Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться с типом монтажа


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Нужен совет чайнику, чтобы определиться с типом монтажа.

Исходные данные - Москва, дом панельный П44-Т, окно 142*146, стеклопакет 40 мм 2-камерный с i-стеклом, профиль - выбираю из 4-х - Deceuninck Favorit Space, Rehau Sib-Design, Veka Softline, Aluplast Termooptima, но как я поняла по форуму, это далеко не самое важное в окне.

Я уже очень долго выбираю фирму, следуя советам на форуме, меня уже тошнит от этого, если честно. :) У меня есть 4 претендента, между которыми я разрываюсь, разрыв по цене более 10 тыс. за окно, для меня это очень значительная сумма. Хочется уже выбрать оптимальный вариант и заказать, но тут все уперлось в монтаж.

Одна более-менее значительная фирма, которую я готова выбрать, предлагает монтаж просто на пену - без лент, без штукатурки под отливом (пена не будет прикрыта). Штукатурка только уличных откосов и под подоконником. Это нормально в моем случае? Ужасно смущает, что между пеной и улицей не будет никакого доп. слоя, боюсь продуваний.

Еще есть предложение с лентами, вот такое

 

1076554.jpg

1076555.jpg

Но меня смущает ПСУЛ, которая со временем, наверное, раскрошится. Да и ленты надо клеить на ровную поверхность, а проемы готовить мы не сможем... Имеет ли смысл переплачивать за него?

Есть ли какой-то оптимальный вариант для моего случая? Может, к простому варианту со штукатуркой добавить одну ленту под отлив, одну под ПВХ откосы?

 

Нынешнее окно от застройщика установлено, такое чувство, и без ПСУЛ и без штукатурки - там вообще ничего нет между домом и окном.

 

1076553.jpg

 

Возможно, вы скажете, что я заморачиваюсь не своими вопросами, но выбор за меня сделать некому, а форум я и так уже наизусть выучила, больше сил нет, надо уже заказывать. Хелп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Штукатурка снаружи и под подоконником нормальный вариант. Нормально все запенить и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть сперва обсудим ваши окна от застройщика? :)Может быть, их можно дооснастить или просто нужна забота опытного человека.

Какие сейчас у вас окна?

 

Если по монтажу, скажу сразу ПСУЛ не для вас, так как у вас кирпичная кладка, а для ПСУЛа оконная четверть должна быть ровной, и продувание никак не связано с лентами и ПСУЛами. Через пену тоже не дует.

 

Просто есть разные варианты монтажа по ГОСТ (вариант на фотографии) и разные варианты простого монтажа. В случае монтажа по ГОСТ (если так будет написано в контракте) они имеют определенные обязательства перед вами в плане требований к монтажу. А в случае с простым монтажом требований меньше, но и цена меньше.

Что выбирать решать вам. А жить можно и с одной пеной.

 

Из профилей вашего списка можно выбрать любой, даже тот, который будет дешевле. Но это при условии, если будет одинакового качества фурнитура и стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятку за окно, за ленточки переплачивать, явный перебор. Ищите еще...

Вы не так поняли, не десятку за окно, а разница в цене между теми вариантами, что мне понравились - около 10 тыс. Разброс по ценам - примерно такой - 24-25 тыс КВЕ, 26-27 тыс Aluplast, 28-30 Века, 30-32 Рехау, 36-36 Deceunick.

 

Штукатурка снаружи и под подоконником нормальный вариант. Нормально все запенить и проблем не будет.

Потихоньку склоняюсь к этому же, хорошо, что вижу подтверждение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть сперва обсудим ваши окна от застройщика ? :)Может быть, их можно дооснастить или просто нужна забота опытного человека.

Какие сейчас у вас окна?

 

Если по монтажу, скажу сразу ПСУЛ не для вас, так как у вас кирпичная кладка, а для ПСУЛа оконная четверть должна быть ровной, и продувание никак не связано с лентами и ПСУЛами. Через пену тоже не дует.

