Перейти к публикации
forum-okna.ru

А из нашего эркерного окна в углах улица видна!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь профессионала! В конце июня установили эркерные окна (форма в виде трапеции). Дом кирпичный, потолки 320. Спустя три месяца в местах соединения оконных конструкций (стыки между оконными рамами) начали образовываться щели. К концу ноября они увеличились до размеров, которые можно увидеть на фотографиях. Монтажники замазали их герметиком. Сказали, что виной всему перепад температур... зима наступила. Живу в Екатеринбурге, климат резко континентальный.

Директор фирмы видит следующие пути исправления дефекта:

1. Просверлить - запенить - замазать герметиком.

2. Соединить скобами.

3. Демонтаж - монтаж новых конструкций.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

post-94153-0-03100900-1418898326.jpg

post-94153-0-74695700-1418898330.jpg

post-94153-0-70833700-1418898334.jpg

post-94153-0-63442100-1418898337.jpg

post-94153-0-37293300-1418898340.jpg

post-94153-0-64392000-1418898344.jpg

post-94153-0-30436200-1418898347.jpg

post-94153-0-94625500-1418898349.jpg

post-94153-0-30236100-1418898354.jpg

post-94153-0-97729200-1418898356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спустя три месяца в местах соединения оконных конструкций (стыки между оконными рамами) начали образовываться щели. К концу ноября они увеличились до размеров, которые можно увидеть на фотографиях.

 

Можно фото крупнее!?

Красная палочка - это обычный карандаш?

 

Монтажники замазали их герметиком. Сказали, что виной всему перепад температур... зима наступила. Живу в Екатеринбурге, климат резко континентальный.

А эти джамшуты не знали, что в Ебурге зима холодная!?

 

 

Директор фирмы видит следующие пути исправления дефекта:

1. Просверлить - запенить - замазать герметиком.

2. Соединить скобами.

3. Демонтаж - монтаж новых конструкций.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Рама к эркерной трубе прикручивается, по каталогу, длинными саморезами.

Можно ослабить крепление рамы с другой стороны, к стене, затем притянуть раму к эркеру.

Скорее всего, лопнет шов "герметика" между рамой и подоконником и рамой и верхним откосом, если он пластиковый. Но это восстановимо!

Либо демонтаж "отошедшей" рамы, разбирательство, что в этом месте не так, и собирать еще раз. Желательно по каталогу профилиста ПВХа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в некачественном монтаже (даже при сильном перепаде температур не должно быть сквозных щелей!)

Перемонтаж конструкции и все будет норм (если не обнаружится ещё чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что там вообще нет эркерного профиля как такового.

А рамы просто установлены встык друг с другом, и этот самый стык монтажники промазывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что там вообще нет эркерного профиля как такового.

:megalol: После разглядывания картинок в режиме "для слепых" мне тоже так показалось. Может, монтажники не знали, что это за трубы, и просто выкинули их, чтоб не мешались?

 

Посмотрите на предпоследнюю фотографию, там вроде видно эркер :D

Это просто накладка. На других фото на эркерную трубу похожа накладка петли. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется, понял. :megalol:

Там видимо стоит обычный балконный соединитель Н - образный.

Порядок действий был таков:

1. Замерщик замерил целиком изделие и передал замер в офис, и, наверное, не отметил, что в месте соединения рам требуется эркер. Или отметил, а менеджер просто это не заметил.

2. В офисе менеджер, не посмотрев на то, что там должен стоять эркер, посчитала изделие просто с обычным балконным соединителем.

3. Монтажники, приехав на монтаж и видя выданные им для монтажа конструкции и материалы, приняли решение ставить, как умеют. Ведь позвонить и сказать о том, что им выдали не то, что требуется, означает расписаться в собственной глупости. А о существовании эркера они видимо даже и не подозревали.

4. Пришла зима, пластик рам естественно сжался, и обнажились щели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна версия. Был эркерный соединитель, но замерщик забыл его вычесть при замере ширины. Вот окно и не влезало с соединителем эркерным. И соединитель "выкинули". И моя версия, что было именно так. Ведь если соединитель эркерный забыли, то окна по бокам из четверти вылезут (хотя сколько заводили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на предпоследнюю фотографию, там вроде видно эркер :D

Нет. Это створка и рама. На предыдущем фото "видно".

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь профессионала! В конце июня установили эркерные окна (форма в виде трапеции). Дом кирпичный, потолки 320. Спустя три месяца в местах соединения оконных конструкций (стыки между оконными рамами) начали образовываться щели. К концу ноября они увеличились до размеров, которые можно увидеть на фотографиях. Монтажники замазали их герметиком. Сказали, что виной всему перепад температур... зима наступила. Живу в Екатеринбурге, климат резко континентальный.

Директор фирмы видит следующие пути исправления дефекта:

1. Просверлить - запенить - замазать герметиком.

2. Соединить скобами.

3. Демонтаж - монтаж новых конструкций.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

А есть нормальные фото, чтобы было видно?? Эти слишком маленькие.

 

4. Угловой соединитель 90 градусов с камерами и армированием, при монтаже конечно загерметизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется, понял. :megalol:

Там видимо стоит обычный балконный соединитель Н - образный.

...

