Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильность замера, москитные сетки, доборы, откосы, крепеж


Рекомендованные сообщения

Да, привезут изделия, и будет бэстанн-пластилином замерять толщину армирования. Будем ждать, вдруг окажется 2.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дожили, девушка без мужа по окнам вопросы задает, чего холостых нет что ли? :)

Наоборот! Нашлась девушка, желающая понять суть окон. А мужа она и сама найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KBE88 - там высота рамы 87 мм, Селект (вообще в Германии производится). Есть высота рамы 69 мм.

Интересно, чем эта инфа полезна ТС? :blink:

Вот сами мы (оконщики или менеджеры) обращаем внимание клиентов на эти мм и потом не понимаем, почему клиенты зацикливаются на этих самых мм?

:)

Теперь придется объяснять, что:

Те менеджеры, которые сравнивали Рехау Делайт и Века были не корректны, как минимум нужно было сравнивать со своей профильной системой от Рехау.

Так как во многих профильных системах есть низкая рама, (а вы еще КБЕ впихиваете сюда).

 

В общем, существует несколько размеров высоты створки и рамы.

1. Стандартная.
Высота створки обусловлена дормассом (тем не менее, расстоянием до оси ручки и размером коробочки механизма руки, что примерно 28 мм) при стандартном дормассе 15-15.5 мм высота створки с лицевой стороны от 55 до 60 мм.
Высота рамы зависит от размера армирования (в основном используется армирование от створки в форме П) и это 65-70 мм (если в профильной системе предусмотрено более глубокое расположение стеклопакета или иногда третий контур резинки, то высота рамы до 80 мм).
2. Низкая.
Высота створки обусловлена уменьшенным дормассом 8 -7.5 мм высота створки с лицевой стороны от 45 до 55 мм.
Высота рамы зависит от размера армирования (в основном используется армирование от створки в форме П) и это 55 - 60 мм.

3. Высокая.
Это створка и рама, которые выше на 10 и более мм стандартных вариантов (створка для дормасса 25 мм) рама в основном для дверей (так как иногда используются спец ответные части дверного механизма, которые нужно вместить внутрь профиля рамы, да и размер дверных петель больше).

 

Так вот в системе Делайт используется стандартная створка и низкая рама (и это не самый низкий из возможных вариантов, просто разрекламированный).

В профильной системе КБЕ 88 используется стандартная створка и высокая рама (+ предусмотрено более глубокое расположение стеклопакета).

Отсюда и разница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна заказала у человека с этого форума, он был раньше монтажником, потом стал производителем, сейчас сам не производит. Если интересно, у него на аваторке волк.

Мужа я сама не найду. Боятся. Мне уже 33, а не нашла. Так что язвить не надо. Не смешно, а очень грустно, потому что дуры и б-ди замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дали бы нам погадать, кто этот таинственный форумчанин. :)

К вопросу замужества нужно подходить по принципу The best or nothing. Можно и для себя родить ребенка. Живите для себя, а не для общества.

Такой прикольной девушке не найти самой - не верю. :D

(Что-то я размяк, прям участник форума домохозяек :unsure:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что язвить не надо. Не смешно, а очень грустно, потому что дуры и б-ди замужем.

Офтоп. Прошу прощения, я "язва" по жизни. Однако женат 34 года на женщине с тремя верхними образованиями. А своим замечанием Вы обидели всех жен участников форума. Будут еще вопросы про окна - пишите здесь. Для остальных животрепещущих тем выделена специальная площадка.

На аваторке с одной в.

И четырьмя "А" :P Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А своим замечанием Вы обидели всех жен участников форума. Будут еще вопросы про окна - пишите здесь

Жалко, что приняли на свой счет. Бываю резка, но не обобщала на всех. Действительно оффтоп.

 

По окнам.

Всё предусмотреть невозможно. Как выяснилось, главная засада все-таки в организации работ и монтаже. Замерщик косячит и не учитывает важные моменты. Делают если и быстро, то халтурно. Армирование в доборы на лоджии не вставили + некоторые другие косяки помельче. И это еще ничего. К потолку окна лоджии не крепят — держатся, мол, козырьком и пеной. И ведь заметила после того как монтажники ушли, что остались неиспользованное п-образное армирование. Шурупы в армирование закручены со стороны окон, хотя должно быть с обратной стороны. Когда делали, смотрела, но не зафиксировала момент. Откосы практически не заходят за профиль, что в принципе скрывается потом замазыванием жидким ПВХ, но мостики холода есть.

