Перейти к публикации
forum-okna.ru

Взаимозаменяемость армира


Рекомендованные сообщения

Взяли заказ из Трокаля, на тёмной основе ламин. с двух сторон. Нужен армир П образный 27,5 х 35 х 27,5 стенка 2 мм. Не могу найти. Может у других есть похожий армир. Подскажите артикул. Буду искать два или три, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ПВХ-производитель ДЕКЕНИНК:

1) П-образное армирование AR 1 (толщ. #1,5 мм) 25,5 х 33.

2) Замкнутое армирование AR 4 (толщ. #1,5 мм) 25,5 х 33.

3) П-образное армирование NA 105/|25 (толщ. #2,5 мм) 28 х 35.

4) Замкнутое армирование NAO 184 (толщ. #2 мм) 27,6 х 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли заказ из Трокаля, на тёмной основе ламин. с двух сторон. Нужен армир П образный 27,5 х 35 х 27,5 стенка 2 мм. Не могу найти. Может у других есть похожий армир. Подскажите артикул. Буду искать два или три, если есть.

Рехау

244506 1,5 мм - есть точно - это стандартный 28х35х28

244526 2,0 мм, 244536 2,0 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aluplast арт. 229 024 (27.5 x 35 x 2.0 мм) "П" образный, но углы скошены.

Schuco арт . 202 752 (28 х 35 х 19.5 х 2.0 мм) бывшая "П" одна стенка сложена во внутреннюю сторону.

Salamander арт. 450 270 (23 х 35 х 28 х 2.0 мм) тоже одна стенка сложена и немного форма другая.

Все эти варианты подходя, но о наличии нет информации.

 

В принципе можно использовать армир и другой ширины, к примеру, 30 мм (вместо 35 мм), но главное не больше 28 мм высотой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно использовать армир и другой ширины, к примеру, 30 мм (вместо 35 мм), но главное не больше 28 мм высотой. :)

 

А вот такого лучше не делать. Армирование должно заходить плотно в профиль, а не болтаться там. Иначе зачем его вообще тогда ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем собственно оригинальный армир не устраивает?

Наверно у Трокаля он стоит очень дорого, так как выпускается очень малыми партиями и только сторонними фирмами... а на редкие артикулы его вообще дешевле купить в Германии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поставщик предлагает аналог Украинского производства, естественно дешевле Немецкого. Стоимость вменяема, что не приходиться искать по рынку заменители. Конфигурация идентична, толщина на выбор 1,5-2,0.

Зы. Автору.

Тогда самый близкий армир от Aluplasta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот такого лучше не делать. Армирование должно заходить плотно в профиль, а не болтаться там. Иначе зачем его вообще тогда ставить?

 

Понимаю ваши доводы, но это я предлагаю, если не удастся найти нужного размера. Да и болтаться не будет, если закрепить саморезами.

(Сначала всовываете армир в профиль, суете стальной прутик и, придерживая армир к одной из внутренних стенок профиля, закрепляете армир саморезами, потом выдергиваете прутик).

 

Думаю главная причина, по которой армир не должен болтаться, это удобство, в случае если он болтается, будут сложности с закреплением и уйдет больше сил и времени на это. А "работать" любой армир будет, главное грамотно закрепить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю главная причина, по которой армир не должен болтаться, это удобство, в случае если он болтается, будут сложности с закреплением и уйдет больше сил и времени на это. А "работать" любой армир будет, главное грамотно закрепить. :)

 

Правильно работать не будет. Армирование должно компенсировать не только линейное температурное расширение ПВХ профиля, но и держать конфигурацию ПВХ профиля. Вообщем ПВХ профиль может покрутить, особенно это относится к цветным профилям.

 

По Вашей логике можно и стальную полосу поставить и будет работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши доводы, но это я предлагаю, если не удастся найти нужного размера. Да и болтаться не будет, если закрепить саморезами.

(Сначала всовываете армир в профиль, суете стальной прутик и, придерживая армир к одной из внутренних стенок профиля, закрепляете армир саморезами, потом выдергиваете прутик).

 

Вай-вай-вай. Вот всовывать и стальной прутик - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай-вай-вай. Вот всовывать и стальной прутик - это круто.

 

Так прутик выдергиваете. :)

 

Правильно работать не будет. Армирование должно компенсировать не только линейное температурное расширение ПВХ профиля, но и держать конфигурацию ПВХ профиля. Вообщем ПВХ профиль может покрутить, особенно это относится к цветным профилям.

 

По Вашей логике можно и стальную полосу поставить и будет работать. :)

 

Повторюсь, это если нет нормального варианта. И то, что держит форму, не отрицаю. Предлагал армир, который на пару мм меньше по ширине, вот и все.

 

P.S. Если сможете поставить две метал. полосы вертикально, то будет работать. B) :D

post-88984-0-38109700-1421703145_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, это если нет нормального варианта. И то, что держит форму, не отрицаю. Предлагал армир, который на пару мм меньше по ширине, вот и все.

 

Если нет нормального варианта, то не стоит тогда перерабатывать данную систему профиля.

 

P.S. Если сможете поставить две метал. полосы вертикально, то будет работать. B):D

 

Ну, насоветуете тут :). Сейчас некоторые "умники" насмотрятся/начитаются и начнут стальные полосы в ПВХ профиль пихать, вместо нормальной армировки. :)

 

P.S. Для некоторых систем профилей, а точнее размеров конструкций и соответствующего климата (например, внутри помещений, где температура постоянная и нет ветровых нагрузок), можно вообще армировку не использовать. И даже указанная Вами выше створка армируется (см. вложение). ;)

post-64902-0-29410700-1421708458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем собственно оригинальный армир не устраивает?

Так в том то и дело, что 1,5 есть, а двойки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще ставили квадрат(1,5 мм) в раму, когда не было 2.0 мм.

Я всё понимаю, но у нас климат: зимой под минус 35 бывает и летом только с плюсом. А профиль на тёмной основе, Профайн дал рекомендацию применять армир. 2 мм или 2,5 мм. Только не уточнил где брать, у нас в городе есть две компании, которые делают армир. Но у одних оснастки нет под данный профиль, другие не меньше 6 км катают. А мне 330 м.п. надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Главное соблюсти еще шаг армирования для цветнины и сделать компенсационные отверстия обязательно по вертикалям (для вашего климата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.