Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Насчет кронштейнов проблем не будет, на территории также свой завод по метал. балкам и т.п. А насчет доп оборудования (пневмо и т.п.) не нужно предъявлять челвоеку - он написал исходя из возможностей, которые я указал. Думаю для фирмы не будет тяжелым бременем доп оборудование. Единственное что не хочется сверх автоматизированное производство иметь, т.к. квалификация будущего персонала пока не известна.

 

Оборудование подбирается исходя из того, что будете делать. Квалификация персонала тут не играет большой роли. Я вот на наш цех в свое время подбирал оборудование сам, исходя уже из имеющегося достаточного опыта. И вот что в итоге получилось.

Отдельный торцефрезерный станок оказался лишним. Хоть бы купил кто)))), так как вырубная пила альфа его полностью заменила. И один пресс оказался лишним, так как под него не получилось подобрать матрицы - пробивки.

 

Но в итоге все остальное работает уже 11 лет. Докупали только дополнительный фрезерный станок одношпиндельный, да пресс обжимной попроще - на 1тонну усилие.

Пневмо инструмента ручного вообще у нас нет и как-то нормально справляемся обычными шуруповертами. Еще есть гибочный станок. Опять же -это если хотите своими силами примыкания и отливы делать. Компрессор кстати ведь тоже нужен для воздушной линии.

 

Вот, к примеру, наш комплект - на нем можно делать до 2000м2 фасадки в месяц, ну и либо окошек штук 300 разных

двухголовочная пила Хаффнер;

одноголовочная пила с фронтальной подачей - основная к ней рольганги 6м и 5 м;

вырубная пила Альфа;

двухшпиндельный фрезеро-копировальный станок Хаффнер;

одношпиндельный фрезеро-копировальный станок Пертиччи;

сверлильный стационарный станок;

торцовочная пила Деволт;

углообжимной пресс 7тонн Текна;

углообжимной пресс 1 тонна Comall;

распиловочный станок Деволт 745;

остальное - по мелочи.

Ну, вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Оборудование подбирается исходя из того, что будете делать...

Ходил за информацией в проектный отдел. На первом объекте (школа) в основном типовые окна (конструкции) 3560 * 7400 (60%). Плюс момент со спортзалом - там что-то вроде 32000*13000 (что тут делать буду позже с Вами всеми советоваться, если к этому моменту не найду грамотного инженера-конструктора). Плюс внутренние перегородки.

Выбор профиля также нужно подбивать под стандарты (СНИПы, ГОСТы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то да, но это к профильной системе отношения не имеет. Обжим есть во всех системах, нагели есть в отдельно взятых. АГС и Нью-Тек даже кнопки имеют.

 

 

Так и в Алютехе подкладок никаких не надо. Зато фрезеровать надо отверстие под язычок замка. В том же Нью-Теке надо только ответку поставить.

 

Так все системы одного производителя совместимы между собой. Общие штапики, общие закладные, общие уплотнители. Только сам профиль и различается. По крайней мере в СИАЛе, Алютехе, Татпрофе, Нью-Теке ситуация именно такая. Какие такие простые и уникальные технические решения есть в СИАЛе, которых нет в других системах?

 

 

Вот честно, не вижу вообще никакой разницы в сборке Алютеха и СИАЛа при обжиме, равно как и со всеми другими системами. Жесткость соединения одинакова у всех систем в принципе при одинаковом типе закладной. По крайней мере я лично не вижу предпосылок к тому, чтобы сделать одно надежнее другого.

По поводу продувания. Во-первых, штульповые двери я лично считаю бесполезной тратой профиля. Во-вторых, они опять же принципиально одинаково делаются и глобальной разницы там быть не может.

На самом деле все оконно-дверные системы однотипны. Ничего уникального ни в одной системе нет. У каждой есть набор определенных преимуществ и недостатков, при этом задача переработчика выбрать оптимальное для себя решение.

 

Дюже много оборудования написали.

Забыли указать пилу (одноголовую с нормальными рольгангами), копир (для дверей и окон). Не вижу смысла иметь: аргонную сварку, именно 2 торцовки, именно пневматические шуруповерты, автоматическую двухголовую пилу, ленточную пилу, стенды для сборки. УШМ и болгарка - это одно и то же.