 

Очень грамотный руководитель фирмы, судя по его сообщениям на этом форуме. Но организация доставки нужных расходников (ПСУЛ, пароизолирующая лента, нащельники, козырек) + организация монтажа очень хромают. Монтажники в профилях не разбираются (должны ли?), мотивация в работе практически отсутствует (вот это, по-моему, самое главное). Монтажников тоже можно понять: из-за отсутствия допов пришлось еще раз приезжать. Самое сложное откладывают на вечер (я предлагала делать оконный блок и лоджию сначала, а начали с более простых окон, к лоджии добрались под вечер, я тоже устала и потеряла бдительность). При этом я думаю, что данный монтаж, если сравнивать с тем, что делают всем, вполне укладывается в так называемую российскую норму. Где-то поддувает, а если не обратить внимание, то и не будут проверять.

 

Обещали приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только д-ры и б-ди замужем, а некоторые всю жизнь выбирают, то у этого не то, то у другого не то. Кстати говорят, что из б-дей самые хорошие жены получаются. Не факт. У меня, кстати, 99% заказчиков женщины - доверяют, и не ковыряются, где там шурупчика не хватает, и какое там армирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень много додумывают за других людей.

 

Wiener, лучше всего выбирают бл..ди, т.к. опыта больше, лучше разбираются в физиологии и психологии мужчин, лучше оценивают перспективы. Возьмите себе б-дь в жены и радуйтесь, зачем здесь опять начинать. Это уже оффтоп.

Wiener, конечно самый лучший заказчик - это тот, который вообще не разбирается в предмете (желательно вообще пенсионерка), потому что ему легче всего впарить некондицию. Вот так на даче маму с домом обманули так, что протекает, дерево гнилое со старой бани (бревна некоторые вообще рассыпались). Дверь и окна некачественные, не закрываются и гниют (в этом году я пол перекладывала, щели по сантиметру, доски кривые). А продано все было очень недешево, но я была не в том возрасте, чтобы что-то понимать и требовать со строителей. Обманули не только нас. Или вот сантехнику так сделали, что соседей затопили. Да, конечно. Есть такая поговорка «без лоха и жизнь плоха».

 

А для чего тогда армирование привозили?

 

Приедет руководитель монтажников, а монтажник позвонил, говорит, что получил люлей, что армирование вообще не нужно в доборах, без него теплее. Ну, я как бы вроде злая и требовательная, а они бедные. Я не злая, я добрая. При этом не помню вчера, чтобы что-то мне говорили про армирование. Почему, если бы рассказали на месте. Реально теплее или это проще ставить. Или окна тогда тоже без армирования давайте делать.

 

Почему же. Я в целом довольна. Есть нюансы, которые надо доделать (нащельники, откос из кусков заменить на цельный, ручку сломанную поменять, где дует в паре мест исправить), понять про армирование. Нащельники не предусмотрели, → не могу сделать утепление лоджии во время праздников, т.к. сказали, что пену надо будет резать и свежую наносить для их закрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы доборы без армирования ставим только 20 мм, во всех других армирование обязательно идёт.

Без армирования, действительно, может и теплее, но, может, тогда его и в окна не ставить? Ну, а раз ставим в окна, тогда и в доборах должно быть, а то как-то не логично получается. К тому же доборная часть рамы, как правило, предназначена под утепление, то есть само по себе наличие армирования не сможет повлиять на тепловые характеристики общего остекления.

Отсюда вывод: армирование не ставят с целью удешевления, а не по причине сохранения тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а монтажник позвонил, говорит, что получил люлей, что армирование вообще не нужно в доборах, без него теплее. Ну, я как бы вроде злая и требовательная, а они бедные.

Монтажники получают оплату за установленные изделия. Сколько они получают это проблема их (все вопросы к руководству) или пусть ищут место, где лучше платят. Если монтажник согласился с установленными расценками внутри компании - будь добр выполни работу, остальное словоблудие.

 

Очень грамотный руководитель фирмы, судя по его сообщениям на этом форуме. Но организация доставки нужных расходников (ПСУЛ, пароизолирующая лента, нащельники, козырек) + организация монтажа очень хромают.

Не судите по ОДНОМУ монтажу. У меня в компании иногда ТАКОЕ отчебучат, хоть стой - хоть падай. Если компания ответственная, то дождитесь прихода мастеров - исправят. Нет доверия к приходившим, потребуйте другую бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, посмеяться: никто конечно сегодня не приехал, я звоню начальнику монтажников (мог бы хотя бы сам позвонить). Он: «Меня срочно вызвали, не могу приехать (на заднем фоне женский смех). К вам приедет монтажник (и он вроде тоже) 5-6 числа доделать». Понятно, Новый год уже у всех.

Буду пока другим заниматься.

Всем совет: остаток суммы по договору сразу после монтажа не отдавать, в отдохнувшем состоянии через 1-2 дня всё проверить и тогда уже отдавать деньги. А то мотивации не будет (в лучшем случае). В худшем могут просто бросить. Но думаю, всё будет Ок, хотя вряд ли 5-6 числа.

В холод (до минус 10 желательно) удобнее ставить, потому что сразу можно понять, где дует.

Всех с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем совет: остаток суммы по договору сразу после монтажа не отдавать, в отдохнувшем состоянии через 1-2 дня всё проверить и тогда уже отдавать деньги.

