Перейти к публикации
forum-okna.ru

А из нашего эркерного окна в углах улица видна!


Рекомендованные сообщения

Два раза не согласен, первый - за 3 месяца могут и не заметить (кто лазает на улицу), а второй - там снаружи должны быть хотя бы нащельники (пластиковые или что вероятнее, гибки, в сумке лежали).

 

Это точно, с улицы, увы, не смотрела. Сначала заметила щели, из которых во время сильного похолодания было микропроветривание. Потом эти щели поползли ввысь и в ширину. К сожалению, нет человека, который смог бы проконтролировать качественный монтаж. Хочется верить людям... Если сказали, что имеют опыт в установке эркерных окон, то значит это именно так. Увы... Завтра (выходной день) в светлое время суток постараюсь при максимальном увеличении сфотографировать вид с улицы. Да и на подоконник заберусь, высунусь на улицу и щелку фотиком. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Засверлиться и пропенить" не получится. В скрытых полостях однокомпонентная пена не расширяется и не полимеризуется должным образом. Кроме этого, слой монтажный пены должен быть не меньше 15 мм, чтобы не разрушиться при сжатии-расширении.

Так что однозначно перемонтаж (если оконные блоки собраны правильно).

 

Благодарю Вас за чуткость к моей проблеме. Еще бы знать, как должны быть правильно собраны оконные блоки?! Охохонюшки.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и думал, ошибка замера - трубу не учли. То есть были мыли или так скреплять или через трубу. Вы согласились на трубу, но размеры не уменьшили. Вот труба и не влезла. Тут действительно монтажникам пришлось подумать как изделия не отправлять на переделку и нормально закрепить эркер. Мой вердикт ошибка замерщика.

 

А то, что они конструкцию собирали на полу и буквально запихивали в оконный проем тому подтверждение? И как доказать, есть там труба или она отсутствует?! Что мне делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то, что они конструкцию собирали на полу и буквально запихивали в оконный проем тому подтверждение? И как доказать, есть там труба или она отсутствует?! Что мне делать? :(

Да доказывает. Монтажники заметили, что окна не влезают и решили собрать и запихнуть хоть как-то, от установки трубы стразу отказались.

 

Смотри, как бы я поступил. Если у меня есть силы и здоровье можно поругаться с фирмой (по крайней мере, можно письмо написать, может часть денег вернут или подарки), но ругаться можно долго, и если уже вся отделка сделана, то и не имеет смысла.

 

Второй вариант более мне нравится. С улицы посмотреть, как закрыли эркер. Все снять с улицы. И хорошенько запенить, но соединитель вообще лишний, я бы его вообще убрал. Щель (внутри) прошел бы латексным герметиком с улицы (перед запениванием), а потом поставил нащельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да доказывает. Монтажники заметили что окна не влезают и решили собрать и запихнуть хоть как-то, от установки трубы стразу отказались.

 

Смотри как бы я поступил. Если у меня есть силы и здоровье можно поругаться с фирмой (покрайне мере можно письмо написать, может часть денег вернут или подарки) но ругаться можно долго и если уже вся отделка сделана то и не имеет смысла.

 

Второй вариант более мне нравиться. С улицы посмотреть как закрыли эркер. Все снять с улицы. И хорошенько запенить, но соединитель вообще лишний, я бы его вообще убрал. Щель (внутри) прошел бы латексном герметиком с улицы (перед запениванием), а потом поставил нащельники.

 

Большое спасибо за советы. По договору заказала сразу несколько окон + балконный блок на условии рассрочки платежа, осталось заплатить 20 000. Когда предъявила им претензию (электронно), то приехали спустя три недели, замазали и с улицы, и из квартиры герметиком. Со стороны улицы они ничего не запенивали, только замазали. Обязательно по возможности сфотографирую и размещу на форуме. После посещения монтажников на следующий день позвонила менеджер и предложила для устранения данной проблемы указанные выше варианты. Возникли они после внимательного изучения фотографий руководителем фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да доказывает. Монтажники заметили, что окна не влезают и решили собрать и запихнуть хоть как-то, от установки трубы стразу отказались.