Да, с ним работать намного проще, а при желании вообще одной торцовкой обойтись можно. Кстати, а как насчет фрезеровки штапика в Алютехе, чтобы он застегнулся, ведь винт на импосте мешает? - геморрой! или нагеля вбивать? тоже хрень... По скорости сборки Сиал лучше! Как доктор говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ним работать намного проще, а при желании вообще одной торцовкой обойтись можно. Кстати, а как насчет фрезеровки штапика в Алютехе, чтобы он застегнулся, ведь винт на импосте мешает? - геморрой! или нагеля вбивать? тоже хрень... По скорости сборки Сиал лучше! Как доктор говорю.

Товарищ Доктор, поеду завтра на склад к Сиалу. Посмотрю, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и продувания в штульповых дверях нет.

 

В Алютехе кроме пластиковых заглушек еще и щеточки всякие дополнительно идут. Решение продумано даже лучше чем в Reynaers.

 

Кстати, а как насчет фрезеровки штапика в Алютехе, чтобы он застегнулся, ведь винт на импосте мешает? - геморрой!

 

Какие винты? Там же штифты идут с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Доктор, поеду завтра на склад к Сиалу. Посмотрю, послушаю.

 

Возьмите с собой штангенциркуль и померяйте толщину стенок профиля СИАЛ (дверной/оконной рамы и створки). Это также важный момент. В Алютехе толщина стенок профиля 1,8 мм. Только все стенки меряйте, бывает, что производители профиля делают одну стенку толще, а остальные тоньше.

 

P.S. Не знаю важный ли это момент, но в линейке систем Алютех есть системы с повышенными теплофизическими характеристиками - как в оконно-дверной системе (ALT W72 - полиамидный многокамерный термомост 34 мм + вспененные вставки), так и в фасадной системе ALT F50 (использование термомоста из вспененного материала до 54мм). В Украине, например, на данный момент только такие системы и проходят по нормам (R=0,75 - для первой климатической зоны - это 80% территории Украины). Такого в СИАЛе не наблюдаю.

 

Я это к чему. Со временем может, и у Вас ужесточат нормы, и тогда перестраиваться на другой профиль будет не очень удобно. Алютех также предоставляет оборудование под свою систему профилей (можно получить скидки на все это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой штангенциркуль и померяйте толщину стенок профиля СИАЛ (дверной/оконной рамы и створки). Это также важный момент. В Алютехе толщина стенок профиля 1,8 мм. Только все стенки меряйте, бывает, что производители профиля делают одну стенку толще, а остальные тоньше.

 

P.S. Не знаю важный ли это момент, но в линейке систем Алютех есть системы с повышенными теплофизическими характеристиками - как в оконно-дверной системе (ALT W72 - полиамидный многокамерный термомост 34 мм + вспененные вставки), так и в фасадной системе ALT F50 (использование термомоста из вспененного материала до 54 мм). В Украине, например, на данный момент только такие системы и проходят по нормам (R=0,75 - для первой климатической зоны - это 80% территории Украины). Такого в СИАЛе не наблюдаю.

 

Я это к чему. Со временем может, и у Вас ужесточат нормы, и тогда перестраиваться на другой профиль будет не очень удобно. Алютех также предоставляет оборудование под свою систему профилей (можно получить скидки на все это).

 

Насчет теплохарактеристик немаловажный факт, все-таки объекты не на юге расположены. Плюс ко всему спрос будет со всех возможных инстанций...

Благодарю, Руслан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет теплохаректеристик немаловажный факт

 

В Украине Алютеху нет конкурентов по стоимости/качеству (практически все новостройки, если профиль алюминий, то из Алютеха делают). Отечественные производители дороже профиль продают, даже не имея таких систем как в Алютехе.

 

P.S. Скоро кстати Алютех готовит нормальную подъемно-раздвижную алюминиевую систему (предыдущая у них неудачная система получилась - передрали не удачно, не подумали), говорят аналог Reynaers CP155LS. А если они туда запихнут еще и вспененные материалы, так и перепрыгнут Reynаers. Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, у них тоже проверять толщину профиля? )

 

В Алютехе можно не проверять. С СИАЛом просто не работал и не знаю, какая там толщина стенок. Может, кто подскажет, ну кто работал.

post-64902-0-96150500-1419434119_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как насчет фрезеровки штапика в Алютехе, чтобы он застегнулся, ведь винт на импосте мешает? - геморрой! или нагеля вбивать?

