Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет по остеклению


Рекомендованные сообщения

 

Как же Вам ответить чтобы не обиделись? Значит так - одеваете сейчас свою одежду навыворот (штаны, куртку) и идете на улицу. То что Вам будут показывать прохожие, вот это и хотел я Вам сказать.

 

То есть, остеклив "в классике" с декор крышками, высотой 60-100 мм тоже обращать внимание на мнение окружающих?!

 

Я спросил про технические моменты!

Стойка в "холодной" зоне. Стеклопакет и термовставка осуществляют "терморазрыв".

Заморочиться с отведением влаги и сделать герметичными примыкания ригеля к стойке.

Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А фасадку поставить наизнанку, крышками внутрь - сильно сложно с профилистом согласовывать? ;)

Видел такие решения у египтян и у хорватов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее "С", но перед зданием есть открытая площадь. Высота до верха витража 10 м.

Если нет прямых указаний - считайте "В". Если учитывать пульсационную составляющую, то и разницы большой не получите. Это совет из МОЕЙ практики. Ещё ни один из архитекторов на вопрос о ветровом районе не ответил "считайте С". Небольшой запас прочности всегда пригодится.

 

 

... Я спросил про технические моменты!

....

Что-то еще?

 

Ещё - понадобится решить несколько проблем (причём не просто решить, а доказать проверяющим организациям, что Ваше решение имеет право на жизнь, а всё КБ системщиков - лохи).

Для разминки - попробуйте решить ребус:

Анкер должен крепить конструкцию к несущим элементам, а из практики "прохладных" районов - несущие элементы располагаются изнутри, за слоем утеплителя, примерно в середине которого - лучшее место для расположения стеклопакета. Получается всё шиворот-навыворот.

Есть ещё проблемка:

При установке стойки в тёплой зоне - фактический перепад температур будет градусов 15-20. Не больше. По большому счёту - можно даже пренебречь. Во всяком случае - знаю объекты, где монтажники "улучшили" проект, но стеклопакеты живы уже лет 10. При установке стойки на улице - перепад будет от +80 (тёмненькое да на солнышке) до -40 (металл да на улице).

И на закусь:

В минусовой зоне будет бОльшая по массе часть алюминия. Теплоёмкость конструкции будет работать также наоборот - теплее летом и холоднее зимой. Получится, что Вы увеличите затраты на отопление зимой при увеличении затрат на кондей летом. Вполне возможно, что разница получится копеечная, но заказчик за неё точно прогрызёт дырку в ... договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё - понадобится решить несколько проблем (причём не просто решить, а доказать проверяющим организациям, что Ваше решение имеет право на жизнь, а всё КБ системщиков - лохи).

 

Так-то я спросил именно с условием подтверждения решения системщиками!!

 

Для разминки - попробуйте решить ребус:

Анкер должен крепить конструкцию к несущим элементам, а из практики "прохладных" районов - несущие элементы располагаются изнутри, за слоем утеплителя, примерно в середине которого - лучшее место для расположения стеклопакета. Получается всё шиворот-навыворот.

 

1. Витражка имеет размеры в среднем 5х5. Сдается мне, изотермам в центре конструкции на таких размерах пофиг, находится пакет в центре утеплителя или смещен на несколько сантимов!

2. А кто мешает поставить витраж так, чтоб пакеты оказались по центру утеплителя?!

3. А может кто-нибудь, в какой программе, с картинками, рассчитать изотермы для ТАКОГО витража?!

 

Есть ещё проблемка:

При установке стойки в тёплой зоне - фактический перепад температур будет градусов 15-20. Не больше. По большому счёту - можно даже пренебречь. Во всяком случае - знаю объекты, где монтажники "улучшили" проект, но стеклопакеты живы уже лет 10. При установке стойки на улице - перепад будет от +80 (тёмненькое да на солнышке) до -40 (металл да на улице).

С цифрами - согласен. Проблему не увидел!

