Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день дорогие специалисты. Надеюсь на вашу помощь.

В квартире установлены деревянные окна, но они ощутимо поддувают (тем более, что на улице сейчас очень сильный ветер).

6d7b00640e62.png

Не обращайте внимания на фольгу по стене - это мы сначала не разобрались откуда холод (был конденсат в самом холодном углу) и думали, что может стены утеплить ;)))) пока не сняли.

Оказалось же что поддувает вот из таких щелей:

7f183d53a406.jpg39419750cd4e.jpg2489fe730b46.jpgcf84dc68da3e.jpg

Как называются стеклопакеты не знаю - деревянные, двухкамерные, 3 стекла (проверяла по отражению пламени), думала, найду где-то на пакете отметку, но нашла только Мaco - это, наверное, фурнитура.

e06ac182f77c.jpg49d302bc764e.jpg14273d31d198.jpg

В комнате тоже поддувает из окон ощутимо, тоже из таких вот щелок, тоже двухкамерные, дерево, только в белый выкрашено.

 

Окна были поставлены летом, кто ставил - не знаю... Московская область. Квартиру мы купили уже с установленными окнами.

 

Вот подскажите, что делать, как эти щели заделывать? Сейчас зима, конденсат, влага... Снаружи тоже есть косяки, хотелось бы подпенить, но там же снег... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это, конечно, противоречит Правилам Форума.

Но, всё же, хотелось бы обратить внимание модераторов.

Такую тему с такими формулировками "в эфир" запускать нельзя.

Автор, вероятно - по незнанию вопроса - исказил существующую реальность.

Большая просьба удалить эту тему, либо откорректировать, т.к. существующая проблема, если её рассматривать с точки зрения профессионала, не коррелируется с материалом, из которого изготовлены оконные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем, Вы обладатель деревянных окон из евробруса. :)

Прежде чем искать откуда дует, нужно задать вам вопрос: есть ли обогреватели под окнами, и когда смотрели на отражение пламени, наблюдали изменение цвета язычков пламени (есть ли i-стекла?) Возможно это эффект конвекции.

Из показанного места, тем не менее, из стыка рамы и подоконника маловероятно (скорей дуло бы из створок).

 

Не пойму, почему удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но руки бы оторвал тому, кто придумал деревянные окна ставить в неотапливаемое помещение.

Ещё в юмор надо занести: "деревянные стеклопакеты" и "двухкамерное дерево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, противоречит Правилам Форума.

Но, всё же, хотелось бы обратить внимание модераторов.

Такую тему с такими формулировками "в эфир" запускать нельзя.

Автор, вероятно - по незнанию вопроса - исказил существующую реальность.

Большая просьба удалить эту тему, либо откорректировать, т.к. существующая проблема, если её рассматривать с точки зрения профессионала, не коррелируется с материалом, из которого изготовлены оконные блоки.

 

Прошу прощение за свое незнание, но, дабы мне понять, чем именно ваше знание так задела - говорите, пожалуйста, предметно, т.к. между строк не нашла. Серьезно, без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но руки бы оторвал тому, кто придумал деревянные окна ставить в неотапливаемое помещение.

Ещё в юмор надо занести: "деревянные стеклопакеты" и "двухкамерное дерево".

Заносите в юмор, пожалуйста. Особенно "двухкамерное дерево", что в конце текста явно написано нарочно. И все равно - не жалко, лишь бы вы не грустили.

Правда я рассчитывала на помощь не по уроку русского языка и терминологии, серьезно... От того мне немного грустно.

 

По сути, помещение отапливаемое, балкон объединен с комнатой, утеплен (на полу "теплый пол", если вас не убьет окончательно эта тавтология, т.е. с подогревом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но руки бы оторвал тому, кто придумал деревянные окна ставить в неотапливаемое помещение.

Ещё в юмор надо занести: "деревянные стеклопакеты" и "двухкамерное дерево".

 

Поздравляем, Вы обладатель деревянных окон из евробруса. :)

Прежде чем искать откуда дует, нужно задать вам вопрос: есть ли обогреватели под окнами, и когда смотрели на отражение пламени, наблюдали изменение цвета язычков пламени (есть ли i-стекла?) Возможно это эффект конвекции.

Из показанного места, тем не менее, из стыка рамы и подоконника маловероятно (скорей дуло бы из створок).

