Перейти к публикации
forum-okna.ru

Необходима конструктивная критика по сайту


Fiberglass

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Прошу оценить сайт http://www.elitstekloplast.ru и указать на явные ошибки, ненужные составляющие сайта и т.п.

Хотелось бы услышать не просто "сайт понравился/ не понравился", а что конкретно не так.

 

Интересно услышать разные мнения. Как с позиции специалистов, так и с позиции "обычных" пользователей.

Поскольку имею отношение к редактированию этого сайта, могу оперативно менять информацию, если возникнет такая необходимость.

 

В принципе, принимается не только критика :)

Положительные отзывы тоже интересно изучать.

А именно, что конкретно понравилось, и в каком направлении развивать сайт для его более лучшего восприятия и пользования.

 

 

P.S. Новостями пока никто не занимается, поэтому об их текущей "неактуальности" все в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня ваш сайт работает очень медленно, не знаю, как у остальных.

Скажу, стеклокомпозитчики в своём духе, "опускают" ПВХшников. Технология и так хороша, зачем преувеличивать, и так натянуто сравнивать = я не знаю. :angry: И главное, это направленно на потребителей, а ведь поверят. :wacko: Подраздел "теплоизоляция'' маркетологи гибкие и неуместные объяснения придумали. :)

Ну, вот, сколько значение Uf или R профиля? Вы знаете? Вот поэтому и написано "сравнимы с деревом" в надежде на незнание клиентов.

 

Ладно, вы спрашивали о сайте, а не пришли спорить.

Так вот сайт в целом хорош и красив.

Из недостатков, думаю, нужно сделать раздел стеклопакеты, он у вас на главной странице, а сверху нет.

 

И насчет текстов в разделе стеклопакеты, они не очень правильные (особенно непонятен и смешон раздел Теплопакеты и Шумоизоляция).

Нет конкретики. Сразу видно, что нахваливать профиль умеете (хотя это инфа у всех стеклокомпозитчиков одна и та же), а про пакеты забыли.

На сайте присутствует излишняя информация, которая вводит в заблуждение, например эта: коробка 82.5 мм, стеклопакет 20 мм, что это значит? И как это поймет обыватель?

 

И, наверное, на главной странице сверху нужно написать "окна и двери из стеклопластика и алюминия".

 

Исправите содержимое - будет хороший сайт. :thumbsup:

 

P.S. И добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно безликий аккуратный сайт. Аккуратность - приятна, безликость и есть безликость. Из минусов - коллажи на главной, которые динамически сменяют друг друга - хреновые. Особенно из дер. Клопово (специально Клопово на главную вынесли, слово красивое ?). Топорная "врисовка" в местность, в солнечный день горят фонари. Школу на Базовской ул. испоганили нелепыми людьми. Фотки и 3д картинки визуализаций сделаны плохо. Зачем запороли 3Д не понятно, из них можно было бы сделать очень сочные картинки.

 

В итоге получилась серенькая примитивность с ярким ощущением недоделанности.

 

Я вам приведу пример сайта, который, как и Ваш, сделан тоже из набора примитивных штампов, но как приятно использована эта палитра банальностей. Кстати, обратите внимание на фотки, у нас так не могут.

 

http://www.topuniversities.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваш сайт работает очень медленно, не знаю, как у остальных. Скажу, стеклокомпозитчики в своём духе, "опускают" ПВХшников. Технология и так хороша, зачем преувеличивать, и так натянуто сравнивать = я не знаю. :angry: И главное, это направленно на потребителей, а ведь поверят. :wacko: Подраздел "теплоизоляция'' маркетологи гибкие и неуместные объяснения придумали. :) Ну, вот, сколько значение Uf или R профиля? Вы знаете? Вот поэтому и написано "сравнимы с деревом" в надежде на незнание клиентов. Ладно, вы спрашивали о сайте, а не пришли спорить. Так вот сайт в целом хорош и красив. Из недостатков, думаю, нужно сделать раздел стеклопакеты, он у вас на главной странице, а сверху нет. И насчет текстов в разделе стеклопакеты, они не очень правильные (особенно непонятен и смешон раздел Теплопакеты и Шумоизоляция). Нет конкретики. Сразу видно, что нахваливать профиль умеете (хотя это инфа у всех стеклокомпозитчиков одна и та же), а про пакеты забыли. На сайте присутствует излишняя информация, которая вводит в заблуждение, например эта: коробка 82.5 мм, стеклопакет 20 мм, что это значит? И как это поймет обыватель? И, наверное, на главной странице сверху нужно написать "окна и двери из стеклопластика и алюминия". Исправите содержимое - будет хороший сайт. :thumbsup: P.S. И добро пожаловать на форум!

