Перейти к публикации
forum-okna.ru

Детская безопасность.


zhena

Рекомендованные сообщения

Пробовал конечно, только чем-то подобным ключу, можно открыть. Специально загнутая скрепка согнется-тугие они.

Да, похоже, замок, который я раньше крутил, действительно разработан был и открывался легко.

Взял сейчас нулевый..., сам замок еле в пазы впихнул, они краской залиты. Ключ еле провернул. Там в заход под уклон, в натяг идет цапфочки замковой части...

Поразрабатывал ключиком, повынимал туда- сюда....

Скрепка (тонкая в виниловой оплетке) сложенная вдвое, проворачиваемая в замочной скважине, и одновременное расшатывание замковой части и замок отвалился.

Там только вначале за счет сцепления цапф и дорожки паза усилие требуется.

Взял рычаг от мелкого зажим для бумаг - вообще с полтычка замок отвалился.

Взял кнопку для доски - замок отвалился.

Нехорошо это.

Нет никаких гарантий, что если замок будет доступен ребенку, он его случайно не откроет при помощи подручных средств.

Сам флажок проворачивается с небольшим усилием вначале, потом легко.

 

 

Мы с шефом на Урале, далековато в гости. Детский замок и ручку с ключом исключили в виду того, что из практики ключ через пару недель теряют, да и как Вы писали, данный замок можно открыть хоть чем. Себе ставил фрамужные ножницы, их не то что дети, но и супруга не могла разъединить (ногти жалела). А проблему шефа завтра решу при помощи Windower

Ножницы будете устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы уж так-то людей не пугайте))) - замок отвалился - замковая часть вынулась. Вот не пойму, как при помощи кнопки открыли, или кончик пассатижами загнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте- пробуйте и решайте.

Ответственность, какая-никакая за вами есть.

 

Кнопку не гнул.

После того, как ход пошёл, замковую часть ничего не держит и она реально вываливается. Что не так?

Я своё мнение изложил. Опытным путём подтвердил, что шанс замку быть открытым при помощи нехитрых подручных средств - есть. Значит, есть шанс и у дитя. Выводы для себя сделал, возможно, кто-то ещё сделает. Производителю писать не буду, ибо этот товар не рекомендую к монтажу. А если и рекомендую, то установку производить в недоступном для детей месте. Для сохранения откида в ПВХ-окнах есть ассортимент достаточно более надежных замков. Простота это хорошо, но не в этом случае.

Хотите заниматься самоуспокоением - запретить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сохранения откида в ПВХ-окнах есть ассортимент достаточно более надежных замков.

Какой конкретный замок посоветуете из личного опыта?

 

Защелку Sach Jammer отдельно от замка где могу купить???

Подскажите в личку, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замки, устанавливаемые в нижней части окна, есть практически у всех зарекомендовавших себя с хорошей стороны поставщиков фурнитуры. Выбирает любой, который вам доступен к покупке и... Обычно декларируются, как ограничитель открывания или детский замок.

Sash Jammer давно не закупали... так как используем редко в предложении.

Информацию о поставщиках в конкретном городе можно получить в головной фирме.

В Москве одно время ими торговала фирма, которая в районе м. Нагатинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V., я все-таки останусь при своем мнении - нормальный такой "сашка". Если ребенок смог бы его открыть, то это просто вундеркинд, который себе "приключений" найдет намного раньше в другом месте. Перестраховка, конечно же, не лишнее дело, поэтому совсем недавно писал в похожей теме, что фрамужные ножницы должны ставиться по умолчанию, а дальше пусть родитель сам думает, ну и ЛЕХА правильно добавил, что если в голове чего-нибудь не хватает, то ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок разработался (что и произойдет, если им будут пользоваться). Я его без ключа сейчас пять раз подряд открыл, просто расшатывая замковую часть.

