Перейти к публикации
forum-okna.ru

3nity.ru - обсуждение конфигурации серверов под оконные БД и программы.


Рекомендованные сообщения

http://3nity.ru/viewforum.htm?f=41&sid...5059a65a8f00f78

 

Ветка подфорума 3nity.ru для обсуждения вопросов по конфигурированию серверов под базы данных оконных программ, конкретно сейчас есть тема про терминальный сервер для Альтавин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Анализируя собственный опыт работы на ПР3, мнения форумчан о ПР3 и мнения на форуме посвященной АльтАвину делаем вывод:

 

На сегодняшний день лучшей программы работающей на ibase И FireBird-e без тормозов, чем программа

ПрофОкна (!) просто нет.

Быстрее нее, ни одна из перечисленных, не работает! При условии что программа ПрофОкна БЕСПЛАТНА, по функционалу удовлетворяет до 90 % потребностей, прекрасно работает по сети. Если подойти с умом , то можно делать обмен проектами и запускать несколько конфигураций баз. Плюс экспорт эскизов в Автокад 2005. То альтернативы данному продукту просто НЕТ. Даже ПР3 с расширенным функционалом отходит на некоторую позицию назад. Все таки его скорость работы - это огромный минус, несмотря на бесспорные преимущества.

получается. что продукт, который выкинули как отработанную деталь составляет непоследнюю конкуренцию своему же младшему, и более продвинутому брату, ПР3...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализируя собственный опыт работы на ПР3, мнения форумчан о ПР3 и мнения на форуме посвященной АльтАвину делаем вывод:

 

На сегодняшний день лучшей программы работающей на ibase И FireBird-e без тормозов, чем программа

ПрофОкна (!) просто нет.

Быстрее нее, ни одна из перечисленных, не работает! При условии что программа ПрофОкна БЕСПЛАТНА, по функционалу удовлетворяет до 90 % потребностей, прекрасно работает по сети. Если подойти с умом , то можно делать обмен проектами и запускать несколько конфигураций баз. Плюс экспорт эскизов в Автокад 2005. То альтернативы данному продукту просто НЕТ. Даже ПР3 с расширенным функционалом отходит на некоторую позицию назад. Все таки его скорость работы - это огромный минус, несмотря на бесспорные преимущества.

получается. что продукт, который выкинули как отработанную деталь составляет непоследнюю конкуренцию своему же младшему, и более продвинутому брату, ПР3...

Спору нет - ПрофОкна классная программа (не стоит забывать, что это ПС2 расширенная версия, чуть-чуть подрезанная). Но для ПС3 она не конкурент (если сравнивать не по стоимости! :thumbsup: )

1. нет поддержки разработчика;

2. есть деления по поставщику;

3. не умеет работать с цветами;

4. генератор отчетов слабее;

5. нет в принципе нескольких модулей (откосы, планирование монтажей и произв.);

наверно что-то еще - не буду пыжиться.

 

ПрофОкна - программа для тех кто знает ПС2 - можно компанию с приличной производительностью обслуживать без особых проблем. Но тем кто не имеет опыта ..... труба!

Да и вообще ПС3 - очень интересная штука, вот только придумается как его убыстрить ..... и тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет - ПрофОкна классная программа (не стоит забывать, что это ПС2 расширенная версия, чуть-чуть подрезанная). Но для ПС3 она не конкурент (если сравнивать не по стоимости! :thumbsup: )

1. нет поддержки разработчика;

2. есть деления по поставщику;

3. не умеет работать с цветами;

4. генератор отчетов слабее;

5. нет в принципе нескольких модулей (откосы, планирование монтажей и произв.);

наверно что-то еще - не буду пыжиться.

 

ПрофОкна - программа для тех кто знает ПС2 - можно компанию с приличной производительностью обслуживать без особых проблем. Но тем кто не имеет опыта ..... труба!

Да и вообще ПС3 - очень интересная штука, вот только придумается как его убыстрить ..... и тогда....

да, если опыт есть то:

 

1.Тех. поддержка на фик не нужна (лично мне) :D (все вопросы к техподдержке на данный момент могут возникнуть при выходе новых сырых релизов, т.е. с ошибками, что ПрофОкнам уже не грозит :) )

2.Деления по поставщику никак не портят жисть. :D

3.Прекрасно можно описать ламинат и цвета, подбор комплектующих в этой зависимости, если хорошо подумать. :rolleyes:

4. Чуть покапаться в SQL-запросах и можно делать все что угодно. Можно вывести любые данные в любом виде. И не надо быть Биллом Гейтсом. :rolleyes:

5.Отсутствие этих доп. модулей не критично.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если опыт есть то:

....

