Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замерщики сливают на сторону заказы


Рекомендованные сообщения

... а платить работягам больше, чем себе- руководство не согласно))) Вот пусть и живет руководство со своей головной болью, а работяги в поиске, чего украсть. Не изменить ничего. Так устроен бизнес этот.

С удовольствием предлагаю работникам хлебнуть достатка своей предпринимательской деятельности. Встать на учёт в налоговую, набрать точек продаж, открыть склад, найти технику, арендовать офисы, найти денег на налоги, рекламу, БОЛЬШУЮ зарплату, обеспечить бесперебойное поступление материалов, своевременную оплату поставляемой продукции, набор персонала..... ПРОДОЛЖАТЬ? :)

P.S. По таким рассуждениям я только и делаю, что сижу на попе ровно и, слюнявя пальцы, перелистываю купюры, отдыхаю за бугром и ничего не делаю.

Встречный вопрос - когда-нибудь рассчитывал себестоимость, планируемую выручку окон? Если да, то напиши из чего она сложилась? А далее с удовольствием поговорим, кто что и сколько должен получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну хорошо, к теме воровства - вот вам пример.

Приехал я на замер, там 5 замерщиков уже меряют. Я дождался, пока все уехали и спрашиваю: «Сколько дают цену???» Заказчик называет самую маленькую цену фирмы N.... Я говорю: «Сделаю дешевле». Как??? Я заказал окна без откосов, а откосы потом довез сам и поставил… и сам заработал, и заказчик доволен, и заказ под фирму забрал.

Вот вам вопрос: украл ли я, взяв заказ таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием предлагаю работникам хлебнуть достатка своей предпринимательской деятельности. Встать на учёт в налоговую, набрать точек продаж, открыть склад, найти технику, арендовать офисы, найти денег на налоги, рекламу, БОЛЬШУЮ зарплату, обеспечить бесперебойное поступление материалов, своевременную оплату поставляемой продукции, набор персонала..... ПРОДОЛЖАТЬ? :)

P.S. По таким рассуждениям я только и делаю, что сижу на попе ровно и, слюнявя пальцы, перелистываю купюры, отдыхаю за бугром и ничего не делаю.

 

Встречный вопрос - когда-нибудь рассчитывал себестоимость, планируемую выручку окон? Если да, то напиши из чего она сложилась? А далее с удовольствием поговорим, кто что и сколько должен получать?

Ну, дела у вас просто не фонтан и все. Бывает... Кто-то получает по 1000 рублей с 1 отгружаемого изделия, и это чисто его 1000, а отгружается по 350-700 изделий в день. Доход 20 мультов в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, к теме воровства - вот вам пример.

Приехал я на замер, там 5 замерщиков уже меряют. Я дождался, пока все уехали и спрашиваю: «Сколько дают цену???» Заказчик называет самую маленькую цену фирмы N.... Я говорю: «Сделаю дешевле». Как??? Я заказал окна без откосов, а откосы потом довез сам и поставил… и сам заработал, и заказчик доволен, и заказ под фирму забрал.

 

Вот вам вопрос: украл ли я, взяв заказ таким образом?

Украл, воспользовавшись служебным положением. Компания недополучила заработок с откосов. Цена НЕ определяющая. Куча нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дела у вас просто не фонтан и все. Бывает... Кто-то получает по 1000 рублей с 1 отгружаемого изделия, и это чисто его 1000, а отгружается по 350-700 изделий в день. Доход 20 мультов в месяц.

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Мыслите как шабашник, для которого в рабочее время сгонять за материалами и в рабочее время их установить. Только вы обратную сторону медали не раскрываете: гарантия (возможно) снимется, претензию по откосам (если чего) кому предъявлять и т.д.

Вот и разложите мне эту 1000 руб., будьте добры, объясните мне почему работник должен получать на этом заводе больше, чем руководитель предприятия? Он брал кредиты многомилионные? Он внедрял производство? Арендовал его? И т.д. Какие он, монтажник, несёт риски? Наступит кризис, спад производства и монтажнику по х... он свалит к другому и будет спать спокойно, ничего не потеряв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украл, воспользовавшись служебным положением. Компания недополучила заработок с откосов. Цена НЕ определяющая. Куча нюансов.

Тогда нужно было уезжать и пусть компания получит честный ноль рублей))) Зачем переживать? Я им ноль, они мне оплату проезда и так далее.

Один мой товарищ работает по правилу- ЛУЧШЕ НЕМНОГО, НО ПОСТОЯННО... Кстати, неплохо живет.

