Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опознать стол резки стекла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Рассматриваю возможность покупки стола резки стекла (ЧПУ). Стол в "убитом" состоянии: Компьютер (вместе с софтом) в стойке управления отсутствует. Явно не хватает какого-то двигателя на голове, ну и по мелочи.

На столе есть надпись: Dong-JL. Серводвигатели и приводы - корейские (LG-Otis). Предположительно и сам стол - корейский, но в инете никакого упоминания о нем не нашел. Шел в комплекте с полуавтоматической линией розового цвета (тоже не нашел опознавательных знаков).

Если у кого-то есть такое оборудование, или знаете, как оно называется (чтобы найти, хоть какую-то информацию), прошу откликнуться!

Очень бы хотелось посмотреть на фото некоторых его узлов в комплектном состоянии, чтобы понять перспективы его восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас есть стол рабочий и укомплектован полностью! Можем отдать за недорого! Даже он периодически сбивался (то точка нуля ушла, то позиционирование, то ролики, то ещё что то)! А тут разобранный стол! Вряд ли его оживить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

На портале стола есть такая надпись:

post-22502-0-37055400-1422089370_thumb.jpg

 

Продают его, как я уже говорил, вместе с линией. Вот мойка от нее:

post-22502-0-01464900-1422089747_thumb.jpg

Здесь вроде как написано Automatic LG line:

post-22502-0-37386400-1422089858_thumb.jpg

Вот я и подумал, что она корейская.

 

Стол (3 на 4,5 метра) получается по цене лома (чем он собственно и является), но отдают все в комплекте (линия, оба экструдера и пр.). Если со столом еще можно заморочиться, то шкаф автоматики мойки/опрессовки/др. в моем понимании восстановлению не подлежит - все раскурочено.

Что касается, нужен не нужен, то резать линейкой утомительно. А "нормальное оборудование" стоит нормальных денег.

Сейчас вкладываться в дорогое оборудование - не сезон. Во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стойка управления от стола:

post-22502-0-62012300-1422091252_thumb.jpg

 

Компьютер отсутствует. Но смущает больше не это. Два блока внизу, это, как я понимаю, драйверы от сервоприводов. Почему их только два (двигателя должно быть три) и почему они разные?

Каким образом осуществляется прижим стеклореза - двигателем или пневмоцилиндром? Вот так выглядит голова:

post-22502-0-09523300-1422091552_thumb.jpg

Судя по фланцу, там стоял еще какой-то привод. В чем его роль?

 

С таким оборудованием никогда не сталкивался, поэтому и возникают подобные вопросы. Если проконсультируете, то это поможет мне сделать правильный выбор.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если со столом еще можно заморочиться, то шкаф автоматики мойки/опрессовки/др. в моем понимании восстановлению не подлежит - все раскурочено."

 

Здравствуйте.

Могу помочь восстановить шкафы управления линией. Воткнём пару тройку контроллеров, напишем программу, поправим механику и поедет как милая :).

 

А вот со столом намного сложнее обстоят дела. Восстановить сервопривода, связать их с контроллером и компом, установить нормальную программу оптимизации раскроя стекла и научить это всё видеть друг друга с помощью драйверов - это дорогого стоит. Всё это без учёта работы будет стоить в районе 1 миллиона рублей. Если вам под силу расставаться с такими суммами, то нет ни чего невозможного. Если нет, то можно этот стол переделать в стол разлома и поставить рядом с основным столом резки.

А есть возможность сфотать шкаф с сервоусилителями, так сказать, в фаз, что бы лучше рассмотреть серваки и ещё кое-какие внутренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стойка управления от стола:

post-22502-0-62012300-1422091252_thumb.jpg

 

Компьютер отсутствует. Но смущает больше не это. Два блока внизу, это, как я понимаю, драйверы от сервоприводов. Почему их только два (двигателя должно быть три) и почему они разные?

Каким образом осуществляется прижим стеклореза - двигателем или пневмоцилиндром? Вот так выглядит голова:

post-22502-0-09523300-1422091552_thumb.jpg

Судя по фланцу, там стоял еще какой-то привод. В чем его роль?