 

Смотри, как бы я поступил. Если у меня есть силы и здоровье можно поругаться с фирмой (по крайней мере, можно письмо написать, может часть денег вернут или подарки), но ругаться можно долго, и если уже вся отделка сделана, то и не имеет смысла.

 

Второй вариант более мне нравится. С улицы посмотреть, как закрыли эркер. Все снять с улицы. И хорошенько запенить, но соединитель вообще лишний, я бы его вообще убрал. Щель (внутри) прошел бы латексным герметиком с улицы (перед запениванием), а потом поставил нащельники.

 

Отделку сделали, установила карниз (заказывала гибкой формы под определенные размеры и округлости) с потолочным креплением. Он примыкает к "конструкции" на потолке (фото размещу позже), которую монтажники сделали после установки оконного блока. Получился как бы двухуровневый потолок. Сложно описать на словах, обещаю выложить фото. Но, уважаемые форумчане, заранее прошу не смеяться на до мной :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы. По договору заказала сразу несколько окон + балконный блок на условии рассрочки платежа, осталось заплатить 20 000. Когда предъявила им претензию (электронно), то приехали спустя три недели, замазали и с улицы, и из квартиры герметиком. Со стороны улицы они ничего не запенивали, только замазали. Обязательно по возможности сфотографирую и размещу на форуме. После посещения монтажников на следующий день позвонила менеджер и предложила для устранения данной проблемы указанные выше варианты. Возникли они после внимательного изучения фотографий руководителем фирмы.

 

Сфотографируйте с улицы и выложите Большие фотки. А то, что вы сначала выложили, приходилось смотреть через "микроскоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируйте с улицы и выложите Большие фотки. А то, что вы сначала выложили, приходилось смотреть через "микроскоп".

 

Простите, обязуюсь исправиться. А последние достойные внимания или тоже с трудом видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, уважаемые форумчане, заранее прошу не смеяться на до мной :blush:

 

А кто посмеет смеяться?!!

 

В связи с новыми вводными про ТРИ рамы осмелюсь предположить, что собрано через "соединитель 135 градусов" какой-нибудь жутко экономной системы без наружных наплывов на внешнее "закрытие" рам, которые он предназначен соединять!

Плюс стягивали рамы короткими саморезами, не достав до армировки. Или в соединителе просто нет "треугольного" железа! "А не завезли!" :)

И растянув раму к стенам с похолоданием получили "микропроветриватели"!!

 

Либо - Приобрести саморезы 150-170 мм и стянуть рамы через ИХ армирование насквозь, через соединитель, засверлившись под углом. С улицы пришурупить к раме в месте стыка уголок из оцинковки, предварительно запенить. Для удобства и качества - расстеклить глухари.

 

Либо - Перемонтаж.

 

p.s. Можно скан из Договора с проектом вашего "окна"?

Какой ПВХа профиль заявлен в Договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет изделия к договору на монтаж окон. На данном снимке правая и левая половинки эркера. Вторую страничку договора со средней конструкцией прикрепить не могу из-за большого объема файла (скан).

приложение к договору на окна 1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто посмеет смеяться?!!

 

В связи с новыми вводными про ТРИ рамы осмелюсь предположить, что собрано через "соединитель 135 градусов" какой-нибудь жутко экономной системы без наружных наплывов на внешнее "закрытие" рам, которые он предназначен соединять!

Плюс стягивали рамы короткими саморезами, не достав до армировки. Или в соединителе просто нет "треугольного" железа! "А не завезли!" :)

И растянув раму к стенам с похолоданием получили "микропроветриватели"!!

 

Либо - Приобрести саморезы 150-170 мм и стянуть рамы через ИХ армирование насквозь, через соединитель, засверлившись под углом. С улицы пришурупить к раме в месте стыка уголок из оцинковки, предварительно запенить. Для удобства и качества - расстеклить глухари.

 

Либо - Перемонтаж.

 

p.s. Можно скан из Договора с проектом вашего "окна"?

Какой ПВХа профиль заявлен в Договоре?

Можно ли назвать данное вложение проектом окна?

Можно ли назвать данный скан проектом договора окна, не знаю... Посмотри, пожалуйста. :blush: Про то, что одна из конструкций будет эркером, в договоре нет ни слова. Так же как нет никакой информации о наличии или отсутствии эркерной трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли назвать данное вложение проектом окна?

