Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новая марка оборудования для переработки ПС


Рекомендованные сообщения

Офигенный прогресс за 27 лет. ЧПУ я еще в 87-ом лично ходил в цех смотреть, как запускают. Сейчас там руины.

Может, есть места, где лучше, спорить бессмысленно. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...ЧПУ я еще в 87-ом лично ходил в цех смотреть, как запускают. Сейчас там руины.

Может есть места где лучше, спорить бессмысленно. Время покажет.

Рязанский станкостроительный жив.

Был 10 лет назад, сейчас - не знаю. Но в выставках "Металлообработка" участвует регулярно.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный прогресс за 27 лет. ЧПУ я еще в 87-ом лично ходил в цех смотреть, как запускают. Сейчас там руины.

Может, есть места, где лучше, спорить бессмысленно. Время покажет.

 

ЧПУ, как "старая" идея и качество и возможности современных станков - две большие разницы! :)

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на мой взгляд, в обработке ПВХ нет инновации (новой идеи), улучшающей либо качество, либо производительность.

Вот согласен. Нет сейчас ни одного станка, который как-то изменяли технологию производства. Хотя бы оптимизировали существующие процессы, не говоря уже об изменении цикла производства.

 

С 2005 года и по сей день предпосылки к этому так и не образовались.

Вы знаете, что интересно. Ну, нет сейчас на рынке ни одного адекватного рольганга длиннее 3м. Самый дешевый Ильмазовский рольганг, на который можно только плеваться, стоит 20 тыс. руб. А если рольганг нужен больше, то можно смело нолик приписывать к цене, т.к. турков нет, а европейцы стоят дорого. А ведь, извините, пилить фасадку при длине рольганга 3м - это крайне утомительное занятие.

Что, думаете, простейший рольганг с достаточной длиной и жесткостью конструкции не будет востребован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я не против, рольганги так рольганги.

Я, например, безуспешно искал в Москве и МО кто бы мне изготовил десятка два- три нужных деталей. Не нашёл. Причины - не могут, маленький объём, нет технологий. Запросил немцев, они тоже отказались, сославшись на организацию процесса и его высокую себестоимость по внедрению. Сделал детали через знакомых в энергии г. Королёв.

Что удивительно, немцы через полгода в следующей поставке уже комплектовали по умолчанию заказ нужными деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я не против, рольганги так рольганги)

 

Что удивительно, немцы через полгода в следующей поставке уже комплектовали по умолчанию заказ нужными деталями.

 

Похожая ситуация была с немцами только по фурнитуре Зигения Титан. Сначала полное отрицание проблемы, мол, сами дураки, а потом просто снижается цена на угловой переключатель, с которым проблем не было, а проблемный перестаёт поставляться. Проблема отрицалась, проблема решилась - "Всем спасибо, все свободны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рязанский станкостроительный жив 10 лет назад, сейчас - не знаю. Но в выставках "Металлообработка" участвует регулярно.

 

Что сейчас происходит внутри предприятий особо не в курсе. Несколько лет назад участвовал в организации выставки оборудования - ленточных лесопилок. Оборудование делали под заказ в Вологде, выставка была в Москве. Тогда это казалось перспективным направлением, только за счёт кадрового потенциала, который был просто бесценен. Оборудование производили на старых мощностях. Спроса особого не было, но оборудование стоило конкурентных денег и самое главное, работало. Как сейчас поживает предприятие - не знаю. Нашёл их сайт в инете. Кстати они там и станки ПВХ предлагают.

 

Не знаю, как насчёт ПВХ станконаправления, а вот потенциал рынка деревообработки, учитывая собственную сырьевую базу, огромен. "Хошь", лес вали, "хошь", окна-двери делай. Но только и здесь движухи нет. Лес горит, гниет, и жуки его едят.

 

 

 

http://www.vezds.vologda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, рольганги так рольганги

Так никто не против. Только нет их в продаже. Вообще, пример с рольгангами - это одна из многих проблем существующего оборудования.

Например, нет у нас никакой автоматизации сейчас. Тот же Ильмаз 420-й даже автоматического подъема защитного кожуха не имеет. Ну что стоило людям прикрутить концевик и пневмоцилиндр? На моем АА-1010 кожух устроен настолько просто, что спасу нет. И работает уже 15 лет, по сути.

Тоже самое со всеми фрезерами. К примеру, что мешает на обычный импостной прикрутить редуктор с несколькими валами под разные системы? Цена копеечная, конструкция проще мясорубки, но опять же, нет ничего подобного.

И такая ситуация во всем. Причем, если с ПВХ все более или менее понятно, то в алюминии вообще беда. Нет простых вырубных пил для фасадки, нет по уму доработанных импостных станков, никто не додумался даже комплектовать копир фрезой диам. 8 мм, потому что 5-кой в теплом профиле нельзя сделать нормальное отверстие под личинку. :)

А вы говорите, что нет простора для фантазии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не против. Только нет их в продаже. Вообще, пример с рольгангами - это одна из многих проблем существующего оборудования.

Возможно, я неверно понял анонс темы. Если вы под перспективой и предпосылками имеете в виду само оборудование, то тут я пас.

Я большей частью имел сказать об организации самого процесса производства станков - от проектирования, до выхода в тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машиностроение как раз и развивается. Сейчас любой машиностроительный завод снабжен станками с ЧПУ.

ЧПУ, как "старая" идея и качество и возможности современных станков - две большие разницы! :)

Немного погуглил, вот чего нарыл:

 

Нет своей начинки

Однако станкостроители пока далеки от эйфории: усложнение геополитики может нарушить их планы по производству некоторых видов оборудования. Наши станкостроители уступают западным в обеспеченности собственными комплектующими.

«Стоить признать, что сложные комплектующие изделия мы почти полностью покупаем на Западе и за рубежом вообще, - говорит Алексей Песков. – У нас нет хороших подшипников, систем ЧПУ, нет шариковой пары и управляющей качания, гидравлики и прочего – многое еще вынуждены покупать на Западе. Если санкции введут, например, на подшипники, то у нас многое остановится. Те, что мы применяем в своих станках, в России пока не производят. Если правительство примет решение о новых инвестпроектах по этим направлениям, то ситуация выправится».

Поэтому создание в Росси совместных предприятий с ведущими производителями пока считается наиболее эффективным способом производить конкурентоспособное оборудование.

 

Числовое управление лазером вне конкуренции

Другое слабое место российского станкостроения (и не только) – это отсутствие широкой номенклатуры по элементной базе. Если в производстве вооружений используется только российская электроника (и то не в полной мере), то в станкостроении, где основа успешности – новые эффективные системы ЧПУ, все иначе.

«По части электроники и в самом деле большая проблема, ею мы будем серьезно заниматься, уже есть программа по налаживанию и развитию впуска российских систем ЧПУ, - говорит Сергей Макаров. - Мы намерены ее запускать к концу года, есть планы до конца 2015 года создать новую базу российского ЧПУ, которая могла бы соответствовать западным аналогам. Есть ряд российских систем, но по качеству они уступают западным аналогам. Мы же создадим ЧПУ, у которых и элементная база будет российская – процессор, например».

 

http://expert.ru/201...ijskim-stankom/

 

и выставка

 

http://www.stankoexpo.com/

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.