Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Алютех может, а потребители? :)

 

Удорожание фасадной системы 0. Т.е. Полиамидный термомост 24 мм и вспененный термомост 24 мм в одну стоимость, с термомостом больше 24 мм естественно и стоимость немного выше. Оконка W72 конечно подороже будет обычной оконки, но не так и намного. По сравнению с Reynaers (аналогичной системы CS77 HI+) в 2 раза дешевле.

 

У них единица конструкции или комбинации рама/створка, если конструкции, то с каким пакетом? как вы озвучили.

 

В оконной системе R=1 со стеклопакетом который озвучил выше. Имеется протокол испытаний от Алютех. В фасадке (с вспененным термомостом 42 мм или 48 мм) у меня даже нет сомнений что R=1, естественно с соответствующим стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кроме самой системы важно еще и то, кто ее продает. Вот у нас в Новосибирске представительство Алютеха настолько тугое, что отбивает все желание покупать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме самой системы важно еще и то, кто ее продает. Вот у нас в Новосибирске представительство Алютеха настолько тугое, что отбивает все желание покупать его.

 

Это кстати один из минусов Алютеха. С персоналом у них туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это кстати один из минусов Алютеха. С персоналом у них туго.

 

Так они вроде местные все?! Новосибирские, самарские, московские...

Или Алютех при открытии в регионе экспортирует персонал?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они вроде местные все?! Новосибирские, самарские, московские...

Или Алютех при открытии в регионе экспортирует персонал?! :)

 

Я имел в виду подбор персонала из местных...

 

Я в подробности не вдавался, но возможно нет стимула работать быстрее, продавать больше и т.д. Ну не рвут они на себе рубашки почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, на какие параметры стоит обращать внимания при выборе профиля?

Я для себя отобрал - качество, цена, наличие на складе, разновидность систем, энергоэффективность, доставка, цветовая гамма (под определенный цвет красят под заказ или бывает некоторое кол-во на складе ходовых цветов?).

Подскажите, если что важное упустил!

 

Скорее всего посадили всех тупо на ставку, и не важно продадут они больше или нет.

 

Если это так, то это минус. Впрочем решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нифига этот минус не решаемый. Болото конкретное.

Есть конечно Особые личности, но в основном, если тебе Это нужно, то можно решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... качество, цена, наличие на складе, разновидность систем, энергоэффективность, доставка, цветовая гамма (под определенный цвет красят под заказ или бывает некоторое кол-во на складе ходовых цветов?).

В лучшем случае складская позиция м.б. белый цвет. Обычно красят под заказ либо в компании, где покупается материал, либо самостоятельно. Покрасочных контор сейчас предостаточно. И получиться может и быстрее, и дешевле.

 

Я работаю примерно по той схеме, по которой Вы собираетесь. Производство внутри строительной компании для своих объемов. Только очень малюсенькое, но зато универсальное…

Для меня очень удобно, когда я заказываю и профиль, и уплотнители, и фурнитуру в одной компании. Там же крашу и профиль, и петли при необходимости. Но надо иметь в запасе еще альтернативных поставщиков. Я работаю на Ньютеке, а у него есть дочка АГС. Также и по фурнитуре.

Еще про покраску. Есть несколько производителей красок, у разных производителей могут отличаться оттенки, поэтому красить надо в одном месте, одной краской. Ну, это Вам пока рано, но просто запомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае складская позиция м.б. белый цвет. Обычно красят под заказ либо в компании, где покупается материал, либо самостоятельно. Покрасочных контор сейчас предостаточно. И получиться может и быстрее, и дешевле..

 

Спасибо! Про белый цвет и так понятно, а вот про покраску "на стороне" я возьму на заметку!

 

Для меня очень удобно, когда я заказываю и профиль и уплотнители, и фурнитуру в одной компании...

Это удобно, заодно и с общей скидкой по сумме можно обговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4udo, а как насчет ролика?

А что с роликом? С ним все отлично везде закатывается.

 

Короче гавно система.
Про Шуко так же думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Шуко - это показатель?

Шуко - это не показатель. Мне просто интересно, что вы думаете о системах, которые считаются очень многими эталоном.