"Дельта 120 градусов. И чо?" :)

 

И на закусь:

В минусовой зоне будет бОльшая по массе часть алюминия. Теплоёмкость конструкции будет работать также наоборот - теплее летом и холоднее зимой. Получится, что Вы увеличите затраты на отопление зимой при увеличении затрат на кондей летом. Вполне возможно, что разница получится копеечная, но заказчик за неё точно прогрызёт дырку в ... договоре.

 

Алюминий на улице летом будет греться, зимой мерзнуть.

а полиамидная термовставка будет изолировать помещение от ЭТОГО кошмара!

 

P.S. "Так ни кто не делает" - на меня слабо воздействует!

Расскажите, или дайте почитать, именно физику процессов и технические нюансы! А пока только на уровне - "низзяя-а-а-а!!!". :(

 

 

P.P.S Из плюсов - стеклить из помещения. Огромный плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не мог понять, что станет с креплением стоек при таких температурных подвижках. Крепёж очень скоро скажет: "Ну, хватит нафиг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не мог понять, что станет с креплением стоек при таких температурных подвижках. Крепёж очень скоро скажет: "Ну, хватит нафиг".

 

Стойка опирается. Жесткое крепление.

Сверху - подвижное. Заточенное на температурные деформации.

Надо глянуть справочник, алюмтруба расширяется (удлиняется) в зависимости от температуры бесконечно (то есть при дельте 20 град и при дельте 120 градус удлинение будет разным), или все-таки есть предел - 1 мм на погонный метр и ВСЕ?! ;)

При втором варианте крепеж будет работать "стандартно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

P.S. "Так ни кто не делает" - на меня слабо воздействует!

Расскажите, или дайте почитать, именно физику процессов и технические нюансы! А пока только на уровне - "низзяя-а-а-а!!!". :(

...

 

Угу ... На нас тоже словеса действуют слабо.

Раз считаете, что так можно - потрудитесь, с цифирью в руках, доказать свои мечтанья светлыя ...

А ставить задачу типа "я считаю так - докажите, что не прав" не верно в корне.

На стороне стандартного метода - как минимум технические решения каталогов системодателей. Причем не только отечественных, но и мировых.

Так, что ... Ждем от Вас доказательств... Испытаний, сертификатов ...

Докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Угу ... На нас тоже словеса действуют слабо.

Раз считаете, что так можно - потрудитесь, с цифирью в руках, доказать свои мечтанья светлыя ...

А ставить задачу типа "я считаю так - докажите, что не прав" не верно в корне.

На стороне стандартного метода - как минимум технические решения каталогов системодателей. Причем не только отечественных, но и мировых.

Так, что ... Ждем от Вас доказательств... Испытаний, сертификатов ...

Докажите.

 

"Сатрап!" :)

 

Зима ведь! Скушна-а-а-а!!!! :(

 

Давайте помыслим!! Или скажите, где это описано, я сам почитаю.

И я не настаиваю, "я так считаю, переубедите меня!" :)

 

Мне интересно найти решение - стеклить изнутри на верхних этажах высокие конструкции!

 

P.S. Кому не интересно, я не навязываюсь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо глянуть справочник, алюмтруба расширяется (удлиняется) в зависимости от температуры бесконечно (то есть при дельте 20 град и при дельте 120 градус удлинение будет разным) , или все таки есть предел - 1 мм на погонный метр и ВСЕ?! ;)

 

При разнице температур 40° удлинение ал. профиля будет 1 мм на 1 м.

При разнице температур 120° удлинение ал. профиля будет 3 мм на 1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославская область 1 ветровой.

 

Скорее "С" ... Высота до верха витража 10 м.

 

Я имел в виду 96 мм импост.

 

Как я и предполагал импост 96мм (AGS 68) не проходит (немного не дотягивает). Нужно использовать следующий импост, который 158мм шириной. Внешний вид конечно - это будет что-то страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как я и предполагал импост 96мм (AGS 68) не проходит (немного не дотягивает). Нужно использовать следующий импост, который 158мм шириной. Внешний вид конечно - это будет что-то страшное.

 

А армирование по всей длине? Чтоб не было страшно со 158 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а армирование по всей длине? Чтоб не было страшно со 158 мм!

