Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы с дверями Алютех W62


Рекомендованные сообщения

Ответ.pdf

Я не посмотрел, из чего Вы витражи делаете.

Но если из Алютеха, то в каталоге все популярно разжевано.

Вкратце есть, как правило, 3 уровня водоотведения в витражной системе

1 - ригель, где конденсат собирается во внутреннем фальце и стекает на 3-й уровень стойку при сточено-ригельной системе водоотведения и вентиляции.

Но частенько надо втащить стойку над проемом, и тогда возникает еще один уровень водоотведения и тогда 1й - эта вот стойка.

Т.е. вы собираете влагу в эту стойку уровень 1 потом скидываете на ригель 2-го уровня, а оттуда в основные стойки - уровень 3.

Если есть тема поработать на Шуко - разводите директора на обучение и поездки на семинары. Лично для Вас будет большой плюс - будете главспецом на всю Магнитку.

P.S. На ригель над дверью лучше воткнуть стоечную крышку, что бы перекрыть торец установленной на стойке.

Удачи в труде :thumbsup:

В принципе так и хотел сделать, но решил все же, посоветоваться.

А по поводу Шуко... Так я в эту пятницу с ними долго разговаривал, на этой неделе в гости на производство приедут, обещали организовать обучение... Жду с нетерпением!

 

И еще скоро один вопрос возникнет.

В Алютехе на 109 стойке надо будет зашить угол.

В каталоге прорисованы доборные профили ПВХ и алюминий 2 мм снаружи,

т.к. заказчик гнутье делает сам и будет у него 7мм металл, то я решил из 24 сэндвича склеить угол и снаружи металл хорошо встает. Заодно и утепление будет.

Как считаете, разумно так делать, или не стоит от каталожных вариантов отходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



т.к. заказчик гнутье делает сам и будет у него 7мм металл, то я решил из 24 сэндвича склеить угол и снаружи металл хорошо встает. Заодно и утепление будет.

Как считаете, разумно так делать, или не стоит от каталожных вариантов отходить?

 

 

:blink: :blink: :blink: Точно 7 мм, а не 0,7? :blink: :blink: :blink: Бред какой-то :o

 

В стыке стоек - труба будет получаться - холодноват угол. Заполнение угла минватой 30кг/м3 и паропроницаемая влагоизоляция поверх. Компенсировать толщину пакета под внешний пирог сэндвич + нащел - уже сами посчитаете сколько и чего.

 

Но, я в шоке от 7 мм металла :megalol: нафиг-нафиг такое... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:blink: :blink: :blink: Точно 7 мм, а не 0,7? :blink: :blink: :blink: Бред какой-то :o

 

В стыке стоек - труба будет получаться - холодноват угол. Заполнение угла минватой 30кг/м3 и паропроницаемая влагоизоляция поверх. Компенсировать толщину пакета под внешний пирог сэндвич + нащел - уже сами посчитаете сколько и чего.

 

Но, я в шоке от 7 мм металла :megalol: нафиг-нафиг такое... :blush:

 

0.7 ошибочка по фрейду)))

А если угол пропенить и не ставить мембрану, стойка-то цельная. Смысл туда мин. плиту вставлять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если угол пропенить и не ставить мембрану, стойка-то цельная. Смысл туда мин. плиту вставлять??

 

Я в каталогах не совсем разбираюсь. У вас 109 стойка - это 2 стойки под углом друг к другу или одна под 2 плоскости?

Во 2-м случае - да, минвата там не вписывается, но для отсутствия "эффекта трубы" лучше при установке нащельника делать рассечки на каждом стыке из кусочков минваты. Без гидроизоляции. Насчет пены - я против такого её применения в данном узле по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в каталогах не совсем разбираюсь. У вас 109 стойка - это 2 стойки под углом друг к другу или одна под 2 плоскости?

Во 2-м случае - да, минвата там не вписывается, но для отсутствия "эффекта трубы" лучше при установке нащельника делать рассечки на каждом стыке из кусочков минваты. Без гидроизоляции. Насчет пены - я против такого её применения в данном узле по многим причинам.

 

Хорошая идея, 4 отсечки сделаем на 6 метрах. мин плиту пропеним, чтобы не отвалилась. Думаю, будет гуд.

 

109 стойка это цельная на 2 плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял насчет стойки. Пену с ватой замешивать не рекомендую - ерунда в исполнении получается. Тогда уж ЭППС полосками нарезать проще и клеить на пену. Но, тут как с пожарными по проекту... А для отсечек - ничего не отвалится - сверху каждого установленного куска нащела затолкнуть плотно кусок ваты - никуда он не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто, как формирует нижний узел, утепление, отвод влаги?

