Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Окна Роста" отказались от профиля INTERNOVA 5000\6000?


Рекомендованные сообщения

Год назад остался довольным работой "Окон Роста" и продвигаемым ими на то время профилем INTERNOVA, в трех, шестикамерном исполнении и с тремя контурами уплотнения.

 

Сейчас зайдя на сайт вышеозначенной фирмы, был немного удивлен, что компания больше не предлагает данные профили, перейдя на использование вообще незнакомых мне L-600\700 компании LG Chem :(

 

Кто что может сказать по сему факту, чем могло быть вызвано данные перемены и можно ли доверять данным новым продвигаемым "Окнами Роста" профилям LG Chem?

Изменено пользователем mrrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не так давно был в одном из их "офисов", действительно предлагают только LG, с Internov-ой завязали.

Насколько понял причина - более выгодные условия работы с корейским профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только INTERNOVA-е посочувствовать, а LG Chem поздравить с победой, так как LG увел у конкурента его самого крупного переработчика и дистрибьютера в России.

Просто так такие фирмы, как "Окна Роста" поставщика профильных систем не меняют.

Предполагаю, что главной причиной смены поставщика профиля все-таки явилась не цена, а отсутствие рекламной поддержки и раскрутки собственного бренда в России со стороны INTERNOVA-ы.

Конкурентная борьба, однако.

По поводу окон могу сказать: все профили по качеству примерно одинаковы- конкуренция обязывает.

А вот фирмы, которые изготавливают и монтируют Вам конструкции- разные.

 

Если Вас удовлетворила работа "Окон Роста", то какая разница, какой они профиль используют?

И стоит ли заморачивать себе голову такими вопросами?

Фирма-производитель оконных конструкций- первичен, профиль - вторичен.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что главной причиной смены поставщика профиля все-таки явилась не цена, а отсутствие рекламной поддержки и раскрутки собственного бренда в России со стороны INTERNOVA-ы.

Возможно, это действительно так, т.к. из известных и раскрученных фирм с профилями INTERNOVA работали только "Окна Роста", в нашем городе, во всяком случае. Профиль мало был известен широкому кругу потребителей, в отличие от таких названий, как КБЕ, Рехау т.д. (хотя я своим шестикамерным профилем INTERNOVA 6000 в спальне очень доволен). Может быть, маркетологами расчет сделан на всеми известную марку LG, хотя к последней весьма и весьма двойственное отношение у многих, опять же он не в Европе производится, а в Корее, отсюда немного и клинит, когда видишь у "Окон Роста" только данный профиль, непривычно как-то.

 

С понедельника начну анализ местного рынка на предмет выбора фирмы-подрядчика и профиля, но сдается мне, что опять остановлюсь на "Окнах Роста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это действительно так, т.к. из известных и раскрученных фирм с профилями INTERNOVA работали только "Окна Роста", в нашем городе, во всяком случае. Профиль мало был известен широкому кругу потребителей, в отличие от таких названий, как КБЕ, Рехау т.д. (хотя я своим шестикамерным профилем INTERNOVA 6000 в спальне очень доволен). Может быть, маркетологами расчет сделан на всеми известную марку LG, хотя к последней весьма и весьма двойственное отношение у многих, опять же он не в Европе производится, а в Корее, отсюда немного и клинит, когда видишь у "Окон Роста" только данный профиль, непривычно как-то.

Только что вернулся из командировки из Южной Столицы, г. Ростова-на-Дону. Может быть так получилось, но LG чуть ли не у каждого второго переработчика.

( я оказался и на этот раз прав в своих прогнозах, это не к этой, а одной из прошлых тем дискуссии).

С понедельника начну анализ местного рынка на предмет выбора фирмы-подрядчика и профиля, но сдается мне, что опять остановлюсь на "Окнах Роста".

Я бы сделал то же самое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из командировки из Южной Столицы, г. Ростова-на-Дону. Может быть так получилось, но LG чуть ли не у каждого второго переработчика.

( я оказался и на этот раз прав в своих прогнозах, это не к этой, а одной из прошлых тем дискуссии).

 

Я бы сделал то же самое. :D

 

Низший сигмент рынка, "Разговор в пользу бедных", "Дешевка", зарплата "Навозом" ,"Кучка мелочи в кармане до зарплаты" не более... того... А почему - так как дешевле нет, и хуже тоже... кондиционеры ихние самые дешевые (отстойные)... Да до таких производителей как Дайкин, Митсубиси, Паносоник наконец.... по профилям ПВХ Рехау бриллиант, Соломандер 3 Д, Трокал... им как до Луны долететь ... просто не реально.... Уровень- Монблан, объекты только закрывать... короче ГАДОСТЬ !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Татьяна_*

Цитата

Предполагаю, что главной причиной смены поставщика профиля все-таки явилась не цена, а отсутствие рекламной поддержки и раскрутки собственного бренда в России со стороны INTERNOVA-ы.

