Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор оконного клапана


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, выбрать оконный клапан.

Квартира: двушка, все окна на одну сторону. Стеклопакеты однокамерные. Воздух совсем не пропускают.

В комнате, 11 метров, при закрытой двери двое могут полчаса надышать до явного дискомфорта.

В сети наткнулся на много моделей. Какие-то врезаются вместо прокладки, какие-то - в сам корпус окна.

 

Требуется качественное решение с максимально гибкой регулировкой, поскольку в квартире грудной ребёнок, требующий стабильного хорошего климата. Также хочется минимизировать проблемы установки.

 

Спасибо заранее за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, раз нужен оконный клапан, самые прогрессивные - это гигрорегулируемые клапаны (их не так много).

Дальнейший комплексный подход к системе вентиляции расскажет вам мастер, которого вы вызовите.

С врезанием нет проблем (точнее, не ваши это проблемы), фрезеруется на снятой с петель створке пару часов и все.

:thumbsup:

А стеклопакет какой? Есть i-стекла? Если нет, то и стеклопакеты (часть окна, а не всё окно) нужно менять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, выбрать оконный клапан.

Целый раздел создан для выбора

http://forum-okna.ru...hp?showforum=43

Хотите персонализаций - изучите раздел и давайте корректные вводные.

Можно сразу обратиться в специализированные фирмы и получить проектные решения там. И сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, выбрать оконный клапан.

 

15-го января позвоните мне (телефон в личном профиле).... помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы один из "вопиющих в пустыне" по факту эксплуатации впечатлениями поделился.

Эти впечатления подойдут?

http://www.aereco.ru/otzyv

Можно к нам в офис подъехать, посмотреть.... зима сейчас как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти впечатления подойдут?

http://www.aereco.ru/otzyv

Можно к нам в офис подъехать, посмотреть....зима сейчас как раз.

Спасибо, Борис Иванович - не та подача, не тот формат:-) и офис не квартира...

Хорошо бы в динамике, не предвзято, натурно:-)

Все-таки на форуме периодически обращения были и намерения, а что дальше?

Ведь если это сдвинется с этой мёртвой точки, то и сама тема разгерметизации окон станет более наглядной. По крайней мере на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борис Иванович - не та подача, не тот формат:-) и офис не квартира...

Хорошо бы в динамике, не предвзято, натурно:-)

Все-таки на форуме периодически обращения были и намерения, а что дальше?

Ведь если это сдвинется с этой мёртвой точки, то и сама тема разгерметизации окон станет более наглядной. По крайней мере на этом форуме.

Павел, а что мешает?

Берет кто-то из форумчан на себя эту задачу....ставит клапаны в окна или стену и мониторит "натурно и не предвзято" в течение года....пишет тут отчеты.

В принципе, я знаю, что будет написано. Если не предвзято. Другим, наверное, будет интересно.

Правда, это будет всего-лишь частный случай одной квартиры.

После праздников могу выложить здесь абсолютно не предвзятый отчет по десятку квартир в Киеве знаменитой холодной зимой 2006 года, присланный одной из оконных украинских фирм. Провели мониторинг сами, нас потом поставили перед фактом.

По поводу "этого форума".

Как инструмент продаж он меня не интересует.

Мнения участников мне давно известны.

Если кто-то за 10 лет чего-то не понял, я тратить время на переубеждения не буду.

Частники забредают сюда редко.

Поэтому и написал - звоните....помогу решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что мешает.

Я установил, делюсь опытом с 2010г., цели продаж, также не преследую. Ведь самое ценное это информация, а выбор каждый сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борис Иванович - не та подача, не тот формат:-) и офис не квартира...

Хорошо бы в динамике, не предвзято, натурно:-)

Все-таки на форуме периодически обращения были и намерения, а что дальше?

Ведь если это сдвинется с этой мёртвой точки, то и сама тема разгерметизации окон станет более наглядной. По крайней мере на этом форуме.

Я являюсь пользователем клапанов Аэрэко уже 5 лет, не оконщик, про данный форум узнал от Бориса Ивановича, за что ему огромное спасибо. Выловил он меня на другом форуме, где я искал ответ на вопрос, какого лешего болит голова под утро, и почему все время душно, квартира новостройка ПВХ окна по умолчанию.

По поводу динамики не совсем понятно, что имеется в виду, ибо основной проблемой клапанов оконщики считают обмерзание и их неспособность работать в нашем климате. Однако как пользователь данной продукции сообщаю, что это миф, клапаны отлично переживают холода за -30, бывает, обмерзают, покрываются инеем, особо на работоспособность не влияет.

За эти 5 лет приходилось закрывать пару раз на несколько часов, при сильном ветре, в остальном поставил и забыл.

Летом зачастую клапаны не используются, ибо окошки на микропроветривании.

Клапаны врезал сам, особых проблем при этом не испытывал, за исключением отсутствия фрезера, с ним бы было намного удобнее, но данная процедура разовая в общем и целом влияющая только на временные затраты при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.