Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать раздвижные двери на утепленную лоджию.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу профессионалов помочь с выбором раздвижных дверей на лоджию, поскольку обход/обзвон нескольких контор ничего путного не дал, а необходимо определиться с подготовкой проема.

 

Дано: проем примерно 150*250 см (до потолка, хочу удалить перемычку, стена ненесущая из пеноблока).

На лоджию, которая будет хорошо утеплена. Т.е. выдающихся показателей герметичности не требуется.

Нужны раздвижные двери по типу шкафа купе (смотрела откидные - громоздко, дорого и в принципе не нужно). Т.е. чтобы обе створки ездили в пределах проема. Откидывания не нужно. Однокамерный стеклопакет, светлый (!) уплотнитель, горизонтальный импост при необходимости не смущает (но лучше без него), профиль максимально узкий по возможности. Сверху, если возможно, расширитель на 10 см (для утепления потолка со стороны лоджии).

 

По описанию в интернете устроило бы что-то типа "Слайдорс" (не считая черного уплотнителя), но не нашла, кто ими у нас занимается (Пенза).

 

Буду очень благодарна за конкретные рекомендации, что мне искать (алюминиевые? ПВХ?) с конкретным названием системы и профиля.

 

И сразу же вопрос по тому, какой там порог: высота? Пока есть возможность утопить в стяжку (пол комнаты и лоджии хочу в 1 уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слайдорс нельзя делать такого размера (вроде до 1700 мм). Да и алюм. Проведал тоже.

Вариант для вас - раздвижные окна с наклонно-сдвижной фурнитурой. Это фурнитура с внешней наплавляющей, правда, она не очень заметна. Правда, по цене не дешевый, так как фурнитура не дешевая.

 

Максимальная высота (зависит от комплекта фурнитуры и профиля 2200- 2400 мм) и расширитель 100 мм или чуточку больше тут очень поможет.

Высота порога равна высоте рамы, что примерно 70 мм (и есть варианты с низким порогом 20 мм).

 

 

Ну, если подешевле, думаю, нужно вам заказать дверь из дерева или МДФ (если такого размера есть) со стеклом с раздвижной фурнитурой для межкомнатных дверей. Дверь будет заходить в "коробку", стенки коробки нужно сделать из стекла, и в это пространство между стеклами будет заезжать дверь.

- представил себе такую конструкцию просто супер.

B) (Пойду получать патент :D). А порог будет невысокий или вовсе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу профессионалов помочь с выбором раздвижных дверей на лоджию, поскольку обход-обзвон нескольких контор ничего путного не дал, а необходимо определиться с подготовкой проема.

 

И не даст. Либо по Вашему ТЗ вам выкатят ценник с пятью нулями, либо впарят что-то, над чем Вы потом будете долго плакать.

 

Если Вы не миллионер - Вам лучше отказаться от своей идеи.

 

 

Ну, если подешевле, думаю, нужно вам заказать дверь из дерева или МДФ (если такого размера есть) со стеклом с раздвижной фурнитурой для межкомнатных дверей. Дверь будет заходить в "коробку", стенки коробки нужно сделать из стекла, и в это пространство между стеклами будет заезжать дверь.

 

- представил себе такую конструкцию просто супер. B) (Пойду получать патент :D). А порог будет невысокий или вовсе не будет .

Одно только мне не нравится - МДФ не любит влажности и сильных перепадов температур, а двери из массива будут сказочно дорогими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону алюминиевых теплых раздвижных систем. Например, Reynaers CP155 или им подобных. Есть такая красота в Shuco и, вроде Алютех нечто подобное выпустил. Цена, правда... Но, думается, одно изделие можно и переплыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует конструкция со стеклопакетом (одинарным), а не межкомнатная перегородка с 1 стеклом.

 

Вариант "шкаф-купе", только из стекла прорабатывали?!

В стекле можно насверлить отверстий под крепеж - "петли" и ручку. Даже закалить его потом.

Направляющие утопить в пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно только мне не нравится - МДФ не любит влажности и сильных перепадов температур. А двери из массива будут сказочно дорогими.

Странная ситуация - лес завозят из России, а стоит дешевле у нас. К примеру, двери из шпонированного МДФ стоят дороже, чем из массива, видимо дело в том, что дерево продают не полностью готовым (без краски или морения, просто полотно и коробка). Остальное за доплату или делай сам, и, наверное, в качестве самого пиломатериала и в стоимости работ.

 

Интересует конструкция со стеклопакетом (одинарным), а не межкомнатная перегородка с 1 стеклом.

На межкомнатный тоже можно поставить стеклопакет 20 мм!

Думаю, лучше ПВХ раздвижки, чем из теплого алюминия. Дешевле будет да и будут сочетаться с другими окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота приема 2500 ... Какие тут могут быть городушки из ПВХ?

А вообще надо понять задачу - сделать как надо или дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "шкаф-купе", только из стекла прорабатывали?!

В стекле можно насверлить отверстий под крепеж - "петли" и ручку. Даже закалить его потом.

Направляющие утопить в пол...

 

Даже не представляю, как это и зачем оно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота приема 2500 ... Какие тут могут быть городушки из ПВХ?