 

Благодарю за исчерпывающий ответ!

 

По поводу скорости загрузки сайта мнения разные всегда слышу.

Мне кажется, это связано исключительно со скоростью соединения каждого из посетителей.

2015 02 10 13 23 14 Проверка скорости сайта — измерить скорость загрузки сайта — Opera

 

 

Тексты зачастую приходят именно в том виде, в котором их надо "просто разместить и все".

Я соберу ответы нескольких людей и предоставлю маркетологам.

Может быть примут к сведению.

 

Про "значение Uf или R профиля" не нашел в разделе ничего.

И соглашусь с тем, что тексты пишутся в основном не для специалистов, а для обычных покупателей.

А им сравнивать "знакомые" понятия - "дерево", "теплоизоляция" и пр. удобнее и проще.

 

Раздел стеклопакеты в общем меню не планировался, поэтому сделали, как сделали: все раскидали по типам пакетов, и разместили на отдельных страницах.

Основной продукт для продажи - стеклокомпозитные профильные системы. А какие стеклопакеты ставить - потенциальные заказчики уточняют уже у менеджеров.

Либо по телефону, либо в офисе.

 

По поводу текстов про стеклопакеты.

Можете привести примеры "правильных" сайтов с описанием свойств стеклопакетов?

Тексты будут перерабатываться, т.к. я не принимаю НЕоригинальные тексты для размещения на сайте.

Поэтому, никто копировать с тех сайтов-примеров ничего не будет.

 

"Излишня информация", которую вы указали, зачастую спрашивается "обывателями", поэтому мы решили хоть минимум, но выложить на сайте.

 

А в целом, еще раз поблагодарю за ваш ответ и спасибо за "принятие" на форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно безликий аккуратный сайт. Аккуратность - приятна, безликость и есть безликость. Из минусов - коллажи на главной, которые динамически сменяют друг друга - хреновые. Особенно из дер. Клопово (специально Клопово на главную вынесли, слово красивое ?). Топорная "врисовка" в местность, в солнечный день горят фонари. Школу на Базовской ул. испоганили нелепыми людьми. Фотки и 3д картинки визуализаций сделаны плохо. Зачем запороли 3Д не понятно, из них можно было бы сделать очень сочные картинки.

 

В итоге получилась серенькая примитивность с ярким ощущением недоделанности.

 

Я вам приведу пример сайта, который, как и Ваш, сделан тоже из набора примитивных штампов, но как приятно использована эта палитра банальностей. Кстати, обратите внимание на фотки, у нас так не могут.

 

http://www.topuniversities.com/

Добрый день и вам.

 

Из 4-х изображений, первые 2 - реальные фото.

Дер. Клопово - это населенный пункт, который обязательно надо было указать на фото, как и на остальных изображениях.

Причем тут "красивое" слово?

 

Раз уж "оправдываться" по полной программе, то могу сказать, что фото делал лично сам, т.к. меня еще привлекают и не сданные проекты для фотоотчетов. :)

Фонари включили для того, чтобы подсветить темноту под каркасом крыши.

Иначе получалось слишком темно.

Вспышка "выжигала" объект съемки, а убирая ее в сторону - не от чего было отражать, чтобы рассеять свет (фотографы поймут).

Поэтому, решили обойтись "малой кровью" - из-за сильно затененного места (беседка стоит за домом, в густой сосновой лесополосе) включили доп. освещение на беседке.

Если это выглядит не совсем логично, что ж, наверное, соглашусь.

