Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевые арочные окна


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, народ.

Поступил мне тут на просчет заказик. Остекление коттеджа. Окна, ламинированные в темный дуб.

У заказчика принципиально должно быть 16 арочных конструкций. Все они глухари, профиль оконный. В данный момент рассматривается вариант использовать Алютех W62 или New Tec SY-68.

Собственно, есть несколько вопросов:

1. Где сейчас можно согнуть арки из данных профильных систем? Рассматриваются варианты по всей стране. Размер самой маленькой арки Ш х В: 1200х600мм.

2. Можно ли в такую арку согнуть "маленький" штапик. Это артикулы C48.0603 и 5256 соответственно.

3. Каким именно образом лучше выполнить соединение прямой части окна с арочной. При условии, что сварка отпадает, а поворотная закладная не даст того результата, который хочется на стыке.

4. Самый любопытный вопрос - сколько это вообще может стоить?

 

Заранее спасибо за ответы. То, что можно счесть за рекламу (цены, адреса, пароли, явки), шлите в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. К примеру, компания ООО "Профилегиб", г. СПб.

2. Уточни у гибщиков.

3. Или все-таки применить поворотную закладную, или же попросить выточить закладную необходимой формы у знакомого токаря.

4. см. п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - а стоит ли овчинка выделки?...

Да вот большой-большой вопрос.

У человека 90 квадратов окон, из них 16 арок, порядка 30 створок. Все это в покраске под дерево со всех сторон. Цену называет 1,1 млн. У меня себестоимость получается близкой к этой цифре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем изготовить арочные алюминиевые окна AGS-68 КОРИЧНЕВОГО цвета СПД с i-стеклом. Сроки 1,5 мес. Стоимость арочного окна примерно (скинул в личку) рублей. Если ламинированные, то сроки увеличиваются в 2 раза, стоимость в 2,5 раза.

Стоимость указана для глухой арки 1200*600

А так дайте ТЗ и будем предметно говорить.

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... У меня себестоимость получается близкой к этой цифре. :)

Тогда отпустите его на волю ... Пусть ищет кого-то кто вляпается.

На таких Заказах работать по себестоимости или с минимальной прибылью - себе дороже. Любая ошибка, переделка и минус...

Другой вопрос если бы Вы специализировались на гнутье и на арках, с собственным оборудованием ...

А так ...

 

Можем ....

Сергей ....

А давайте бе цен тут ... В данном случае это реклама чистой воды.

Сообщение свое сами почистите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..У меня себестоимость получается близкой к этой цифре. :)

Я бы однозначно пожелал бы этому заказчику удачи и попрощался до следующего раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирали арочные окна много раз. Геморрою много. Закладные пилили сами, подбирая угол, а чего стоит подгонка штапика. Одна ошибка и все насмарку. Да и если арка - отдельная конструкция сверху окна, то будьте готовы к тому, что после сборки и монтажа пакет уже не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси вас бог от Алютех. Даже не связывайтесь. Подберите иной вариант. Не буду писать какой, дабы не выкинули за рекламу.

Работал я с Алютехом. Достаточно долго работал, особенно, будучи конструктором. Никаких особых проблем в нем я не вижу.

Сейчас не работаю с Алютехом по нескольким причинам, но качество системы к ним не относится. Считаю их дверную серию одной из самых толковых на рынке на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как пойдет. У половины моих знакомых были проблемы и жалобы. Алютех по финансовым проблемам остановил заводы, и дилеры не могли получить продукцию, погорели на курсе и сроках. Начались серьезные проблемы с качеством, краска и уплотнители вываливаются. Автоматику их не беру, но есть говорят проблемы с работой при нестабильном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У половины моих знакомых были проблемы и жалобы.

За много лет к АПС не было никаких претензий. Когда начал сам перерабатывать, то обнаружил несколько узких мест профиля, но не скажу, что это показатель низкого качества. Просто мне эти места не нравятся, не более того.

Основные причины, почему я не перерабываю окна и двери Алютех - это достаточно высокая стоимость и отсутствие у меня пресса для опрессовки.

 

Автоматику их не беру, но есть говорят проблемы с работой при нестабильном напряжении.
Они сами автоматику не производят. Помню, что для роллет они предлагали раньше приводы Зомфи, но это было лет 5-6 назад. Сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как пойдет. У половины моих знакомых были проблемы и жалобы. Алютех по финансовым проблемам остановил заводы, и дилеры не могли получить продукцию, погорели на курсе и сроках. Начались серьезные проблемы с качеством, краска и уплотнители вываливаются. Автоматику их не беру, но есть говорят проблемы с работой при нестабильном напряжении.

ХРЕНЬ написана. Или вы ....... или выкладывайте факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматику их не беру, но есть говорят проблемы с работой при нестабильном напряжении.

