Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто делает наружные декоративные раскладки?


sergeymak

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие компании делают пластиковые окна (желательно Rehau c фурнитурой Roto) с наружными декоративными раскладками, ламинированными в цвет профиля? Хочется что-то, как на картинке ниже. Самостоятельно найти не получается. Все делают либо внутри стеклопакета, либо клеят снаружи совсем тоненький кусочек пластика, что немного не то, что я хочу.

 

26660fe63d339803575f98b18a2d155c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У вас на картинке и есть внутренний + тоненькая пластиковая накладка, которую приклеили. :)

Поищите тех, кто делает (все могут :)) поставить горбылек.

post-88984-0-61876000-1418387562_thumb.png

post-88984-0-13879800-1418387575_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что не нашел ни одну фирму, которая делает именно так. Хотя это, например, для деревянных окон классический случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке фальш переплет. Типоразмеров его до фига и больше. Фальш можно наклеить от любой системы профиля. При желании можно самостоятельно купить нужный фальш. И при помощи торцовочной пилы вырезать его и наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что не нашел ни одну фирму, которая делает именно так. Хотя это, например, для деревянных окон классический случай.

Плохо искали, это штатная опция для многих компаний. Если не предлагают, значит это не ваша компания, ищите, они у всех на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно самостоятельно купить нужный фальш. И при помощи торцовочной пилы вырезать его и наклеить.

Так точно не получится, т.к. 1) цвет будет другой; 2) внутри стеклопакета будет пусто, а это портит визуальное восприятие, если смотреть под углом.

 

Ладно, буду искать, кто так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужна еще фальш рамка внутри стеклопакета (на фото не рассмотрел). Если она металлическая, то зимой промерзать будет.

P.S. Цвет фальша без проблем подбирается по вееру. Основных систем цветов ламинации немного. И они во многих ходовых позициях перекликаются. Махагон он везде махагон. Золотой дуб везде золотой дуб и т.п. Могут быть отличия во всевозможных болотных, натуральных, светлых, темных дубах, но при сравнении образцов легко подбирается нужный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню, чтобы пакетчики это делали, кроме шпросов.

Фальшей полно, и для наружки и внутри по штапику. 13 и 8-9 мм.

Цвета только идентичные производителю пленки.

Колесо гнули из золотого дуба, разные куски, после сварки, привезли его нам посмотреть, именно на нем есть эта проблема, по ширине рулона структура меняется крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее легкий и правильный способ добиться желаемого для ТС - это заказать вариант с горбыльком.

Ничего клеить не надо, не так выражено воздействие от дистанционной рамки. Цвет ламинирования, смотрится надежно.

Из недостатков: нельзя нагружать сильно тяжёлым стеклопакетом и размер немного больше, чем можно добиться, используя комбинацию

декоративная накладка + шпрос (или две дистанционные рамки + декоративная накладка).

Хотя эти варианты тоже не стоит списывать со счетов (есть "теплые" внутренние шпросы и дистанционные рамки). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. На фото и, правда, скорее всего, нет внутренней части, я сам толком не рассмотрел. Допустим, я нашел некую компанию, которая готова сделать фальш переплет. Но они уверяют меня, что надежность низкая, типа отвалится со временем, и советуют делать внутреннюю раскладку. Они не умеют делать или, правда наклеенные снаружи раскладки портятся и отклеиваются с годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. На фото и, правда, скорее всего, нет внутренней части, я сам толком не рассмотрел. Допустим, я нашел некую компанию, которая готова сделать фальш переплет. Но они уверяют меня, что надежность низкая, типа отвалится со временем, и советуют делать внутреннюю раскладку. Они не умеют делать или, правда наклеенные снаружи раскладки портятся и отклеиваются с годами?

 

Нужно один материал приклеить к стеклу, и чтобы это стояло ГОДЫ!

Если есть такой клей, то можно изготовить на годы! :)

Иначе - отвалится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//правда, наклеенные снаружи раскладки портятся и отклеиваются с годами?

Все зависит от соблюдения технологии.

Иногда технологию соблюсти просто невозможно - например, наклеить фальш переплеты на уже установленные изделия.

Наклеить-то наклеится, но, как правило, через сезон отваливается. Се ля ви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.