Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджий


Рекомендованные сообщения

При чем здесь это? Вопрос в том, чтобы конструкция от пола до потолка шириной 6 метров не шаталась.

Вы это потом объясните в прокуратуре.

Когда выпадет с балкона толпа пьяного курящего народу.

 

Ведь как у нас обычно бывает, на дне рождения, к примеру.

Всей пьяной толпой идут курить на балкон и все облокачиваются на перила балкона.

И что будет с пластиковой лоджией 6*3 метра пускай даже со статическими соединителями, если они сразу всей пьяной толпой на нее облокотятся?

 

Я, например, никогда не берусь стеклить от пола до потолка такие балконы и лоджии без перил, на которые впоследствии люди могут облокотиться.

Только обязательно с перилами, или с уличной стороны, или с внутренней, но обязательно проговариваем с заказчиком этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ярославль и Ярославская обл., так отличаются?

Я то же был удивлён заявлением, что 90% парапетов не пригодны. Моё мнение в 80% реальна установка конструкций на существующий парапет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, никогда не берусь стеклить от пола до потолка такие балконы и лоджии без перил, на которые впоследствии люди могут облокотиться.

Только обязательно с перилами, или с уличной стороны, или с внутренней, но обязательно проговариваем с заказчиком этот момент.

1 вариант 6 метровая лоджия: делится на 6 частей, 3 снизу, 3 сверху. Низ глухой сэндвич, верх стеклопакеты. По ГОРИЗОНТУ МЕЖДУ низом и верхом крепится 150 мм подоконник (ОБЕСПЕЧИВАЕТ жёсткость относительно парусности) в дополнении к этому ВЕРТИКАЛЬНО два статических усилителя между тремя конструкциями. Высота низа минимум 1100 мм от пола. И хрен кто выпадет. Проверено и не один раз.

2 вариант 6 метровая лоджия со старым металлическим парапетом: по горизонту сверху на парапет без всякой сварки крепим 100-150 мм доску толщиною 40 мм (она будет прекрасной платформой для любой конструкции). Устанавливаем стойки опоры (брус 50*40 мм). Каркас создан, далее что угодно (сайдинг, утеплитель, панели, вагонка, ветрозащитная плёнка). Недорого, удобно в монтаже, скорость монтажа и т.д. Работаем так не один год. И видел я эти металлические КОНСТРУКЦИИ в одном месте.

3 вариант (для первых этажей) и только в кирпичном доме (при отсутствии вообще балкона). Проект, согласование (заказчик осуществляет самостоятельно). Сварной каркас. Замер и запуск в работу оконной конструкции. Демонтаж и установка ПВХ балконного блока в проем двухстворчатого окна. Полная отделка балкона.

https://yadi.sk/i/IKSTmLryeHFMp

https://yadi.sk/i/6XI3Z_MueHFNu

https://yadi.sk/i/TqCK1VejeHFQb

https://yadi.sk/i/QoRl42KLeTsQy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это потом объясните в прокуратуре.

Когда выпадет с балкона толпа пьяного курящего народу.

 

Ведь как у нас обычно бывает, на дне рождения, к примеру.

Всей пьяной толпой идут курить на балкон и все облокачиваются на перила балкона.

И что будет с пластиковой лоджией 6*3 метра пускай даже со статическими соединителями, если они сразу всей пьяной толпой на нее облокотятся?

 

Я, например, никогда не берусь стеклить от пола до потолка такие балконы и лоджии без перил, на которые впоследствии люди могут облокотиться.

Только обязательно с перилами, или с уличной стороны, или с внутренней, но обязательно проговариваем с заказчиком этот момент.

Я не понимаю, что вам из-под меня надо? Вопрос стоял о том, что надо сделать, чтобы лоджия не шаталась. К чему весь этот мусор про перила и пьяных идиотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой вариант плох? Новый, прочный парапет, с наружной стороны ровно ложится сайдинг или проф. настил (служит долгие годы). Видал я сайдинг на брусочках и всяких реечках (даже некоторые профиля вяжут на проволоку). Плюс это дополнительные работы для подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой вариант плох? Новый, прочный парапет, с наружной стороны ровно ложится сайдинг или проф. настил (служит долгие годы). Видал я сайдинг на брусочках и всяких реечках (даже некоторые профиля вяжут на проволоку). Плюс это дополнительные работы для подрядчика.