 

 

Всетаки цена, это главная причина смены поставщика. Народ не всегда ориентируется на качество, и продажи упали, так как у Роста цены совсем не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низший сигмент рынка, "Разговор в пользу бедных", "Дешевка", зарплата "Навозом" ,"Кучка мелочи в кармане до зарплаты" не более... того... А почему - так как дешевле нет, и хуже тоже... кондиционеры ихние самые дешевые (отстойные)... Да до таких производителей как Дайкин, Митсубиси, Паносоник наконец.... по профилям ПВХ Рехау бриллиант, Соломандер 3 Д, Трокал... им как до Луны долететь ... просто не реально.... Уровень- Монблан, объекты только закрывать... короче ГАДОСТЬ !!!

 

 

да ладно тебе, лыжа (по крайне мере я видел 4-х камерку не облегченную) вполне себе ничего профиль, правда калька с рехау термо. А в целом по качеству и стенке нормально.

 

P.S. что касается электроники ЛЫЖА, не покупаю и друзьям не советую:thumbsup:

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низший сигмент рынка, "Разговор в пользу бедных", "Дешевка", зарплата "Навозом" ,"Кучка мелочи в кармане до зарплаты" не более... того... А почему - так как дешевле нет, и хуже тоже... кондиционеры ихние самые дешевые (отстойные)... Да до таких производителей как Дайкин, Митсубиси, Паносоник наконец.... по профилям ПВХ Рехау бриллиант, Соломандер 3 Д, Трокал... им как до Луны долететь ... просто не реально.... Уровень- Монблан, объекты только закрывать... короче ГАДОСТЬ !!!

А можно получить более аргументированный ответ именно по профилю, а не по оборудованию и электронике? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный профиль. Одной фрезой с Рехау, обрабатывается(коробка правда чуть не вскрывается). Цвет, вязкость всё в норме, поверхность слегка уступает рехаюшной (продольные полосы с экструдера). Стена как уже говорилось 3 мм. Уплотнения правильные. Штапик-коэкструзия. Мех. соединитель слегка напрягает, массивный металл и чтото около 8 шурупов. Фальц как у Веки. Поставки не полетные. Заварили пару уголков -гут. На складе всё нормально и цена как на объектный...Может ещё фурнитуру предложат ?:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Полина Яковлева

Я можно сказать уже постоянный клиент ОКОН РОСТА! Ставили себе домой Интернову, а потом родителям LG! Если Интернова зарекомендовала себя уже в теч. 4 лет у меня дома -была очень довольна, теперь и смело могу сказать, что родители просто в восторге от LG! Разница ощутима -профиль белоснежный, блестящий -это сразу бросается в глаза. Да и плюс менеджеры компании объсняли мне, что технологии не стоят на месте - LG относительно новая профильная система, полностью адаптированная под наш климат!

Одназначно - такая крупная комапния могла поменять профиль только с целью перейти на новый, более качественныя уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки цена, это главная причина смены поставщика. Народ не всегда ориентируется на качество, и продажи упали, так как у Роста цены совсем не маленькие.

 

Скажу тривиальную, но простую и предельно понятную в своей банальности вещь: Поставщика меняют для того, чтобы больше зарабатывать. В том числе - и за счет более низкой цены.

 

Но - не только. Среди наших клиентов есть много таких, кто ранее работал на более дешевых системах. То есть выбор делалался переработчиками не по ценовым , а по другим соображениям. Впрочем, наверняка многие из нас покупали свои первые костюмы отнюдь не в D&G, а, мягко говоря, в других местах. Каждому продукту - свое время, своя стадия развития, своя целевая аудитория. :)

 

Что касается LG... то о конкурентах либо ничего... либо совсем ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается LG... то о конкурентах либо ничего... либо совсем ничего. :)

Вот, вот вполне конкурентно способен. Работаю на "ЛЫЖАХ" после КВЕ и Экспроф рад до безумия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю не корректно сравнивать системы типа VEKA/REHAU с системами типа LG. Не по ценам и не по поверхностям даже. Возьмите каталог и посмотрите сколько чего и какого у REHAU (уверен у VEKA не хуже и не меньше) и сколько и чего у того же LG. А потом попробуйте сделать какой-нибудь вычурный проект на LG.

 

"...И вот тогда. Из слёз, из темноты,

Из бедного невежества былого...."