 

Не пойму, почему удалить?

 

Спасибо за поздравление и уточнение, что это за зверь… а то документов не оставили на окна.

Под окнами на балконе нет обогревателей, но есть теплый пол, он включен. НО теплый пол не на всю ширину балкона - не доходит 50 см до внешней стены балкона, т.е. проложен вдоль балкона ближе к комнате.

Балкон объединен с комнатой (привожу план - тот кусочек стены, где отмечен радиатор пунктирно, оставлен, т.е. просто сняли остекление).

 

e3dd4a4603cb.png

Что касается остальных окон в квартире, то тоже потягивает, но в разы меньше! Т.е. сидя у окна чувствуется сквознячок.

Я подозреваю, что подобные окна должны, видимо, сифонить немного (простите мне мой русский), но все же, это происходит довольно сильно на балконе. Если открыть все двери от комнаты с балконом до кухни (где вытяжка), то тепло прямо вытягивает, и остывает весь пол в квартире довольно быстро, начинается реальное "зубамистучание".

Сильный сквозняк и мерзнут полы, а если двери держать закрытыми, то в комнате устойчивые 22 градуса, но все же прохладно у пола и в комнате пол холодный, а это - детская.

 

Вот и не знаю, что делать, есть подозрение, что если остеклим проем в комнату, то эти прекрасные окна это убьет, т.к. они постоянно будут плакать.

 

Что касается "маловероятно, что дуло из щелей", сама не верила, но из пары щелок и правда, тянет, особенно где крайние окна (углы, снаружи так и хочется их запенить).

В комнате тянет вот из такой щели (не открывающаяся створка) - это кухня, ужин готовился, видимо, поэтому конденсат.

 

6ef0d1de50f9.png

 

И да, вы правы, я еще раз тщательно все осмотрела - на балконе дует и из створок, по нижнему краю рамы, где уплотнитель.

В комнате тоже из одной створки так тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смотрели на отражение пламени, наблюдали изменение цвета язычков пламени (есть ли i-стекла?)

Проверила - цвет язычков не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот подскажите - что делать, как эти щели заделывать? Сейчас зима, конденсат, влага... Снаружи тоже есть косяки, хотелось бы подпенить, но там же снег.. Что делать?

 

 

Судя по отношению остальных профи, вы видимо поняли, что вопрос вами сформулирован неверно.

Поясню - из указанной вами щели продувание крайне маловероятно. Для успокоения можете промазать аккуратно силиконовым нейтральным герметиком или акриловым - их сейчас в магазинах на любой цвет подобрать можно. Но скорее всего вы наблюдаете эффект конвекции из-за отсутствия отопления под окнами. Теплый влажный воздух, попадающий из квартиры, под потолком остывает и опускается вдоль стекла, оставляя влагу-конденсат на стекле, и его поток стекает, обходя подоконник, далее вниз. Если вы думаете, что окна будут сами греть вам балкон-лоджию, то вы сильно заблуждаетесь. Проверьте наличие утепления стен, пола, потолка и оборудуйте отопление в приоконной зоне - электроконвекторы вам в помощь. Приблизительно 750-1000 Вт на погонный метр периметра остекления при надлежащем утеплении всех стен, потолка, пола должно хватать.

Почитайте на форуме о понятиях "конвекция", "точка росы", "вентиляция"...

И деревянные окна для отапливаемого балкона не самый лучший выбор... Пока, до установки отопления, самый лучший вариант спасения окон - пореже держать открытыми окна на лоджию, а на балконе пару створок по разным концам поставить на постоянный откид для проветривания. Будет холодно, но сухо.

 

Ну и терминология немножко "хромает"... Стеклопакет - это составная часть окна, и он никак не может быть деревянным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отношению остальных профи, вы видимо поняли, что вопрос вами сформулирован неверно.

Поясню - из указанной вами щели продувание крайне маловероятно. Для успокоения можете промазать аккуратно силиконовым нейтральнымгерметиком или акриловым - их сейчас в магазинах на любой цвет подобрать можно. Но скорее всего вы наблюдаете эффект конвекции из-за отсутствия отопления под окнами. Теплый влажный воздух, попадающий из квартиры, под потолком остывает и опускается вдоль стекла, оставляя влагу-конденсат на стекле, и его поток стекает, обходя подоконник, далее вниз. Если вы думаете, что окна будут сами греть вам балкон-лоджию, то вы сильно заблуждаетесь. Проверьте наличие утепления стен, пола, потолка и оборудуйте отопление в приоконной зоне - электроконвекторы вам в помощь. Приблизительно 750-1000 Вт на погонный метр периметра остекления при надлежащем утеплении всех стен, потолка, пола должно хватать.