Отличный совет, только этих 1-2 дня придется отдыхать в очень свежей от морозного воздуха квартире, без нескольких створок, которые будут установлены после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем совет: остаток суммы по договору сразу после монтажа не отдавать, в отдохнувшем состоянии через 1-2 дня всё проверить и тогда уже отдавать деньги. А то мотивации не будет (в лучшем случае). В худшем могут просто бросить. Но думаю, всё будет Ок, хотя вряд ли 5-6 числа.

Просрочка оплаты по договору имеет двусторонний аспект)

Тут как-то был раздумывающий, который вообще хотел деньги за окна отдавать после года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не было акта приема-передачи. С какого момента договор считается выполненным?

В вашем случае ПОСЛЕ подписания акта выполненных работ. НО если вы будете уклоняться от этого подписания, подрядчик может считать работу выполненной. Не стоит бояться подписывать акт, просто по пунктам опишите в этом акте все недочёты (нарушения) по подряду. Акт должен быть в двух экземплярах, с печатью и подписью подрядчика и клиента. Далее согласно ЗоЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не было акта приема-передачи. С какого момента договор считается выполненным?

Либо после подписания акта приемки работ с Вашими оговорками, которые впоследствии будут основанием для разбора претензий, либо по истечении указанного в договоре срока, как правило - от 3 до 10 дней, в случае не подписания акта заказчиком - но в этом случае работа будет считаться принятой без замечаний.

И доказать, что Вы не подписали акт потому что считали работу не выполненной, будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Если интересно: с окнами все нормально, качество монтажа хромает. В обещанные дни не звонили, вообще исчезли. Переделали лоджию только после моего письма руководителю и его пинка после новогодних праздников, и то внешний наличник так и не привезли, поехала с одним монтажником в Леруа, взяли пластиковые панели белые. Их снаружи закрепили (не знаю, надолго ли их хватит при морозе то, они же для внутренней отделки). Пену используют просроченную (понятно, что монтажникам надо себе заработать, т.е. сэкономить, а если им давать пену от компании, то тырить будут). Кое-что подправили (вставили армирование в доборы, вверху окна закрепили), кое-что - нет, но мне уже надоело, с работы отпрашиваться не могу и все равно лучше не сделают. Очень ругались, т.к. естественно переделывать не хотели, говорили, что и так хорошо. Конечно не совсем айс лоджия, не знаю, как долго наличник протянет, как с пеной будет. Отделываю я её самостоятельно сейчас.

 

Простой пример косяка установки, который сразу не бросается в глаза: теплое остекление лоджии состоит из двух частей, т.к. 3 метра — это слишком большая длина. Так вот, при соединении двух частей посередине у них одна часть чуть ниже второй, вследствие чего подоконник к одной части прилегает плотно, а ко второй не так плотно (особенно вблизи стыка со второй половиной, дальше все-таки притянуто саморезом). Результат — щель, которую, максимум, замажут Космофеном (грязь уже впитывал через пару месяцев, полоска есть). Это даже не учитывая то, что всё не совсем по уровню, а примерно. Наклон окна имеется (это я при отделке лоджии проверила). Пеной тоже не супер заделано, при отделке очень осторожно срезать пришлось, а то можно и проткнуть (такая проблема только на лоджии, т.к. плоскость установки чуть выпирает).

 

По моей же рекомендации моя знакомая сделала балкон там же. Шкаф встроенный в работу не включен был изначально, остеклили и отделали панелями (я не видела своими глазами). Она подписала акт приемки. А потом один из монтажников предложил встроенный шкаф, уже без договора, содрал 23 тыс. (я считаю, дорого, тем более такая работа личная должна дешевле стоить, чем по договору и с гарантией), после монтажа уехал, она дверку открыла, там что-то вывалилось (либо с замерами что-то не то, либо шкафчик халтурно смонтировали).

 

Руководителям надо следить за сотрудниками и как-то контролировать процесс после подписания договора, а не только контролировать поиск клиентов и поставщиков.

1) они могут сильно портить репутацию компании,

2) халтурщики-замерщики подводят,

3) монтажники предлагают дополнительную работу. Понятно, что им от этого выгода (я все понимаю, всем кушать хочется), но, если они некачественно сделают дополнительную работу, опять недовольство может обратиться на компанию при том, что компании прибыли от этого ноль.

 

Монтажники жалуются, что мало получают, но реально работать могут только на троечку. Нужно проработать грамотную систему поощрения, чтобы была заинтересованность в результате, и чтобы честному монтажнику с хорошими руками было выгодно работать в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо же так вляпаться с фирмой с форума, на котором как заклинание талдычат: "Выбирать надо фирму!" :megalol:

У вас всё гладко с клиентами? У меня, например, в практике были случаи, где от монтажа со стыда сгореть можно было. Минус в ситуации топикстартера - не устранили недоделки и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.