Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как улучшить звукоизоляцию сэндвичей?


Рекомендованные сообщения

Борис Иванович, ну где же на стекле поры? :)

 

P.S. Не следует путать звукоИЗОЛЯЦИЮ и звукоПОГЛОЩЕНИЕ!

Для поглощения звука годятся пористые, слоистые и волокнистые материалы, а для изоляции - плотные и тяжелые.

В конструкции типа "сэндвич" для улучшения звукоИЗОЛЯЦИИ между двумя слоями звукоизолятора размещают звукоПОГЛОТИТЕЛЬ...

 

 

Два стекла 8 мм, между ними пенопласт - 16 мм. Итого - 32 мм, чтобы стандартный штапик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

А стекло 6-8 мм - с "открытыми порами"?! ;)

 

Вы сейчас человека совсем запутаете :)

Я уже чувствую, сейчас речь зайдет о шумозащитных экранах, интерференции, импедансе и других полезных в быту вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, не будем про Rw :thumbsup:

Остановимся на двух стеклах 6-8 мм и акустическом поролоне между ними!

И теплее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если бы это была моя дверь, наклеил бы снаружи на сэндвич кусок стекла по размеру 6-8 мм и покрасил белой краской....кто там с лоджии будет приглядываться? :)

"Жидкие гвозди" попробуйте.

Несолидно для человека со связями на оконном рынке так со свою дверь модернизировать. Если что, напишИте на форуме, к вам очередь выстроится - помочь.

******

Борис Иванович, вы меня простите, я напишу, что думаю насчёт этой методы.

Если предметно, то предложение не технологично, дорого, не эстетично. Стекло 6 мм в нарезку с обработкой края в стекольной лавке обойдется как однокамерный стеклопакет с завода, да и то, и другое ещё до дома дотащить надо. И не факт, что доставка стеклопакета обойдётся дороже. По поводу покраски, наклейки и последующих действий по установке - "садомазо" какое-то. Внешний вид того, что получиться, на любителя. :)

 

 

Ладно, не будем про Rw :thumbsup:

Остановимся на двух стеклах 6-8 мм и акустическом поролоне между ними!

И теплее будет...

Это будет самая лучшая часть двери. :)

Потом придется всю дверь менять, чтобы соответствовала заполнению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, не забывайте, что это только малая часть существующей конструкции, и толку от того, что превзойдете характеристики стеклопакета - нет.

Главная цель была почти бесплатно. Как это можно сделать, не поменяв резинку и штапик. Так как считаю, что нужно установить в фальц, а не просто что-то приклеить со стороны, и скорей всего сэндвич там 24 мм.

 

Необходимости в стекле больше 4 мм, нет. Ведь стеклопакет сам 4+ 4+4. Ну, сами понимаете это то же самое, что и 4 мм.

 

Дешево только колхозный вариант. :) vadd, что с верхним углом двери, получилось исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несолидно для человека со связями на оконном рынке так со свою дверь модернизировать. Если что, напишИте на форуме, к вам очередь выстроится - помочь.

******

 

Да, конечно, несолидно :) ....но

Главная цель была почти бесплатно. Как это можно сделать, не поменяв резинку и штапик.

 

Ну, что делать, если ТС хочет почти бесплатно.

В такой ситуации я бы просто туда стеклопакет поставил, но у меня под окнами уровень шума всего 50-55 дБА (измеряли дамы-профи из СЭС Московской области по случаю).

А связи - это прекрасно....Можно Владимира Евгеньевича пригласить чего-нибудь подрегулировать....заодно и чайку попить :)

У Андрея (Колымы) или в КЛЮЧе одинцовском чего-нибудь деревянное заказать :) ...

Только вот, ничего у меня не провисает, не ломается, не трескается....в неотапливаемой зимой даче 20 лет стоят стеклопакеты, никак треснуть не могут....да еще на двухстороннем скотче, да еще на силиконе....и никак не запотеют. Просто перед специалистами неудобно ..... :)

С огромным интересом читал долгоиграющую тему про обсады в проемах в бревенчатом доме....стыдно признаться, на даче в срубе у меня оконные блоки 25 лет просто так стоят в проемах...без проблем.

