Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времени суток!)))

Недавно стал счастливым обладателем оборудования Ozcelik. К сожалению, оно находится не в самом лучшем состоянии на сегодняшний день, но я точно знаю, что оно когда-то работало, и перестало работать не потому, что сломалось, а потому что работа кончилась. Хочу его восстановить и начать работать. Но в интернете не могу найти никакой литературы... Помогите люди добрые кто, чем может!

Вот что входит в мой комплект:

  • gemini 2 двухголовая пила;
  • polar 4 автоматический станок для обработки торца импоста;
  • omega автоматический дренажно-фрезерный;
  • galaxy 2 пневматический копировально-фрезерный станок;
  • orion 2 двухголовый сварочный станок;
  • orbit 1 углозачистной станок;
  • orca двухсторонняя пила для резки штапика.

Совсем забыл сказать…Опыта в производстве окон нет вообще! Ставить - ставил и то... далеко не считаю себя мастером в этом деле. Примерно знаю, у кого можно закупать материал. Но опять же, какой профиль? какая фурнитура? Вопросов на самом деле много, поэтому собираюсь пойти работать сборщиком окон и параллельно восстанавливать оборудование к сезону. В связи с этим буду рад любым ссылкам и любой информации.

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какую либо полезную "литературу" вряд ли найдёте. Если опишите проблемы подробнее по каждому станку, то можно попробовать реанимировать их "дистанционно". А где территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую либо полезную "литературу" вряд ли найдёте. Если опишите проблемы подробнее по каждому станку, то можно попробовать реанимировать их "дистанционно". А где территориально находитесь?

Я еще пока не начал разбираться с ними, планирую на следующей неделе начать. Буду очень признателен в помощи. Нахожусь в Иркутске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши, что нужно! Помогу! Есть вся документация + схемы.

Класс!!)) А можете отправить на почту хоть что-нибудь, чтоб я почитал про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток!)))

Недавно стал счастливым обладателем оборудования Ozcelik. К сожалению, оно находится не в самом лучшем состоянии на сегодняшний день, но я точно знаю, что оно когда-то работало, и перестало работать не потому, что сломалось, а потому что работа кончилась. Хочу его восстановить и начать работать. Но в интернете не могу найти никакой литературы... Помогите люди добрые кто, чем может!

Вот что входит в мой комплект:

  • gemini 2 двухголовая пила;
  • polar 4 автоматический станок для обработки торца импоста;
  • omega автоматический дренажно-фрезерный;
  • galaxy 2 пневматический копировально-фрезерный станок;
  • orion 2 двухголовый сварочный станок;
  • orbit 1 углозачистной станок;
  • orca двухсторонняя пила для резки штапика.

Совсем забыл сказать…Опыта в производстве окон нет вообще! Ставить - ставил и то... далеко не считаю себя мастером в этом деле. Примерно знаю, у кого можно закупать материал. Но опять же, какой профиль? какая фурнитура? Вопросов на самом деле много, поэтому собираюсь пойти работать сборщиком окон и параллельно восстанавливать оборудование к сезону. В связи с этим буду рад любым ссылкам и любой информации.

 

 

 

Заранее спасибо!

Так Вы долго будете собирать информацию. В паспортах станков (насколько я знаю) ничего собственно и не написано. Возьмите паспорт на пылесос - эффект тот же.

Единственное, в пылесосном паспорте нет раздела, как заливать масло в лубрикатор :)

 

Пора бы уже включить и посмотреть, что с ними происходит. Правила подключения общие - фазы на фазы, ноль на ноль. Обычно у турок ноль не желтый, а синий или серый. Это надо смотреть в щитках станка. Если Вы не электрик - зовите спеца.

Накройняк выложите здесь фото - подключим без проблем.

Да, вам компрессор нужен для этих станков (в списке оборудования его нет). Посмотрите, если действительно нет, у вас с запуском ничего не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы долго будете собирать информацию. В паспортах станков (насколько я знаю) ничего собственно и не написано. Возьмите паспорт на пылесос - эффект тот же.

Единственное, в пылесосном паспорте нет раздела, как заливать масло в лубрикатор :)

 

Пора бы уже включить и посмотреть, что с ними происходит. Правила подключения общие - фазы на фазы, ноль на ноль. Обычно у турок ноль не желтый, а синий или серый. Это надо смотреть в щитках станка. Если Вы не электрик - зовите спеца.

