Перейти к публикации
forum-okna.ru

Термошок при монтаже натяжных потолков.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Чего-то я заморочился, не лопнут ли с/п при нагреве помещения термопушкой при монтаже натяж. потолков? На улице -15-17 гр. С/п 4*15*4*15*4i.

Успокойте меня или предостерегите, пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую всех!

Чего-то я заморочился, не лопнут ли с/п при нагреве помещения термопушкой при монтаже натяж. потолков? На улице -15-17 гр. С/п 4*15*4*15*4i.

Успокойте меня или предостерегите, пожалуйста.

Спасибо!

Лопнут стеклопакеты, створки поведет, штапики, откосы и подоконник выгнет, отойдут обои.....вот неполный перечень того, что может быть при создании экстремальной температуры в помещении, а тем более при условии еще и низкой температуры снаружи. Я бы не рисковал и закрыл бы полностью проем пенофолом и пленкой.

Вот темка была на форуме.

Проблема ПРОФИЛЯ и натяжных потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет занимаемся натяжными потолками. Две бригады. Каждая устанавливает от 2 до 4 потолков в день. За истёкший период термошока стеклопакетов НЕ было. Были испорчены ПВХ панели стеновые. Теперь не берёмся за потолки, где ПВХ-панели (либо без гарантии). Один раз умудрились спалить дверку фасада кухонного гарнитура.

P.S. Всё зависит от ОПЫТА монтажной бригады. У нас сейчас в потолках НЕТ выходных, только за счёт них и "выезжаем" в голодные январские дни. :) Имхо - ставьте, должно быть всё нормально.

 

Имхо - дело не в натяжных потолках. В конкретном случае это просто оговорка и спихивание своей вины (или вины изготовителя) на других. Уверен в этом твёрдо. За три года работы установили приблизительно 18 000 м2 и ни одного подобного случая. Даже из практики других компаний такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет занимаемся натяжными потолками. Две бригады. Каждая устанавливает от 2 до 4 потолков в день.

Это только говорит о том, что эти две бригады аккуратно работают. Молодцы.

Наверное, не все так.

У меня в практике ремонта окон и стеклопакеты лопнувшие встречались и откосы выгнутые и профиль поведенный. Немного, но все-таки.

Строители, с которыми я сотрудничаю, обычно укрывают окна не только от грязи, но и при монтаже потолков завешивают, т.к. случаи были...

 

P.S. А у вас вкратце, какие потолки и технология натяжения используется? Слышал, что есть установка потолков с минимальным нагревом объема помещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А у вас вкратце, какие потолки и технология натяжения используется? Слышал, что есть установка потолков с минимальным нагревом объема помещения...

98% это "ПВХ" потолки. Газовый баллон и пушка (25-30 КВт). Потолок разогревают и он "раскисает", после натяжки он натягивается. По стенам крепят багет и в него запасовывают гарпун (по краю полотна). Эта технология так и называется ГАРПУННАЯ. Много разово можно переустанавливать. Не протекает при затоплении квартиры.

2% это тканевые. Багет по периметру стен (он другой формы) и натяжка полотна осуществляется за счёт силы рук. Излишки полотна отрезаются канцелярским ножом. Выглядит богаче, стоит дороже, минусы - одноразовый и геморрой с его мытьём. Если потолок зальют соседи - на выкидку.

 

Перегреть, конечно, можно, но это только человеческий фактор. Монтажник зазевался, отклонил пушку в сторону - тогда да. А так проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего вы правы, проблема не системная, а единичная и локальная, зависит от мастерства потолочников и применяемой технологии.

Все-таки бывают истории, и они напрямую завязаны с уровнем качества монтажа и в том числе окружающих материалов. И плитка может отлететь и проем и окна испортить.

Навскидку с форума потолочников:

 

***

- Кто как решает вопрос, если при монтаже с санузлах трескается керамическая плитка,

может в договоре этот пункт прописать?

***

- Помимо этого там еще пластик на откосах окна поплавился и повело (не уголок, а сам откос), и ухайдокали напрочь новые обои...