Почитайте на форуме о понятиях "конвекция", "точка росы", "вентиляция"...

И деревянные окна для отапливаемого балкона не самый лучший выбор... Пока, до установки отопления, самый лучший вариант спасения окон - пореже держать открытыми окна на лоджию, а на балконе пару створок по разным концам поставить на постоянный откид для проветривания. Будет холодно, но сухо.

 

Ну и терминология немножко "хромает"... Стеклопакет - это составная часть окна, и он никак не может быть деревянным. :)

К слову, я сама, как профи в других областях, считаю, что так выражаться для профи - некорректно, но я не про вас, а выше высказавшихся коллег. Да, разумеется, поняла, но видимо еще не раз выслушаю.

Тем не менее (выше отвечала) в указанные щели и правда поддувает. Как конструктор, я тоже очень скептически отнеслась первоначально к такой мысли (муж обнаружил, что дует, он не инженер), но факт есть факт.

НО продувание идет и по низу створок - этого я сначала не заметила.

Отопление есть на балконе, теплый пол, но видимо недостаточно. Сейчас прикидываем, что можно сделать, спасибо за приведенные цифры.

Для конвекции сифонит слишком сильно.

Это не лоджия - это балкон! Остеклены 2 стороны. Окон туда нет - балкон присоединили к комнате, но нормальной циркуляции воздуха там нет, т.к. стены не трогали, просто убрали остекление и чуть занизили стену под бывшим окном.

Вот как раз и боюсь восстановить (остеклить) проем между балконом и комнатой при таком остеклении. Что посоветуете?

Про составную часть – да, поняла, делаем скидку на то, что отморозила себе все, пока снимала профиль при открытой раме + простонародные названия. Исправлюсь.

Вот. Может, что-то услышу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте на форуме о понятиях "конвекция", "точка росы", "вентиляция"...

В принципе в курсе, с этого и начала свои поиски решения проблемы, сюда пришла узнавать, что за окна и т.д. и т.п. В частности, где дует из одного уголка - там снаружи реально косяк. Есть что запенить/заизолировать щель между окном и кирпичом, но как это делать, когда снег на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, до установки отопления, самый лучший вариант спасения окон - пореже держать открытыми окна на лоджию, а на балконе пару створок по разным концам поставить на постоянный откид для проветривания. Будет холодно, но сухо.

Конденсата нет сейчас, было разово, сразу забила тревогу. Держать открытыми не могу - это детская, соединена с балконом.

 

Если вы думаете, что окна будут сами греть вам балкон-лоджию, то вы сильно заблуждаетесь. Проверьте наличие утепления стен, пола, потолка и оборудуйте отопление в приоконной зоне - электроконвекторы вам в помощь. Приблизительно 750-1000 Вт на погонный метр периметра остекления при надлежащем утеплении всех стен, потолка, пола должно хватать.

Нет, не думаю, что окна будут греть. Но все же, отличу спускающийся остывший воздух от сифонящих щелей и створок. Утепление стен, потолка, пола обязательно проверю, хоть это и непросто, но судя по температуре и качеству работ в остальной квартире, там должно быть на совесть. И все же, чтобы быть уверенной, попробую завтра снять розетки - там, скорее всего, будет видна хотя бы часть "пирога" по утеплению стен, благо они установлены и со стороны жилых комнат и в ограждении балкона. Еже ли нет, ну придется вскрывать, но видимо не сейчас - не сезон...

Что по подогреву - на полу "теплый пол", т.к. это пол ИК под паркетом (тут предвижу бурю эмоций), то видимо его мало, т.е. про конвекцию вы правы, конечно, частично. Ума не приложу, как расставлять конвекторы при таком остеклении, площадь балкона 6 м.кв., т.е. периметр о-го-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, противоречит Правилам Форума.

Но, всё же хотелось бы обратить внимание модераторов.

Такую тему с такими формулировками "в эфир" запускать нельзя.

Автор, вероятно - по незнанию вопроса - исказил существующую реальность.