Если уж хотите винты, то с потайной головкой и отверстие в импосте больше. Еще можно использовать винт без шляпки, получается аналог нагеля, только ввинчивающийся. Когда-то пробовал, но от Алютеха благополучно ушел, поэтому стало не актуально.

Кстати, тут пресловутый Алютех расхваливают, хотя у него есть целая череда недостатков. По порядку :)

1. Профиль со стороны заполнения имеет достаточно большой радиус угла. В итоге, когда вы туда ставите импост, отрезанный ровно, то пальцем легко нащупывается этот радиус, который формирует впадину относительно плоскости профиля.

2. Неравномерность толщины профиля. Разница у нас доходила до 1мм. на хлысте. Представляете, когда профиль створки 62мм, а импост в ней 63мм?

3. Фрезеровка под корпус замка геморройная получается. Может партия, конечно, такая была, может, замки чуть шире были, но для установки замка нам приходилось срезать где-то половину от толщины средней стенки. Процесс неприятный, сопровождающийся матами, биением фрезы с риском ее поломать, доводкой напильником и вообще массой отрицательных эмоций.

4. Притворный уплотнитель у Алютеха не лучший с точки зрения вкатываемости. Я сейчас использую уплотнители с пластиковой ножкой, проблем с закаткой, будущим сжатием, замятием и т.д. не имею в принципе.

5. Лично я не люблю нагельное соединение в углах. Ошибка на 0,5-1мм. при сверлении отверстия неизбежно приводит к образованию зазора в углу, что вообще нехорошо. Именно поэтому я сейчас использую кнопочные закладные, а планирую переходить на обжим.

А вообще система, конечно, весьма и весьма. Главное - про нее не забыли, ее постоянно дополняют новыми возможностями, что очень радует. Возможно, при появлении обжимного я перейду обратно на Алютех...

В фасадке равных Алютеху на отечественном рынке просто нет, можно даже не спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Профиль со стороны заполнения имеет достаточно большой радиус угла. В итоге, когда вы туда ставите импост, отрезанный ровно, то пальцем легко нащупывается этот радиус, который формирует впадину относительно плоскости профиля.

 

Вы о чем? Там до скругления еще 1,5 мм. Качество сборки у Вас хромает просто.

 

2. Неравномерность толщины профиля. Разница у нас доходила до 1мм. на хлысте. Представляете, когда профиль створки 62мм, а импост в ней 63мм?

 

У нас такое когда-то даже с Reynaers было. :) Бракованная палка профиля попалась...

 

3. Фрезеровка под корпус замка геморройная получается. Может партия, конечно, такая была, может замки чуть шире были, но для установки замка нам приходилось срезать где-то половину от толщины средней стенки. Процесс неприятный, сопровождающийся матами, биением фрезы с риском ее поломать, доводкой напильником и вообще массой отрицательных эмоций.

 

У нас не было такого ни разу.

 

4. Притворный уплотнитель у алютеха не лучший с точки зрения вкатываемости. Я сейчас использую уплотнители с пластиковой ножкой, проблем с закаткой, будущим сжатием, замятием и т.д. не имею в принципе.

 

Если руками вкатывать, то любой уплотнитель, в любой системе не особо вкатывается легко.

 

5. Лично я не люблю нагельное соединение в углах. Ошибка на 0,5-1мм. при сверлении отверстия неизбежно приводит к образованию зазора в углу, что вообще нехорошо. Именно поэтому я сейчас использую кнопочные закладные, а планирую переходить на обжим.

 

А чтобы не ошибаться нужно использовать соответствующее оборудование, например пневмопрессы - для теплой серии и холодной серии.

 

Возможно, при появлении обжимного я перейду обратно на алютех...

 

Возможно при появлении пневмопресса перейдете обратно на Алютех :)

 

В фасадке равных Алютеху на отечественном рынке просто нет, можно даже не спорить.

 

Я даже больше скажу, что и мировые бренды в некоторых случаях остаются позади :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое когда-то даже с Reynaers было. :) Бракованная палка профиля попалась...

Эти "товарисчи" - отдельная тема. Система - хорошая, подход к клиенту крайне невменяемый, особенно учитывая бренд и цену. Обгадятся сами и на заказчика "накладут". О рекламациях и гарантии можно даже не задумываться.

