Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ну там много чего обсуждалось-то ... Да, бывало, с задоромъ! :megalol:

 

А пил у меня в цеху было 4...

Резаки дополнительно будем брать. Сейчас с основой определяюсь. Есть несколько вариантов. Почитал соответствующие темы на форуме, советы для алюминия с нижней подачей. Хотя, опять-таки, как я понимаю, от подачи не многое зависит. Качество резки будет зависеть от прижима и самого диска. Ну и не без умелых рук (в ручном варианте станка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Основную илу лучше иметь двухголовочную [имхо], уменьшаются шансы для шалостей умелым ручкам. Мы брали в 2000 на выставке типа такой:

SD16E_intro.jpg

 

 

До сих пор в строю, у нас с ней одинаковый стаж в люмине :P .

 

Кстати. В апреле выставка будет. Там можно попытаться договориться о хорошей скидке на оборудование. Если время терпит, подождите до выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основную илу лучше иметь двухголовочную [имхо], уменьшаются шансы для шалостей умелым ручкам. Мы брали в 2000 на выставке типа такой:

 

Кстати. В апреле выставка будет. Там можно попытаться договориться о хорошей скидке на оборудование. Если время терпит, подождите до выставки.

Насчет двухголовочной я думаю позже взять... (как раз в апреле можно договориться и в мае, июне получить). Первые заказы все типовые, одноголовочной хватит. За "умелые" ручки пускай "нашальника" цеха будет отвечать)

Сейчас нужно запустить живой работоспособный цех. А дальше руководство не скупится, уже в известность поставлено о дальнейших покупках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х головая пила оно конечно да ...

И как основная она, возможно, и д.б. но при ней всегда д.б. 1-но головая. Особливо в AL-цеху.

Почему? А потому что:

 

1. Обычно 2-х головая это углы реза 45 и 90 град. Ну, м.б. 22,5 еще. Причем 22.5 это минимум ... 2-х головые с произвольно устанавливаемым углом это уже дороже. А с углами меньше 22,5 - и еще дороже. А в AL углы разные ...

2. На чем-то надо резать штапик - на основной - глупо. На ней надо основной объем гнать, да и неудобно. Я как-то раз наблюдал процесс прирезки штапика на 2-х головой ... Забавно.

3. Нарезка сухарей ... их, во-первых, много, разных, бывают с углами реза меньше 22,5. Во-вторых, профиль сухаря массивный, диск на нем садится на раз-два-три... - качество реза падает. Если строгать сухари на основной пиле - либо постоянно менять диск, либо забить на то, что на заусенцах мышь запнется.

 

Как по мне так пилы с нижней подачей более точные, потому что более "жесткие". Да и более безопасные они. И я ни разу не видел фронтальную или маятниковую пилу с малыми углами реза. Возможно, они и есть, но я не видел.

 

 

Ну и вырубная пила - для цеха, который делает фасадку. Делает быстро, много и точно - она необходимый станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, Татпрофу еще далеко до таких показателей, максимум, что у них есть так ТПТ 72 (см. вложение) - термомост хоть и 34 мм, но не многокамерный и нет вспененных материалов.

 

Инициал, да, есть у них подобная система IW-75 (см. вложение) - термомост смотрю даже побольше 39 мм. И в фасадке присутствуют вспененные термомосты.

У Татпрофа есть ТПТ-95 (окна, двери) с необходимыми показателями. Все освоено и продается. Доброе утро, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Татпрофа есть ТПТ-95 (окна, двери) с необходимыми показателями. Все освоено и продается.

 

Да, действительно есть. Даже покруче, там рама 95 мм и термомост довольно большой (размеров не нашел - нет каталога).

post-64902-0-82017900-1421393684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, действительно есть. Даже покруче, там рама 95 мм и термомост довольно большой (размеров не нашел - нет каталога).

 

Интересно, кто-то уже пробовал эту серию на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему Вам нельзя отправить личное сообщение? Какое-то ограничение стоит. Скажите почту тогда.

Ящик был заполнен.

Почистил, сейчас можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В ДЕМАГОГИЮ превратили некоторые товарищи (никак без них).

Результат будет вам в личке через 2 мес!

 

Любезный, уже более двух месяцев минуло. ...........................

Хочу прояснить для себя, как дела у ТС?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любезный, уже более двух месяцев минуло. ...........................

Хочу прояснить для себя, как дела у ТС?

Дела идут согласно календарю (пока из графика не сильно вывалился). На неделе опишу усё)

Не беспокойтесь, все в силе, на разговоре все не остановилось. Пуско-наладка уже произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Решил отписаться по состоянию дел.

В первую очередь хочу всех активных форумчан поблагодарить за помощь! Особая благодарность Ruslan, Blondy, Rexther, jaroslaw8, Tzertiz, Moradan, 4UDO!