Большая просьба удалить эту тему, либо откорректировать, т.к. существующая проблема, если её рассматривать с точки зрения профессионала, не коррелируется с материалом, из которого изготовлены оконные блоки.

Я выпускал. Название темы оставил сознательно. Причин 2:

1. Откровенно говоря, просто устал бороться с принципиальной неграмотностью - деревянные СТЕКЛОпакеты это, конечно нонсенс. Конечно автор темы, как конструктор, должен бы понимать, что есть разница, что и как, пишется на техническом форуме и какая тут связь с РУССКИМ языком.

2. Понимал, что такое название привлечет внимание своей дремучестью ... Собственно говоря, именно это и получилось.

Теперь наверно можно и поправить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выпускал. Название темы оставил сознательно. Причин 2:

1. Откровенно говоря, просто устал бороться с принципиальной неграмотностью - деревянные СТЕКЛОпакеты это, конечно нонсенс. Конечно автор темы, как конструктор, должен бы понимать, что есть разница, что и как, пишется на техническом форуме и какая тут связь с РУССКИМ языком.

2. Понимал, что такое название привлечет внимание своей дремучестью ... Собственно говоря, именно это и получилось.

Теперь наверно можно и поправить ....

 

Спасибо за "дремучесть", я, конечно, не собиралась провоцировать ваших коллег, но в целом да - пульнула "дабы кратко".

Спасибо, что выпустили, очень ждала. Простите за безграмотность, с которой вы устали бороться, но видимо в теме, где консультируют специалисты, люди подсознательно расслабляются, ибо, где мы, а где специалисты. Виновата - исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь предположить, но есть вероятность, что ваши окна ещё живы только потому, что "продувают". При том отоплении, которое у вас сейчас, избавление от продувания может привести к повышению влажности = оседание конденсата = грибок по окнам и стенам. Решайте проблему с отоплением и вентиляцией, а потом уже с окнами.

По вентиляции не силён, думаю, другие коллеги подправят. Вроде как есть альтернативный вариант поставить приточную вентиляцию с предварительным подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое из непонятного становится яснее. Плохо, что комментарии новичков видны не сразу.

Со стенами еще полбеды. Вот понять, как утеплен потолок и пол, необходимо в первую очередь. Если пол плохо утеплен, то вы своим "теплым полом" греете холодный бетонный потолок соседям снизу, а потолок - вообще вдвое надо утеплять - там основная потеря тепла будет. Обратите внимание на технологии утепления гаражей. ;)Там в первую очередь утепляют потолок и ворота - остальное уже вторично. Просто обшивают с воздушным зазором.

Щели загерметить.

Снаружи пену в откровенные дырки задуть в данную погоду можно. Просто вначале снег удалите, локально прогрейте хоть бытовым феном и используйте "зимнюю" профессиональную пену. Потом излишек срезать и загерметить тоже.

Конвекторы размещайте под открывающимися створками таким образом, чтобы поток теплого воздуха не перекрывался подоконником. На форуме есть примеры обустройства и врезки решеток в подоконники. Периметр не О-ГО-ГО, а всего метров 5,5-6 на глаз, 4 створки ведь? Вот под каждую по 1.5 кВт конвектор. На самом деле полная мощность вам понадобится только в сильный мороз, сейчас и половинной должно хватать. Но счета за электричество - это плата за "незапланированные" метры...

То, что это детская - не есть хорошо. Я бы над остатками проемов со стороны лоджии повесил дополнительно ИК обогреватели, чтобы отсечь сквозняк по полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое из непонятного становится яснее. Плохо, что комментарии новичков видны не сразу.

Со стенами еще полбеды. Вот понять, как утеплен потолок и пол, необходимо в первую очередь. Если пол плохо утеплен, то вы своим "теплым полом" греете холодный бетонный потолок соседям снизу, а потолок - вообще вдвое надо утеплять - там основная потеря тепла будет. Обратите внимание на технологии утепления гаражей. Там в первую очередь утепляют потолок и ворота - остальное уже вторично. Просто обшивают с воздушным зазором.

Щели загерметить.

Снаружи пену в откровенные дырки задуть в данную погоду можно. Просто вначале снег удалите, локально прогрейте хоть бытовым феном и используйте "зимнюю" профессиональную пену. Потом излишек срезать и загерметить тоже.