Не надо софистики, там, где нужна объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вспомнил по поводу - дорогой вариант детской защиты от ASSA ABLOY Code Handle Window. :)

ASSA ABLOY_Manual CHW_M3008.1210.pdf

ASSA OEM_Produktblad CHW eng_M3190.1310.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
17 марта 2016 года Росстандарт утвердил изменения в ГОСТ по производству оконных блоков, обязав производителей оборудовать пакеты детскими замками безопасности. С законодательной инициативой по этому вопросу выступило следственное управление Следственного комитета по Владимирской области.

Изменения в ГОСТ вступят в силу с 1 сентября. Над проработкой вопроса работали сразу несколько отраслевых министерств РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тибете сегодня новость была.

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=77737

Замки эти были всегда в ассортименте любого поставщика фурнитуры. Как отдельное направление, услугу детской безопасности мы культивировали последние лет 5.

В последние несколько лет появилась компания-производитель опций детской безопасности с активным захватом рынка и демпингом в этом сегменте, с расширением линейки ассортимента в этот год. Возможно, что есть связь между новыми требованиями и появлением этого производителя.

Интересно почитать исходник.

Кто за компом, нароет... киньтесь ссылкой в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 5.1.8 изложить в новой редакции:

"5.1.8 Изделия должны быть безопасными в эксплуатации и обслуживании. Для обеспечения

безопасности, в целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских, дошкольных и школьных учреждениях, а также в жилых домах оконные блоки должны

быть укомплектованы замками безопасности, установленными в нижний брусок створки со

стороны ручки и обеспечивающими блокировку поворотного (распашного) открывания створки, но

позволяющими функционирование откидного положения либо использование параллельно-

выдвижного открывания створок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во Владимирской области долго дебаты велись по этому поводу с привлечением зак. собрания, горсовета и т.д.

Дети выпадают регулярно. Но вот спасут ли данные устройства от тупоумия родителей - большой вопрос.

Но "двигали" данную тему усиленно и, думается мне, "не даром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить обязательно детские замки в квартиру одинокому пенсионеру? Мне, например, зачем они, я с женой в квартире живу один и сын приезжает иногда на выходные?

Вся эта вроде бы правильная задумка выльется в какую-нибудь дешёвую дрянь, и эту дрянь будут поставлять лишь бы она была. Чтобы её можно сразу же снять и выкинуть. Главным условием будет её наличие при выходе с завода. Проблема только в родителях, имеющих детей и тупо "экономящих" на стоимости окна. Итог - государство решило позаботиться о родителях-идиотах. А то, что замки требуются 10-20 % заказчиков, это наплевать. Пусть остальные 80-90% платят за них. К примеру, зачем мне в сарайке детский замок или на производственном помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать с клиента под роспись отказ от замка, тогда окно будет не по ГОСТ.

Как быть с фурнитурой - Tilt Before Turn (наклонить перед поворотом) - она тоже позиционируется как более безопасная для детей

или ручка с ключом.

Специально ведь прописывают - внизу створки.

 

Замок детский сейчас покупаю по 180 руб., но это в красивой коробочке с инструкциями.

Замок Ротовский стоит рублей 600 и его дольше устанавливать.

Я не против безопасности, но иногда кажется, что от безделья "там" потихоньку с ума сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть с фурнитурой - Tilt Before Turn...или ручка с ключом.

Специально ведь прописывают - внизу створки.

Да, кривовато получилось... почему внизу, почему именно п/о.

Опций ведь много разных, а ведь есть вариант, что и внизу не установишь - места нет. А еще заказчику не нравится, когда внизу. А цвет. А как быть с поворотными створками, а если опция проветривания решена форточкой/фрамугой, а створки поворотные и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как ставил в подобных случаях фрамужные ножницы возле ручки, так и буду ставить.

Для демонстративно платежеспособных Tilt-First+ручка-с-ключом.

 

Вся гостиница Измайловская в этих детских замках. Сломанных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ДЗ не любят перекошенные створки.

У меня технарь был с ДЗ. Норм.

А гостиница вся с поворотными и гребенками. Гребенок просто на 10 лет вперед закупили, и если клиент номер сдает со сломанной, то удерживают стоимость.