***

http://potolki-forum.ru/

 

UPD

При работе с газовой пушкой монтажники должны внимательно следить за тем, чтобы разогретый поток ни в коем случае не попадал ни на какие предметы интерьера, пластиковые окна и элементы отделки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас был случай - лопнул пакет от потолка, а может просто совпало. Потолок тянулся с температурой за минус 20.

Откосы из стеновых панелей. F-профиля - сплошь и рядом. Но их обычно снимают перед монтажом потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку с форума потолочников:

- Кто как решает вопрос, если при монтаже с санузлах трескается керамическая плитка,

может в договоре этот пункт прописать?

- Помимо этого там еще пластик на откосах окна поплавился и повело(не уголок, а сам откос)), и ухайдокали нпрочь новые обои...

http://potolki-forum.ru/

У потолочников как и "оконщиков" есть множество нюансов и секретов.

Мы прописываем в договоре, что если в помещении есть керамическая плитка, то гарантия будет в том случае, когда сама плитка приклеена на СПЛОШНОЙ слой клея, а не точечно. Плитка сверлится свёрлами по керамике и без удара. И так далее и тому подобное. Про обои это грязные руки монтажников и вина только их. Тканевые потолки нельзя натягивать, если руки не помыли с мылом. И про обои - применяли перфоратор без устройства для пылеотсоса, обои будут засраны... В общем, везде есть свои нюансы.

 

 

А у нас был случай - лопнул пакет от потолка, а может просто совпало. Потолок тянулся с температурой за минус 20.

Откосы из стеновых панелей. F-профиля - сплошь и рядом. Но их обычно снимают перед монтажом потолка.

Не буду утверждать, что у нас ничего не снимают. Возможно так же перестраховываются. Хотел донести только одно - при правильном подходе появление термошока минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас был случай - лопнул пакет от потолка, а может просто совпало. Потолок тянулся с температурой за минус 20.

Откосы из стеновых панелей. F-профиля - сплошь и рядом. Но их обычно снимают перед монтажом потолка.

Ага. Если они (F) не на пене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, например, в квартире только окна и есть, с откосами (сэндв.) и F.

Все остальное "под чистовую". А откосы с F если бы коробило, то при любой погоде, и уже на слуху было бы...

Ну, в общем-то, утешили :)!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2% это тканевые. Багет по периметру стен (он другой формы) и натяжка полотна осуществляется за счёт силы рук. Излишки полотна отрезаются канцелярским ножом. Выглядит богаче, стоит дороже, минусы - одноразовый и геморрой с его мытьём. Если потолок зальют соседи - на выкидку.

Не понял на счет "на выкидку".

 

Черутти - это же тканевые? Натягиваются без нагрева.

Знакомого с таким потолком соседи залили.

С потолка сняли 8 ведер воды по 15 литров, потолок частично приоткрыли, он просох, потолок снова натянули и никаких последствий и следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял на счет "на выкидку".

Черутти - это же тканевые? Натягиваются без нагрева.

Знакомого с таким потолком соседи залили.

С потолка сняли 8 ведер воды по 15 литров, потолок частично приоткрыли, он просох, потолок снова натянули и никаких последствий и следов.

Моя мысль, что у вашего знакомого установлены простые натяжные потолки. Черутти, Дескор и т.д. это тканевые потолки. Особенность их, как я писал уже выше, это натяжка без тепловой пушки. Там совсем другая система багета (багет - крепёж на стенах), так вот этот багет ещё называют "прищепкой". Тканевый потолок при замере кроят на 20 см больше с КАЖДОЙ стороны. Когда полотно натянуто, то излишки отрезают (писал выше) канцелярским ножом по самый багет. Суть сводится к тому, что вытащить полотно можно, а вот наместо запасовать не возможно (прихватиться не за что). Может, конечно, уже что-то придумали, но я об этом не знаю (опыт всё равно ещё не велик). По поводу заливки - тканевый потолок это та же "резина", только покрытая с лицевой стороны тканевым материалом. В случае протечки - 9 из 10 потолков оставят на поверхности несмываемые грязно-жёлтые разводы. Косвенный признак тканевого полотна это отсутствие зазора между потолком и стеной. У обычных потолков этот зазор декорируют вставкой (микроплинтусом).