Кто помнит, то знает, что начинал с самого элементарного, т.к. работал на ПВХ...

Профильную систему подобрал (не буду все нюансы выбора описывать, ничего нового в этом нет). С поставщиками стеклопакетов, фурнитуры тоже определился.

Оборудование основное от Юлмаза (одноголовочная и двухголовочная автоматическая пилы, копировально-фрезерный, углообжимной, торцефрезерный станок), также закупили пресса для обработки оконной и фасадной серий, сверлильный станок. От компрессора Временно отказался, подключились к общезаводской (более чем пока хватает, но со временем все равно объявлю независимость).

Производство запущено, пуско-наладка прошла успешно. Собраны первые 15 окошек (50 м.кв.) для своего же цеха. Собрали, смонтировали грамотно (на оценку 4+). Было закуплена небольшая партия фасадки для обкатки станков, коллектива. Доп. оборудование дозакупается (ленточная пила, листогиб, мелочи).

Коллектив. Начальник цеха - опытный товарищ, 20 лет в данной сфере. Он же занимался подбором персонала (не без моего участия), обучил работе с фасадкой. В данный момент в цеху 5 человек. Будем добирать опытных мастеров в кол-ве 2 человек и еще 2 помощников (подсобников).

Может чего-то не дописал...

Вопросов еще много...да и работа вся еще впереди (не только в смысле объемов работ, но и самой рабочей наладки производства, логистики, монтажа и пр.). Плюс объекты "интересные" пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленточную пилу как собираетесь использовать?

Она нам необходима для нарезки PIR-панелей... будем использовать в моментах цветных заполнений. Стекло (стемалит и прочее) не можем использовать, т.к. необходимо к заполнению примыкают перегородки...

В общем две функции несут в себе эти панели - с наружной стороны дизайнерское решение, с внутренней технически доступное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло (стемалит и прочее) не можем использовать, т.к. необходимо к заполнению примыкают перегородки...

В общем две функции несут в себе эти панели - с наружной стороны дизайнерское решение, с внутренней технически доступное.

 

А фальш-стойку разве нельзя использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А фальш-стойку разве нельзя использовать?

Перегородка подходит толщиной в 250 мм + по дизайну необходимо было "разукрасить" фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегородка подходит толщиной в 250 мм

 

Две фальш-стойки, снаружи все равно это просматриваться не будет.

 

+ по дизайну необходимо было "разукрасить" фасад.

 

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, уважаемые!

Большая просьба дать информацию по расценкам для монтажников на монтаж алюминиевых конструкций, хочется понять тенденцию расценок в зависимости от регионов. Большая просьба, если не затруднит указывать местоположение.

Для примера наши расценки на сегодняшний день:

Ставрополь

Дверь холодная 1-ств 850 руб./шт.

Дверь холодная 2-ств 1100 руб./шт.

Дверь теплая 1-ств 1000 руб./шт.

Дверь теплая 2-ств 1300 руб./шт.

Окно теплое 350 руб./м2

Витраж теплый (фасадка) 600 руб./м2

Окно/витраж холодный 350 руб./м2

Перегородка холодная 350 руб./м2

Монтаж/демонтаж лесов 25 руб./м2

Демонтаж конструкций 50% от стоимости монтажа

 

Работаем на Сиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, чтоб я за такие деньги работал. :)

Самара.

Дверь однушка - 1200-1500 руб./шт.

Дверь двушка - 2000-2500 руб./шт.

Окна - 500-700 руб./кв.м.

Фасадка - 800-1300 руб./кв.м. (под прижим где-то 800-1000 руб, структурка 1200-1300 руб., посередине всякие сложности)

Перегородки офисные - 500-800 руб./кв.м.

Леса - 30-50 руб./кв.м.

Демонтаж - половина монтажа.

Работаю на любом профиле вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть расценки ниже, чем у нас?

Я в шоке!

Насколько большая текучка кадров у вас? Допустим за последний год сколько % монтажников осталось ранее работавших?

Сколько "учеников" в 5 отношении набрали, ранее с алюминием\пвх не работавших?

 

У нас в СПб даже памиророссияне за такие расценки пальцем у виска повертят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!

 

У нас в СПб даже памиророссияне за такие расценки пальцем у виска повертят.

Эти памиророссияне "испорчены" большими городами. :) Они же самые, только приехавшие или не бывавшие в отечественных мегаполисах, работают и за полцены, указанной коллегой с юга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как эти "неиспорчено-толькоприехавшие" работают... :blink::megalol:

В мегаполисе за год-другой и десяток-другой объектов из некоторых получаются нормальные монтажники, а откуда им взяться в малых городах, где объем в 1000м2 фасадки ставится пару раз в год... Нет опыта, практики... естественно нет обучения, как такового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.