Знаю, у Шуко есть специальный фартук, у Алютеха я такого что-то не припомню.

 

И еще вопрос по пожарным отсечкам межэтажным, не могу ничего путного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Руслану, но может кто-то еще сможет ответить.

Руслан, изучаю ваши КМД на плоский витраж, и возникают вопросы

разрез "примыкание ригелей к плите перекрытия" можно назвать противопожарной отсечкой или там какие-то другие требования? У вас то ли под, то ли над гидроизоляцией нарисован оцинкованный лист, его пускать надо уголком для закрепления гидроизоляции или листом надо закрыть весь периметр от ригеля до ригеля? паро- и гидроизоляции можно использовать кровельные или на витражи другие мембраны применяются?

 

В общем, надо мне посчитать витраж со с/п 32 мм в оконных проемах и стемолитом в глухих частях. Буду считать Алютех тепло-холод.

Как понял утепление глухих частей вряд ли входит в общестроительные работы, поэтому надо просчитывать.

При этом межэтажные противопожарные отсечки надо сделать.

 

В общем, достаточно ли будет следующего: у стены натягивает гидроизоляцию, из оцинкованного листа делаем примыкание ригель-стена (кирпич), вкладываем мин. плиту (роклайт или изовер с плотность 80), закрываем утеплитель гидроизоляцией (правда, как его крепить пока не знаю), далее в доборные профиля Алютех (те что с усиком) вставляем лист оцинкованный и далее стекло (зазоры будут между стеклом и листом, листом и гидроизоляцией). Будет ли это межэтажной отсечкой? Достаточно ли такого утепления?

 

Еще на другом витраже вопрос по нижнему примыканию, так никто и не ответил. Витраж стоит, нижнее примыкание решили сформировать следующим образом: вставляем сэндвич 24 мм, поверх клеим бутиловую ленту, так чтобы она шла от стекла и заканчивалась на фундаменте (или если будут утеплять цоколь, то на утеплитель), далее заводим отлив под прижимную. Нужно ли городить в этом случае дополнительный влагоотвод, фартук или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В общем надо мне посчитать витраж со с/п 32 мм в оконных проемах и стемолитом в глухих частях. Буду считать Алютех тепло-холод.

Как понял утепление глухих частей вряд ли входит в общестроительные работы, поэтому надо просчитывать.

При этом межэтажные противопожарные отсечки надо сделать.

 

примыкание №1:

В общем, достаточно ли будет следующего: у стены натягивает гидроизоляцию, из оцинкованного листа делаем примыкание ригель-стена (кирпич), вкладываем мин. плиту (роклайт или изовер с плотность 80), закрываем утеплитель гидроизоляцией (правда, как его крепить пока не знаю), далее в доборные профиля Алютех (те что с усиком) вставляем лист оцинкованный и далее стекло (зазоры будут между стеклом и листом, листом и гидроизоляцией). Будет ли это межэтажной отсечкой? Достаточно ли такого утепления?

 

примыкание №2:

Еще на другом витраже вопрос по нижнему примыканию, так никто и не ответил. Витраж стоит, нижнее примыкание решили сформировать следующим образом: вставляем сэндвич 24 мм, поверх клеим бутиловую ленту, так чтобы она шла от стекла и заканчивалась на фундаменте (или если будут утеплять цоколь, то на утеплитель), далее заводим отлив под прижимную. Нужно ли городить в этом случае дополнительный влагоотвод, фартук или что-то еще?

 

Прикрепляйте эскизы узлов примыканий (в dwg и jpeg), а то на словах непродуктивно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, кто, как делает отверстия в закладной на стоечно-ригельную систему?

На стойку-то есть кондуктор, а вот с закладной у меня вопрос.

Хотим купить пресс для пробивки овальных и круглых отверстий, дренажек, может, кто порекомендует путный (универсальный), преимущественно для систем Алютех? У них есть, но стоит космических 5000 евро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим купить пресс для пробивки овальных и круглых отверстий, дренажек, может, кто порекомендует путный (универсальный), преимущественно для систем Алютех? У них есть, но стоит космических 5000 евро. :(

 

Ну такой например (первый попавшийся в интернете), дешевле в три раза, да и скорее всего имеется на производстве уже. Понятно, что дольше и сложнее, а кому сейчас легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.