 

Армирование это в ПВХ. А здесь можно наружный усилитель прикрутить и закрепить с помощью "пяток" сверху и снизу. Но это уже колхоз называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо делать такую конструкцию из 158 импоста. Кстати у меня его даже в каталоге нет.

Автору темы ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При разнице температур 40° удлинение ал. профиля будет 1мм на 1м.

При разнице температур 120° удлинение ал. профиля будет 3мм на 1м.

 

Гут! :)

Закладываем зазор 16 мм на 5 м погонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо делать такую конструкцию из 158 импоста. Кстати у меня его даже в каталоге нет.

Автору темы ответил в личку.

 

Вот скачайте (см. вложение).

katalog_ags68_fevral_2014.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стойка опирается. Жесткое крепление.

Сверху - подвижное. Заточенное на температурные деформации.

Надо глянуть справочник, алюмтруба расширяется (удлиняется) в зависимости от температуры бесконечно (то есть при дельте 20 град и при дельте 120 градус удлинение будет разным), или все-таки есть предел - 1 мм на погонный метр и ВСЕ?! ;)

При втором варианте крепеж будет работать "стандартно"!

А на горизонтальные подвижки взглянуть не желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Армирование это в ПВХ. А здесь можно наружный усилитель прикрутить и закрепить с помощью "пяток" сверху и снизу. Но это уже колхоз называется.

 

А чего внутрь "стойки" не спрятать-то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glass_techno, а Вы, чьих кровей будете? Шеф? Менеджер? Конструктор? Цеховик? Монтажник? А то у Вас логика как у продавана: "Главное ввязаться, а потом ОНИ разгребут..." И не важно, куда - в чужую тему, в каталоги, строительную механику... Прежде, чем что-то куда-то совать - ещё детям советуют не сразу писать об этом на форуме, а прикинуть возможность и последствия. Всегда советовал конструкторам нарисовать своё предложение. Пока рисуешь, есть время о чём-то подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не судьба к 96-му импосту прикрутить трубу 52х52мм в качестве пилястра?

Я делал так, когда входная группа почти 3м. высотой была из единой конструкции и требования сделать все "тоненьким и воздушненьким". Там вообще все собрали так, что чуть не рассыпалось пока ставили. Потом пилястру прикрутили и все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьянка, так пьянка, что-то до ПВХ ещё никто не добрался с костями.

Написали в начале темы - фасадка. Красиво, надёжно, технологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьянка, так пьянка, что-то до ПВХ ещё никто не добрался с костями.

 

Еще не вечер. В итоге все закончится банальными ПВХ конструкциями, да еще и "костями" пренебрегут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Сатрап!" :)

 

Зима ведь! Скушна-а-а-а!!!! :(

 

Давайте помыслим!! Или скажите, где это описано, я сам почитаю.

И я не настаиваю, "я так считаю, переубедите меня!" :)

 

Мне интересно найти решение - стеклить изнутри на верхних этажах высокие конструкции!

 

P.S. Кому не интересно, я не навязываюсь... :(

На счет скуки ... как-то не скучаю - дел невпроворот. Командировки, завтра вот улетаю, новый продукт выпускаем - голова кругом, масса работы по задачам пользователей...

Некогда скучать мне.

А на счет остекления изнутри - ну так есть ведь псевдофасадка, с остеклением штапиком. Как раз изнутри.

Правда сам я с ней не работал и есть ли оно теплое, не ведаю.

А выворачивать классику мехом внутрь ... не разумно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

158 мм это на самом деле доска для двери или цоколь - у всех по-разному (кто как называет). Мы этот профиль кроме как в двери никуда не пускаем. Да и цена у него будь здоров, нынче, наверное, хлыст 10-11 000 руб. будет стоить... так и разориться недолго.

Ну, если так заморачиваться с ветровыми нагрузками, то вариант поставить изнутри трубу 52х52 мм вполне приемлем. К тому же ее надо будет ставить только на 3 средних, вертикальных импоста. Я бы, правда, все равно обошелся бы без нее...

При нынешних ценах на алюминий заказчик обратит свой взор на пластик - тоже совершенно согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.