Нормальный подрядчик предложит клиенту установку стабилизатора напряжения. Вы хоть понимаете ЧТО пишете??? Какая автоматика будет нормально работать при скачках напряжения???

Они сами автоматику не производят. Помню, что для роллет они предлагали раньше приводы Зомфи, но это было лет 5-6 назад. Сейчас не знаю.

Найс остался основным поставщиком, Зомфи так же. Из бюджетной линейки ан-моторс (кстати, тоже нормального качества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан моторс и Зомфи, Найс ни разу не предлагал.

На гаражные ворота Алютеха всегда предлагаем Spin 21 (есть другие модификации, цифра говорит о массе подымаемых ворот). Монтажники просто напросто набили на нём руку и знают его особенности, к Хёрманну, как правило, "своя" приводная автоматика Проматик или Супроматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего хрень-то. Вы почитайте отзывы о них прямо из ТОП 10 и, что им там дилеры пишут. Или вот тут например http://pravdaproalutech.com/servis/ Или на любом форуме Беларуси. Что там люди пишут. [среда, 28 января 2015 г. 12:29] You: Например, вот тут g.a.leon http://talks.by/show...85#post26722299

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего хрень-то. Вы почитайте отзывы о них прямо из ТОП 10 и, что им там дилеры пишут. Или вот тут например http://pravdaproalutech.com/servis/ Или на любом форуме Беларуси. Что там люди пишут. [среда, 28 января 2015 г. 12:29] You: Например, вот тут g.a.leon http://talks.by/show...85#post26722299

С Алютехом работаю с 2008 года и мне не нужно читать, я их продукцию продаю и ставлю. Качество достойное.

По вашим ссылкам, цитата:

Заказывал ворота у АЛЮТЕХ, привезли и установили без проблем. Дело было после работы, я особенно не смотрел на то что там эти мастера установщики сделали. Стоят и нормально, спать хотелось. На следующий день заметил царапину в нижней правой части ворот, довольно глубокую. Позвонил и сообщил об этом менеджеру на что получил ответ, мол, это вы сами их поцарапали. Пи**расы! ...

ОТВЕТ: это не Алютех виноват, а дилер, устанавливающий клиенту ворота.

Цитата:

В третий раз за последние 2 недели Алютех нас кинул! Это уже просто крик души. Как так можно? Кто- то может прокомментировать их истерические действия? Как можно сначала продавать партнерам автоматику AN по высоким ценам и предлагать сделать запас, а потом обрушить цены для всех?

ОТВЕТ: с 18 декабря скачки евро начались такие, что не только Алютех, но и мы, оконщики, переписывали ценники на ходу. Причём здесь Алютех.

ЦИТАТА:

Я ворота в дом ставил на гараж. На месяц или два наверное позже соседа, потому что построились почти одновременно и заказали одновременно. И в итоге что получилось. Соседу ворота поставили через неделю после заказа, но он и бабок отвалил за немцев немеряно. У меня все скромнее, заказывал в Алютехе. Везли их почти два месяца, хотя сказали – будут за две недели. И еще два дня ставили, ночь в...

ОТВЕТ: опять, причём тут Алютех? Подрядчик (дилер) заключил договор с клиентом и его продинамил.

P.S. В мой регион доставка осуществляется каждый вторник. Доставка бесплатная, крытый транспорт. Сроки две недели. Матроскин, вы сами-то, каким боком к Алютеху относитесь? По другим ссылкам вообще чушь какая-то - увольнения (сокращения с предприятия), оно-то причём? Как оно взаимосвязано с качеством продукции?

Или у вас такое хобби троллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько замечу.

Алютех не Алютех, хоть Татпроф. Я бы порекомендовал для начала с вменяемыми гибщиками проконсультироваться по поводу профиля.

Возможность загиба зависит в т.ч. от толщины стенки конфигурации и сплава.

Не помню деталей, но вот, по-моему, с загибом крышек витражных алютеховских, например, есть проблема - нормально не гнуться, насколько я помню.

P.S. А кидаться в того или иного профилиста глупо и несколько предвзято. Вон у Рейнаерса резина из стоек всю дорогу вываливается и с поставками жопа бывает, что компания отстойная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Делаем арочные окна, почти из любой системы.

 

Алютех, Алюмил, Шуко, Реалит, Татпроф и т.д.

У каждой из систем есть и плюсы и минусы..

Главное сборщики чтоб были грамотными, а так любой узел можно сделать.

 

Кстати и в Самаре тож делали недавно окна из Шуко А50, AWS/ADS 75 и AWS/ADS 90

Котедж из 72 изделий большая половина арочные окна, и 4 молированных витража.

 

Цвет тоже с декорированием под дерево (Декорал 40, орех), так же и раскладка 26мм в том же цвете.

 

с покраской под дерево конечно трудности всегда на арках.

post-66099-0-75826200-1434727097_thumb.jpg

post-66099-0-73771600-1434727322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.