Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Скажите, как вы делаете стык углового подоконника Moeller, интересует.

Фото было бы замечательно.

У нас сделали так. Длинную сторону подоконника положили от начала до конца окна, к ней примкнули короткую. Т.е. не под 45 градусов, на что рассчитывал, а отрезали оба подоконника под прямым углом. Причем на этот короткий подоконник одели торцевую (!) заглушку и ей примкнули его к длинному! Т.е. торцевая заглушка стоит посередине окна и упирается своей внешней (округлой) частью в часть подоконника

Так делается?

Смотрится не очень.

Объяснили отсутствием соединительных заглушек moellera.

P.S. Есть основания требовать переделки в соответствии с рекомендацией производителя (с соединительной заглушкой)?

И есть ли возможность сделать вообще без всяких заглушек?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть угловой соединитель для подоконника Moeller. Покупаете и режете 45 градусов или любой другой угол до 135.

Без заглушек - соединителей варианта нет. Да и переделать можно только частично, длинная остаётся, а короткая заменяется полностью. Видимо в тот период у них и вправду не было или они вообще не используют их.

Если так уж не устраивает.

Просто попросите купить соединитель и переделать. Скажите, что это их вина, что вы не настаивали на таком варианте, и что не будете жить с таким убожеством. Ничего страшного для фирмы, потеряют немного денег и времени, заменят короткую часть и срежут с длинной.

 

Но требований к соединению подоконника вроде нет, по крайней мере, я не помню.

post-88984-0-69047100-1421701237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия НЕ КРАСИВО. Не видел я ГОСТ по стыковке подоконников.

У нас закон: согласование "вылета" подоконника на объекте (или стыковка) обязательна. Заказчик тыкает пальчиком "мне вот так" и только потом установка. Легче всего в офисах установить подгонку подоконников на образцах и тогда разногласия будут устранены.

Причем на этот короткий подоконник одели торцевую (!) заглушку и ей примкнули его к длинному! Т.е. торцевая заглушка стоит посередине окна и упирается своей внешней (округлой) частью в часть подоконника

...Объяснили отсутствием соединитеных заглушек moellera.

Если аккуратно взять две торцевые заглушки, склеить их между собой. После установки сверху зазор пройти жидким пластиком, должно выглядеть опрятно.

P.S. Имхо оснований для претензии нет. Второе, если контора репутацией дорожит, то возможно выедут на переделку. Я бы не выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекомендация производителя - Moellera?

 

И вы же сами говорите про согласование... - его не было.

Не очень приятно, когда покупаешь подоконник за 5,5 тыс., ожидаешь одно, а получаешь другое, когда ожидаемое сделать не проблема, тем более что после ухода мастера эта соединительная планка нашлась в мешке для мусора, т.е. она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекомендация производителя - Moellera?

И вы же сами говорите про согласование... - его не было.

Рекомендации это только рекомендации (не обязательны к исполнению). Согласования не было, но (имхо) и в договоре или приложении к нему (схема и т.д.) также отсутствует. И последнее как я понимаю, угловая состыковка выполнялась на балконе, а ГОСТ на установку светопрозрачных конструкций отсутствует.

P.S. Если в договоре соединительная планка прописана и за неё указана сумма, то имеете право потребовать её установку. Напишите претензию и не ваша проблема, как они её будут устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекомендация производителя - Moellera?

 

И вы же сами говорите про согласование... - его не было.

Не очень приятно, когда покупаешь подоконник за 5,5 тыс., ожидаешь одно, а получаешь другое, когда ожидаемое сделать не проблема, тем более что после ухода мастера эта соединительная планка нашлась в мешке для мусора, т.е. она была.

Жесть. Поленились, что-ли... или сначала запилили, а потом подумали, но было поздно.

Фотку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело в комнате.

Вот, правда, обидно даже... Такое красивое окно Delight с двухкамерным 40 мм стеклопакетом, с энергосбережением, с разными дистанционными рамками пластиковыми. Монтаж сделан именно так, как мне хотелось, т.е. разумный компромисс между ГОСТом и логикой - точки крепежа, ПСУЛ в соединениях, гидроизоляция под отливом, Стиз покрывает псул снаружи, пластиковые опорные колодки, пластиковые торцы отлива (не загиб)... А вот подоконник, даже мыслей не было, что можно его сделать по-другому.

 

Фото сделаю.

В акте приемки я написал недоумение, сегодня им позвонил... пока не перезванивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А как, например, подоконники разной ширины стыковать под углом 45 градусов?

Мои знания геометрии говорят о том, что не получится 45-й соединитель приколхозить к подоконникам разной ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, например, подоконники разной ширины стыковать под углом 45 градусов?

Мои знания геометрии говорят о том, что не получится 45-й соединитель приколхозить к подоконникам разной ширины.

 

Ну, значит угол не 45... ;) Естественно стык угла подоконников вряд ли будет совпадать с вертикальным внутренним углом подоконной стены, что некрасиво. Но, нефиг тогда заказывать подоконники разной ширины. :)

 

post-4726-0-40335300-1421790515_thumb.jpg

 

Перестекленная лоджия из фасадки с выведенным центральным отоплением. Кто-то спалился или спалил клиента в рекламе :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестекленная лоджия из фасадки с выведенным центральным отоплением. Кто-то спалился или спалил клиента в рекламе :megalol:

Все внимание на подоконник :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перестекленная лоджия из фасадки с выведенным центральным отоплением. Кто-то спалился или спалил клиента в рекламе :megalol:

 

Может проект такой? :ph34r:

 

Видал тренажерный зал с витринными стеклами - стеклопакет из толстых стекол вставлен в фасадку - глухарь во весь проем, на глаз - 1,5 х 2,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, например, подоконники разной ширины стыковать под углом 45 градусов?

Мои знания геометрии говорят о том, что не получится 45-й соединитель приколхозить к подоконникам разной ширины.

Можно если линию стыковки подоконников сместить к короткому подоконнику. Правда стык будет выходить не из угла, но это и не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, например, подоконники разной ширины стыковать под углом 45 градусов?

Мои знания геометрии говорят о том, что не получится 45-й соединитель приколхозить к подоконникам разной ширины.

А что мешает стыковать под 90 градусов? Нельзя так зацикливаться на 45 градусах. Аккуратно можно сделать любые подоконники, были бы руки не из ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает стыковать под 90 градусов? Нельзя так зацикливаться на 45 градусах. Аккуратно можно сделать любые подоконники, были бы руки не из ж...

Клюв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.