 

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Мыслите как шабашник, для которого в рабочее время сгонять за материалами и в рабочее время их установить. Только вы обратную сторону медали не раскрываете: гарантия (возможно) снимется, претензию по откосам (если чего) кому предъявлять и т.д.

Вот и разложите мне эту 1000 руб., будьте добры объясните мне почему работник должен получать на этом заводе больше чем руководитель предприятия? Он брал кредиты многомилионные? Он внедрял производство? Арендовал его? И т.д. Какие он монтажник несёт риски? Наступит кризис, спад производства и монтажнику по х... он свалит к другому и будет спать спокойно, ничего не потеряв...

 

Ну, просто, наверное, у него масштабы другие. И, как организатор, он силен. Раскладывать с его 1000 нечего, она его чистоганом, а остального навара хватает, чтобы содержать производство и людей, цеха, гараж, логистику, ну и все сопутствующее.

 

P.S. Я и есть ШАБАШНИК, быстро ориентируюсь на рынке, в ценах. Поэтому вы недополучаете прибыль. Таких тысячи ШАБАШНИКОВ. Сбиваем цены, не платим налоги, но ставим качественно, индивидуально. Поэтому работает "сарафанное радио". Оно и помогает нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда нужно было уезжать, и пусть компания получит честный ноль рублей)))

Инженер-замерщик обязан "отработать" клиента, а не просто уехать, убеждая, почему ему выгодно остаться в вашей компании. Да, всех не захватишь, но грамотные действия, разъяснения, правильные вопросы (правильная консультация), опыт и (можете верить или не верить) - обаяние, манера поведения, интеллект и мелкие "фишки" работы своё дело сделают.

Самое поганое работать от цены, загляните в личку, зайдите на сайт и посмотрите раздел монтажа окон. Посмотрев на все виды работ и материалов, поймёте, что цена не главное, добавьте к увиденному вывоз мусора (в моём регионе, это пока удаётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо искать некий баланс, который всех устраивает.

Есть более менее общепринятые нормы оплаты труда монтажников. По регионам разные. А так же более менее принятые нормы выработки на один человеко/день.

Мучиться на работе монтажникам тоже не комильфо. В общем, задача достаточно сложная построить работу и распределить деньги так, что бы всех это устроило.

Безусловно руководитель какого-то бизнеса или фирмы должен получать денег больше, чем рядовые работники. А так же и прорабы.

(Специалист, кстати, легко может зарабатывать больше прораба).

Т.к. создать фирму это дело непростое.

Обеспечить её заказами. Закупить всё необходимое и т.п. Вести дела и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я и есть ШАБАШНИК, быстро ориентируюсь на рынке, в ценах. Поэтому вы недополучаете прибыль. Таких тысячи ШАБАШНИКОВ. Сбиваем цены, не платим налоги, но ставим качественно, индивидуально. Поэтому работает "сарафанное радио". Оно и помогает нам.

Кстати, к слову шабашник я отношусь уважительно, если человек работает на себя и отвечает за себя. Не нужно "плакаться", что монтажник получает меньше работодателя. Если вы фрилансер, работайте и уважайте свой труд. К чему ругать владельца конторы? Можешь сам - зарабатывай, не можешь иди в найм и не имей головняка.

 

поэтому вы недополучаете прибыль....

Как вы можете знать, что получают, а что не получают конкуренты? :) Рынок поделён на людей, желающих идти в конторы с оформлением "бумаг", людей желающих дёшево и без "бумаг"... и каждые по своему правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер-замерщик обязан "отработать" клиента, а не просто уехать, убеждая почему ему выгодно остаться в вашей компании. Да всех не захватишь, но грамотные действия, разъяснения, правильные вопросы (правильная консультация), опыт и (можете верить или не верить) - обаяние, манера поведения, интеллект и мелкие "фишки" работы своё дело сделают.

Самое поганое работать от цены, загляние в личку, зайдите на сайт и посмотрите раздел монтажа окон. Посмотрев на все виды работ и материалов, поймёте, что цена не главное, добавьте к увиденному вывоз мусора (в моём регионе, это пока удаётся).

К сожалению, цена - это определяющий фактор. 5-ти летний опыт замера у меня. Кастинги по 4-6 замерщиков на одном адресе, а зарабатывать-то надо. И когда клиент говорит: «Я подумаю», -считайте, что он уже сделал выбор в пользу цены. Поэтому, как я писал выше, взяв замер даже без откосов, для вас, как для руководителя, это уже прибыль или Вы выберете честный ноль? А то, что я так сделал, говорит о том, что заказ я не отпустил. Факторов еще много, например, работа манагера, если манагер не помогает продать, все.... ушел клиент.

