Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в машину


юра с.

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь когда-нибудь ставил окна в будку для грузовых машин?

Какие подводные камни?

 

Как понимаю, окна в уровень поставить - не выйдет. Фурнитуру желательно поворотную на уголках.

Что еще учесть?

 

Как поведут себя монтажные швы и как лучше их сделать?

Какие габариты окон лучше использовать?

 

Может, кто еще чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Втыкайте, как воткнется, и не думайте плохо.

Поворотные створки плохи тем, что незакрепленные будут колотиться.

 

Я думаю - фрамуги со стопорными ножницами будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в бытовки ставят окна, так же и в будку. Скорее всего, это сэндвич из листов металла (или внутри фанера). Между ними утеплитель. Подбираете брусок по толщине утеплителя, утеплитель выбираете на глубину бруска, брусок ставите между листами обшивки, проходите клопами с обеих сторон. И в эту черновую коробку ставите раму. Оформляете декоративными элементами (наличники, нащельники) и все. Если нужна створка, то фрамуга оптимальна в данном случае, как сказано выше. Обычный размер окна для бытовок 1000*800 мм (для фрамужного открывания).

А для машины уж сами с заказчиком решите, какой размер ему нужен.

 

П.С. Это если окна там раньше не было. А если окно уже было, то черновая коробка уже сделана должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили ПВХ окно в спальник водителя как-то. Рама была изготовлена из импоста, чтобы прикрыть монтажный шов с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как-то так :megalol:

 

af568ceef0eb.jpg

 

:D Это холодный алюминий, и предположу что это "наши" делали. Узбекистан впереди планеты всей! :lol::megalol:

Я вижу единственный недостаток - установили ручку, не удалив защитную пленку. Передам, чтобы исправили. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D Это холодный алюминий, и предположу что это "наши" делали. Узбекистан впереди планеты всей! :lol::megalol:

Я вижу единственный недостаток - установили ручку, не удалив защитную пленку. Передам, чтобы исправили. :thumbsup:

 

А еще пену с улицы не закрыли. Где ленточки??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было вместо рамы использовать створку, тогда пена бы не торчала наружу. :megalol:

 

Там не по проему рама.

Все равно была бы пена... :)

 

Если бы из фасадки алюминиевой - можно было примыкания из оцинковки по месту ножницами резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстати Акфа собирается запустить серию ПВХ в Узбекистане, только, наверное, не будет пользоваться спросом - там зимы теплые.

 

Делайте фрамуги - меньше нагрузка на фурнитуру и петли. Не разболтается на непроходимых дорогах Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Акфа родом из Узбекистана :) , завод под Ташкентом и начал выпускать ПВХ в 2009. 5 профильных систем ПВХ и несколько алюм и фасадка. И примерно больше половины рынка, уже под ним и стал одним из синонимов пластиковых окон.

Это он потом начал выпускать и у вас в Краснодаре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Акфа родом из Узбекистана :) , завод под Ташкентом и начал выпускать ПВХ в 2009. 5 профильных систем ПВХ и несколько алюм и фасадка. И примерно больше половины рынка, уже под ним и стал одним из синонимов пластиковых окон.

Это он потом начал выпускать и у вас в Краснодаре. :)

Пикалево - Ленинградская область. :rolleyes: Вот то, что они начали выпускать ПВХ в 2009 году - не знал!!!!А что Акфа - узбекская, я знаю.Сам из Бухары. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.