Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рама Gealan и створка для нее


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте и с наступающим! Нужен совет. Имею раму Геалан 3000 (62мм) в глухом исполнении. Заказчик просит поставить в неё створку поворотно-откидную. Изготовить из Геалан или Ивапер нет возможности, так как нет выходов на заводы переработчики. Есть возможность изготовить из Века, Вхс, Рехау или Брусбокс - что подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вариант с родным поддерживаю полностью.

Но я думаю теоретически можно реализовать данную затею :ph34r:.

Внимание, не рекомендую создавать Франкенштейна, только обсуждение теоретически, и к тому же профиль все еще выпускается, так что найти можно и это не крайний случай.

У Gealan S 3000 ширина фальца 48.5 мм и ширина выступа створки 13.5 мм.

Значит, если возьмем, к примеру, Rehau (там ширина фальца 46 мм и ширина выступа створки 14. мм) и в обоих вариантах "родная" резинка 3 мм. Так вот нужно просто заменить резинку на раме на более толстую 5- 6 миллиметровую, тем самым компенсируя разность ширины фальца (ответки нужно для Gealan, разумеется). :)

post-88984-0-67450900-1419536325_thumb.png

post-88984-0-52546900-1419536333_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за неделю второй вопрос как будто с Камчатки. :)

Ну, сколько км с Пикалева в Петербург сгонять или попутно? Ну чего смешить-то, колхозить на 62-ю раму 58-60 створки.

Могу быть сводником в данном вопросе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь все транспортные расходы нужно включить в стоимость клиенту, а в нынешней ситуации они ой, как этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с родным поддерживаю полностью.

Но я думаю теоретически можно реализовать данную затею :ph34r:.

Внимание, не рекомендую создавать Франкенштейна, только обсуждение теоретически, и к тому же профиль все еще выпускается, так что найти можно и это не крайний случай.

У Gealan S 3000 ширина фальца 48.5 мм и ширина выступа створки 13.5 мм.

Значит, если возьмем, к примеру, Rehau (там ширина фальца 46 мм и ширина выступа створки 14. мм) и в обоих вариантах "родная" резинка 3 мм. Так вот нужно просто заменить резинку на раме на более толстую 5- 6 миллиметровую, тем самым компенсируя разность ширины фальца (ответки нужно для Gealan, разумеется). :)

Вот спасибо!!!! А теоретически шлегель кью-лон пойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически - да, если подобрать правильный размер при сжатии.

 

Рама от Gealan створка от Rehau резинка на раме от Schleger, дальше, наверное, ещё круче, фурнитура от GU только нижняя петля от Roto, ручка от Масо.

Ответки от Siegenia, а саморезы, какие найдутся.

Добро пожаловать в постапокалиптический мир глазами оконщиков, где все остекляют, как могут! :megalol::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!!! А теоретически шлегель кью-лон пойдет??

Между теорией и практикой, хотелось бы напомнить - огромная пропасть. Надеюсь, Вы сможете перекинуть через нее мост, а не станете смело штурмовать пешком, как коллеги в другой ветке, закрыв глаза с мантрой на устах "все будет хорошо!!!"

 

Чисто теоретически - да, если подобрать правильный размер при сжатии.

 

Рама от Gealan створка от Rehau резинка на раме от Schleger, дальше, наверное, ещё круче, фурнитура от GU только нижняя петля от Roto, ручка от Масо.

Ответки от Siegenia, а саморезы, какие найдутся.

Добро пожаловать в постапокалиптический мир глазами оконщиков, где все остекляют, как могут! :megalol::unsure:

Как будущего пенсионера меня сия политика только радует. я точно знаю, что не только не останусь без хлеба насущного, но и смогу отдыхать в теплых морях бизнес-классом. Если так дела и дальше будут идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а теоритически шлегель кью-лон пойдет??

 

...как будущего пенсионера меня сия политика только радует. я точно знаю, что не только не останусь без хлеба насущного, но и смогу отдыхать в теплых морях бизнес-классом. Если так дела и дальше будут идти...

 

Лёха... тебя, наверное, на пенсию просто никто не отпустит... :)

Ты посмотри на нонешнюю оконную молодёжь!!! :)

Они ж мозгами совсем думать не хотят!!! :D

Вот лень ему найти каталог Шлегеля, открыть раздел с уплотнителями для ПВХ-профилей и понять - сможет он им воспользоваться или нет.

Если так дела дальше пойдут, лет через двадцать на каждом выжившем предприятии будет кабинет с табличкой "Хранитель технологии", а в нём будет сидеть какой-либо престарелый аксакал, помнящий, что надо как делать и где искать. :huh:

Все остальные будут бегать с айфонами/галакси сто двадцать шестых поколений, делать селфи из корпоративных туалетов и искать на форумах правнучек Шлегеля... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а для чего же форум создавался - дедушки-аксакалы? Чтобы опытом делиться с менее опытными. И искать, кстати, по каталогам производителя не лень, просто, времени нет - я монтажник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а для чего же форум создавался - дедушки-аксакалы? Чтобы опытом делиться с менее опытными. И искать, кстати, по каталогам производителя не лень, просто, времени нет - я монтажник!

 

Форум создавался для общения, а ленивых учить занятие неблагодарное.

 

В январе время будет свободное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Форум создавался для общения, а ленивых учить занятие неблагодарное.

 

В январе время будет свободное.

Помимо установки окон ПВХ фирма занимается установкой входных и межкомнатных дверей, натяжными потолками и сантехническими работами, так что времени, что в январе, что в августе нет!!!

 

Спасибо всем кто давал советы. Сейчас общался с клиентом и пришли к выводу, что окно под замену, потому что компании, предлагающие чисто створку Геалан (Ивапер) со стеклопакетом оборзели. Будет Вхс 72 с 2-кам. стеклопакет, потому что конечная стоимость клиенту одинакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого размера створка-то была нужна? Если одностворчатое окно с большой створкой - то действительно легче новое сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...компании, предлагающие... оборзели...

 

Ну, до слёз смешно читать такие перлы с оценкой политики ценообразования у той или иной фирмы... ;)

Оказывается, если уважаешь свой труд, свою компанию, предлагаешь людям надёжный, проверенный временем товар - значит борзеешь...

А если готов в оценке своего труда опуститься ниже плинтуса, предлагаешь людям то, что немцы для папуасов придумали - значит братан и норм...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого размера створка-то была нужна? Если одностворчатое окно с большой створкой - то действительно легче новое сделать...

Окно глухое было 1300*1300, ну и соответственно под него створку.

 

 

Ну, до слёз смешно читать такие перлы с оценкой политики ценообразования у той или иной фирмы... ;)

Оказывается, если уважаешь свой труд, свою компанию, предлагаешь людям надёжный, проверенный временем товар - значит борзеешь...

А если готов в оценке своего труда опуститься ниже плинтуса, предлагаешь людям то, что немцы для папуасов придумали - значит братан и норм...

Речь не идет про сам профиль, а о фирмах-переработчиках, которые задрали цену как рядовому покупателю. Ведь все знают, что цена для дилера намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно глухое было 1300*1300, ну и соответственно под него створку.

 

 

Речь не идет про сам профиль, а о фирмах-переработчиках, которые задрали цену как рядовому покупателю. Ведь все знают, что цена для дилера намного ниже.

Створку 1300*1300? Или импост + пакет + створка с переделкой на адресе. Это действительно стоит дороже, чем окно в сборе, никакой борзости, чистая экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.