 

Борис Иванович, вы меня простите, я напишу, что думаю насчёт этой методы.

 

 

Если предметно, то предложение не технологично, дорого, не эстетично. Стекло 6 мм в нарезку с обработкой края в стекольной лавке обойдется как однокамерный стеклопакет с завода, да и то, и другое ещё до дома дотащить надо. И не факт, что доставка стеклопакета обойдётся дороже. По поводу покраски, наклейки и последующих действий по установке - "садомазо" какое-то. Внешний вид того, что получиться, на любителя. :)

Если уж принципиально платить по минимуму, можно сходить к мусорке у подъезда, у нас там все время старые окна выставляют. Нарезать две четверки в размер - не проблема, везти никуда не надо. Кромки можно не обрабатывать. На жидкие гвозди посадить, края - герметиком белым. Банка белой краски, оставшаяся после ремонта, наверное, у всех есть.

Это я все для топикстартера пишу....не придирайтесь :)

Это будет самая лучшая часть двери. :)

 

 

Потом придется всю дверь менять, чтобы соответствовала заполнению. :)

...и окно рядом с дверью.

 

П.С. сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же выше написал, чем разродился. Просто за спорами профессионалов мой пост наверно затерялся. :)

Короче, стекло 4 мм, приклеенное снаружи, мне уменьшило шум через этот сэндвич в разы. Затраты - 2,2 доллара и полчаса туда и обратно до ближайшей стеклорезки. Клей типа жидких гвоздей, надеюсь, не отвалится сразу. Вряд ли стеклопакет можно организовать в сравнимые цены. :)

 

Насчет верхнего угла, изучил на предмет мешающих выступов, пока не нашел. Установить недостающие ответки пока не успел. Напишу, если удастся победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же выше написал, чем разродился. Просто за спорами профессионалов мой пост наверно затерялся. :)

Короче, стекло 4 мм, приклеенное снаружи, мне уменьшило шум через этот сэндвич в разы. Затраты - 2,2 доллара и полчаса туда и обратно до ближайшей стеклорезки. Клей типа жидких гвоздей, надеюсь, не отвалится сразу. Вряд ли стеклопакет можно организовать в сравнимые цены. :)

 

Насчет верхнего угла, изучил на предмет мешающих выступов, пока не нашел. Установить недостающие ответки пока не успел. Напишу, если удастся победить.

 

А что там у вас, валюта в ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Много лет прошло, а тема актуальная, на балконе боковые окна недавно застеклили из сэндвичей, прислони к ним ухо и словно к динамику прислонился, про это свойство сэндвичей знал, но привлекло то, что они теплые и летом они не так нагреваются как стекла плюс лишний свет, вот думаю если получится балкон хорошо утеплить и сделать жилым, придется пробовать таким же колхозом заниматься, как автор темы с приклейкой стекла, Думал изнутри пеноплекс приклеить также, прислонял утеплить к сэндвичу по ощущениям эффективность так себе. Кстати интересно, может кто-то еще какие способы предложит, помимо уже написанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sergey1234512 сказал:

Думал изнутри пеноплекс приклеить

Тут что-то массивное клеить надо. Стекло тяжелое вот было... Вообще, если сэндвичи под отделку-заделку, то посмотреть в сторону шумо-вибропоглощающих покрытий самоклеек типа автомобильных можно. Шумопоглощение в общем случае достигается либо за счет массы, либо за счет пространства - для балкона не вариант.:)

Насчет "самоклеек" - был опыт по шумоизоляции цельного стеклянного фасада 3х15метров смотрящего на магистраль - помимо пакетов под 100кг\м2, были и сэндвичи - проклеивался пирожок каким-то саундгардом (точно не вспомню каким... порядка 3мм толщины) саундгард-сэндвич-саундгард-сэндвич-саундгард получалось толщиной 54 или 58мм.... + все примыкания рамы к стене- на обратную сторону нащельника в 2 слоя его и на лицевую 1 слой клеилось. Вобщем тишина полнейшая получилась с одним недостатком- мухи по потолку громко топают ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.