Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли что-нибудь сделать? Французские окна.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чтобы не повторятся, вот тема, там есть обсуждение и перил, и остекления сверху донизу.

http://forum-okna.ru...ndpost&p=341044

Снаружи места нет крепить что-либо.

Все что можно сделать сейчас, это предпринять меры, чтобы эта конструкция не сложилась... Может быть, со стороны помещения соорудить подконструкцию, типа перил, к которой привязать остекление, или привязаться к колоннам в квартире...

В вашей ситуации надо возвращать все назад и уличные перила тоже.

Остекление если решите оставить переустановить под свою ответственность (предполагаю, что согласовать такое не получится) - усилите статическими соединителями (кость), вместо тех стыковочных элементов, которые у вас сейчас установлены, а вертикальные импоста накладными усилителями.

Вообще надо хорошо подумать над целесообразностью этих переустройств и вложений.

Может, имеет смысл вернуть холодное остекление, балконный блок и окно на место.

***

Не подскажете, много у вас в доме такого цельностеклянного остекления, со снесенными перилами?

В моем варианте квартир, где длина балкона 6 м, только у меня и у еще одной квартиры на 25 этаже соседнего дома. Насмотревшись на нее, захотели так и себе. Только у него очевидно окна более узкие и есть походу стена посередине - как разделение комнат. (Фото выложу позже). А так, утепленные лоджии, только менее длинные - у процентов 15 точно. Вид на речку просто и город весь, очень красиво. Плюс добавилось к площади квартиры целых 9 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить наличие, конфигурацию и толщину армирования в существующих конструкциях и соединителях.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирать не вариант. Квартира на 300-400 тысяч дороже будет стоить при продаже только благодаря этим окнам и виду из них. Но доделать все с головой с немецкой щепетильностью нужно.

Пока кризис, денег кардинально все переделывать нет, да и не охота. Основной ремонт только полгода назад закончился.

От данного форума и людей, в нем обитающих, хотелось бы получить совет - как на текущем этапе - без привлечения "дорогостоящих профессионалов" из фирм как-то обезопасить и комфортизировать данную конструкцию с минимальными вложениями и минимальной реконструкцией. Чтобы она просуществовала 2-3 года. Как сказал дядя Вова Путин - нужно подождать, пережить кризис. Естественно я буду делать не своими руками, но чтобы я четко понимал каково решение моей проблемы, чтобы объяснить людям, что нужно сделать и проконтролировать, как они это сделают. Это первое. Второе, что нужно будет сделать через 2-3 года, чтобы следующим жильцам не пришлось ломать голову и приходить ко мне с вопросами, а что вы нам продали. Новосибирцев я думаю, тут нет, кто бы прочитав все это, помог мне непосредственно. Заранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете у заводских запросить информацию.

Понятно, что сейчас штангель не приложишь. В соединителях, после разборки конструкции. Можно импост после разборки открутить. В установленных окнах можно исхитриться заглянуть через отверстие в торце створки, сняв ручку и центральный замок.

При сверлении профиля, можно получить общее представление о толщине армирования.

Сильный магнит покажет наличие по длине профиля.

Просто если у вас существующее армирование слабенькое, возможно, что вообще нет резона эту конструкцию реанимировать. Толку собачить хорошую статику к фольге с оберткой из пластика.

Для начала надо посчитать, какое должно быть, а потом сопоставлять.

Не игрушки, ни разу ведь - эти окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От данного форума и людей, в нем обитающих, хотелось бы получить совет - как на текущем этапе - без привлечения дорогостоящих профессионалов из фирм как-то обезопасить и комфортизировать данную конструкцию с минимальными вложениями и минимальной реконструкцией.....

Вы должны понимать, что это советы на грани, и не являются руководством к действию. Речь, в общем-то, идёт о безопасности и ответственности. Тьфу, три раза.

Я бы рассмотрел сейчас вариант установки вертикальных труб вблизи конструкции окна (закрепленных на фланцы в настоящий пол - потолок) со стороны помещения (наверное, 3 шт. напротив импостов), связал бы их через проставки с импостами с шагом 500 мм. Провел бы по теплу ревизию монтажа существующего остекления.

Далее заказал бы у алюминщиков проект остекления и попробовал бы согласовать его в жилищной инспекции. Как будут деньги - все переделать на алюминий. Или вернуть, все как было, если не согласуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Новосибирцев я думаю, тут нет, кто бы прочитав все это, помог мне непосредственно. Заранее вам благодарен.

Есть. Но что это изменит? Только если доверия больше будет. Так нахождение на форуме - ни гарантия, ни от чего. Проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кризис, денег кардинально все переделывать нет, да и не охота. Основной ремонт только полгода назад закончился.

.....как на текущем этапе - без привлечения "дорогостоящих профессионалов" из фирм как-то обезопасить и комфортизировать данную конструкцию с минимальными вложениями и минимальной реконструкцией. Чтобы она просуществовала 2-3 года.