 

Закатка роликом ведь отнимает время или я не прав?
Закатка роликом всегда только экономит время. Никогда ручная установка резины даже близко не подойдет к закатыванию с помощью ролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Закатка роликом всегда только экономит время. Никогда ручная установка резины даже близко не подойдет к закатыванию с помощью ролика.

 

Позволю вмешаться в Ваш спор-дискуссию.

По-моему вопрос в том Кто и Как привык работать. Если руками, то через определенное время доведет до автоматизма, что и работающий роликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить...

Нужна програмулина с базой. Идеальный вариант, когда поставщик системы (не путать с продавцами алюминия в кг) оказывает техподдержку и обеспечивает инструментами для расчета конструкций: программа, база, dwg, каталоги не только сечений профилей, но и каталоги по переработке, каталоги типовых монтажных узлов примыканий.

Это в идеале... А по факту... не у всех получается... или не хотят... или не предлагают. Поэтому: их надо теребить, направлять и м.б. даже нежно требовать. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне редко, но все-таки встречаются те, кто привык работать "задним местом", тогда "повесть временных лет" насчет технологии из их уст выглядит как ржачная хохма на Япе...

Жаль, что они встречаются так редко, а поначалу, в первые 10 лет нашего бизнеса, очень позитивно поднимали настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить...

Нужна програмулина с базой. Идеальный вариант, когда поставщик системы (не путать с продавцами алюминия в кг) оказывает техподдержку и обеспечивает инструментами для расчета конструкций: программа, база, dwg, каталоги не только сечений профилей, но и каталоги по переработке, каталоги типовых монтажных узлов примыканий.

Это в идеале... А по факту... не у всех получается... или не хотят... или не предлагают. Поэтому: их надо теребить, направлять и м.б. даже нежно требовать. Вот. :)

Про программу пункт важный, но я пока не задумывался, буду позже решать исходя из выбора оборудования и проф. системы.

Или я ошибаюсь? Существует универсальное ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальное ПО существует. Но оно как автомобиль без бензина - вроде есть, а не везёт.

В нашем случае заправка "бензином" может стоить намного дороже автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальное ПО существует. Но оно как автомобиль без бензина - вроде есть, а не везёт.

В нашем случае заправка "бензином" может стоить намного дороже автомобиля.

Вы хотите сказать, что поставщики проф. системы не обеспечат базой? Думал дикие времена прошли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что поставщики проф.системы не обеспечат базой? Думал дикие времена прошли....

Кто-то обеспечит, кто-то нет.

Создание базы - весьма трудоёмкий и дорогостоящий процесс.

"Дикие времена" никогда не кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вопрос в том Кто и Как привык работать. Если руками, то через определенное время доведет до автоматизма, что и работающий роликом.

 

Можно супер профессионально валить лес лобзиком! А можно бензопилой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что насчет Алюмарка? Кто работал с этим профилем?

 

Добрый день.

Т.к. Вы не получили ответ на этот вопрос, предлагаю Вам обратиться в нашу компанию (ТБМ), к ответственному сотруднику, чтобы подробно узнать обо всех преимуществах данной системы, сервиса - доставка, окраска в цвета RAL, анодирование, декорирование, помощь в расчетах, помощь в начале работы, комплектность поставок, гарантии и т.д., и т.п.

Так же Вы можете посмотреть информацию о системе на сайте компании.

 

И в любом случае (вне зависимости от Вашего выбора) желаем Вам успеха в новом деле и с наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Добрый день.

Т.к. Вы не получили ответ на этот вопрос, предлагаю Вам обратиться в нашу компанию (ТБМ), к ответственному сотруднику, чтобы подробно узнать обо всех преимуществах данной системы, сервиса - доставка, окраска в цвета RAL, анодирование, декорирование, помощь в расчетах, помощь в начале работы, комплектность поставок, гарантии и т.д., и т.п.

Так же Вы можете посмотреть информацию о системе на сайте компании.

 

И в любом случае (вне зависимости от Вашего выбора) желаем Вам успеха в новом деле и с наступающим новым годом!

 

 

Благодарю! Уже в заметках, планирую после праздников к Вам попасть. И Вам всего хорошего в наступающем году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.