 

В отношении Алютеха во многом согласен с Русланом, хорошо продуманная система, с постоянными доработками, о которых не умалчивают и не ставят перед фактом. При грамотном подходе к переработке (не гаражное оборудование: торцовка, болгарка, ножовка, стусло и прочий хлам) всё собирается не сложнее "лего". Подход "вкручу саморез вместо штифта, потому что так быстрее" или "отфрезерую ножовкой, потому что нет фрезера" меня умиляет - есть в народе поговорка "о кривых ногах и большой мошонке".

Цена/качество Алютеха - вне конкуренции, даже больше: в своей ценовой категории - это флагман.

 

По-теме "выбор алюминиевого профиля" надо начинать с людей, хотя бы с технолога, готового его адекватно перерабатывать, к его мнению и стоит прислушаться. Уровень Руслана и Тзертиса в регионе Москвы ну ни разу не копеечный будет. А вот на первых порах Грауле вряд ли Вам понадобится, Вилмаз "на ура" перекроет Ваши потребности, настраивать только нужно не молотком и бэмкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Там до скругления еще 1,5 мм. Качество сборки у Вас хромает просто.

Качество сборки здесь не причем. Пока нарисовать не могу, обрисую на словах. Узел соединения импоста с основным профилем, сторона штапика. Импост в этом месте запилен под углом 90 град. по отношению к лицевым плоскостям. А вот основной профиль в этом месте имеет паз для установки штапика. Сам уголок профиля имеет радиус. Из-за этого, кстати, стык штапик-профиль выглядит чуть шире, чем есть на самом деле. Так вот, из-за того, что основной профиль имеет радиусность, а импост нет, образуется небольшой заусенец что ли.

 

У нас такое когда то даже с Reynaers было :) Бракованная палка профиля попалась...

Ну может быть и партия была бракованная, не спорю. С Нью-Теком за 3 года первый раз столкнулся с такой ситуацией буквально месяц назад. До этого все было ровно.

У нас не было такого не разу.

А у меня постоянно такое было. Возможно, замок был несколько шире, чем надо. Замки использовали Элементис.

 

Если руками вкатывать, то любой уплотнитель, в любой системе не особо вкатывается легко.

Опять же, в Нью-Теке вкатываемый уплотнитель легко ставится руками. Роликом чуть ли не сам залетает. Правда мы таким не пользуемся :)

А чтобы не ошибаться нужно использовать соответствующее оборудование, например пневмопрессы - для теплой серии и холодной серии.

Когда у меня стоял такой выбор, во-первых, не было денег на эти прессы, а во-вторых, не было самих прессов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество сборки здесь не причем. Пока нарисовать не могу, обрисую на словах. Узел соединения импоста с основным профилем, сторона штапика. Импост в этом месте запилен под углом 90 град. по отношению к лицевым плоскостям. А вот основной профиль в этом месте имеет паз для установки штапика. Сам уголок профиля имеет радиус. Из-за этого, кстати, стык штапик-профиль выглядит чуть шире, чем есть на самом деле. Так вот, из-за того, что основной профиль имеет радиусность, а импост нет, образуется небольшой заусенец что ли.

 

А... речь о скруглении с радиусом 0,5мм. Так это к недостаткам можно и не относить. У Reynaers, например такая же фигня. Никогда на это не обращал внимания.

 

P.S. Что тогда говорить о ПВХ профиле - там этих заусенец и щелей... а чего стоит только шов стыковки двух профилей под 45 градусов - сплошная заусеница... :)

 

Когда у меня стоял такой выбор, во-первых, не было денег на эти прессы, а во-вторых, не было самих прессов :)

 

Как сами же выше заметили, Алютех на месте не стоит и увеличивает ассортимент не только профилей, но и оборудования для его переработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой штангенциркуль и померяйте толщину стенок профиля СИАЛ (дверной/оконной рамы и створки). Это также важный момент. В Алютехе толщина стенок профиля 1,8 мм. Только все стенки меряйте, бывает, что производители профиля делают одну стенку толще, а остальные тоньше. P.S. Не знаю важный ли это момент, но в линейке систем Алютех есть системы с повышенными теплофизическими характеристиками - как в оконно-дверной системе (ALT W72 - полиамидный многокамерный термомост 34 мм + вспененные вставки), так и в фасадной системе ALT F50 (использование термомоста из вспененного материала до 54 мм). В Украине, например, на данный момент только такие системы и проходят по нормам (R=0,75 - для первой климатической зоны - это 80% территории Украины). Такого в СИАЛе не наблюдаю. Я это к чему. Со временем может, и у Вас ужесточат нормы, и тогда перестраиваться на другой профиль будет не очень удобно. Алютех также предоставляет оборудование под свою систему профилей (можно получить скидки на все это).