А вообще надо понять задачу - сделать как надо или дешевле?

 

Задача - сделать как надо, но МНЕ с соблюдением технических норм. За разумные деньги, главное - удобство и функциональность.

 

Прикреплю картинку, что хочется получить http://www.irrsochi....big/3_25198.jpg

 

И еще раз: это небольшая лоджия, с 2-х сторон у нее отапливаемые комнаты. Присоединять и выносить батарею не буду. В моей квартире с кухни на маленькую утепленную лоджию двери в пол. Постоянно почти откинута дверь на проветривании. На лоджии +15, в квартире +25. Поэтому я НЕ буду ставить портальные двери. Они мне НЕ нужны, мне НЕ нравится, как они открываются, это подходит для каких-то террас, а не когда дверь 10 раз на дню шмыгаешь. И мне не нравится торчащая фурнитура.

 

Мне нужны двери-слайдеры просто ездящие по рельсе. Со стеклопакетом. Под проем 2,5 высотой. Вероятно, даже холодный алюминий устроит.

Если не найду разумного решения, доступного для заказа у нас в городе, поставлю обычную балконную дверь + глухую створку. Либо штульповые 2 двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону алюминиевых теплых раздвижных систем. Например Reynaers CP155 или им подобных. Есть такая красота в Sсhuco и, вроде Алютех нечто подобное выпустил. Цена правда.... Но, думается, одно изделие можно и переплыть....

Reynaers, Schuco, а надо бы знать "Россейские" системы (мы должны поддерживать отечественного производителя), уже лет пять у СИАЛа есть теплая раздвижка с использованием фурнитуры от Проведаля и цена д.б. Адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалит, Алютех делают клон раздвижек Джессе. В данном случае как раз прокатит.

Рейнарс, Шуко и т.д. в данном случае глобального смысла не имеют.

Цена измеряется сотнями тысяч в любом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reynaers, Schuco, а надо бы знать Россейские системы (мы должны поддерживать отечественного производителя), уже лет пять у СИАЛа есть теплая раздвижка с использованием фурнитуры от проведаля и ценна д.б. Адекватной.

Я давно сам не работаю. Привел те системы, которые знал по опыту как пример. Какая-то теплая раздвижка с фурнитурой от Проведаля... Смешно...

Если имелись в виду только ручки - еще ладно, но ежели она на роликах от Проведаля... Так я лучше себе Шуко поставлю - она хоть работать станет.

А отечественный... я не против, но личного опыта нет. Я вот знатоков почитаю... Ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для теплого алюм. СИАЛа рекомендует (сам производитель) Giesse (ну, или подобное).

Вариант неплохой для ТС высота в пределах допустимой и стеклопакет 24 мм. Осталось цену узнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке у ТС Проведал ведь, только поставили рейлинговые ручки из трубы с заглушками, ну и заполнение триплекс или закалка (хотя видел такое и с 4 мм стеклом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке у ТС Проведал ведь...

Картинку не нашел :o

Вот почему все схватились за профильные системы? Система может быть любая. Для размера 2500 ПВХ не желателен, а 2200 вполне справится.

Главное - фурнитура. В данном случае подъемно-сдвижная. Есть у многих производителей фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно (или дверь, или витраж... не важно) - это, во-первых, СИСТЕМА, т.е. сочетание нескольких артикулов, узловых решений, конкретики, короче говоря. Тот же Reynaers использовал в мое время тележки Siegenia. И на конструкциях из Rehau тот же поставщик тележек был.

Но если ОКНО это Система, то поставщик какой-то части фурнитуры не важен. Важно взаимодействие ВСЕХ элементов конструкции.

В частности еще и поэтому я приводил именно импортные торговые марки - там уже давно поняли, что неважно как крепко пришиты пуговицы... Важно как костюмчик сидит! Т. Е. СИСТЕМА важна.... Система, а не отдельные комплектующие... Иначе будет теплая раздвижка на колесах от Проведаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте.

Посмотрите видео, что вам больше нравится

- порталы не имеют возможности сдвига пассивной створки.

- подъемно-сдвижная ESSENZA.

- подъемно-сдвижная GOS-S.

При монтаже сдвижной или подъемно-сдвижной, или портальной систем необходимо соблюдать требования по монтажу конструкций большой площади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалит, Алютех делают клон раздвижек Джессе. В данном случае как раз прокатит.

Рейнарс, Шуко и т.д. в данном случае глобального смысла не имеют.

Цена измеряется сотнями тысяч в любом варианте.

Джиессе никаких раздвижек не делает, если ошибаюсь, представьте сечения профилей именно от Джиессе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъемно-сдвижная ESSENZA

Реклама шикарная.

Стоимость просто запредельная, качество исполнения у нас будет ниже плинтуса, ремонтопригодность еще хуже.

Не готов еще морально наш народ к таким вещам. Финансово не будет готов никогда вообще.

Кстати, а хитрые дистанции для этих конструкций поштучно продаются или только километрами?

Джиессе никаких раздвижек не делает, если ошибаюсь, представьте сечения профилей именно от Джиессе.

Вот товарищ постом выше не только сечение представил, а целый рекламный ролик. Именно с них у нас большинство профилистов раздвижки и слизали.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.