Но акцент на фото сделан на показ светопрозрачных конструкций, а не на декоративные элементы объекта съемки.

 

(Ваш гиф-файл не отображается, т.к. ссылка идет с ВАШЕГО компьютера).

 

Школа на Базовской ул.

К сожалению, такая вот "топорная" визуализация, которую нам предоставили застройщики. Тут ничего не поделаешь.

 

Пример ваш сегодня уже не успею изучить, но вот это "Кстати, обратите внимание на фотки, у нас так не могут" - не совсем понял.

О чем именно идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышка "выжигала" объект съемки, а убирая ее в сторону - не от чего было отражать, чтобы рассеять свет (фотографы поймут)

Возьмите объектив со светосилой 1,4-2,8 и "поиграйте" с диафрагмой, выдержкой и светочувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за исчерпывающий ответ!

 

Тексты зачастую приходят именно в том виде, в котором их надо "просто разместить и все".

Я соберу ответы нескольких людей и предоставлю маркетологам.

Может быть примут к сведению.

 

Про "значение Uf или R профиля" не нашел в разделе ничего.

И соглашусь с тем, что тексты пишутся в основном не для специалистов, а для обычных покупателей.

А им сравнивать "знакомые" понятия - "дерево", "теплоизоляция" и пр. удобнее и проще.

 

Раздел стеклопакеты в общем меню не планировался, поэтому сделали, как сделали: все раскидали по типам пакетов, и разместили на отдельных страницах.

Основной продукт для продажи - стеклокомпозитные профильные системы. А какие стеклопакеты ставить - потенциальные заказчики уточняют уже у менеджеров.

Либо по телефону, либо в офисе.

 

По поводу текстов про стеклопакеты.

Можете привести примеры "правильных" сайтов с описанием свойств стеклопакетов?

Тексты будут перерабатываться, т.к. я не принимаю НЕоригинальные тексты для размещения на сайте.

Поэтому, никто копировать с тех сайтов-примеров ничего не будет.

 

"Излишня информация", которую вы указали, зачастую спрашивается "обывателями", поэтому мы решили хоть минимум, но выложить на сайте.

 

А в целом, еще раз поблагодарю за ваш ответ и спасибо за "принятие" на форум. :)

 

 

Рад был помочь. Ясно, почему у всех стекловолоконщиков схожие тексты.

В разделе точно не найдете, возможно и в интернете не найдете эти значения. Есть только общее значение для окна, да и то в "американских " величинах.

Ох уж эти маркетологи, заметьте, в таблице теплопроводности отсутствует значение для ПВХ, а оно выше всех. И появляется ПВХ только в выгодных для сравнения показателях, да и, то и к этому есть замечания.

И эти люди вам дают информацию!

 

Думаю, основной продукт для продажи - это окна из стеклокомпозитных профильных систем, а стеклопакет самое главное, это уже и клиенты начинают понимать.

Пример правильных текстов как-то трудно припомнить, в основном одни и те же высказывания, лозунги и фотографии. Так как к уникальности не очень стремятся.

 

Выложите здесь тексты разделов про пакеты - отредактируем (большую часть удалим), немного дополним. Сделаете новые фото, а то у вас на фото пакетов пластиковые окна. :megalol:

 

Кстати, похожие фото почти у всех. Нельзя новые нарисовать? Или все работают с профилем Rehau? Я не пойму :D .

post-88984-0-94953600-1423673278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите объектив со светосилой 1,4-2,8 и "поиграйте" с диафрагмой, выдержкой и светочувствительностью.

 

Все это конечно хорошо и понятно, но таких объективов не имеем.

Тот, что есть - f/3.5

Я не фотограф, чтобы держать коллекцию разных объективов.

Да и никто не задумывался даже о том, что включенное освещение может сбить с толку, при взгляде на фото.

 

Но, за наблюдательность и подсказку - благодарю.

В будущем будем стараться учитывать такие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал только про теплопакеты.

Четыре грубые ошибки.

.... многослойное покрытие полимеров.... - металлов, оксидов, нитридов может быть, полимеров - никогда.