Вывод: основная цель компании что? Правильно- прибыль. А прибыль достигается не эфемерными рассуждениями на адресе, а именно соответствием всем требованиям и ожиданиям клиента. Ну нет у него 80 тысяч на заказ, но есть 60, и он готов их потратить. И я делаю все, чтобы его взять, любым способом. Так что, пересмотрите свои взгляды на достижение результатов и будет вам ЩЩЩАСТЯ)))

Ну, а если это кто-то считает воровством, пусть. Ждите "своих" клиентов, которые купят ... А работа замерщика- это работа комбайнера- нужно всех косить в свой накопитель. Всех брать любыми способами.

Изменено пользователем Margo
Один вопрос: Вы сами читаете, что пишите? ЭТО не читается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вывоз мусора??? Да я на монтаже сам спускался, брал дворника за 1000 рублей, который все выносил. Без вывоза мусора и его ожидания, а тут же, немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок поделён на людей, желающих идти в конторы с оформлением "бумаг", людей желающих дёшево и без "бумаг"... и каждые по своему правы.

В последнее время уже рамки стерлись, ИМХО.

Бывает с "бумагами" дешевле, чем "без бумаг". Заводы некоторые жестко демпингуют. Монтажники свои, видимо, на мизерных расценках сидят.

Плюс повсеместное манипулирование "теплопакетами", профилем ноу нейм и т.п.

Ричмонд с бумагами легко может быть дешевле того же Ивапера без бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время уже рамки стерлись ИМХО.

Бывает с "бумагами" дешевле чем "без бумаг". Заводы некоторые жестко демпингуют. Монтажники свои видимо на мизерных расценках сидят.

Не у всех заводов есть монтажники. Есть просто продажа, а монтажников нет, удобно, нет рекламаций по монтажам, гарантийных обязательств. Дилеры есть- это их прерогатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кастинги мне рассказывать не нужно, сам в этом вопросе имею 14 лет опыта, практикую по сей день. У меня такой замерщик не сможет работать, так как загружены работой и им некогда халтурить. У них работа головой, а не руками. Хотя руки, привираю, действительно нужны, только в другом направлении. Монтажникам нет времени аналогично инженерам-замерщикам, поверь, нет времени на подработки, кроме выходного воскресенья. Так что комбайн работает и успешно. :) Повторюсь, каждый находит своё место под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех заводов есть монтажники. Есть просто продажа, а монтажников нет, удобно, нет рекламаций по монтажам, гарантийных обязательств. Дилеры есть- это их прерогатива.

Но тогда, ИМХО, завод больше теряет. На монтаже можно зарабатывать так же, как и на продаже окон.

При стабильных объемах зарплата монтажника, естественно, ниже, чем полученная прибыль с монтажей.

Но есть заводы, которые работают только на дилеров. Своей розницы нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вывоз мусора??? Да я на монтаже сам спускался, брал дворника за 1000 рублей, который все выносил. Без вывоза мусора и его ожидания, а тут же, немедленно.

Уважаемый, мы не ищем дворников :) , мы работаем... Мусор вывозится немедленно, силами монтажников на служебном авто.

 

Много вы найдёте дворников за городом на коттедже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда, ИМХО, завод больше теряет. На монтаже можно зарабатывать так же, как и на продаже окон.

При стабильных объемах зарплата монтажника, естественно, ниже, чем полученная прибыль с монтажей.

 

Но есть заводы, которые работают только на дилеров. Своей розницы нет вообще.

Мне это тоже странным показалось. Но, взяв большой заказ, и попросив помощи монтажниками у предприятия, получил ответ: «Мы не располагаем монтажными бригадами.» Согласен, выгода упускается, но руководству виднее.

 

 

Уважаемый, мы не ищем дворников :) , мы работаем... Мусор вывозится немедленно, силами монтажников на служебном авто.

 

Много вы найдёте дворников за городом на коттедже?

Дворники в 80% находятся сами, увидев, как ломается окно, приходят. Мы тоже работаем, но мы монтируем, а не мусор таскаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 1000 руб. с окна отлично, где за мусор 1000 руб. отдать - не вопрос. Не лукавите? Ну так для интереса. Вроде за "не дорого" работаете, и так разбрасываться :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать дворников как-то несерьезно.