Тем, что парапет надо утеплять и облагораживать изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вам пожарники ничего не сказали, что Вы зашили газовую трубу в балкон? :)

Проект есть - исполнение согласно проекта есть. Остальное НЕ моё дело. Такие вещи самостоятельно НЕ изобретаем.

 

Плюс это дополнительные работы для подрядчика.

А изготовление самого металлического парапета это НЕ дополнительные работы?

А чем мой вариант плох?.... Видал я сайдинг на брусочках и всяких реечках (даже некоторые профиля вяжут на проволоку)...

Все много чего видели.

 

Если есть у кого соображения на этот счет, буду рад за предоставленную информацию.

Вам и дают соображения из собственного опыта, а у вас какие-то обиды (мне так показалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой вариант плох? Новый, прочный парапет, с наружней стороны ровно ложится сайдинг или проф.настил (служит долгие годы) видал я сайдинги на брусочках и всяких реечках (даже некоторые профиля вяжут на проволоку) Плюс это дополнительные работы для подрядчика.

 

Ничем. Просто говорим о более удобном или правильном решении. :)

 

 

Представляете эту картину? :)

 

Представил, тогда ёлочки в горшках. :)

 

Вы это потом объясните в прокуратуре.

Когда выпадет с балкона толпа пьяного курящего народу.

И что будет с пластиковой лоджией 6*3 метра пускай даже со статическими соединителями, если они сразу всей пьяной толпой на нее облокотятся?

Я, например, никогда не берусь стеклить от пола до потолка такие балконы и лоджии без перил, на которые впоследствии люди могут облокотиться.

Только обязательно с перилами, или с уличной стороны, или с внутренней, но обязательно проговариваем с заказчиком этот момент.

 

Так никто не против того, что вы оставите перила. (Но, думаю, скорей толпа эта упадет с балконом вместе). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это потом объясните в прокуратуре.

Когда выпадет с балкона толпа пьяного курящего народу.

 

Ведь как у нас обычно бывает, на дне рождения, к примеру.

Всей пьяной толпой идут курить на балкон и все облокачиваются на перила балкона.

И что будет с пластиковой лоджией 6*3 метра пускай даже со статическими соединителями, если они сразу всей пьяной толпой на нее облокотятся?

 

Я, например, никогда не берусь стеклить от пола до потолка такие балконы и лоджии без перил, на которые впоследствии люди могут облокотиться.

Только обязательно с перилами, или с уличной стороны, или с внутренней, но обязательно проговариваем с заказчиком этот момент.

Да ничего с ней не будет. Толпа же под малым углом на нее опирается. Статика довольно серьезная железка, что бы это выдержать. Перила же нужны чтобы сэндвич не вынесли (несколько ниток желательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читали, там всё написано:

Что можно сделать без проекта и разрешения и оформить потом в уведомительном порядке:

  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам

Летят два крокодила....

Вы к чему это написали?

Вам не понятен смысл вопросов, которые я задал участникам темы (практикующим в переустройстве балконов) berk773 и newsolutions?

У вас есть ответ на вопросы, которые я задал участникам темы berk773 и newsolutions?

Мне интересно мнение людей, к которым я обратился, ибо за ними практика и возможно реальный опыт контакта с надзорными органами.

Если у вас нет ответа на мои вопросы, просьба постараться больше не отвечать на них обобщающе - всезнайно-очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надзорными органами по данной теме не сталкивался, о каких-то проблемах от заказчиков не слышал. Бывало, красили нижние рамы и сэндвичи в серый цвет по настоянию заказчика. Есть ли от этого толк не в курсе. Никто не жаловался. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не против того, что вы оставите перила. (Но, думаю, скорей толпа эта упадет с балконом вместе). :)

 

Нужно спасать пьяную толпу. :) Можно вот так сделать, из швеллера (см. вложение) - вся нагрузка передается на стену здания. Если балконная плита рухнет от веса толпы, то есть шансы, что кто-то спасется, ухватившись за конструкцию швеллера. :)

post-64902-0-72160400-1423082161_thumb.png

post-64902-0-49140400-1423082180_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно спасти всю толпу, усилив саму балконную плиту (см. вложение) - обрамив по периметру ее стальным уголком/швеллером и установив растяжки, закрепленные к стене здания.