.....несколько мкм....- нм

......небольшом диапазоне длин волн......- большой, весь длинный ИК

.......невозможность его закалки......- давно есть закаливаемые версии.

Можно еще продолжать. Лучше вообще техническую информацию не размещать, чем ее искажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Рад был помочь. Ясно, почему у всех стекловолоконщиков схожие тексты.

В разделе точно не найдете, возможно и в интернете не найдете эти значения. Есть только общее значение для окна, да и то в "американских " величинах.

Ох уж эти маркетологи, заметьте, в таблице теплопроводности отсутствует значение для ПВХ, а оно выше всех. И появляется ПВХ только в выгодных для сравнения показателях, да и, то и к этому есть замечания.

И эти люди вам дают информацию!

 

Думаю, основной продукт для продажи - это окна из стеклокомпозитных профильных систем, а стеклопакет самое главное, это уже и клиенты начинают понимать.

Пример правильных текстов как-то трудно припомнить, в основном одни и те же высказывания, лозунги и фотографии. Так как к уникальности не очень стремятся.

 

Выложите здесь тексты разделов про пакеты - отредактируем (большую часть удалим), немного дополним. Сделаете новые фото, а то у вас на фото пакетов пластиковые окна. :megalol:

 

Кстати, похожие фото почти у всех. Нельзя новые нарисовать? Или все работают с профилем Rehau? Я не пойму :D .

 

 

Все друг у друга, скорее всего, берут, т.к. компаний, занимающихся стеклокомпозитными профильными системами не так много, как может показаться на первый взгляд.

А что касается теплопроводности, то разве, чем оно выше, тем лучше?

"Тепло" "проворность" - т.е. проводимость тепла через себя?

Может быть, вы имели в виду такое понятие как, "сопротивление теплопередаче"?

 

Я не спец, спорить не буду.

Просто мне тоже интересно, почему ПВХ не указали в таблице.

 

Продукт для продажи не только окна, а и двери, и балконное остекление, и беседки, террасы, бассейны и т.п.

Стеклопакеты составляют до 90% остекления, но мы сами не занимаемся стеклопакетами, а сотрудничаем с тем же СТиСом, например.

Поэтому, информация по стеклопакетам - всего лишь вводная.

Может быть, в будущем и разместим больше информации, но пока упор должен быть сделан именно на стеклокомпозитную профильную систему.

 

Если выложить тексты здесь и отредактировать "всем миром", то эти же тексты и разлетятся по "всему миру")))

Тут нужны грамотные копирайтеры, которые в "оконной теме" очень хорошо ориентируются.

Вот им техническую информацию подкинуть и должен получиться отличный контент.

Ну, это мое мнение.

А оно не всегда может совпадать с мнением руководства ("нанимать еще копирайтеров - нет денег")

Поэтому, пока так. Но! Для себя я галочку поставил. :) Спасибо.

 

И про фото соглашусь, нужно свое, а заниматься некому.

+ еще одна галочка в список доработок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал только про теплопакеты.

Четыре грубые ошибки.

.... многослойное покрытие полимеров.... - металлов, оксидов, нитридов может быть, полимеров - никогда.

.....несколько мкм....- нм

......небольшом диапазоне длин волн......- большой, весь длинный ИК

.......невозможность его закалки......- давно есть закаливаемые версии.

Можно еще продолжать. Лучше вообще техническую информацию не размещать, чем ее искажать.

 

Замечания приняты и реализованы.

 

НО!

Остался вопрос с возможностью закалки И-стекла.

Мне не подтвердили эту информацию.

 

Сказали только, что сейчас только начинаются/продолжаются исследования в компании Pilkington.

И что они возможно в скором времени и запустят закаливаемые варианты И-стекла.

 

Если у вас есть конкретные примеры со ссылками на источники, будет очень полезно почитать не только мне, но, надеюсь и остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замечания приняты и реализованы.

 

НО!

Остался вопрос с возможностью закалки И-стекла.

Мне не подтвердили эту информацию.

 

Сказали только, что сейчас только начинаются/продолжаются исследования в компании Pilkington.

И что они возможно в скором времени и запустят закаливаемые варианты И-стекла.