 

Там с улицы тогда дырища была бы в кулак да по всей высоте!!!

За 3 месяца должны были заметить!!! :)

 

В общем, ждем вменяемые фото.

А еще может из Договора скан проекта остекления ТС сможет сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там с улицы тогда дырища была бы в кулак да по всей высоте!!!

За 3 месяца должны были заметить!!! :)

 

В общем, ждем вменяемые фото.

А еще может из Договора скан проекта остекления ТС сможет сделать!!!

 

Два раза не согласен, первый - за 3 месяца могут и не заметить (кто лазает на улицу), а второй - там снаружи должны быть хотя бы нащельники (пластиковые или что вероятнее, гибки, в сумке лежали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза не согласен, первый - за 3 месяца могут и не заметить (кто лазает на улицу), а второй - там снаружи должны быть хотя бы нащельники (пластиковые или что вероятнее, гибки, в сумке лежали).

 

А чтобы полимеризующаяся пена не развернула, как лепестки, нахлест нащельников прихватить саморезами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Засверлиться и пропенить" не получится. В скрытых полостях однокомпонентная пена не расширяется и не полимеризуется должным образом. Кроме этого, слой монтажный пены должен быть не меньше 15 мм, чтобы не разрушиться при сжатии-расширении.

Так что однозначно перемонтаж (если оконные блоки собраны правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Засверлиться и пропенить" не получится.

 

Мы не знаем, ЧТО он предлагает сверлить и куда пенить!

Вдруг есть гениальное решение, а мы замыленным взглядом не видим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно фото крупнее!?

Красная палочка - это обычный карандаш?

 

 

А эти джамшуты не знали, что в Ебурге зима холодная!?

 

Рама к эркерной трубе прикручивается, по каталогу, длинными саморезами.

Можно ослабить крепление рамы с другой стороны, к стене, затем притянуть раму к эркеру.

Скорее всего, лопнет шов "герметика" между рамой и подоконником и рамой и верхним откосом, если он пластиковый. Но это восстановимо!

Либо демонтаж "отошедшей" рамы, разбирательство, что в этом месте не так, и собирать еще раз. Желательно по каталогу профилиста ПВХа!

Большое спасибо за то, что откликнулись. Фотографии постараюсь сделать крупнее и отправить на форум. Красная палочка - это фломастер (поставила так сказать для наглядности). Кстати, монтировали не Джамшуты, а наши соотечественники (по словам менеджера "лучшая бригада"). Я задавала вопрос по поводу их прежней практики по монтажу эркеров. Естественно ответили положительно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в некачественном монтаже (даже при сильном перепаде температур не должно быть сквозных щелей!)

Перемонтаж конструкции и все будет норм (если не обнаружится ещё чего).

 

Как бы знать, как оно должно быть - "ПРАВИЛЬНО"! Особенно понравилась мне Ваша фраза "если не обнаружится ещё чего"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а армирование использовалось внутри? Просто актуально для меня, как раз эркер скоро делать будут...

 

Увы, ничего по этому поводу ответить не могу... Единственное о чем могу утверждать, на начальном этапе вели разговор о возможности установки эркерной трубы. Я ответила положительно. Предупредили, что договора стоимость увеличится. На что я согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное о чем могу утверждать, на начальном этапе вели разговор о возможности установки эркерной трубы. Я ответила положительно. Предупредили, что договора стоимость увеличится. На что я согласилась

 

Как я и думал, ошибка замера - трубу не учли. То есть были, мыли или так скреплять, или через трубу. Вы согласились на трубу, но размеры не уменьшили. Вот труба и не влезла. Тут действительно монтажникам пришлось подумать, как изделия не отправлять на переделку и нормально закрепить эркер. Мой вердикт - ошибка замерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: После разглядывания картинок в режиме "для слепых" мне тоже так показалось. Может, монтажники не знали, что это за трубы, и просто выкинули их, чтоб не мешались?

 

 

Это просто накладка. На других фото на эркерную трубу похожа накладка петли. :P

 

Прости, пожалуйста, за размер фотографий. :( Пыталась отправить в оригинальном виде - не пустили. Видимо перестаралась с уменьшением. Исправлюсь и сделаю новые - качественные! :)Что могу сказать о наличии или отсутствии трубы, так это то, что конструкцию из трех рам собирали на полу, а затем ее с огромным усилием загоняли в оконный проем... Человек, который присутствовал в момент установки (я была на работе) остановил их от "грубого обращения с тройной конструкцией". Он предположил, что замерщик ошибся с размерами. Может быть, и убрали "лишнее" при подъеме в проем. Не могу ничего утверждать. Но ведь при помощи какой-то "хреновинки" они их соединили?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что там вообще нет эркерного профиля как такового.

А рамы просто установлены встык друг с другом, и этот самый стык монтажники промазывали.

 

Благодарю, за отзывчивость. Не могу утверждать о наличии или отсутствии эркерного профиля. Единственно, что могу сказать - конструкцию из трех рам собирали на полу и при помощи "всех частей тела" загоняли в оконный проем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет трубы, просто стянули саморезами и все. Нам бы фотку эркера с улицы, что там поставили.

 

Обязательно сделаю в субботу ... домой прихожу затемно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.