Конвекторы размещайте под открывающимися створками таким образом, чтобы поток теплого воздуха не перекрывался подоконником. На форуме есть примеры обустройства и врезки решеток в подоконники. Периметр не О-ГО-ГО, а всего метров 5,5-6 на глаз, 4 створки ведь? Вот под каждую по 1.5 кВт конвектор. На самом деле полная мощность вам понадобится только в сильный мороз, сейчас и половинной должно хватать. Но счета за электричество - это плата за "незапланированные" метры...

То, что это детская - не есть хорошо. Я бы над остатками проемов со стороны лоджии повесил дополнительно ИК обогреватели, чтобы отсечь сквозняк по полу...

Спасибо вам большое за советы с пеной и прочим, а то я, честно говоря, боялась пенить - таки дерево, и про фен тоже думала, плохо, что дырка на углу здания (угловая квартира), т.е. ветродуй там перманентный...

Открывающихся створок действительно 4. 2 пошире, 2 поуже... Спасибо за толковые советы - поищу...

Пол, я думаю, все-таки вскроем. Вообще ощущение, что утеплено хорошо, иначе бы давно был бы колотун там, а так жить можно.

ИК в проем вот думаю - не вредно ли детям? Получается, мы просто отсекаем сквозняк. Греем пол? Так там же и так теплый пол? Но не получится ли опять, что на балконе будет холоднее, чем в комнате - дети-то шныряют и там, и там, даже если бы эта комната не была детской...

К разумным тратам на электричество мы готовы, тем более что у нас электроплита + как многодетным нам дается дополнительная скидка на него...

Теплый пол - ИК... получается менее чем на 50% балкона (на схеме отмечено более 50%, но я потом намеряла, что всё-таки менее) шириной 50 см вдоль балкона, на расстоянии 50 см от стен с остеклением, но доходит вплотную до боковой створки - так -

 

bb33894fc6cd.png

Думаю доложить полосу теплого пола ИК или может вообще положить плитку (сейчас проложен под паркетом) и под нее обычный теплый пол под стяжку, т.к. больше тепла будет отдавать... Но это же, не избавит от необходимости конвекторов? Хотя вы правы, тоже думала, что на сильный мороз по-любому их надо предусмотреть.

Пока этот вопрос не успела обмозговать - помимо переезда еще малыш грудной. Если в курсе, буду рада совету, хотя это, похоже, оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь предположить, но есть вероятность, что ваши окна ещё живы только потому, что "продувают". При том отоплении, которое у вас сейчас, избавление от продувания может привести к повышению влажности = оседание конденсата = грибок по окнам и стенам. Решайте проблему с отоплением и вентиляцией, а потом уже с окнами.

По вентиляции не силён, думаю, другие коллеги подправят. Вроде как есть альтернативный вариант поставить приточную вентиляцию с предварительным подогревом.

Вы конечно правы, но тут бабушка надвое сказала, т.к. то, что "продувают" (почему, кстати, у вас, закавычено?) - в общем это же не только понижает влажность, но и понижает температуру воздуха на балконе, что понижает температуру внутреннего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Соков, заместитель начальника Мосжилинспекции, в передаче "Чистая работа" (смотреть с 9-ой минуты)

Итак, мы не стали совершать незаконную перепланировку и присоединять балкон к комнате.

http://ren.tv/proekt...ta/epizod/13299

 

post-4726-0-42258300-1418504518_thumb.jpgpost-4726-0-84427400-1418504518_thumb.jpgpost-4726-0-35330300-1418504519_thumb.jpgpost-4726-0-75609000-1418504519_thumb.jpg

post-4726-0-30638900-1418504520_thumb.jpgpost-4726-0-77645700-1418504520_thumb.jpgpost-4726-0-27815100-1418504521_thumb.jpgpost-4726-0-67407800-1418504521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Соков, заместитель начальника Мосжилинспекции, в передаче "Чистая работа" (смотреть с 9-ой минуты)

Итак, мы не стали совершать незаконную перепланировку и присоединять балкон к комнате.