Обговариваем с заказчиком вынос мусора, т.е. сбор в мешки и вынос на лестницу. Это делают монтажники.

Либо вывоз мусора. Это плюсом идет к заказу. Заказываю машину. По Питеру + 2000 руб., где-то за 4-6 кубов.

П.С. С дворниками можно, допустим, договориться, если заказан вывоз мусора. То отдать им не 2000 руб., а меньше.

Чтобы они его "вывезли", т.е. на тележке увезли куда-то, куда им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за поднятую тему. Вопрос и решения остались (имхо) незыблемыми... Каждый остался при своём. Кто-то ворует, кто-то фрилансер, кто-то контролирует и т.д. Все остались при своём. За сим откланяюсь, так как нет интереса спорить у кого толще...

 

Да, кстати, у меня даже баллоны с пеной пломбируются одноразовыми не срываемыми пломбами, выдаются и списываются по журналу. Поверьте, отличная экономия на воровстве этой самой пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 1000 руб. с окна отлично, где за мусор 1000 руб. отдать - не вопрос. Не лукавите? Ну так для интереса. Вроде за "не дорого" работаете, и так разбрасываться :megalol:

Средний заказ по Москве- 2 окна, фактически, в каждом доме- лифт, 80% жильцов знает дворников. По крайней мере, многие сами звонят по телефону и просят прийти и выкинуть мусор. Сам удивлен приятно этим)) Потом средняя цена - 500 руб. окно, все аккуратно выносится на площадку, мелочь- в мешках. Платит за удовольствие клиент... Вот и вся наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как заметил м.б. за воровством заказов, параллельно запененной моей же пеной(другого цвета), они пошли искать другого работодателя. Учитывая мои высокие гонорары за проделанную работу и высокой капризности м.б., то у них как-то не складывается с другими дядями, да и бизнес не шибко прёт. Всё-таки одно дело уводить вторичку сразу с заказа и использовать чужие материалы гораздо проще, чем искать клиентуру самому, параллельно монтируя и покупая комплектуху. Но это был их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор вывозится немедленно, силами монтажников на служебном авто.

Куда деваете потом мусор? В овраг? Или официально на свалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

списыаются по журналу. Поверьте отличная экономия на воровстве этой самой пены.

Списываются ...и? Куда потом попадают эти пустые баллоны?)))

 

У нас в городе есть контора, которая также поступает. Монтажники сдают промаркированные пустые баллоны. Раз в неделю контора вызывает мусоровозку и та запрокидывает в свое чрево пару контейнеров только пустых баллонов. И уезжает... За углом ее уже ждут))).

Там ржака полная. Водитель мусоровоза - мой родственник. Говорит, что периодически продает за 5 тыщ (!!!) право полазить каким-то типам в его мусоросборнике))). Говорит, что такую сумму они сами предложили))). А так он и за пару сотен согласился бы))).

Короче, монтажники выгребают все баллоны пустые, грузят в мешки, по своим тачкам....и какое-то время живут нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда деваете потом мусор? В овраг? Или официально на свалку?

Есть официальный договор на утилизацию ТБО. Это на бумаге. По факту (в нашей области) практически нет контейнеров под ТБО возле домов. Монтажники сваливают в обычные контейнеры (у нас это не штрафуется), ни одного прецедента. На крайний случай, выходит заказчик и обозначает, что это ЕГО мусор, он здесь живёт и за это платит. Всё прокатывает.

Списываются ...и? Куда потом попадают эти пустые баллоны?)))

 

У нас в городе есть контора, которая также поступает. Монтажники сдают промаркированные пустые баллоны. Раз в неделю контора вызывает мусоровозку и та запрокидывает в свое чрево пару контейнеров только пустых баллонов. И уезжает... За углом ее уже ждут))).

Там ржака полная. Водитель мусоровоза - мой родственник. Говорит, что периодически продает за 5 тыщ (!!!) право полазить каким-то типам в его мусоросборнике))). Говорит, что такую сумму они сами предложили))). А так он и за пару сотен согласился бы))).

Короче, монтажники выгребают все баллоны пустые, грузят в мешки, по своим тачкам....и какое-то время живут нормально)))

 

А вот здесь как раз вывозим полностью забитую Газель коробками с отработанной пеной на свалку ТБО, благо, она в одном километре от моего склада. Деньги закидываются на счёт управляющей конторы, списывается по талону кубатура и, соответственно, деньги с расчётного счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.