 

С таким оборудованием никогда не сталкивался, поэтому и возникают подобные вопросы. Если проконсультируете, то это поможет мне сделать правильный выбор.

Спасибо!

Привет ещё раз.

Фланец, скорее всего, от движка отвечающего за поворот головы на определённый градус. Стол резал криволинейку. Резец на стекло опускался с помощью пневматики, как и у большинства подобных столов.

Судя по сугробам на столе, столешницу скорее всего придётся менять. Доводилось мне восстанавливать подобный стол, после полугодового нахождения его под открытым небом, дождём и снегом. Столешница была из толстого ДВП и сразу вздулась, линейные направляющие заржавели и т.д и т.п.... :). Может, правда, в металлоломом его, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

 

Могу помочь восстановить шкафы управления линией. Воткнём пару тройку контроллеров, напишем программу, поправим механику и поедет как милая :).

 

А вот со столом намного сложнее обстоят дела. Восстановить сервопривода, связать их с контроллером и компом, установить нормальную программу оптимизации раскроя стекла и научить это всё видеть друг друга с помощью драйверов - это дорогого стоит. Всё это без учёта работы будет стоить в районе 1 миллиона рублей. Если вам под силу расставаться с такими суммами, то нет ни чего невозможного. Если нет, то можно этот стол переделать в стол разлома и поставить рядом с основным столом резки.

 

Контроллер там вроде еще сохранился:

post-22502-0-02819900-1422185080.jpg

и частотники возможно тоже:

post-22502-0-13581700-1422185120.jpg

а вот вся коммутирующая часть была вот так разобрана:

post-22502-0-01175600-1422185161.jpg

post-22502-0-53079000-1422185174.jpg

 

Что касается стола, то я рассуждаю следующим образом: сам стол, несмотря на то, что заржавел (стоит на улице), вряд ли что-то ему будет. Направляющие и зубчатые рейки заржавели, но не разрушены, и ездить будут. Столешницу восстановить - не проблема. Двигатели на улице, возможно, пострадали, но не факт: асинхронники годами валяются на улице и ничего им не бывает. Пневмооборудование стоит не дорого и регулируется не сложно (тем более, что на станках по ПВХ уже есть и опыт имеется). Если сдохли драйверы, то их придется заменить вместе с серводвигателями. А вот с программой у меня пробел: Какой софт бывает для резки стекла? Посредством чего он управляет серводвигателями?

Пока как-то так все это представляю. А был бы миллион, возможно и заморачиваться стеклопакетами бы не стал. :)

 

У нас есть стол рабочий и укомплектован полностью! Можем отдать за недорого! Даже он периодически сбивался (то точка нуля ушла, то позиционирование, то ролики, то ещё что то)! А тут разобранный стол! Вряд ли его оживить!!!

 

Здравствуйте!

 

Озвучьте, пожалуйста, ваше "недорого" в почту: razor25@mail.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shura28, Вы были правы по поводу корейского производства. Стол сделала эта компания, если это чем-то поможет. Судя по контроллеру LS и комм/частотникам MEC, линия тоже из Кореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shura28, Вы были правы по поводу корейского производства. Стол сделала эта компания, если это чем-то поможет. Судя по контроллеру LS и комм/частотникам MEC, линия тоже из Кореи.

Здравствуйте!

Спасибо! Насколько мне удалось выяснить, в Россию их поставляла компания Top Engineering и, судя по вашему нику, вы в ней работаете. :)

Вроде вы сейчас больше их не поставляете? Может какая-то документация осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо! Насколько мне удалось выяснить, в Россию их поставляла компания Top Engineering и, судя по вашему нику, вы в ней работаете. :)

Вроде вы сейчас больше их не поставляете? Может какая-то документация осталась?

 

Ник с компанией Вы правильно связали, но к оборудованию Dong-IL отношения мы никогда не имели.

Компанию-производителя линии по этим фото тоже пока тяжело определить. Если есть еще фото- скиньте тут или в личку, может и найдем концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.