Вот именно, если есть. А если нет? и окна вчера первый раз увидел не в проеме, а в цеху! :D

Кстати про поддержку: тут уже писали, что в ПО есть глючок, в складе :thumbsup: ..... Поддержка разработчика великая штука - если правильно пользоваться. ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, если есть. А если нет? и окна вчера первый раз увидел не в проеме, а в цеху! :rolleyes:

Кстати про поддержку: тут уже писали, что в ПО есть глючок, в складе :thumbsup: ..... Поддержка разработчика великая штука - если правильно пользоваться. ИМХО :D

Этот глючок, извините, был когда ПрофОкна были еще ПрофСтроем. то бишь поддержка была...

 

Если сядет такой дятел, который увидел в первый раз(!) окна в цеху, компьютер и каталог фурнитуры(!) :rolleyes: то

ему не поможет никакая тех. поддержка :D Они же от такого юзера будудут в подполье уходить :) . он же их задолбит...вопросами из общей теории СПК.

 

Хотя даже если и нет опыта, но есть желание и голова можно сделать многое. По ПР2 найти документацию хиленькую можно. Можно чужие базы взять на изучение. Просто многие и читать то не хотят, выходят на форум и задают вопросы пошагово. нажал кнопку -спросил, закрыл окно -спросил.

Хочут все сразу и чтоб полегше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот глючок, извините, был когда ПрофОкна были еще ПрофСтроем. то бишь поддержка была...

 

Если сядет такой дятел, который увидел в первый раз(!) окна в цеху, компьютер и каталог фурнитуры(!) :thumbsup: то

ему не поможет никакая тех. поддержка :thumbsup: Они же от такого юзера будудут в подполье уходить :) . он же их задолбит...вопросами из общей теории СПК.

 

Хотя даже если и нет опыта, но есть желание и голова можно сделать многое. По ПР2 найти документацию хиленькую можно. Можно чужие базы взять на изучение. Просто многие и читать то не хотят, выходят на форум и задают вопросы пошагово. нажал кнопку -спросил, закрыл окно -спросил.

Хочут все сразу и чтоб полегше.

 

Интересно, я сам через это прошел когда стал работать с программмой по окнам.

Я видел окна из ПВХ только когда проходился по городу и обращал внимание и не знал, какой там стеклопакет какой размер по фальцу у створки и т.д. Но со временем узнал. А вы сразу говорите дятел дятел сами неужели такими не были или сразу из конструкторского бюро начали работать с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я сам через это прошел когда стал работать с программмой по окнам.

Я видел окна из ПВХ только когда проходился по городу и обращал внимание и не знал, какой там стеклопакет какой размер по фальцу у створки и т.д. Но со временем узнал. А вы сразу говорите дятел дятел сами неужели такими не были или сразу из конструкторского бюро начали работать с программой.

 

Повторю из предыдущего поста:

Хотя даже если и нет опыта, но есть желание и голова можно сделать многое. По ПР2 найти документацию хиленькую можно. Можно чужие базы взять на изучение
.

И еще добавлю.

Да я тоже когда то окна видел издалека, проектировал совсем другое (я- механик), жизнь заставила и пришел в эту отрасль. И сейчас я НЕ ВСЕ знаю. Но я знаю одно - что я смогу настроить ЛЮБУЮ систему на ЛЮБОЙ программе (в соотв. с ее возможностями) без помощи тех. поддержки. Если есть пример базы или какя нибудь документация. Для меня сейчас не проблема переход с какой либо программы. Почему я так говорю? Потому что ничего не реального нет. Есть одно -временные рамки.

 

Когда я только пришел, мне дали месяц(!) срока разобраться в технологии произв-ва окон, дали программу с чужой базой недоделанной (далеко не Профстрой или Супер Окна)...через месяц я мог проконсультировать как конструктор, некоторых товариcщей проработавших ГОРАЗДО больше меня.

Окна я естественно не проектирую, я настраиваю ПрОбесп. для оконного производства. А программа это инструмент. Настроить ее можно по разному. У одного вечно будет чего то не хватать, то программа ему не может, то повесит половину расчета на пользователя, то техподдержку долбать, а другой выжмет из нее по max.

 

Вывод:

Дятлами я имею ввиду тех юзеров, что НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ вникать в суть вопроса, а бесконечно долбят вопросами, ответы на которые лежат на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.