 

Если у вас есть конкретные примеры со ссылками на источники, будет очень полезно почитать не только мне, но, надеюсь и остальным.

AGC - Planibel Top N+T

Guardian - ClimaGuard NT

Pilkington - не помню, редко с ними работаем.

На их сайтах все есть и любой менеджер этих компаний, и любой менеджер фирм переработчиков стекла, у которых есть печи закалки с конвекцией, Вам охотно дадут информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все друг у друга, скорее всего, берут, т.к. компаний, занимающихся стеклокомпозитными профильными системами не так много, как может показаться на первый взгляд.

А что касается теплопроводности, то разве, чем оно выше, тем лучше?

"Тепло" "проворность" - т.е. проводимость тепла через себя?

Может быть, вы имели в виду такое понятие как, "сопротивление теплопередаче"?

 

Я не спец, спорить не буду.

Просто мне тоже интересно, почему ПВХ не указали в таблице.

 

Продукт для продажи не только окна, а и двери, и балконное остекление, и беседки, террасы, бассейны и т.п.

Стеклопакеты составляют до 90% остекления, но мы сами не занимаемся стеклопакетами, а сотрудничаем с тем же СТиСом, например.

Поэтому, информация по стеклопакетам - всего лишь вводная.

Может быть, в будущем и разместим больше информации, но пока упор должен быть сделан именно на стеклокомпозитную профильную систему.

 

Если выложить тексты здесь и отредактировать "всем миром", то эти же тексты и разлетятся по "всему миру")))

Тут нужны грамотные копирайтеры, которые в "оконной теме" очень хорошо ориентируются.

Вот им техническую информацию подкинуть и должен получиться отличный контент.

Ну, это мое мнение.

А оно не всегда может совпадать с мнением руководства ("нанимать еще копирайтеров - нет денег")

Поэтому, пока так. Но! Для себя я галочку поставил. :) Спасибо.

 

И про фото соглашусь, нужно свое, а заниматься некому.

+ еще одна галочка в список доработок :)

 

Нет, не проблема в том, что все друг у друга берут (раз друзья не проблема). Я о том, что одни и те же ошибки.

Я про таблицу теплопроводности говорил, имел в виду не выше, а лучше. Ошибся :blush: и про сопротивление теплопередаче профиля тоже упоминал

так вод теплопроводность указали до 1000 (алмаз) и почему-то алюминий больше 1000! Когда на самом деле 221, а сплавы, используемые в оконных профилях еще меньше, а теплопроводность ПВХ ниже дерева и стекловолокна.

 

Но основной недостаток не в том, что не добавили ПВХ, а в том, что сравнивают материалы, а не профиль, к примеру, у алюминия есть термомост.

 

Так далее к каждой таблице можно придираться, так как есть явные недостатки, которые не выгодны вам и нам.

 

Окна из стекловолокна сравнимы с 3 камерными профилями.

 

Так почти каждый на форуме в "оконной теме" очень хорошо отлично ориентируется и является "складом" копирайтера.

Я вот "новичок-рюкзачок" и не знаю, насколько грамотный (к примеру, модераторы всегда за меня запятые ставят :megalol: ).

Но готов помочь, вы скиньте мне в личку данные, я вам отредактированную версию отправлю. Просто ради эксперимента, первый раз такое делаю. Абсолютно бесплатно. :) Все ради форума. :megalol:

 

По поводу закаливаемых вариантов i-стекол они есть у всех производителей стекла (но слышал, что дорого).

Думаю лучше писать про то, чем торгуете и что можете предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGC - Planibel Top N+T Guardian - ClimaGuard NT Pilkington - не помню, редко с ними работаем. На их сайтах все есть и любой менеджер этих компаний и любой менеджер фирм переработчиков стекла, у которых есть печи закалки с конвекцией Вам охотно дадут информацию.

 

Благодарю за ответ.

Информацию передал в отдел продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не проблема в том, что все друг у друга берут (раз друзья не проблема). Я о том, что одни и те же ошибки.