post-64902-0-71658000-1423082992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужно спасать пьяную толпу :) Можно вот так сделать, из швеллера (см. вложение) - вся нагрузка передается на стену здания. Если балконная плита рухнет от веса толпы, то есть шансы, что кто-то спасется, ухватившись за конструкцию швеллера :)

Мне нравится. Напрашивается ряд колец, пояса и шнуры с карабинами. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужно спасать пьяную толпу. :) Можно вот так сделать, из швеллера (см. вложение) - вся нагрузка передается на стену здания. Если балконная плита рухнет от веса толпы, то есть шансы, что кто-то спасется, ухватившись за конструкцию швеллера. :)

Идею оценил.

Именно перила хоть какие-нибудь, но должны быть обязательно.

Ведь никому из приведенных фотографий не пришло в голову стеклить без перил.

cold_13.jpg

panoramnoe-ostkl-3.jpg25.jpgholodnoe_osteklen.jpgpanoramnoe-osteklinie-lodzhij.jpguteplenie_balkona_s_panoramnym_ostekleniem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно перила хоть какие-нибудь, но должны быть обязательно.

Ведь никому из приведенных фотографий не пришло в голову стеклить без перил.

 

Иногда перила выполняют чисто декоративную функцию. Иногда для защиты от разбития стекла изнутри помещения ногами. Иногда для защиты окружающих, при разбитии ногами изнутри - от выпадения больших кусков стекла на улицу. Иногда для усиления остекления на всю высоту.

 

При правильной конструкции - использовании вертикальных статических усилителей обязательно закрепленных на "пятки" (сверху и снизу) никаких перил не требуется. Естественно балконная плита должна быть в нормальном состоянии или дополнительно усилена стальным уголком по периметру плиты закрепленного к стене здания.

 

P.S. Также, согласно нормам (правда украинских), остекление, которое начинается от пола - нижний ряд стеклопакетов должен быть из безопасного стеклопакета (наружное стекло закаленное, внутреннее - триплекс). При использовании перил - одно из стекол может быть заменено на обычное стекло (в зависимости от того с какой стороны будут перила). При использовании внизу сэндвич-плиты - все вопросы по безопасности снимаются.

 

А вообще, остекление балконов запрещено пожарными службами. Так как балконы являются эвакуационными выходами. И перила устанавливаются автоматически при строительстве здания, поэтому Вы и нашли так много фотографий с перилами, которые владелец квартиры просто решил оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, так же как и в Украине - нижнее остекление должно быть из травмобезопасного - это триплекс или каленка.

 

Только этим у нас все пренебрегают (или от не компетентности или от экономии), думаю, в РФ также далеко не убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только этим у нас все пренебрегают (или от не компетентности или от экономии), думаю, в РФ также далеко не убежали.

Ковые дома по проекту строго, а частник, как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только этим у нас все пренебрегают (или от не компетентности или от экономии), думаю, в РФ также далеко не убежали.

Надо заказчикам тогда в качестве подарка дарить корзину и советовать, чтобы снаружи привязали, чтобы отрезанные головы, ноги и руки не упали вниз и не стали ланчем для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только этим у нас все пренебрегают (или от не компетентности или от экономии), думаю, в РФ также далеко не убежали.

Я бы сказал на той же кочке стоят.

 

Надо заказчикам тогда в качестве подарка дарить корзину и советовать, чтобы снаружи привязали, чтобы отрезанные головы, ноги и руки не упали вниз и не стали ланчем для собак.

Авоську с надписью "для отрезанных конечностей" или пакет полиэтиленовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В России, так же как и в Украине - нижнее остекление должно быть из травмобезопасного - это триплекс или каленка.

 

А можно номер и название документа и № пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наверно. Но у меня под рукой нет, а тратить время на поиски возможности не имею. Так что ищите сами.

 

Как ЭТОТ документ хоть в общем виде называется?

Чтобы сузить круг поиска!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.