Можно ли назвать данный скан проектом договора окна, не знаю... Посмотри, пожалуйста :blush: Про то, что одна из конструкций будет эркером, в договоре нет ни слова. Так же как нет никакой информации о наличии или отсутствии эркерной трубы.

Вы все верно написали, по чертежам нет информации об эркере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вид окна из команты

 

Это же окно

 

Эркер

 

Отлив

 

Отливы

 

После монтажа получился дополнительный уровень на потолке

 

То, что получилось на потолке

 

Вид углов после замазывания герметиком

 

Углы отливов эркера

 

Соединение оконных конструкций снаружи

 

Откосы не просто правый и левый, а еще и узкий и широкий :(

 

То, что под подоконником

 

Под подоконником

 

Опять под подоконником :(

 

Дырки замазали

 

Вторая дырка замазанная

 

Вы все верно написали, по чертежам нет информации об эркере.

Как Вы думаете, они умышленно ничего не указали в договоре? или может быть это их непрофессионализм? или я "Лопух" :(

 

Сфотографируйте с улицы и выложите Большие фотки. А то, что вы сначала выложили, приходилось смотреть через "микроскоп".

Посмотрите, пожалуйста, новые фотографии. С нетерпением жду Вашего вердикта!!! :blush:

post-94153-0-06612000-1419063865_thumb.jpg

post-94153-0-96828100-1419063909_thumb.jpg

post-94153-0-01945500-1419063966_thumb.jpg

post-94153-0-07965900-1419064016_thumb.jpg

post-94153-0-28867700-1419064064_thumb.jpg

post-94153-0-21518000-1419064069_thumb.jpg

post-94153-0-25021300-1419064124_thumb.jpg

post-94153-0-87140400-1419064128_thumb.jpg

post-94153-0-32747300-1419064219_thumb.jpg

post-94153-0-05670800-1419064227_thumb.jpg

post-94153-0-95940900-1419064265_thumb.jpg

post-94153-0-81649500-1419064276_thumb.jpg

post-94153-0-86203000-1419064323_thumb.jpg

post-94153-0-13736900-1419064343_thumb.jpg

post-94153-0-26228700-1419064423_thumb.jpg

post-94153-0-74170400-1419064431_thumb.jpg

post-94153-0-79364100-1419064491_thumb.jpg

post-94153-0-86939100-1419064498_thumb.jpg

post-94153-0-51296100-1419064603_thumb.jpg

post-94153-0-88796500-1419064654_thumb.jpg

post-94153-0-37730500-1419064705_thumb.jpg

post-94153-0-89762200-1419064743_thumb.jpg

post-94153-0-15033200-1419064806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас угловой соединитель 135 градусов. Он там есть и это не самоделка, просто его обильно обмазали герметиком со стороны комнаты.

Причина щелей не очень продуманная система (в общем, профиль виноват) и неправильный монтаж, и возможно отсутствие армировки в соединителе.

Грубая работа, вы посмотрите как прорезаны подоконники, и скрыли всё герметиком. И кстати установите на подоконники вент. решётки, чтобы тепло от радиатора подогревало пространство перед окном.

Нужно грамотно переустановить! :)

post-88984-0-11134700-1419073794_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж конечно не образцовый... может угол 135 не совпадает с углом проема. Армировки конечно в допе нет, но и доп не самой лучшей конструкции, каким образом должна быть достигнута герметичность стыка??? Это не для нашего климата.

Лучше бы просто запенили пространство между рамами и поставили широкий нащельник.

А что теперь, замазать щели хорошим герметиком, прорезать вент решетки в подоконниках и ждать момента, когда сможете и захотите все поменять и сделать как надо.

Позор установщикам, я понимаю, что как заплатили, так и сделали, но у меня другой принцип, или хорошо или никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно выше написали, стоит соединитель 135 гр. Как понимаю, перемонтаж не желателен. Тогда только заливать щели латексным герметиком (хотя заливать внутрь и силикон подойдет). Но конечно хорошо залить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас угловой соединитель 135 градусов. Он там есть и это не самоделка, просто его обильно обмазали герметиком со стороны комнаты.

Причина щелей не очень продуманная система (в общем, профиль виноват) и неправильный монтаж, и возможно отсутствие армировки в соединителе.

