качает до давления собственных паров. Ну и от объема вакк. камеры зависит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда на связи.

Предлагаю больше по существу .

 

Проверяю топик регулярно.

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопрос все еще актуален:

как найти покупателя на вакуумные стеклопакеты?

Здравствуйте! Это я тот самый безумный и уникальный проект)))) Я уже потеряла всякую надежду и собралась ехать за вакуумными стеклопакетами в Японию)))) Я Фермерша и занимаюсь тепличным хозяйством. Там, где я живу (в Ейском районе Краснодарского края) теплицы делают только из пленок и поликарбоната. Все это уже настолько устарело не только морально, но и в плане самой экономической составляющей тепличного бизнеса. Как мы знаем, истина в цифрах. Поэтому я планирую построить на своем земельном участке теплицу нового поколения. Она должна быть максимально воплощена из новых технологий, быть полностью автономна, независима от внешних традиционных источников энергии, и сама должна являться источником энергии. Я уже перерыла весь интернет в поисках истины о вакуумных стеклопакетах, тепловых насосах и солнечных батареях у нас в России. Очень много приводится примеров о применении данных технологий в энергосберегающих домах, немало пишут о теоретическом применении новых технологий в тепличном бизнесе, но практического опыта я ещё не встретила. Я понимаю, что такой проект потребует больших инвестиций. Но, на мой взгляд, он очень интересный и перспективный, и нам с Вами стоит над ним поработать. Я считаю, этот проект является важным и для жителей Ейского района, Краснодарского края, пусть не большое количество людей этот проект обеспечит рабочими местами. И это только начало. Я прошу Вас помочь в проектировании и изготовлении предложенной вами теплицы, а также разъяснить, на каких условиях вы сможете осуществить поставку и установку вакуумных энергосберегающих

стеклопакетов в Ейский район, Краснодарского края. С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина Александровна! Мир тесен. Рад, что Вы по-прежнему не потеряли чувство юмора.

Здравствуйте! Но Вы меня с кем-то перепутали. Я не Александровна, а Андреевна, и настроена вполне серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это я тот самый безумный и уникальный проект)))) Я уже потеряла всякую надежду и собралась ехать за вакуумными стеклопакетами в Японию)))) Я Фермерша и занимаюсь тепличным хозяйством. Там, где я живу (в Ейском районе Краснодарского края) теплицы делают только из пленок и поликарбоната. Все это уже настолько устарело не только морально, но и в плане самой экономической составляющей тепличного бизнеса. Как мы знаем, истина в цифрах. Поэтому я планирую построить на своем земельном участке теплицу нового поколения. Она должна быть максимально воплощена из новых технологий, быть полностью автономна, независима от внешних традиционных источников энергии, и сама должна являться источником энергии. Я уже перерыла весь интернет в поисках истины о вакуумных стеклопакетах, тепловых насосах и солнечных батареях у нас в России. Очень много приводится примеров о применении данных технологий в энергосберегающих домах, немало пишут о теоретическом применении новых технологий в тепличном бизнесе, но практического опыта я ещё не встретила. Я понимаю, что такой проект потребует больших инвестиций. Но, на мой взгляд, он очень интересный и перспективный, и нам с Вами стоит над ним поработать. Я считаю, этот проект является важным и для жителей Ейского района, Краснодарского края, пусть не большое количество людей этот проект обеспечит рабочими местами. И это только начало. Я прошу Вас помочь в проектировании и изготовлении предложенной вами теплицы, а также разъяснить, на каких условиях вы сможете осуществить поставку и установку вакуумных энергосберегающих

стеклопакетов в Ейский район, Краснодарского края. С уважением, Ирина.

Ну кому это интересно. Дайте сразу заказ на 10 000 м.кв. Со 100% предоплатой. А то заморачиваться еще серьезным людям с Вашей теплицей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Есть вопрос к ТС. Если цена 120$/м.кв. Должны быть какие-то уникальные свойства не достижимые при меньших затратах. Если их нет. То как тогда продать товар. По такой цене. Разве что средствами сетевого маркетинга. Т.е. выдумать не существующие преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята))) Не завидуйте))) Меня совершенно не интересует Ваше мнение. Я всё знаю о вакуумных стеклопакетах, и меня интересует только тот, кто задал эту тему. :sport_boxing: Надо будет, закажем и на 10000 квадратов. ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята))) Не завидуйте))) Меня совершенно не интересует Ваше мнение. Я всё знаю о вакуумных стеклопакетах, и меня интересует только тот, кто задал эту тему :sport_boxing: Надо будет, закажем и на 10000 квадратов ;) .

А чему тут завидовать-то? Случится такое чудо, закажете Вы тепличку - и слава Богу. Будет интересно почитать о её эксплуатации.

Только вот пока что Вы шибко смахиваете на одного из авторов идеи. И похоже решили тут таким вот образом тему поднять.

Хотя.... может я и ошибаюсь...

Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Но Вы меня с кем-то перепутали. Я не Александровна, а Андреевна, и настроена вполне серьёзно.

Действительно перепутал. Рад, что Вы относитесь с чувством юмора...

 

.. И похоже решили тут таким вот образом тему поднять.

Хотя.... может я и ошибаюсь.....

Поглядим.

Это не имеет значения. Если ты прав - мы будем свидетелями интересной постановки, если не прав – ну, дай Бог! Теплицы - вещь серьезная, и очень прибыльная при должном подходе...

В любом случае это разовый заказ, который погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребятушки)))) Это не постановка! Ведь я даже своего лица не скрываю. Дай Бог - все получится и Вы ещё увидите меня на реальном фоне теплицы из вакуумных стеклопакетов. Я даже приглашу Вас в гости и Вы посмотрите, как она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Это не имеет значения. Если ты прав - мы будем свидетелями интересной постановки, если не прав – ну, дай Бог! Теплицы - вещь серьезная, и очень прибыльная при должном подходе...

В любом случае это разовый заказ, который погоды не сделает.

Согласен. И тем что теплицы это ВЕЩЬ! и с тем что разовый заказ всей погоды на года вперед не отрегулирует. Но даже разовый способен поддержать на плаву коллектив разработчиков и новаторов ...

Сам ведь знаешь - без денег никуда.

 

Нет ребятушки)))) Это не постановка! Ведь я даже своего лица не скрываю. Дай Бог - все получится и Вы ещё увидите меня на реальном фоне теплицы из вакуумных стеклопакетов. Я даже приглашу Вас в гости и Вы посмотрите, как она работает.

Вы, как будто, с нами состязаетесь в чем-то ... В частности, это и наводит на мысли о постановках.

Может это прозвучит удивительно для Вас, но мы заинтересованы в реальности озвученного Вами проекта и в реальном примере применения вакуумных пакетов в жизни.

Так, что ... чем бить тут копытом - заводите переговоры с ТС и держите нас в курсе - что, как и т.д.

 

Успехов, Ирина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у нас бедняги тепличные отстроились, и без таких пакетов...

На Крите нищеброды бананы в теплицах под пленкой выращивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.