Имхо - на мой взгляд, по описанным вами признакам это классический натяжной потолок. Могу ошибаться, будет фото, скажу со 100% гарантией, что за потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черутти, натягивали без нагрева. Точно.

После залива. Сначала он проковырял сам дырдочку для слива где-то в углу, а потом вызвал монтажников для частичного вскрытия, для полного слива воды и просушки подпотолочного пространства. Потом все натянули обратно.

Детали уточню, фото организую.

Залив был серьёзный, сверху, по всей квартире. Если бы не натяжной потолок, кирдык бы недавно сделанному ремонту в этой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, грамотные спецы. Век живи, век учись. То, что потолки спасают от потопа это действительно факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

Значится так. Залило практически всю трешку. Исключительно горячей водой. В большой комнате, где Черутти, ни капельки протечки. Знакомый забеспокоился "а где вода?", т.к. визуально потолок даже не прогнулся (в отличие от кухни, где "резиновый" натяжной, там сразу грыжа нарисовалась....) В общем, проковырял маленькую "дырдочку" и давай через неё потихоньку сливать... всю ночь... 8 ведер*15л. Потом пригласил монтажников, они за 15 мин. вскрыли противоположные углы, где-то по полметра с каждой стороны... потом это сохло - продувалось недельку-другую, благо тепло еще было, потом пришли и натянули все на место.

Следов, подтеков и прочих следов залива на потолке нет.

Фотки обещали позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре установили окна 2 шт. у клиента, а через неделю ему ставили натяжной потолок в комнате. Откосы (сэндвич 10 мм) и уголки ПВХ деформировались и расслоились. Окна и подоконники выдержали. Откосы пришлось полностью менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

Значится так. Залило практически всю трешку. Исключительно горячей водой. В большой комнате, где Черутти, ни капельки протечки. Знакомый забеспокоился "а где вода?", т.к. визуально потолок даже не прогнулся (в отличие от кухни, где "резиновый" натяжной, там сразу грыжа нарисовалась....) В общем, проковырял маленькую "дырдочку" и давай через неё потихоньку сливать... всю ночь... 8 ведер*15л. Потом пригласил монтажников, они за 15 мин. вскрыли противоположные углы, где-то по полметра с каждой стороны... потом это сохло - продувалось недельку-другую, благо тепло еще было, потом пришли и натянули все на место.

Следов, подтеков и прочих следов залива на потолке нет.

Фотки обещали позже.

Не даёт мне покоя утверждение про то, что Черутти (Дескор, Клипсо и т.д.) удерживают воду и что их можно переустанавливать.

смотрите с 50 сек.

http://www.youtube.com/watch?v=kxjFh9L9ugY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даёт мне покоя утверждение про то, что Черутти (Дескор, Клипсо и т.д.) удерживают воду и что их можно переустанавливать.

Смотрите с 50 сек.

http://www.youtube.com/watch?v=kxjFh9L9ugY

Черутти выдерживает воду, специально уточнял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черутти выдерживает воду, специально уточнял .

Да выдерживают. На мой запрос скинули ссылку

http://www.youtube.com/watch?v=7APSJESC-xQ

 

Встаёт другой вопрос, как после подрезки излишек полотна это самое полотно снова натягивают в багет? Прихватиться-то не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг нужен одноразовый потолок за 20 тыс. руб. на 18 м2, тогда уж под покраску лучше.

Заливы не часто, но все-таки случаются, по крайней мере вероятность всегда есть, если живешь в многоквартирном доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг нужен одноразовый потолок за 20 тыс. руб. на 18 м2, тогда уж под покраску лучше.

Заливы не часто, но все-таки случаются, по крайней мере вероятность всегда есть, если живешь в многоквартирном доме...

ПВХ-плёнка обойдётся в 2 раза дешевле (сужу по своему рынку), художественный в 2 раза дороже от указанной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ-плёнка обойдётся в 2 раза дешевле (сужу по своему рынку), художественный в 2 раза дороже от указанной цены.

Цена Черутти мск в диапазоне 20-28 тыс. руб. за 18 м2, о нем и писал, имея ввиду, что дорогой потолок не должен быть одноразовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.