Накройняк выложите здесь фото - подключим без проблем.

Да, вам компрессор нужен для этих станков (в списке оборудования его нет). Посмотрите, если действительно нет, у вас с запуском ничего не получиться.

Компрессора, к сожалению, пока нет... но появится в ближайшем будущем. Я их только вчера перевез в гараж. На неделе утеплю гараж, чтобы там можно было работать, и буду разбираться с оборудованием.

А вот на счет ноля спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессора, к сожалению, пока нет... но появится в ближайшем будущем. Я их только вчера перевез в гараж. На неделе утеплю гараж, чтобы там можно было работать, и буду разбираться с оборудованием.

А вот на счет ноля спасибо))

 

Классный гараж - метров на 400 надо, при вашем списке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессора, к сожалению, пока нет... но появится в ближайшем будущем. Я их только вчера перевез в гараж. На неделе утеплю гараж, чтобы там можно было работать, и буду разбираться с оборудованием.

А вот на счет ноля спасибо))

 

Упс, ещё и в Иркутске - его же и отапливать надо. :megalol:

Не мучайтесь, куча объявлений - отдам в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел способ дистанционной диагностики у одного из своих клиентов.

 

post-48049-0-16726900-1421959782_thumb.jpg

 

Железка не моя. Там куда камеры смотрят. Свят, свят.

Лет ей ой как...

Продавец так свои гарантии выполняет.

 

Если хотите узнать, что такое старческий маразм - купите двадцатилетний компьютеризованный станок.

 

Где-то за городом и очень недорого. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел способ дистанционной диагностики у одного из своих клиентов.

 

post-48049-0-16726900-1421959782_thumb.jpg

 

Железка не моя. Там куда камеры смотрят. Свят, свят.

Лет ей ой как...

Продавец так свои гарантии выполняет.

 

Если хотите узнать, что такое старческий маразм - купите двадцатилетний компьютеризованный станок.

 

Где-то за городом и очень недорого. :(

Камеры для слежки за станками

Ozcelik! :megalol: Чтобы не свалили из холодного гаража в Иркутске! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Всем доброго времени суток, хотел посоветоваться, может кто в курсе - сварочный станок orion 1 перестало светиться табло и не работает нагревательная пластина(не греется) может кто разбирается и поможет советом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, хотел посоветоваться, может кто в курсе - сварочный станок orion 1 перестало светиться табло и не работает нагревательная пластина(не греется) может кто разбирается и поможет советом?

Предохранитель сгорел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранители все работают, прозваниваются, может быть еще что-нибудь?

Правильно сказали, тестер вам в руки! На сколько помню на этой сварке регулятор температуры с питанием 220в. Блок питания внутри. Если питание подходит, а он не работает, вам за новым регулятором! Там, по-моему, INDA стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель сгорел!

Не помню, на этой модели.... Там есть скрытый предохранитель. Обычно турки его в белую, ПЭ капсулу за контроллер кладут.

"Минеры - засёры" эти турки.

 

Посмотри вот такую байду

post-47430-0-83730000-1445628299_thumb.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Пиши, что нужно! Помогу! Есть вся документация + схемы.

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Имеется аппарат ozcelik s\n: orion-i 030160. стоял годишку без работы и походу сел аккумулятор, и перестал доконца выполнять операции. не могу нигде найти мануал, просто ужас. помогите пожалуйста. Жду ответа. РАБОТА СТОИТ........ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Имеется аппарат ozcelik s\n: orion-i 030160. стоял годишку без работы и походу сел аккумулятор, и перестал доконца выполнять операции. не могу нигде найти мануал, просто ужас. помогите пожалуйста. Жду ответа. РАБОТА СТОИТ........ СПАСИБО.

Вот электросхема! Если не разберётесь- пишите!

post-42102-0-60308600-1472460021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Имеется аппарат ozcelik s\n: orion-i 030160. стоял годишку без работы и походу сел аккумулятор, и перестал доконца выполнять операции. не могу нигде найти мануал, просто ужас. помогите пожалуйста. Жду ответа. РАБОТА СТОИТ........ СПАСИБО.

 

Наверняка какой-либо датчик вышел из строя... не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.