 

выплывет понимание, что есть СИСТЕМА позволяющая производить конструкции и есть некий набор профилей позволяющий выпускать окошки и дверки... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать уже постоянный клиент ОКОН РОСТА! Ставили себе домой Интернову, а потом родителям LG! Если Интернова зарекомендовала себя уже в теч. 4 лет у меня дома -была очень довольна, теперь и смело могу сказать, что родители просто в восторге от LG! Разница ощутима -профиль белоснежный, блестящий -это сразу бросается в глаза. Да и плюс менеджеры компании объсняли мне, что технологии не стоят на месте - LG относительно новая профильная система, полностью адаптированная под наш климат!

Одназначно - такая крупная комапния могла поменять профиль только с целью перейти на новый, более качественныя уровень!

 

Навешали "Лапши" на уши, не более того... Ну же сказано было, до "Лексуса"и "Мерса" как до луны...

Катайтесь на "ДЭУ"... Бомж он и от миски похлебки - бесплатной в восторге будет !!! А нам клиент вижит "Бриллиант," ему дай, пакет не мене 40 мм. и с низкоэиссионным стеклом, два стекла "И" чтоб было не менее..., и "Газом их еще напусти"... это ОКНА ?!! Квартиры от 1.000.000 $ остекление в них от 10.500 $... и выше, а там хоть 15.000 хоть 20.000 $ объявляй... и самая дешевая машина у подъезда свежая "Тайота"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом попробуйте сделать какой-нибудь вычурный проект на LG.

 

А какой вычурный проект вы собирались делать из обыкновенной оконно-дверной системы? Вы в руках подержите Рехаву-Веку любую и Лыжу. Тем более любые допы можно подобрать... Только не надо про чистоту расы и т.д., сами небось монблан с пимапеном во всю пользуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вычурный проект вы собирались делать из обыкновенной оконно-дверной системы? Вы в руках подержите Рехаву-Веку любую и Лыжу. Тем более любые допы можно подобрать... Только не надо про чистоту расы и т.д., сами небось монблан с пимапеном во всю пользуете.

А я и не буду про чистоту расы. И MONTBLANC действительно перерабатываем, но не могу сказать, что мне он нравится - скорее наоборот. Отдельно надо подчеркнуть, что все допы от REHAU на него ставятся без особых проблем и с учетом этого не имеет смысла сравнивать его с LG - можно считать его продолжением систем REHAU. Дешевым и не очень качественным.

Теперь про вычурность: делали тут недавно остекление Белорусского вокзала (Москва). Не всего конечно, а так наз. Воинского Зала. Там старая столярка, вокзал памятник архитектуры. Охрана памятников требует определенныу ширину в свету - из чего это делат в LG при наличии только стандартных импостов?

Много еще применений находят допы, может не часто, но бывает регулярно. Так вот я как производственник хочу иметь возможность как можно больше геморроя решать внутри той системы с которой работаю. Уверен, что мои менеджеры то же предпочитают работать со своим цехом, а не заказывать на стороне. :)

LG - достойный профиль! С этим не спорю. С хорошей стенкой, геометрией и т.д. Но я писал про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный спор какая система круче\лучше\хуже\ бессмыслен.

 

 

Для потребителя: Да по барабану из чего окна сделаны, лишь бы не вонял профиль при резке! И сответственно в комнате. (есть один такой турецкий профилек)

С улицы Бриллант ни фига не отличишь от монблана.

 

Для преработчика:

Единственное, как правильно заметил Рекстер, это возможности ситемы данного производителя. Чтоб не рыскать с высунутым языком по всей России и искать нужный соединитель, створку или импост, который он еще не выпускает. т.е. номенклатура должна быть. И размеры не должны плясать в сантиметровых диапазонах, так что штапик потом не защелкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С улицы Бриллант ни фига не отличишь от монблана.

 

Ну это Вам, наверно все равно, что пешком, что метро, в съемной квартире... А тут нужен "Мерс"... и деньги не вопрос !!! Тут зашибись надо !!! ........ (удалено Piligrim)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С улицы Бриллант ни фига не отличишь от монблана.

.....

Ну тут и правда: кому что. Кому-то черная икра мелкая, а кому-то черный хлеб вкусный!

НО. Брилиант и монтбланк равнять даже с улицы не стоит. С улицы может и не отличить (хотя кто как), а вот зимой, изнутри квартиры разница будет, и будет ощутимая. Вован прав - когда надо однозначно хорошо, без всяких там моожет быть, а может не быть, тогда не стоит ставить Монтбланк и иже с ним. Может голову оторвать проблемами потом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 6 years later...

Господа!!!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить профиль интернова 5000?

Нужна створка и штапик под 36мм стеклопакет. Можно даже остатки со склада!!!

Мне нужно к глухим окнам дорисовать створки!!!!

По возможности Москва либо МО!!!

Буду весьма признателен за помощь!!!!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.