Создайте металлический парапет, высотою до горизонтального импоста (оконная перемычка). Сам парапет создайте из проф. трубы 60*40 (или крупнее) и уже к парапету закрепите оконную конструкцию. Можно для большей жёсткости установить вертикальные металлические усилители (из той же проф. трубы) в местах соединения оконных конструкций по вертикали. Окрасить в белый цвет. Со стороны улицы конструкцию практически будет не видно, изнутри белый цвет замаскирует парапет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж как могло в голову придти, соорудить вот такое на 15 этаже.

В той теме, что про остекление лоджий, подняли меня на смех из-за перил, а сами сейчас что порекомендуете поставить топикстартеру?

 

Единственное решение самое безболезненное, что я вижу, это крутить проф. трубу с улицы (по примеру чертежа в 20 посте) ко всем вертикальным импостам, и местам соединения рам (там, где балконный соединитель), и никаких костей. При этом саму проф. трубу обязательно крепить в пол и потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там снаружи места для трубы.

 

smsinfo,

 

насчет "насмех" - это кому посыл?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там снаружи места для трубы.

 

smsinfo,

 

насчет "насмех" - это кому посыл?

Мне бы то же хотелось "поднять" ту тему... Ссылку выложите на то обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное обсуждение, ни какого стёба нет. Обсуждение, как обсуждение.

P.S. Ушли от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф. труба 60х60х4 (60х40х3) снаружи на каждый вертикальный импост (даже если не получится закрепиться в плиты сверху и снизу) - самый адекватный вариант (не портим ремонт, визуально мало заметна, жесткость почти "достаточная").

Проверить количество креплений рамы в пол и потолок.

По фотографиям видно, что рама стоит заподлицо по внешней стене, можно проф. трубу опустить ниже уровня пола и закрепить в торец плиты перекрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф.труба 60х60х4 (60х40х3) снаружи на каждый вертикальный импост (даже если не получится закрепиться в плиты сверху и снизу)...

От обычной железной проф. трубы (снаружи) обеспечены ржавые подтёки соседям снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покрасить нормально и торцы заварить никак? :megalol: На отверстия от крепежа к пластику - заглушки на силикон... Всё решаемо... колхозно, но за неимением барыни денег на замену... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покрасить нормально и торцы заварить никак? :megalol: На отверстия от крепежа к пластику - заглушки на силикон... Всё решаемо... колхозно, но за неимением барыни денег на замену... :(

Можно да. Лишь бы реально обеспечить защиту от попадания воды внутрь профтрубы, а то разорвёт её или "распухнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: с глаз долой - из сердца вон.

Дело за малым - кому это надо, с неизвестным результатом за известные деньги.

И конечно вопрос исполнителя работ - злободневен.

Не сомневаюсь, что профи справятся с такой задачей, но оплата?

Moradan, какая вилочка, этого колхоза по Питерским меркам с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф. труба 60х60х4 (60х40х3) снаружи на каждый вертикальный импост (даже если не получится закрепиться в плиты сверху и снизу) - самый адекватный вариант (не портим ремонт, визуально мало заметна, жесткость почти достаточная....).

Жесткость почти достаточная. Подпишитесь?

Если расставлять приоритеты, то в решении должен быть некий компромисс между - надежностью, стоимостью и красотой. Но превалировать в решении все-таки должна надёжность.

Как представляется мне - разобрать часть потолка-пола и закрепить вертикальные трубы (или парапет, или комбинация того и другого!!!) изнутри помещения, привязав все это к конструкции окна вполне посильная задача, относительно разборки остекления и работ из помещения наружу или с промальпами.

В любом случае, какое бы ни было решение, оно временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно да. Лишь бы реально обеспечить защиту от попадания воды внутрь профтрубы, а то разорвёт её или "распухнет".

 

Ну, услугами "настоящего" сварщика воспользоваться надо. А не "начинающего прихваткоприсиральщика" с китайским инвертером... Ничего сверхъестественного и космических технологий. :) Можно и мовилем-пушсалом изнутри в отверстия для крепежа дунуть, для гарантии, что простоит дольше, чем дом :megalol:

 

 

Moradan, какая вилочка, этого колхоза по Питерским меркам?

 

Я бы тысяч 35-40 по работе оценил, без материалов. Материалов тысяч на 5 вижу... на 7 стоек трубы, полоса на заглушки и "уши" или "пятки", кислотник, краска, крепеж... Это если напрямую с клиентом работать. Если от фирмы и с готовыми стойками усилителями 15-20 чисто на монтаж.

Сильный вопрос как верхний козырек обойти, чтоб в перекрытие попасть... возможны "осложняющие нюансы"... Если тупо дырки прорезать и герметом, потом залить - неэстетичненький вид сверху на козырек будет... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого. Совсем.

 

3 дня работы + 1 день подсобника.

1 - купить металл, нарезать насверлить, обварить.

2 - зачистить, грунтануть, покрасить.

3 - смонтировать с помощью подсобника.

 

Ну, условно 0-й день можно посчитать - посмотреть вблизи, договориться, замерять, аж часа на 2 работы :megalol:

 

10 000 руб. в день нормальная ставка ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость почти достаточная. Подпишитесь?

Нет, конечно. Я же не просто так написал "почти достаточная".

В нынешнем состоянии конструкция еще не вылетела с весны 2013 года, соответственно после такого укрепления вероятность "казуса" стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.