Грубая работа, вы посмотрите как прорезаны подоконники, и скрыли всё герметиком. И кстати установите на подоконники вент. решётки, чтобы тепло от радиатора подогревало пространство перед окном.

 

Нужно грамотно переустановить! :)

Благодарю за помощь, за советы. Значит, из предложенных вариантов мне надо согласиться на переустановку. В этом случае будет та же конструкция или другая? Что Вы можете сказать о формировании дополнительного уровня на потолке после монтажа окон. Если демонтировать оконную конструкцию, то полетит и потолочная... Если на фотографиях мало что по этому поводу понятно, завтра постараюсь сделать и выложить другие фото. А как Вам кривобокая установка? Возможно, это по сравнению с возникшими проблемами не принципиально, но мне режет глаз. :( (см. фото с уровнем)

 

Боюсь, что с ГРАМОТНОЙ переустановкой в данной фирме будут проблемы. Бригада монтажников, которая мне делала, была заявлена, как лучшая...... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж конечно не образцовый... может угол 135 не совпадает с углом проема. Армировки конечно в допе нет, но и доп не самой лучшей конструкции, каким образом должна быть достигнута герметичность стыка??? Это не для нашего климата.

Лучше бы просто запенили пространство между рамами и поставили широкий нащельник.

А что теперь, замазать щели хорошим герметиком, прорезать вент решетки в подоконниках и ждать момента, когда сможете и захотите все поменять и сделать как надо.

Позор установщикам, я понимаю, что как заплатили, так и сделали, но у меня другой принцип, или хорошо или никак.

Прежде чем заключать договор, я спрашивала об опыте работы с эркером. Ответили положительно, убедительно, велели не сомневаться, гарантировали лучшую бригаду. Все дело в том, что я уже обращалась в данную фирму 2 года назад (устанавливали у мамы два окна, балконный блок, стеклили балкон с внутренней отделкой). Результат меня восхитил. Поэтому, когда возникла необходимость, сразу позвонила им. Но... на монтаж приехала другая бригада. Контактов с прежними монтажниками у меня не было, а на фирме (естественно и, увы, печально) мне не дали. А на счет того "как заплатили, так и сделали", то тут все относительно... может быть в Вашем регионе стоимость конструкций и работ иная, но у меня договор вышел ого-го-го (два окна, французский балкон, эркер)..., правда согласились с рассрочкой платежа на 6 месяцев. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

 

А соединитель к раме притянут вообще?

Увы, не смогу ответить на Ваш вопрос. Всегда считала, что стоять над душой в то время когда человек работает - это плохо! Видимо был не тот случай. Причем на явные недочеты я им указывала, ворчали, но исправляли.

 

Все верно выше написали стоит соединитель 135 гр. Как понимаю, перемонтаж не желателен. Тогда только заливать щели латексным герметиком (хотя заливать внутрь и силикон подойдет). Но конечно хорошо залить не получится.

Последние фотографии сделаны после посещения монтажника. Он пальцем замазал цели изнутри и снаружи. Что значит "заливать"? Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно разности ширины откосов с правой и с левой стороны. А так же про качество установки опорных уголков под подоконником. Насколько это верное решение? На мой взгляд, они коротковаты по горизонту, про качество лучше промолчу. Кстати, они вообще говорили, что уголки не нужны, с большим трудом настояла.

 

Подоконник изогнуло? То это только перемонтаж. Снимать откосы. А раз так и перемонтаж сделать, не так страшно.

Не могу сказать, что его изогнуло... Когда провожу ладонью, то ощущаю выпуклости (как будто волнистый)... Причем во всех трех частях, но визуально это не видно. Меня напрягает, что откосы разные по ширине.

 

у вас угловой соединитель 135 градусов. Он там есть и это не самоделка, просто его обильно обмазали герметиком со стороны комнаты.

Причина щелей не очень продуманная система (в общем, профиль виноват) и неправильный монтаж, и возможно отсутствие армировки в соединителе.

Грубая работа, вы посмотрите как прорезаны подоконники, и скрыли всё герметиком. И кстати установите на подоконники вент. решётки, чтобы тепло от радиатора подогревало пространство перед окном.