Я про таблицу теплопроводности говорил, имел в виду не выше, а лучше. Ошибся :blush: и про сопротивление теплопередаче профиля тоже упоминал

так вод теплопроводность указали до 1000 (алмаз) и почему-то алюминий больше 1000! Когда на самом деле 221, а сплавы, используемые в оконных профилях еще меньше, а теплопроводность ПВХ ниже дерева и стекловолокна.

 

Но основной недостаток не в том, что не добавили ПВХ, а в том, что сравнивают материалы, а не профиль, к примеру, у алюминия есть термомост.

 

Так далее к каждой таблице можно придираться, так как есть явные недостатки, которые не выгодны вам и нам.

 

Окна из стекловолокна сравнимы с 3 камерными профилями.

 

Так почти каждый на форуме в "оконной теме" очень хорошо отлично ориентируется и является "складом" копирайтера.

Я вот "новичок-рюкзачок" и не знаю, насколько грамотный (к примеру, модераторы всегда за меня запятые ставят :megalol: ).

Но готов помочь, вы скиньте мне в личку данные, я вам отредактированную версию отправлю. Просто ради эксперимента, первый раз такое делаю. Абсолютно бесплатно. :) Все ради форума. :megalol:

 

По поводу закаливаемых вариантов i-стекол они есть у всех производителей стекла (но слышал, что дорого).

Думаю лучше писать про то, чем торгуете и что можете предложить.

 

Картинку (про теплопроводность) точно переделаю.

А вот проверять каждый раз информацию от "специалистов" - нет ни знаний, ни возможности.

Буду каждый раз советоваться здесь, наверное :)

 

По поводу предоставления информации для вашей редакции поставил себе галочку ))

Может быть, и обращусь, раз предлагаете.

 

Ну и про закаленные варианты стекол я уже сообщил.

Видимо, есть нацеленность работы только с Pilkington'ом.

Поэтому, остальные производители игнорировались.

Но поскольку информацию приняли и сказали, что "...это интересно...", думаю, в условиях кризиса могут быть и второстепенные партнеры по предоставлению стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дер. Клопово - это населенный пункт, который обязательно надо было указать на фото, как и на остальных изображениях.

Причем тут "красивое" слово?

Ммм.... тут на Ваше усмотрение, но я бы не выпячивал деревушку с таким смешным названием. Какое-нибудь "Горки" или "Барвиха" еще сканали бы, а так босота какая-то получается, плюс еще бывший алкашный район Базовской ул.

но вот это "Кстати, обратите внимание на фотки, у нас так не могут" - не совсем понял.

О чем именно идет речь?

О том, что на главной висит фото, за которое приходится

"оправдываться" по полной программе, то могу сказать, что фото делал лично сам....

Вот Вы на сайте так и напишите, что "Уважаемые посетители, фотка не задалась, потому что "... (ваша "оправдалочка")... " а по-другому мы не можем". Вот не можем, и всё. Это какая-то парадоксальная карма на 1/6 части суши. Потенциальное отвращение конфетку доделать до конца. Обязательно надо засунуть ложку дёгтя, и её наличие оправдать на 146%. Для сравнения, посмотрите www.okna.ru, у них на главной всё в порядке с этой фотополоской. И качество коллажей какое! И оправдываться им совершенно не за что.
.

К сожалению, такая вот "топорная" визуализация, которую нам предоставили застройщики. Тут ничего не поделаешь.

Съездить в погожий день, со штативом пофотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу закаливаемых вариантов i-стекол они есть у всех производителей стекла (но слышал, что дорого).

Как вариант к-стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как вариант, но уступает решениям с накаляемым i напылением. :)

В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как вариант, но уступает решениям с накаляемым i напылением. :)

Разъясните мне выражение, выделенное красным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сопротивлению тепло передаче.

Я как-то всегда придерживался мнения, что теплоотражающая способность любого low-e стекла, k или i, напрямую зависит от интенсивности напыления слоя на основе серебра, а не от метода нанесения этого слоя. Если я не прав, искренне буду рад избавиться от своих заблуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.... тут на Ваше усмотрение, но я бы не выпячивал деревушку с таким смешным названием. Какое-нибудь "Горки" или "Барвиха" еще сканали бы, а так босота какая-то получается, плюс еще бывший алкашный район Базовской ул.