В Сиале толщина стенки 2 мм. Ну, ничего себе у вас требования - видимо зимы морозные. А у нас на Урале сбербанки в Сиал оделись и не мерзнут, наверно, сберегательный банк России не такой требовательный... и уплотнители ставятся руками на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся угловые закладные в Алютехе - такие фигурные, такие тонкие, что пресс рвет их на ура. Просто раскрученный бренд. Куча пластиковых вставочек-щеточек плюс к этому держатели этих щеточек с лишней фрезеровкой с лишними шурупами... Просто умиляет сборка двери с нуля в одного две штуки в смену (или 5 сиаловских). Надоело доказывать. Возьмите один заказ из одного профиля, а второй из другого и сами увидите с каким производительность выше. Ну, или сборщики вам расскажут, с чем легче и проще работать. Ролик для закатки уплотнителя... Да-да... (жаль материться нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся угловые закладные в Алютехе - такие фигурные, такие тонкие, что пресс рвет их на ура.

Думаете с этой небольшой проблемой они не справились? Я думаю что уже решили.

 

Просто раскрученный бренд.

Хочешь продавать (а значит существовать) - умей вертеться!

 

Куча пластиковых вставочек-щеточек плюс к этому держатели этих щеточек с лишней фрезеровкой с лишними шурупами... Просто умиляет сборка двери с нуля в одного две штуки в смену (или 5 сиаловских). Надоело доказывать. Возьмите один заказ из одного профиля, а второй из другого и сами увидите с каким производительность выше. Ну, или сборщики вам расскажут, с чем легче и проще работать. Ролик для закатки уплотнителя... Да-да... (жаль материться нельзя).

 

Насчет сборщиков вопрос своеобразный - будут настаивать на том профиле, который "знают", с которым Им удобно работать. А хорошему мастеру с Хорошим профилем проблем перестроиться не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся угловые закладные в Алютехе - такие фигурные, такие тонкие, что пресс рвет их на ура.

Может усилие прессования нужно уменьшить?

 

Куча пластиковых вставочек-щеточек плюс к этому держатели этих щеточек с лишней фрезеровкой с лишними шурупами...

Какие фрезеровки-то лишние? А вот то, что порог ставится быстрее засчет фрезеровки и нет в нем дырок между рамой и то, что нижний контур от продувания щеточкой уплотняется - это факт.

Возьмите один заказ из одного профиля, а второй из другого и сами увидите с каким производительность выше.

Не поверите, но собирал я все присутствующие в Самаре марки профилей: Алютех, Татпроф, СИАЛ, Нью-Тек. Реалит пока не доводилось. Так вот, нет у меня разницы в скорости сборки двери, вообще никакой. Собственно, в качестве сборки тоже разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-теме "выбор алюминиевого профиля" надо начинать с людей, хотя бы с технолога, готового его адекватно перерабатывать, к его мнению и стоит прислушаться.

 

Этим вопросом занимаюсь параллельно. Осложняет то, что сборочное производство будет в соседнем регионе. Хорошего мастера найти в поселке будет тяжело. Или обучать нужно, или же из городов тянуть заманчивой з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много ли окон таких?

 

Алютех себе может такое позволить. Вот оконно-дверная система и фасадная система. Стеклопакет необходимо правда соответствующий использовать, двухкамерный, с двумя энергосберегающими стеклами и аргоном - тогда R конструкции до 1 дотянуть можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алютех может, а потребители? :) Единицу в конструкции довольно дорого натягивать. Скачек в пластике от 70-х к 82-м системам с соответствующими пакетами резковат, и доля таких систем крайне мала.

 

 

Алютех себе может такое позволить. Вот оконно-дверная система и фасадная система. Стеклопакет необходимо правда соответствующий использовать, двухкамерный, с двумя энергосберегающими стеклами и аргоном - тогда R конструкции до 1 дотянуть можно будет.

У них единица конструкции или комбинации рама/створка, если конструкции, то с каким пакетом? как вы озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.