 

Нужно грамотно переустановить! :)

Значит разговоры (к сожалению, в договоре нет упоминаний ни об эркере, ни о трубе) о том, что при монтаже будет использована эркерная труба, и поэтому качество и стоимость увеличатся, только ОБМАН?! Скажите, пожалуйста, как выглядят вентиляционные решетки, о которых Вы говорите! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет откосов. Насколько я вижу разница около 50 мм. Нужно смотреть с улицы - верхний уличный откос. Точнее два угла верхних откоса. Нужно понять, отходит ли окно в левом углу от откоса/четверти. Если не отходит, то разные откосы объяснимо, что толщина стены разная, на эркере это встречается.

На счет уголков, по отверстиям видно, что ставили длинной стороной на подоконник, но наверно попали в стене на пену и решили перекрутить. Уголки стали маловаты на стороне подоконника. Обычно ту сторону уголка, что идет на стену углубляют в стену и заделывают.

 

Это вент. решетки они могут быть разные.

 

 

post-4698-0-70653000-1419085593_thumb.jpg

 

post-4698-0-14572300-1419085606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет откосов. Насколько я вижу разница около 50 мм. Нужно смотреть с улицы - верхний уличный откос. Точнее два угла верхних откоса. Нужно понять, отходит ли окно в левом углу от откоса/четверти. Если не отходит, то разные откосы объяснимо, что толщина стены разная, на эркере это встречается.

На счет уголков, по отверстиям видно, что ставили длинной стороной на подоконник, но наверно попали в стене на пену и решили перекрутить. Уголки стали маловаты на стороне подоконника. Обычно ту сторону уголка, что идет на стену углубляют в стену и заделывают.

 

Это вент. решетки они могут быть разные.

 

 

post-4698-0-70653000-1419085593_thumb.jpg

 

post-4698-0-14572300-1419085606_thumb.jpg

Утро завтрешнего дня начнется с вылазки на улицу с фотоаппаратом. Буду изучать свой эркер дальше. :) Вам бы консультантом работать!!! А еще Шерлоком. :) Про дырочки от крепления уголков Вы верно заметили. Сначала именно так и было - крепление к подоконнику, но толку от них было очень мало, центральная часть подоконника ходила ходуном. Перекрутили другой стороной, но .... хрен редьки не слаще. :( Теперь гоняю всех родных и знакомых, дабы герметик не отлетел в местах стыка подоконника :wacko: . Про вентиляционные решетки поняла. К сожалению, никогда раньше не обращала на них внимания в магазинах, да и не слышала о них ничего. Ну ладно я - простой обыватель, а как же профессионалы в установке окон!!! Интересно, знают ли у нас на Урале об этом? :o Честно говоря, размышляя о решетках, опять вынуждена у Вас просить совета. Все дело в том, что расстояние от стены до края подоконника слева 14 см, справа 18 см. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро завтрешнего дня начнется с вылазки на улицу с фотоаппаратом. Буду изучать свой эркер дальше :) Вам бы консультантом работать!!! А еще Шерлоком :) Про дырочки от крепления уголков Вы верно заметили. Сначала именно так и было - крепление к подоконнику, но толку от них было очень мало, центральная часть подоконника ходила ходуном. Перекрутили другой стороной, но .... хрен редьки не слаще :( Теперь гоняю всех родных и знакомых, дабы герметик не отлетел в местах стыка подоконника :wacko: . Про вентиляционные решетки поняла. К сожалению, никогда раньше не обращала на них внимания в магазинах, да и не слышала о них ничего. Ну ладно я - простой обыватель, а как же профессионалы в установке окон!!! Интересно, знают ли у нас на Урале об этом :o Честно говоря, размышляя о решетках, опять вынуждена у Вас просить совета. Все дело в том, что расстояние от стены до края подоконника слева 14 см, справа 18 см. :blush:

Если откосы разные, то и вылет подоконника разный (если подоконники одной глубины). Немного не понял, за что гоняете "Теперь гоняю всех родных и знакомых, дабы герметик не отлетел в местах стыка подоконника". Стыка подоконника с чем? С окном? Между другим подоконником? Откоса? Уголки можете другие поставить.

 

P.S. А консультантом и так каждый из нас работает, вот здесь и делимся своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.