 

О том, что на главной висит фото, за которое приходится

вот Вы на сайте так и напишите, что "Уважаемые посетители, фотка не задалась, потому что "... (ваша "оправдалочка")... " а по другому мы не можем". Вот не можем, и всё. Это какая-то парадоксальная карма на 1/6 части суши. Потенциальное отвращение конфетку доделать до конца. Обязательно надо засунуть ложку дёгтя, и её наличие оправдать на 146%. Для сравнения, посмотрите www.okna.ru, у них на главной всё в порядке с этой фотополоской. И качество коллажей какое! И оправдываться им совершенно не за что.

 

Съездить в погожий день, со штативом пофотить.

 

По поводу "смешных названий" - не на то обращаете внимание :)

Хотя, доля правды в ваших словах есть.

 

Ну, а про "алкашный район Базовской ул." наверняка знает лишь ограниченное кол-во людей.

К тому же, там идет очень качественная застройка квартала.

Можно посмотреть и убедиться, например, здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=zumpoZNtnWc

 

За фото - оправдываться перед посетителями? Вы смеетесь?

Вы всегда сами публично оправдываетесь за свои "косяки"?

Кроме вас, нам еще никто не жаловался, на то, что у нас картинка "не задалась".

Наоборот, многих привлекает остекление 3-х из 4-х стен в летних террасах.

Уточняют при звонках об этом, постоянно ссылаясь на "фото с главной страницы сайта".

 

Указанный вами сайт, конечно, во многих смыслах хорош. И ставит высокую планку в качестве, достойную для подражания.

Но нам, к сожалению, пока до такого уровня далековато.

Конкурировать с компанией, имеющей "представительства в 80 городах РФ, включая Москву и города Подмосковья" - сложно.

Мы - пока одни. Т.е. 1 офис.

И надеюсь, вы понимаете, какой рекламный бюджет выделяется на сайт у Калева, и какой у нас.

 

И, собственно, оправдываться не хочется.

Да только "добрые" обитатели форума, на самом деле, оказываются какими-то чересчур придирчивыми.

И, волей-неволей приходится оправдываться.

 

А по поводу поездки "пофотить" могу сказать, что если бы на момент размещения фото строительство объекта было бы закончено, то съездили бы без вопросов.

Заменить эти "фото", конечно нужно, и я только "за".

Но стоит подождать лета текущего года.

А там уже можно планировать и съемку.

Зимой, без зелени, объект будет выглядеть серо. И в сравнении с текущими коллажами такие фото будут скорее проигрышными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то всегда придерживался мнения, что теплоотражающая способность любого low-e стекла, k или i, напрямую зависит от интенсивности напыления слоя на основе серебра, а не от метода нанесения этого слоя. Если я не прав, искренне буду рад избавиться от своих заблуждений.

Разъясните мне выражение, выделенное красным шрифтом.

 

i-стекла имеют меньшее значение эмиссивитета, а чем меньше значение эми, тем лучше сопротивление теплопередаче пакетов.

Если бы К-стекла удовлетворяли рынок, не появились бы закаливаемые версии i напылений.

К-покрытие, к сожалению, не может похвастаться характеристиками, схожими с i.

Разница в эми примерно в 5-10 раз. В однокамерном пакете разница около 20 %. :)

 

К примеру эми у К стекла Pilkington 0.170, а эми у современных i-стекол от 0.07 - 0.03 и есть решения с 0.01.

 

И раз пошла речь, добавлю, что даже если закаливаемые версии стекол и имеют одинаковое название со своим, не закаливаемым аналогом, он имеет другие характеристики (в том числе по эми), но эти характеристики очень схожи.

И что закаливаемую версию нельзя использовать без закалки, так как его окончательные характеристики проявляются после "выпечки".

И что хоть i-стекла нельзя закаливать, но их можно подвергать термоупрочнению (конечно, если производитель стекла это разрешает).

 

Если кому интересно про термоупрочнение = ГОСТ Р. 54180–2010. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.