http://ren.tv/proekt...ta/epizod/13299

 

post-4726-0-42258300-1418504518_thumb.jpgpost-4726-0-84427400-1418504518_thumb.jpgpost-4726-0-35330300-1418504519_thumb.jpgpost-4726-0-75609000-1418504519_thumb.jpg

post-4726-0-30638900-1418504520_thumb.jpgpost-4726-0-77645700-1418504520_thumb.jpgpost-4726-0-27815100-1418504521_thumb.jpgpost-4726-0-67407800-1418504521_thumb.jpg

Спасибо, в курсе - опустим про законность и так "держу в уме". "Не моя строить", квартира только куплена - имеем то, что имеем. Но раз уж затронули тему, то, как грамотно восстановить остекление между балконом и комнатой при такой ситуации? Восстановить и получить отделенный балкон, который, по причине установленных стеклопакетов - придется отапливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы, но тут бабушка надвое сказала, т.к. то, что "продувают" (почему, кстати, у вас, закавычено?) - в общем это же не только понижает влажность, но и понижает температуру воздуха на балконе, что понижает температуру внутреннего стекла.

"Продувают" в кавычках потому, что тут ещё не ясно.

У Вас не прямолинейная зависимость понижения температуры стекла и влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта для вас (суммируя сказанное всеми):

1. Восстановить окно между балконом и детской + решить с вентиляцией (есть несколько вариантов) и провести осмотр окон (балкон на три сезона) отапливать придется, но не так сильно градусов до +10 или +12 С.

2. Переместить радиатор (убрать из проема на внутреннюю стену), решить с вентиляцией (есть несколько вариантов), провести осмотр окон и обязательно установить конвекторы.
Тогда будет на 4 сезона, но придется платить за электричество всю зиму.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Продувают" в кавычках потому, что тут ещё не ясно.

У Вас не прямолинейная зависимость понижения температуры стекла и влажности.

Продувают, увы, сильнее, чем в комнатах, по углам (имеется в виду примыкание окон к кирпичным стенам). Причем один угол-то не могу снаружи посмотреть, т.к. створка не открывается, а что касается другого - там реально дыра зияет... Ну и вот в комнате тоже одна щель сифонит...

Ну и уплотнители смотрю, тоже пропускают на балконе. Мельком наткнулась, что установленные летом окна необходимо проверить зимой (это на сайте про фурнитуру нашла) и даже где-то это в гарантию входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта для вас (суммируя сказанное всеми):

1. Восстановить окно между балконом и детской + решить с вентиляцией (есть несколько вариантов) и провести осмотр окон (балкон на три сезона) отапливать придется, но не так сильно градусов до +10 или +12 С.

А что будет с влажностью? Вот сижу и думаю думу... Ни белье там не посушить, ни мастерскую не устроить (типа детская) и зимний сад там не пойдет - умрет летом... (и опять же влажность), но топить...

Вот не могу достучаться до прежнего хозяина, чел командировочный, опять куда-то улетел, а может и слышать о нас не желает. ;) Как же найти контору, которая окна-то ставила... документов, увы, нет. Видимо придется вызывать человечка за денежку, но я вообще не понимаю ничего про особенности этих окон. Боюсь, что разведут меня на лишние деньги или боюсь это вообще очень дорого, т.к. судя по тому, что нам досталось в этой квартире (сантехника и прочая техника - и никто не жил). Денег в нее вбуханы миллионы, вдруг не потяну…

 

переместить радиатор (убрать из проема на внутреннюю стену), решить с вентиляцией (есть несколько вариантов), провести осмотр окон и обязательно установить конвекторы,

тогда будет на 4 сезона, но придется платить за электричество всю зиму.

:)

Не поняла, как радиатор переместить, он и так на внутренней стене комнаты, правда узкий и длинный на 13 секций, что даже насос принудительной циркуляции на него поставили... и перемещать его нельзя по закону, и хоть закон нарушен - не хочу это продолжать.

А что значит - на 4 сезона? Потом менять окна?

Ааа... Типа это будет не балкон, а жилое помещение, т.е. 4 сезона гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 4 сезона года, то есть круглый год. :)

Радиатор перемешать из прежнего проема (я почему-то подумал, что он там и остался)

при решении вопроса комплексно. С влажностью проблемы будут в прошлом. И можно по-разному использовать балкон.

Поищите документы на окна, они скорей на гарантии (правда, это не значит, что все сделают бесплатно, но мелкие недочеты исправят). Возможно, предложат что-нибудь дельное сделать. Если не найдете, тут на форуме люди найдутся :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.