В другой гостинице аналогичная комплектация была, они тросики просили, чтобы постояльцы "в окно не курили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Много всяких решений:

1) ручка с замком (вопрос места хранения ключа). А если ребёнок увидел, где хранится ключ?..

2) блокиратор с ключом. Снова тот же вопрос.

3) тросик в верхнюю часть - тоже определённая провокация залезть повыше (это кому уже 4-5 лет).

4) специальная фурнитура... сдвижная

и ещё немало всего.

В проекте тоже написано много, судя по выдержкам, процитированным на этом форуме, ставить планируют на все окна жилых домов, детских учреждений... (похоже, что кто-то пролоббировал тему).

Иначе, если не лоббирование - очевидно, что всё можно описать словами, на то и есть Великий и могучий. Пример - устанавливать в детских учреждениях и квартирах с детьми до 6 лет. Например...

Но вот вам взгляд с другой точки зрения.

Интересно, что скажет великая МЧС. Точнее противопожарная служба.

Сколько времени надо, чтобы открыть найти ключи, найти и открыть такой замок?

А если это детское учреждение, то где будут храниться эти ключи?

Лично мне кажется, что решить этот вопрос можно.

Прошу строго не судить, это всего лишь предположение.

1) написать в ГОСТ более конкретно. Например, чтобы устанавливать блокирующие устройства только в помещения, где могут находиться малолетние дети до 6 лет. (Возраст указал произвольно).

2) все малолетние дети в возрасте до 5-6 лет значительно слабее, чем взрослые, следовательно, можно сделать детский блокиратор с кнопкой, усилие нажатия которой больше, чем у детей. Например, 3-4 кг. Любой взрослый с этим легко справится, и не надо искать ключи!

В момент опасности, например, пожара, любой взрослый может легко открыть окно, не тратя время на поиск ключа.

Как вариант можно делать такую кнопку в блокиратор или саму оконную ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо, что про пожары заговорили.

Интересно, как данные запорные элементы увязываются с противопожарными требованиями? ведь ключи должны быть убраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо, что про пожары заговорили.

Интересно, как данные запорные элементы увязываются с противопожарными требованиями? ведь ключи должны быть убраны.

А зачем во время пожара открывать окна? Для активации процесса?

А вот ежели для эвакуации, то происходит это уже во время оной путем разбития стекла (тьфу, стеклопакета) снаружи добрыми молодцами.

 

Но, вопрос интересный.

Думаю, что пожарным этот проект законотворцев ещё не показывали.

 

P.S. Не пробовали разбить СПД не на выставке, а стоя на лестнице, прислонённой к стене дома на высоте 3 этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот очень суровый подход (с городского форума):

 

Я купил метр цепочки в строительном магазине, там же мне ее порезали на куски по 20см. На всех пластиковых окнах в самом верху тупо прикрутил саморезом один конец цепочки в торец открывающейся створки, второй - к самому окну, предварительно измерив линейкой диаметр головы сына))). Теперь окно открывается на длину цепочки. Я спокоен.

 

:megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Думаю оптимальный вариант установить ручки с ключом.

Во-первых, не портить внешний вид окна, все-таки евро брус. Во-вторых, установить может любой человек (имея только отвертку). Третье, нет необходимости что-либо сверлить измерять. В-четвертых, нет необходимости менять существующую фурнитуру (ограничитель наверх не поставить, так как там "занято").

 

Просто нужно хранить ключ от ручки при себе. Установите вентиляционный клапан (либо другое устройство вентиляции воздуха) отпадет необходимость часто открывать окна. Будете открывать сами, когда нужно мыть, в то время пока детей нет дома. И, глядишь, дети вырастут и интерес "выпадать" исчезнет. :D

 

 

P.S. Есть вариант установить сигнализацию на створки (вроде называются устройства типа геккончик). :thumbsup:Срабатывает, когда створку открывают.

Ничего себе, впервые слышу о такой сигнализации, а что по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.