 

Просто есть разные варианты монтажа по ГОСТ (вариант на фотографии) и разные варианты простого монтажа. В случае монтажа по ГОСТ (если так будет написано в контракте) они имеют определенные обязательства перед вами в плане требований к монтажу. А в случае с простым монтажом требований меньше, но и цена меньше.

Что выбирать решать вам. А жить можно и с одной пеной.

 

Из профилей вашего списка можно выбрать любой, даже тот, который будет дешевле. Но это при условии, если будет одинакового качества фурнитура и стеклопакеты.

 

Про существующее окно я писала вот тут - http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Окнам 10 лет, однокамерный стеклопакет с i-стеклом, фурнитура Roto, профиль не опознан, сильно дует из штапика, из-под уплотнителя в определенных местах. ПВХ откосы, подоконник - не продувают. Я не отрицаю, что есть проблемы с общей вентиляцией в квартире (двушка, все окна на одну сторону, вентиляция в кухне работает ок, в ванной и в туалете плохо, батареи очень маленькие и греют достаточно слабо), но очевидно, что проблемы с окном тоже присутствуют и их одной конвекцией не объяснить. В комнате невозможно спать, сразу продувает, а в ней планируется детская.

Другие комнаты решили не менять, там все не так плохо, хотя тоже штапик весь заклеили.

По фурнитуре тоже вопрос - поскольку фирмы предлагают уже готовые решения, выбираю между Winkhaus (не очень хочется), Roto, Maco, Siegenia Titan AF. Стеклопакеты везде смотрю одинаковые.

Оптимальный вариант по цене был бы с Veka и Roto, но там как раз вот пену под отливом ничем не закрывают и смутили меня этим. Ну, или полный комплект с ПСУЛом как альтернативу предлагают.

Мне очень понравился вариант Deceunck / Siegenia, но он самый дорогой, и мне надо себе объяснить, за что я готова переплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, да, лучше их поменять. По фурнитуре нет никакой разницы с точки зрения клиента.

Судя по разбросу цен должны быть отличия и в пакетах и еще в чем.

Вариант Veka + полный комплект монтажа и Deceunck с монтажом на фото это монтаж по ГОСТ и эти варианты одинаковы, если стеклопакеты одного уровня.

Разницу в цене не так легко объяснить, все зависит от мелочей.

 

Если вам понравился последний вариант, так почему бы вам не побаловать себя. Я это говорю не и за того, что дороже, лучше или из-за названия профиля, фурнитуры. Просто причина в том, что будете довольны и не будете терзать себя мыслями, что "нужно было выбирать то, а я выбрала не то". Главное, чтобы вы были довольны и оконщикам от этого легче работать. Меньше будете беспокоиться и их беспокоить.

 

 

Прочтите раздел о вентиляции, очень полезно. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант Deceunck / Siegenia, но он самый дорогой, и мне надо себе объяснить, за что я готова переплатить.

Продаём и Веку и Декёнинк. Переплачивать за второй тип профиля ГЛУПО. Ценник дороже - такова политика продаж компании продавца. Отличие: третий контур уплотнения и 5 мм шире профиль (камеры не беру во внимание, ими можно пренебречь).

Имхо - на фотографии, по мне, нормальные четверти. Штукатурка не вплотную к раме, значит, при удалении рамы сильных разрушений не будет. Достаточно взять БЫСТРОсохнущую смесь Крепс и заделать выбоинки. ПСУЛ ляжет нормально (либо зазор вместо ПСУЛ замазать мастикой СТИЗ). Самое главное "ленточки" по цене занимают копеечную стоимость относительно окна. Можете вместо ленты под отливом проложить тот же ПСУЛ, приклеив его к самому отливу (плюсом будет какое никакое шумопоглощение).

Очень серьёзно обратите внимание на вентиляцию. По ветке, на которую вы дали ссылку у меня была первая мысль именно на забитую вентиляцию и слабое отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.