Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не могу подключиться к базе СО6а по сети


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Эта ошибка возникает, когда вы неправильно указываете путь к базе или компьютеры не объединили в домашнюю группу по локальной сети и брандмауэр или антивирус или другой фаервол блокирует доступ . Если Вы подключаетесь к базе данных, которая расположена на Вашем же компе, то путь выглядит так: localhost:E:\BD6\KBE.FDB Т.е. обязательно сначала пишем волшебное слово localhost: указываем название диска: папка/база.

Если вы подключаетесь по локальной сети к базе данных на другом компе, то нужно сделать две вещи.

1. Объединить эти компы в домашнюю группу.

2. Указать правильно путь к базе. Сначала указывается айпи того компа, где база. Типа 192.168.0.112:E:\BD6\KBE.FDB

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что стоит Windows 7 сути не меняет? А то я через IP-адрес пробовал, не получилось, хотя компы друг друга видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что стоит Windows 7 сути не меняет? А то я через IP-адрес пробовал, не получилось, хотя компы друг друга видят.

Как раз для семерки это очень важно.

Семерка имеет кучу встроенных блокировок сетевого доступа. Типа защитника виндовс и т.д. Когда вы заходите в центр управления сетями и общим доступом, нужно обязательно: открыть общий доступ к диску, на котором лежит база, и к самой папке базы. В свойствах сети поставить, что она домашняя и отдельно "расшарить" локальный диск, на котором лежит база.

 

Вот так "расшаривается" локальный диск с базой. Это первое, что нужно сделать:

post-12451-0-77495200-1422271929_thumb.png

post-12451-0-43643200-1422271939_thumb.png

post-12451-0-37191900-1422271950_thumb.png

post-12451-0-95952900-1422271960_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12451-0-19291500-1422272371_thumb.pngpost-12451-0-42705100-1422272394_thumb.pngpost-12451-0-62920000-1422272403_thumb.png

Далее заходим пуск\панель управления\ центр управления сетями и общим доступом.

 

Далее распечатываем пароль домашней группы. Главный комп это тот, на котором база.

Затем другие компы подключаем к домашней группе с вводом имени главного компа и этого пароля.

ВСЕ это есть в яндексе, например. Забейте: " Как объединить компьютеры под вин7 в домашнюю группу. "

И будет Вам пошаговая инструкция.

Только после расшаривания локального диска  и объединения в домашнюю группу, семерка позволит вам подключаться локально к базе данных.

И теперь только правильно пропишите путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз для семерки это очень важно.

Семерка имеет кучу встроенных блокировок сетевого доступа. Типа защитника виндовс итд. Когда вы заходите в центр управления сетями и общим доступом, нужно обязательно: открыть общий доступ к диску на котором лежит база и к самой папке базы, В свойствах сети поставить что она домашняя и отдельно расшарить локальный диск на котором лежит база.

 

Вот так расшаривается локальный диск с базой. Это первое что нужно сделать:

Аяяяй!

Пережде чем давать такие советы не плохо было бы прочитать страницу 24 Руководства пользователя Суперокна 6: http://clip2net.com/s/3bbwnjp

 

А топикстартеру рекомендую: 1)Проверить правильность параметров установки программы на серверном компе и подключаемом(в плане ключа и фаирбёрда); 2) проверить правильность написания пути к базе(в частности IP адреса); 3) попробовать подключиться с отключенным брэндмауэром на серверном компе.

Изменено пользователем WindowsBase
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аяяяй!

Пережде чем давать такие советы не плохо было бы прочитать страницу 24 Руководства пользователя Суперокна 6: http://clip2net.com/s/3bbwnjp

 

Я подсказываю человеку, только то, с чем лично сталкивался и также мучился неделю. Пока не получилось.

Если сработало у меня, то сработает и у него.

Вы любите инструкции, а я больше практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я подсказываю человеку, только то, с чем лично сталкивался и также мучился неделю. Пока не получилось.

Если сработало у меня, то сработает и у него.

Вы любите инструкции, а я больше практик.

Ну, так зачем подсказывать то, что может привести к ошибкам в базе данных, а то и к краху базы. То, что вы так сделали, и оно работает, не значит что это правильно.

Почитайте ibase.ru, для примера. А из практики - если обе системы в одной подсети, то нужно проверить доступность лицензий для одновременного подключения, отключить встроенный брандмауэр, или настроить его, если знаете как. И почитайте руководство, это теория, основанная на многолетней практике. И не только разработчиков. Это я вам как большой практик говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так зачем подсказывать то, что может привести к ошибкам в базе данных, а то и к краху базы. То, что вы так сделали, и оно работает, не значит что это правильно.

Почитайте ibase.ru, для примера. А из практики - если обе системы в одной подсети, то нужно проверить доступность лицензий для одновременного подключения, отключить встроенный брандмауэр, или настроить его, если знаете как. И почитайте руководство, это теория, основанная на многолетней практике. И не только разработчиков. Это я вам как большой практик говорю.

У меня, конечно, нет образования программиста. И я не работаю по этой специальности. Если Вы спец, помогите человеку как правильно. Пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал по всякому, так и не получилось ...

Версия семерки не позволяет создавать домашнюю группу, возможно поэтому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал по всякому, так и не получилось ...

Версия семерки не позволяет создавать домашнюю группу, возможно поэтому ...

Я так понимаю у Вас 32-х битная Win7?

Проверьте, правильно ли вы установили СО6 на главный компьютер (где база данных).

Правильно ли указываете путь? Ай-пи?

Попробуйте отключить временно антивирус, брандмауэр.

И самое главное? У Вас точно есть локальная сеть между компьютерами? Как компьютеры соединены в локальную сеть? Роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у Вас 32-х битная Win7?

Проверьте, правильно ли вы установили СО6 на главный компьютер (где база данных).

Правильно ли указываете путь? Ай-пи?

Попробуйте отключить временно антивирус, брандмауэр.

И самое главное? У Вас точно есть локальная сеть между компьютерами? Как компьютеры соединены в локальную сеть? Роутер?

 

 

Два компа подсоединены через хаб.

Выхода в инет нет.

Компы друг друга видят.

СуперОкна переустанавливать пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два компа подсоединены через хаб.

Выхода в инет нет.

Компы друг друга видят.

СуперОкна переустанавливать пробовал.

Скрин подключения к базе данных на втором компьютере покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.